Автор Тема: Прошу совета, недоношенный ребенок на кислороде, Новая Москва  (Прочитано 2598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sh_juliaАвтор темы

Добрый вечер!
Прошу у вас совета по плану реабилитации глубоко недоношенного ребенка с инвалидностью и паллиативом.
Немного нашей истории - малыш был одним из двойни, родился на сроке 25 недель. Второй ребенок погиб при рождении.
9 месяцев лежали в больницах - из основных диагнозов синдром короткой кишки, задняя агрессивная форма ретинопатии, блд тяжелой формы, перинатальное поражение ЦНС
Родился весом 800 граммов, сейчас ему 10,5 месяцев, находится на парентеральном питании. Носитель трахеостомы, кислородозависим
В виду тяжелого состояния ребенка мы приняли решение переехать из регионального центра в Москву, сняли квартиру в Новых Ватутинках
Из-за того, что ребенок не особо транспортабелен и передвигаться мы можем только с портативным кислородным концентратором, мы бы хотели попросить у вас совета, в какой реабилитационный центр в Москве нам обратиться для того, чтобы начать полноценную реабилитацию- думаю максимум, чтобы мы могли потратить час езды до него в одну сторону, лучше - ближе, то есть это должен быть район либо Новой Москвы-Троицка-Юг-Юго-Запад Москвы
автомобиль есть
заранее спасибо

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@sh_julia, здравствуйте!
Обживайтесь на форуме. Есть раздел по реацентрам Мск, можно посмотреть, может что то найдётся полезное из информации.
Реабилитационные центры Москвы
Ну и просто напишут девочки из Мск, думаю.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Пунчика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
А вы не обращались в детский хоспис «Дом с маяком»? Мне кажется они как раз такими детишками занимаются и хорошо помогают.

Оффлайн sh_juliaАвтор темы

А вы не обращались в детский хоспис «Дом с маяком»? Мне кажется они как раз такими детишками занимаются и хорошо помогают.

обращались, они нас курируют. но они же занимаются паллиативом, а не реабилитацией
те центры, которые мы нашли, находятся на севере Москвы, но возможно, что я что-то упустила и кто-то из мам здесь сможет посоветовать центр поближе к нам

Оффлайн ВалисамамаЛена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Здравствуйте, мы тоже из Новой Москвы. Искала поближе реацентры. Есть хороший центр Аdeli (жк Дубровка), но нас не взяли, потому что маленькие, на тот момент нам было 10 мес. Сказали, что детский невролог в Словакии, а нового врача пока ищет руководство. В Коммунарке "Ступеньки", есть войта, массаж, бобат.
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@sh_julia, вот тут собраны центры Реабилитационные центры Москвы

вот тут болталка по Москве Москва



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн sh_juliaАвтор темы

@ВалисамамаЛена,
Здравствуйте, мы тоже из Новой Москвы. Искала поближе реацентры. Есть хороший центр Аdeli (жк Дубровка), но нас не взяли, потому что маленькие, на тот момент нам было 10 мес. Сказали, что детский невролог в Словакии, а нового врача пока ищет руководство. В Коммунарке "Ступеньки", есть войта, массаж, бобат.
спасибо большое за совет!