Автор Тема: История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!  (Прочитано 42138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

И так в краце о родах -  в 37 нед. в стационаре резко отходят воды - светлые и их много и идем рожать по договоренности. Из за того что я худая говорю врачу что хочу кс, она уверяет что что то не так сразу экс. Приходится доверится. Головка опускается быстро. Безводный период 5 часов. Долго не могла вытужить головку - в карте написали 2 период 15 мин., сколько на самом деле вспомнить тяжело, вся порвалась. Я сразу сказала врачу я худая при узком тазе никакого окситацина и стимуляций, в случае чп никаких вакумом и т.д. может это была моя ошибка? со мной 2 акущерки и врач, 2е держвт ноги другая принимает. После эпизио, но затяжных схваток, я все таки  родила мальчика 2900 кг 50 см ог 34.. Ребенок закричал сразу но приглушено и только потом раскричался, приложили сразу. После родов меня зашили, ребенка унесли помыть и принесли лежать со мной - не синий, дыхание ровное. Потом в палате заметила слабо сосет . Забрали.( нсг - вжк 1 ст, ишемия 2 ст😭😭😭 самое страшное ишемия. Перевели в больницу, в выписки - угнетение, вжк 1 ст, ишемия 2 ст. ( в 1 месяц - 1 ст., в 2 м. - пропала), ппцнс 2 степени.
До 2 х месяцев ребенок был вялый рефлексы были хорошие, кроме подтягивания головы при трактации за руки и взгляд был мутный. Забила тревогу в 2,5 ребенок почти не поднимал голову, плохо следил за предметом. Под вопросом ЧАЗН wel
Лечение - до 3х месяцев пантогам, элькар, стугерон, а дальше пошло....
В 3 м. массаж + уколы кортексина (улыбаемся, фиксируем взгляд, следим за предметом, поварачиваемся на бочек, бьем по игрушкам, не долго держим вложенную в руку)
В 4,5 уколы церебрализина + витамин (не помню какой) массаж с гинастикой, электрофорез на плечевой пояс и ручки (умелки - держим голову на животе стоя на локтях, подтягиваем голову при трактации за рукт, активно поварачиваемся на живот, хватаем игрушки, тащим в рот, перекладываем из одной ручки в другую).
В 5,5 массаж+ гимнастика пьем цераксон (стали хватать обе ноги). Проблема слабая опора на руки и ноги, плохое удержание головы вертикально.
В 6,5 в стационаре - массаж +гимнастика (8 раз), электрофорез на спину и шею (10 раз), бассейн с гидромассажем через день, обкалывание ноотропами по точкам (жесткая процедура) через день, войта 3 раза (умелки - опора лучше, голова держится хорошо, пихаем ноги в рот,редко но научились вертется со спины на живот).Опровергли диагноз ЧАЗН - дно полностью соответствует норме, Нсг, ээг - чистые.
7 мес.  - отдыхаем от врачей занимаемся дома зарядкой и на горке домана. Без 2х дней 8 м. ползем по пластунски подтягиваясь на руках.
8 месецев - опять массаж. НО так до сих пор и не сели, а нам 9 м!!!.спина слабая и даже на руках держу под попу, шатается как пьяный((((  При этом активно крутимся во все стороны, много ползаем по пластунски из комноты в комноту подтягивая активно ноги, хорошо манипулируем руками, но вот вертикализации никакой из за шаткой спины, на четвереньках сразу ноги расползаются 😭😭😭 наверное это ДЦП . Но врачи говорят и сядет и пойдет вопрос времени. пишут - ппцнс, миатонический синдром, змр...... Один невролог написал - атония мышц спины, дисплазия соединительной ткани ( это что еще за зверь?) Фух высказалась! Простите за сумбур! Жду вашего мнения! И еще такой момент, специалист по войте говорит что тонических рефлексов не видит, но мне не нравится что он, когда я его на занятиях присаживаю, руки вверх задирает- поза сдаюсь и так ловит равновесие(
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Почитала))) Я не специалист, в плане, что не врач, могу Вам только написать собственное видение всей этой проблемы. Я писала, что у меня у обеих дочек ишемия 2, при этом диагноз старшей я узнала, когда внимательно стала изучать медкарты детей (после рождения младшей) и прочитала выписку из стационара, другими словами 12,5 лет я жила в неведении, что было с моей старшей дочкой wel
Я так поняла, что при ишемии 2, разные расклады могут быть от все норм как у моей старшей до тяжелого дцп (как пророчили моей младшей)....думаю тяжелое дцп нас минует...из физики: мы только не ходим сами, но нам 11 мес всего...
Прочитала, что у Вас спинка проблемная и вертикализация. Что нам помогло в этом плане: 1) делали СМТ на спину 10 сеансов по 5 минут + сразу после окончания курс массажа с ЛФК (10 сеансов по 45 минут). Прямо был существенный сдвиг: появилась опора на руки (после СМТ), которую закрепили массажем, что позволило дочке сесть 2) ну и главный фактор - повреждения в голове, если они сильные, тут хоть с бубном пляши...эффект - минимальный...
