Автор Тема: Проблемы с дыханием  (Прочитано 88085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыбкинаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Проблемы с дыханием
« : 27 Ноября 2009, 21:36:52 »
Здравствуйте, давайте в этой теме обсудим все проблемы с дыханием у детей ангелочков.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 09:36:55 от Рыбкина »

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #1 : 27 Ноября 2009, 21:49:43 »
У нас тоже с легкими беда, правда не так как у вас, полегче . Цепляем всю заразу. Чуть что, сразу бронхит. Дышит как "собачка", ужас как боюсь. Врачи в свое время запугали, что из пневмоний вылазить не будет, вот и трясусь каждый раз. Лечу в основном с помощью ингаляций беродуал+пульмикорт, если совсем сильный кашель добавляю Аскорил или Эреспал.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #2 : 27 Ноября 2009, 23:02:09 »
Мы то же лечимся ингаляциями через небулайзер. Испоьзуем водную суспензию прополиса, лазолван для ингаляций, если подзапустили то добавляем пульмикорт, вентолин. В больницу не ходим, отказываемся......  Еще подошвы натираем мазью доктор мом и носочки одеть...
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн РыбкинаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #3 : 29 Ноября 2009, 18:43:14 »
Мы еще йодовую сеточку делаем один день на грудь другой на спину. И можно делать ляпешки с глиной на спину только, как компресс. Вот еще дали совет яблочный уксус одна чайная ложка на поллитра пить при мокроте каждый час. Сама пока не пробовала.

Оффлайн Darina

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #4 : 29 Ноября 2009, 18:49:14 »
Если девочк чувствуете, что хуже становится, то вводите антибиотики. Врач в больнице советовал: суммамед, азитромицин, ....-салютаб. Для поднятия иммунитета и как отхаркивающее можно подавать корень солодки 3 недели!!! Про санацию расскажу кратко. Берёшь подушку побольше укладываешь девочку на животик так, чтобы голова была ниже грудой клетки, сначала простукиваешь минут  5 (в районе легких), а потом отсасываешь слизь из рта и носа-я для этого обычную спринцовку маленькую использую. Можно рентген сделать в поликлинике, сейчас гриппы ходят поэтому девочки, врача вызывайте слушать легкие, а ещё лучше приобретайте фонендоскопы и сами учитесь прослушивать!!! Надеюсь, что чем нибудь дельным помогла, всё я побежала, всем приветики!!! :ah: :ah: :ah:

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #5 : 29 Ноября 2009, 21:58:18 »
Привет девочки.Оль молодец что тему про дыхательные проблеммы создала.Мы на этом собаку съели и очень хочется об этом поговорить.Родился с внутриутробной пневмонией,за его жизнь уже семь тяжелых перенесли,и плюс бронхитов немеренное количество.Вобщем хочу поделиться своим опытом по этой теме.Очень часто у наших деток из-за поражения мозга , нарушаются рефлексы,в том числе и глотательный.Из-за неправильного глотания пища может частично попадать в трахею,вызывая воспалит. процессы.Поэтому надо смотреть как проходит процесс еды,не поперхивается ли ребенок и нет ли у него срыгиваний,потому что из-за срыгиваний могут быть забросы в трахею.Детки которые были при рождении на ИВЛ,часто у таких деток есть бронхолегочная дисплазия,которая ведет к бронхообструктивной болезниhttp://www.lvrach.ru/doctore/2003/08/4530577/?p=2можно посмотреть тутhttp://www.allergodom.ru/articles/art34тут есть про небулайзерыhttp://old.consilium-medicum.com/media/pediatr/05_02/37.shtmlЗдесь про лекарства и заболевания.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 22:00:09 от Светлыйпуть »
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #6 : 29 Ноября 2009, 22:08:08 »
Да, бронхо-легочная дисплазия есть. И чуть что сразу сильный бронхит! Интересно, эта БЛД на всю жизнь останется или все-таки с возрастом пройдет? в нашей  поликлинике ничего не знают про БЛД.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 22:20:59 »
У нас тоже с легкими беда, правда не так как у вас, полегче . Цепляем всю заразу. Чуть что, сразу бронхит. Дышит как "собачка", ужас как боюсь. Врачи в свое время запугали, что из пневмоний вылазить не будет, вот и трясусь каждый раз. Лечу в основном с помощью ингаляций беродуал+пульмикорт, если совсем сильный кашель добавляю Аскорил или Эреспал.
Вообще нельзя принимать аскорил с беродуалом,можетбыть передозировка.Лучше что-то отхаркивающее добавлять,амбробене в ингаляциях,мин. воду.Марин если появляются хрипы,нужно обязательно простукивать 2-3 мин со спинки,и 2 мин. грудка.
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 22:24:09 »
У нас тоже с легкими беда, правда не так как у вас, полегче . Цепляем всю заразу. Чуть что, сразу бронхит. Дышит как "собачка", ужас как боюсь. Врачи в свое время запугали, что из пневмоний вылазить не будет, вот и трясусь каждый раз. Лечу в основном с помощью ингаляций беродуал+пульмикорт, если совсем сильный кашель добавляю Аскорил или Эреспал.
Вообще нельзя принимать аскорил с беродуалом,можетбыть передозировка.Лучше что-то отхаркивающее добавлять,амбробене в ингаляциях,мин. воду.Марин если появляются хрипы,нужно обязательно простукивать 2-3 мин со спинки,и 2 мин. грудка.
Аня, спасибо за совет! Я простукиваю всегда, мне еще в больнице говорили. А аскорил я вообще редко даю, он противный и ребенок его не пьет, выплевывает. Теперь буду знать, что вместе нельзя! ---
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #9 : 30 Ноября 2009, 01:51:33 »
Нам тоже ставили БЛД. наблюдались у пульмонолога..... Потом в 8 месяцев сделали ренген сказали все хорошо и с учета сняли.....
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #10 : 30 Ноября 2009, 12:58:52 »
Солодку нельзя, она увеличивает образование мокроты (если у реб проблема именно с большим количесвтом мокроты) (хоть я и большой любитель трав, но в начальной стадии болезни хотя бы без нее потерпеть можно)
Это касается и всех препаратов от кашля , которые на травах - они УВЕЛИЧИВАЮТ образование слизи, если с этим проблема, придется химией лечиться.

