Автор Тема: Укусы насекомых  (Прочитано 10601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Укусы насекомых
« : 18 Июня 2010, 09:01:43 »
Не знаю что делать. Позавчера дочку  на даче укусил комар в лоб. Лоб опух, дала против алергии таблетку вчера, мазала чем могла, и мазью(псило-бальзам), и валедолом и уксусом пополам с водой, даже на вечер мочой помазала. Нечего не помогает, щас детё спит а я вижу что картина не изменилась, эта вся опухлость опускаеся ниже смотрю и веко припухло, на глаз всё полезло. Что делать не знаю  ewew pgcv pgcv pgcv
Втом году когда мы были в Евпатории тоже было такое, правда тогда укус был на руке, кука опухла что косточек не было видно, одни ямочки получились, но!сейчас так страшно и больно на неё смотреть  pgcv pgcv pgcv
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 11:41:07 от tina »
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн maria081271

Re: Укусы насекомых
« Ответ #1 : 18 Июня 2010, 09:15:46 »
Нас тоже неделю назад укусил в глаз комар или мошка, точно незнаю, но утром глаз весь опухший был, сразу дала пол-таблетки супрастина, помазала веки 0,5 %Мазью гидрокортизон.Пошли к доктору, она согласилась с нашим лечением, но назначила его на 4 дня.День полечились, все прошло.Так что срочно к врачу, идет сильный аллергический процесс.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #2 : 18 Июня 2010, 09:20:33 »
0,5 %Мазью гидрокортизон-это на веко или под веко.? Я вот олько что пошла посмотреть как она(на ренеровку надо идти думала будить) а у неё на лбу вроде прошло, но опустилось на веко, оно сильно опухшое, такое чуство что ячминь, даже не знаю или глаз откроет ккк Тренировка отменяется, пускай ещё поспит
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн maria081271

Re: Укусы насекомых
« Ответ #3 : 18 Июня 2010, 09:30:33 »
Вокруг глаза помажь, через час поменьше опухоль будет.Когда глаз более менее откроется, потом если увидишь там ячмень, тогда за нижнее веко положешь мазь, внутрь.Пока с наружи мажь, но мазь должна быть глазная.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #4 : 18 Июня 2010, 09:36:30 »
СПАСИБО!!! Ячминя нет, простка я написала как ячминь.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн maria081271

Re: Укусы насекомых
« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 09:40:09 »
Ну это хорошо, что нет.Тогда во внуть супрастин, наружу гидрокортизон.Супрастин два раза в  на сутки, мазь 4 раза в сутки можно помазать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Kristya

  • Гость
Re: Укусы насекомых
« Ответ #6 : 18 Июня 2010, 11:37:22 »
Не знаю, что делать при такой сложной ситуации, но в более легких случаях я своей дочке мажу укусы фенистил-гелем. У нас тоже аллергическая реакция на комаров, а фенистил помогает.

Оффлайн maria081271

Re: Укусы насекомых
« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 13:11:57 »
Если бы она сразу на лбу помазала фенистилом, то скорей всего он помог бы.Мы тоже мажем сразу, как укусил.Но  когда уже пошла такая реакция он не поможет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #8 : 18 Июня 2010, 15:26:41 »
И у Дануськи такая проблема есть. Она сейчас из-за комаров и мошек вообще на улицу боится выходить(или нужно носить с собой средство от комаров). В аптеке тетки посоветовали после укусов насекомых крем Ла-кри


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #9 : 18 Июня 2010, 19:54:43 »
вроде у малой по не многу глаз стухает ldc ldc уже почти до половині открывается ldc ldc
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #10 : 21 Июня 2010, 20:31:41 »
Второй год пользуюсь "Москитол" карандаш-бальзам после укусов нам очень помогает . Мажем сразу и нет опухоли около укусов ине чешется атак у Павлика тоже аллергия. А у нас на севере комарья и мошек ну просто завались!!!!!!!!!!!!! 999

Оффлайн mama ZLATI

Re: Укусы насекомых
« Ответ #11 : 21 Июня 2010, 22:55:25 »
Старый проверенный способ -звёздочка. А ещё в последние годы пользуемся при укусах насекомых малавитом(гель)
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #12 : 29 Мая 2012, 20:07:55 »
я вот про что, про то как комаров разгонять вроде много рецептов))), а вот чем потом укусы обрабатывать? у нас вроде и нет особого скопления, но вот ножки покусали видимо мошки. Остаются красные места, а внутри как уплотнения
фенистил не дает практического никакого эффекта



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #13 : 29 Мая 2012, 20:11:18 »
Блин, у меня вся квартира усеяна трупиками комаров...в ладушки целыми днями играю...певый этаж, затопленый подвал...жуть. Малой всё время покусаный. В этом году у него покусы стали сильно распухать...как у меня аллергическая реакция...а всё потому что молочка у меня больше нет, сися теперь только соска на сон. Иммунитет видать ослаб.
Да... и что же делать с этими укусами? Постою, послушаю)

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Укусы насекомых
« Ответ #14 : 29 Мая 2012, 20:31:36 »
я вот про что, про то как комаров разгонять вроде много рецептов))), а вот чем потом укусы обрабатывать? у нас вроде и нет особого скопления, но вот ножки покусали видимо мошки. Остаются красные места, а внутри как уплотнения
фенистил не дает практического никакого эффекта
Недавно у меня в тереме обсуждали - у меня у Настюхи были жуткие блямбы сине-красные. Из советов:

От укусов деткам хорошо помогает сок подорожника обычного
а у нас траумель С гель...один раз помазал и сразу раздражение от комаров стало проходить...
народный способ борьбы с зудом от комариного укуса - помазать место укуса чесноком. можно головкой, а если где под рукой есть растущий, то можно и зеленой веточкой (веточка-не веточка, в общем то, что над землей торчит). укус не зудит, не раздувается, видно только маленькое красное пятнышко, которое не беспокоит.
проверено годами. ;lkj
Мне дерматолог когда-то говорила протирать настойкой календулы и если сильно зудит - синофланом смазать слегка. Помогало.
А нам, на удивление, помог остеопат. Прошло за пол часа, хотя до этого неделю держалось без изменений чем бы не мазали.