Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 405185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Andrei Ivanov, А  вы точно из России?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Ну я же говорю, пришел с рекламой своей конторы. Совершенно с корыстной целью.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Andrei Ivanov, Вы выиграли сколько дел с подожими ситуациями?
Что значит похожая ситуация? Можете расписать подробнее? Здесь на форуме достаточно длинная лента сообщений и не понятно, какую ситуацию вы имели в виду. И второй момент, какой результат считаете "выигрышным"?
@Andrei Ivanov, Я модератор этого форума, и Вы, естественно, поняли мой вопрос. Поэтому я жду ответа. (Вы ж пришли в тему, у которой есть название, которое и раскрывает предмет разговора и область моего вопроса)
Я здесь на форуме не рекламирую свои услуги. Только пытаюсь открыть глаза на возможности, которые есть по оспариванию своих прав в суде. Практика юридическая большая, в том числе по подобным делам. На данный момент в работе находится несколько десятков дел. Большинство дел выигрываем. Даже буквально сегодня получили решение, где доказали вину больницы и по которому взыщем деньги.
@Andrei Ivanov, Видите, вопрос был понятен.

И так же понятно, что это поиск клиентов

  Есть и решения и экспертизы и номера телефонов юристов. Но рекламировать себя не буду, если кому-то будет интересно напишут в личку и все им предоставлю. А доказывать вам я лично ничего не собираюсь.
иначе какова истинная цель? Очевидно, раз тема существует, значит есть те, кто получил компенсацию, добился увольнения виновных и тд.
Вы если хотите реально помочь, расскажите тут для всех, на что надо обратить внимание в самом начале, какие документы собрать (сфоткать, пока они не пропали), вероятно, существуют еще какие-то важные детали. Ну а рассказывать, что бороться стоит и что есть хорошие экпертизы особо и не стоит, это и так понятно. Тема сейчас заливается водой (по большому счету), а  стоящими фактами.

Если у Вас есть что предложить в рамках форума, пожалуйста, напишите в личку мне или любому другому модератору. Вы ж чеовек деловой, вот и давайте по существу.

Но все же более учтивый тон - залог успеха. ;D особенно на новом месте.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Кирилл36

@Andrei Ivanov, Вы выиграли сколько дел с подожими ситуациями?
Что значит похожая ситуация? Можете расписать подробнее? Здесь на форуме достаточно длинная лента сообщений и не понятно, какую ситуацию вы имели в виду. И второй момент, какой результат считаете "выигрышным"?
@Andrei Ivanov, Я модератор этого форума, и Вы, естественно, поняли мой вопрос. Поэтому я жду ответа. (Вы ж пришли в тему, у которой есть название, которое и раскрывает предмет разговора и область моего вопроса)
Я здесь на форуме не рекламирую свои услуги. Только пытаюсь открыть глаза на возможности, которые есть по оспариванию своих прав в суде. Практика юридическая большая, в том числе по подобным делам. На данный момент в работе находится несколько десятков дел. Большинство дел выигрываем. Даже буквально сегодня получили решение, где доказали вину больницы и по которому взыщем деньги.
@Andrei Ivanov, Видите, вопрос был понятен.

И так же понятно, что это поиск клиентов

  Есть и решения и экспертизы и номера телефонов юристов. Но рекламировать себя не буду, если кому-то будет интересно напишут в личку и все им предоставлю. А доказывать вам я лично ничего не собираюсь.
иначе какова истинная цель? Очевидно, раз тема существует, значит есть те, кто получил компенсацию, добился увольнения виновных и тд.
Вы если хотите реально помочь, расскажите тут для всех, на что надо обратить внимание в самом начале, какие документы собрать (сфоткать, пока они не пропали), вероятно, существуют еще какие-то важные детали. Ну а рассказывать, что бороться стоит и что есть хорошие экпертизы особо и не стоит, это и так понятно. Тема сейчас заливается водой (по большому счету), а  стоящими фактами.

Если у Вас есть что предложить в рамках форума, пожалуйста, напишите в личку мне или любому другому модератору. Вы ж чеовек деловой, вот и давайте по существу.