Греть грудь ничем нельзя, если начинается бронхит (опустится в пневманию) - это нам пульмонолог сказал,  (проверять на ребенке побоялась.)

Аскорил ? Туфта , мы не заметили от него эффект, только красные щеки.
Лучше Эреспал в сиропе, тоже могут щеки краснеть, НО он действует и как противовоспалительное, т.е. будет как бы предохранителем к образованию пневмании.

Ну и самый лучшый для нас пре- от пневмании - скакать на мяче (конечно если темп. не зашкаливает) прыгаем по разному, и просто прыгаем, и на спине и животе упражнения делаем, предотвращает застой мокроты - а значит сокращает возможность возникновения пневмании.

По поводу санирования - санировать не 2-3 раза в день, а столько, сколько требуется, даже хоть и через 10 мин, если реб. задыхается, не надо ждать когда придет полоенное время, надо во время очищать дыхательные пути, чтоб было легко и свободно дышать, а то мокрота из носа будет опускаться в легкие - пневмания.

Кстати, в качестве похвастушек, врач при выписке сказал - пневмания ваша родная, будете болеть часто вам НУЖЕН небулайзер. Так вот он нам понадобился в 5 лет, вот и купили , а так обходились и без него неплохо. (просто бдительность свою ослабила, вот и залетели...)

При малейшем признаке простуды промывала нос: водичку температуры тела, немножко соды, немножко соли, и в носик закапываю сколько влезет, пока изо рта не начинает вытекать, и нос промывается и горлышко омывается, Еще в водичку можно капнуть (1-3 капли) перекись водорода ИЛИ настойку прополиса (1-3 капли) (это идет как антибактериальное, противовирусное) главное правило сначала КАПНУТЬ СЕБЕ В НОС и проверить, если нет неприятных ощущений, значит можно ребенку, Ну а после этого промывания на животик вниз головой, простучали, и если требуется просанировали - вот и вся простейшая профилактика.

Оффлайн Darina

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #11 : 30 Ноября 2009, 13:00:36 »
 wer wer wer wer wer Вот это развёрнутый ответ, молодцы!!! ттт

Оффлайн РыбкинаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #12 : 30 Ноября 2009, 14:19:32 »
А санировать часто можно в том случае если мокрота мешает дыханию. А так врач мне обьяснила что чем больше мокроты выводишь тем больше она образовывается. По этому и 2-3 раза в день достаточно.

Оффлайн Vivat

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #13 : 30 Ноября 2009, 14:45:46 »
Есть хорошая альтернатива маскам
Принцип действия тренажёра Фролова ТДИ-01
В дыхательный тренажёр заливается вода (до 20 мл). Дыхание выполняется через воду с гидравлическим сопротивлением на вдохе и на выдохе.
В процессе дыхательной тренировки на ТДИ-01 образуется воздушная смесь с пониженным содержанием кислорода и повышенным содержанием углекислого газа. Дыхание эндогенное, то есть диафрагмальное (так дышат новорожденные и долгожители).

отечественное изобретение


Дыхательный тренажер Фролова ТДИ-01

немецкий аналог

Поддерживает постоянное сопротивление выдоху, независимо от дыхания пациента или позиции. Предотвращает накопление и улучшает отхождение мокроты, улучшает функцию центральных и периферических дыхательных путей, улучшает газообмен. Предотвращает, либо уменьшает имеющийся ателектаз. Оптимизирует расширение бронхов при использовании совместно с применением бронходилататоров через распылители или дозирующие ингаляторы. Тренажер дыхательный для РЕР-терапии: Система TheraPEP для проведения терапии в режиме положительного давления на выдохе.


Тренажёр дыхательный Threshold PEP

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #14 : 30 Ноября 2009, 16:00:18 »
 Мне понравился аппарат,надо попробовать hgr
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 16:03:27 от Светлыйпуть »
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!