Если есть конкретные вопросы, спрашивайте, напишу, что знаю
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Мария_45, нам тоже смт назначил врач после курса массажа 10 штук, сказал спину держать поможет! Страшно конечно т.к. многие пишут что после смт может эпи ударить, хотя мы уже 2 раза делали электрофорез и нас пока беда миновала ТТТ. Аво сколько вы сели? увидела еще ваши сообщение про прирост головы - у вас с рождения стала плохо расти или физиологически маленькая?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Джулиа, как мне сказал невропатолог: ишемия 2ст. это 50/50. Может без последствий,а может тяжелый инвалид. По своему сыну могу сказать что без последствий мы не обошлись,но мы не такие уж и тяжелые.
Знакомая родила мальчика на два месяца раньше чем я сына. Тоже тяжелые роды. Диагнозы у нас с детьми один в один. Он без проблем вообще, сейчас ему 10 месяцев и он уже во всю бегает. Ну а мы в 7 только переворачиваться стали нормально
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Мария_45, и еще вопросик 4ак вы в весе прибавляете? Мы плоховато - до 5 м. по 700 гр в месяц, потом 400 и последний месяц вообще 200.. худое маленькое тело и тяжелая головешка)))
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, у нас операция на пищеводе, такие детки вообще плохо кушают и худырманки. В 5 мес дочка была 5кг (это мы как раз только из больницы выписались!) СЕйчас 11 мес - 8,5 кг, голова у нас при рождении большая (37см), сейчас медленно растет (45-45,5см, кто сколько намеряет), смотрится пропорционально. Сели в 9 мес с опоры с рук, через неделю сидели уже без рук. В 10 встали у опоры, В 10,5 - поползли на четвереньках
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 17:06:27 от Мария_45 »
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Счастливая мамка, мне тоже так невропатолог сказал. И при этом сказал что нам повезло что сильной асфиксии не было. То что тяжелыми не будем сразу сказал 100 % - т.к. в реанимации мы не были, но змр, зрр точно будет, выльется это в дцп или нет пока он не знает.Все что надо горизонтально делать мы успели сделать в срок - перевороты, ползанье на животе. А все что вертикально тормозим и ленимся. Я на бэби блоге девочку нашла они поползли по пластунски в 11, встали на четвереньки в 1,2, поползли на четвереньках встали у опоры и сели в 1,5, пошли за ручку в 1,8 сами в 2 года ровно и никто никаких дцп не ставил, птсали змр ввиду гипотонии. Бывают же чудеса!
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Мария_45, у нас при родах 34, в 6 м. 43  чет я дальше перестала парится на эту тему и мерить. А когда вычитала тут какие бывают последствия первые месяцы каждые 2 недели прыгала с метром.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, если бы у нас за 6 мес был прирост 9 см, я бы торжественно сантиметр сожгла.... Правда после 10 мес как голова стала 45см я чего-то забила мерить...дочка развивается и это главное jgdb
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Джулиа, ой,не знаю что будет с нами😢ну а вы молодцы, столько всего умеете.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн мама лили

@Джулиа, я не думаю, что вас ждет тяжелое дцп. создайте теремок, туда заливайте видео умелок сыночка. через ютюб. визуально все видно сразу со стороны. у нас под вопросом недеференцирванная дисплазия соединительной ткани. т.е. приобретенная болячка. (распад коллагена в мышцах) ,спина как у вас. мы тоже гипотоники. заходите, будем дружить.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Мария_45, вроде ваш размер полная норма для девочек. Хотя чуть меньше прибавляет чем нужно учитывая размер при рождении. Может еще вас в рд не так померили. У нас при рождении 34, перевели в больницу через 5 дн. - 33,5, через 2 нед - 35. В 2 месяца 39 намерили уже (я стала переживать что много), потом по 1 см прибавляли (я  стала переживать что мало), в после 6 м. по 0,5
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, она правда большеголовая у меня родилась, хотя конечно могли на 1 см примерно ошибиться...ну не суть...меня сейчас больше заботит восстановление слуха с помощью кохлеарной имплантации, чем сантиметры) К году надеюсь нарастим 46см и будет как раз самая-самая норма для девочек
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@мама лили, сейчас пойду вашу историю читать! А дисплазия ткани это как я понимаю врожденное, роды на это никак не повлияли?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Счастливая мамка, почитайте темку атонически-астатический синдром (гипотония) есть такая форма дцп как атактическая детки переворачиваться начинают в 7-8 идут в 2-3 года. Не худшее что может быть. Главное что пойдут. Я в этой форме тоже нас частично вижу - долго провисала голова, установочные рефлексы с задержкой и проблемы с вертикализацией. Первые месяцы синдром вялого ребенка. Мы лежали и были как киселёк.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.