Но все же более учтивый тон - залог успеха. ;D особенно на новом месте.
добрый вечер всем форумчанам. А как Вам написать личное сообщение? Не могу разобраться...напишите мне, пожалуйста. Или объясните, как Вам написать.

Оффлайн Миля4ка

Всем привет !  С чего лучше начать с заявления в страховую или в суд или ? Стоит ли сразу искать адвоката ? И вопрос пока я лежала в роддоме сам роддом заказал какую то экспертизы с другого роддома где я рожала в первый раз. Эксперт установил что мне вообще беременеть нельзя было на я доносила до 38 .думаете можно попробовать? У меня еще и всё удалили сказали такая матка всё равно не выносила бы больше.

Оффлайн Миля4ка

Ребенка 6 месяцев ставят пока гемипарез и где мне взять копии обменной карты у меня ничего нет в роддоме?

Оффлайн мама Гриши

@Миля4ка, вам надо не только копию обменный карты, а копии всех документов.  Если у вас будут на руках эти копии,  при чем реальные копии,  а не переписаные. То я бы начала с экспертизы в страховую. Если вообще ваши документы не сгорели,  не утонули или их не сьели мыши в тот день когда было глобальное машиной нашествие

Оффлайн Миля4ка

Документы с роддома ? Они там были уверены в себе так как я слышала что глав.  Врач говорил им пишите всё как есть. И даже сами заказали экспертизу которая показала что мне нельзя было беременеть

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Документы с роддома ? Они там были уверены в себе так как я слышала что глав.  Врач говорил им пишите всё как есть. И даже сами заказали экспертизу которая показала что мне нельзя было беременеть
Но вашу беременность где-то вели, прерывать не рекомендовали. Даже если в роддоме себя прикрыли этой экспертизой(что сомнительно, ведь ситуация когда приходит рожать относительно здоровая женщина на 38 неделе, а после ей говорят, что беременеть было нельзя, как-то странно), то тогда они перевели стрелки на консультацию(а им тоже проблем не хочется, а обратный талон им должны прислать - может они поделятся документами или помогут с этой экспертизой).

Оффлайн Shnuk

У меня вот какой вопрос. А как доказать халатность врачей?
Это ж надо знать протокол , все что положено, но где этот протокол найти и как доказать, что к тебе отнеслись именно "халатность"?

Оффлайн Анна93

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Можно спросить у вас совета?
Так вот, моя тетя невролог, говорит что такое ощущение что попала химия в организм к моей доченьке и разрушала мозг постепенно. Все больше склоняясь что все из за прививки.
Так вот, моя София переболела : острым обструктивным бронхитом неуточненной средне-тяжелой степени тяжести ДН 1 ст. Рахит период разгара средней степени тяжести смешанного генеза. Лимфатико гипопластический диатез. С этим диагнозом мы пролежали в больнице с 21.03.19-27.03.19 написан в выписке метотвод на 1 месяц.
А 17.04.19 доченьке поставили пентаксим. Т.е даже месяц не прошёл, а ведь заболевание было такое тяжелое. Наш педиатр даже не назначала перед прививкой кровь сдать.
А с 24-25.05 Соне стало плохо и мы в состоянии комы попали в реанимацию.
Сейчас нам говорят что мозг сильно пострадал, состояние только ухудшается. Образовались тромбы, сейчас капают в реанимации. На МРТ показывает и по пункции с головки, что воспаление продолжается.
В этом же может быть виновата прививка и не внимательность врача?
Как можно доказать, наказать врача и больницу?
Я считаю что с моим ребёнком все это произошло по их вине.
Ведь причину инфекции так и не нашли.
Буду очень благодарна вашей консультации.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Здравствуйте. Можно спросить у вас совета?
Так вот, моя тетя невролог, говорит что такое ощущение что попала химия в организм к моей доченьке и разрушала мозг постепенно. Все больше склоняясь что все из за прививки.
Так вот, моя София переболела : острым обструктивным бронхитом неуточненной средне-тяжелой степени тяжести ДН 1 ст. Рахит период разгара средней степени тяжести смешанного генеза. Лимфатико гипопластический диатез. С этим диагнозом мы пролежали в больнице с 21.03.19-27.03.19 написан в выписке метотвод на 1 месяц.
А 17.04.19 доченьке поставили пентаксим. Т.е даже месяц не прошёл, а ведь заболевание было такое тяжелое. Наш педиатр даже не назначала перед прививкой кровь сдать.
А с 24-25.05 Соне стало плохо и мы в состоянии комы попали в реанимацию.
Сейчас нам говорят что мозг сильно пострадал, состояние только ухудшается. Образовались тромбы, сейчас капают в реанимации. На МРТ показывает и по пункции с головки, что воспаление продолжается.
В этом же может быть виновата прививка и не внимательность врача?
Как можно доказать, наказать врача и больницу?
Я считаю что с моим ребёнком все это произошло по их вине.
Ведь причину инфекции так и не нашли.
Буду очень благодарна вашей консультации.

