Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 445146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Онлайн НатАля

ну как то прошлый год провели без разработанного аооп
И  поставили  оценки,  не  соответствующие  знаниям  ребёнка. 

ну почему же не соответствует ,может и соответствует на * троечку *

Оффлайн Ljna

@НатАля, ты сама как считаешь, освоит программу Аля? сможет в 9 кл экзамены сдать?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25566
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@НатАля, ты сама написала, проставили по всем предметам 3, это оценочная система. а вот без оценок надо обосновывать и писать программу под ребенка
,,, ,  верно  и  потом  подтверждать  это  Заключением  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссии.  Понимаю,  что  не  желаете  туда  идти,  но  если  никак  нельзя  оценить  знания  Вашей  дочери  Алевтины  :uhm: :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25566
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
вот мне и интересно почему пмпк сразу не дали безоценочную,а поставили прочерк ?
Вероятно,  " дали  шанс "  обучаться  с  оценками.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн НатАля

@НатАля, ты сама как считаешь, освоит программу Аля? сможет в 9 кл экзамены сдать?
до 9 еще шесть лет -время покажет .

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25566
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@НатАля, ты сама как считаешь, освоит программу Аля? сможет в 9 кл экзамены сдать?
до 9 еще шесть лет -время покажет .
Покажет, но программа усложняется с каждым следующим классом ( этапом обучения ),  а знания учителям надо сейчас оценивать.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

@НатАля, дочь в 3м классе уже?
посмотри, что проходят одноклассники, Аля может справится с заданиями?
по слогам  читает, слоги/слова складывает? по математике как?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн НатАля

варианты обучения для уо 1 и 2 вида предполагаются ,судя по информации для тех кто начал обучение с 1 сент 16 года ,а что предполагается для тех кто пошел обучаться до 16 года ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25566
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
по слогам  читает, слоги/слова складывает?
Должны быть предложения.
по математике как?
Должны быть начальные познания по таблице умножения.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

@НатАля, они обучаются по той адаптивной программе, которая была составлена на 1 сентября 2015 года


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн НатАля

@НатАля, они обучаются по той адаптивной программе, которая была составлена на 1 сентября 2015 года
а если ее не было ?

Оффлайн Ljna

если ее не было ?
идешь к директору и выясняешь, почему не было? д.б. составлена на основании пмпк




Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25566
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
если ее не было ?
идешь к директору и выясняешь, почему не было? д.б. составлена на основании пмпк
,,, ,  это  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн НатАля

если ее не было ?
идешь к директору и выясняешь, почему не было? д.б. составлена на основании пмпк



это понятно )
меня интересует вообще ,если мы идем на пмпк комиссия же тоже не может нам поставить эти варианты ?,потому как они для тех кто начал обучение с 16 года .
может именно поэтому у нас прочерк в виде обучения ,что другое они нам поставить не могут ,потому как мы начали обучение до 16 года .,
или как ?
что они могут поставить в виде обучения ,для тех кто начал учиться раньше 16 года -кроме прочерка ,если 8 вид .

Онлайн НатАля

и пролонгированного дополнительного класса ,в начальной школе нам не полагается ,потому как это введено с 16 года- верно?
если только оставление на 2 год-так ?