Извините, пожалуйста, но мне кажется с прививками вы ничего не докажете. Перед их постановкой есть подпись на ваше согласие и риски все на вас. Две если доказать, что виновата прививка, виновной окажетесь вы, что сами решили делать. Судиться стоит если нет подписи, показания к КС, и нет листа-отказа например, а тут была история, когда ребенку в садике в 6 лет поставили с эпистатусом и запустили эпилепсию, при наличии мед.отвода и без разрешения мамы, ничего не добились. Но! Я всегда за то, чтобы наказать виновных, моно выйти на СМИ, можно в сетях распространять, написать пост и на ваххх отправить, можно к юристам обратиться, что обсудят, лишь кипишь был, может врача снимут чтоб замять. Тут советовать сам не знаешь что, скажу ещё так, заняться этим можно в 2 случаях, если пронесло, и если совсем не пронесло, иначе в этой гонке нет времени на суды. Я бы вам посоветовала на вахх всё-таки писать и тут попросить неравнодушных репостнуть, так можно на многих блогеров выйти, и раскрутить сильно тему. Или в больнице этим припугнуть, чтоб врача подвинули, если вам от этого станет легче. Знаю, когда невролога вынудили уйти, что дал добро на вакцинацию.

Оффлайн Ivan1988

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте! Вот и осилил я всю ветку с 2009г., очень интересная тут информация от всех борющихся за свои права, что сказать...у государства в обойме всегда на один патрон больше. В связи со всем прочитанным возник ряд вопросов, буду благодарен если кто то из ранее описывающих свои юридические баталии откликнется, хотя многие как я понял очень давно не заходят сюда, тем не менее. 1. Максим Егоров, в ранних постах Вы писали про попытки выйти на ЕСПЧ, были ли продвижения? Кроме того описывали алгоритм действий, долгий но действенный, принес ли он успехи кому нибудь? 2. mariafad111 - что было с Вашим делом, вроде писали что были подвижки по линии прокуратуры, потом не нашел продолжения, м.б. упустил из виду? 3. Стелла - Ваш опыт особо интересен для меня, т.к. живем в одном регионе (если Вы не переехали конечно), я так понял Ваши суды не выиграны, ввиду плохой экспертизы, и интересен адвокат который с Вами работал, она ещё в этой теме? 4. Полина и Саша - была ли апелляция, устояло ли решение в Вашу пользу?. Ну и вообще буду признателен, если из тех кто по сей день судиться/ведёт подготовительную работу, отпишется, на каком этапе Ваши дела? Интерес не праздный, читаю, присматриваюсь, анализирую возможно ли будет двигаться в моей ситуации по данному направлению.

Оффлайн мама Гриши

@Ivan1988, если вы хотите чтоб все вышеперечисленные люди вам ответили, то напишите сообщение как сейчас это сделала я))) Тогда человеку на почту придет уведомление, что его упомянули,  и увидеть ваш вопрос адресованный именно ему будет больше шансов

Оффлайн Ivan1988

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@мама Гриши, Логично, так и сделаю)