Автор Тема: Черная зависть  (Прочитано 39383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #45 : 16 Марта 2020, 04:24:15 »
Многие из вас наверняка испытывали зависть, что вот у подруги ребенок в 1 класс идет, а ваш малыш не обучаем. Этот список бесконечен. А вот у меня вопрос к мамам взрослых ангелов, подростков с сохранным интеллектом. А у ваших деток бывают приступы сильнейшей черной зависти к ровесникам? Я спрашиваю именно о такой зависти, когда объект зависти хочется убить, пристрелить, выбросить в окно. Как ваши дети с этим справляются? Как вы им помогаете справляться? Какие слова для них находите? Как вообще найти такую причину, по которой можно было б никогда никому не завидовать?
У меня пока маленький ангел, но проблемы серьезные (гораздо серьезнее ваших), и мне неизвестно, что будет, поэтому простите, что влезаю со своими двумя лептами. Очень хочется вам помочь, хотя бы в духовно-душевном плане. Всегда есть те, которым хреновей, чем тебе, это правило я себе уяснил год назад, и оно универсально.
Понимаю, что раз уж я завела эту тему, то причина есть. Не хотела бы подробно рассказывать что и как, но я себя чувствую лузером если не сказать куском засохшего говна, а к объекту зависти ненависть и желание забить насмерть, хотя человек не виноват. Головой все понимаю, а человеку желаю всего самого наихудшего.
Думаю, это не зависть, а гнев, спроецированный со своих проблем на лиц, в этих проблемах  не повинных.   То есть гнев этот - неправедный, а потому не от Бога, а от дьявола - греховный и требующий искоренения, потому что в 1ю очередь наносит ущерб именно вам и только вам. Вы никого не убьете (не хватит духу, смелости, возможности, средств и т.д.), а себя изведете до самой смерти. И еще - я почитал вашу историю, настолько вами восхищен, что честно говоря, не понимаю, почему вы сами так к себе относитесь и так себя поносите? Вот вы лучше ,сильнее и мужественней меня раз в 50. Я б на вашем месте поплыл бы.
Думала в храм смотаться на исповедь, а потом поняла, что для исповеди нужно покаяться, а я не стыжусь своих чувств и не раскаиваюсь в них совсем и мне не стыдно за свои мысли и пожелания.
очень правильная идея, но только уясните себе накрепко - здесь нужна система и постоянство. 1-2 раза в храм, 1-2 беседы с батюшкой вам не помогут. Через 10-15 посещений, 10-15 бесед с батюшкой, Вы начнете меняться , вы начнете видеть себя со стороны. Вы умная, вы тут же это понимаете и пишете, в чем проблема - вы не считаете такие мысли плохими, то есть вы знаете, в чем проблема. Но мысли эти плохие - объективно, де-юре и де-факто. Вы не правы, относясь к ним, как к чему-то праведному (правильному).
Я имею право на эту зависть. wsx Просто от этого чувства уже больше месяца внутри адовый пожар, вот как при изжоге горит, но самой изжоги нет, а я точно знаю, что это реакция на эмоцию.
вы не имеете права на зависть, она запрещена самим естеством здорового человеческого сознания. С какой стати? Точно также  - вам - умной, с хорошим образованием, красным дипломом, в сознании, которая может самостоятельно передвигаться, не лежит, не ходит под себя и не пускает слюни, могут завидовать другие. Я вам могу завидовать, глядя на своего ребенка, понимаете? (прошу без обид).  И адовый пожар - он не ваш, вас реально рогатый прибрать хочет. У вас жар, а ему в кайф видеть ваши мучения, он еще смеется над вами.
Вот какие могут быть сугубо православные рекомендации? Библию читать? Бесит она! Адом после смерти и прочими православными сказками меня не напугать. Конечно, есть дела, хобби, но они отвлекают минут на 10, а потом раз за разом я сутками напролет в мыслях то убиваю выстрелом в голову объект зависти, то из окна выкидываю, то избиваю до смерти.
Сугубо православная рекомендация - начать православную жизнь. Прям рекомендую. Прям по своему личному опыту. Не сразу лбом о паперть - ни в коем случае, а потихоньку, побольше читайте обычной религиозной литературы, интервью (лекции) с популярными священниками (Ткачев, Смирнов, Шевкунов) и современными богословами. Советую вам сначала прочесть книгу "Несвятые святые" архимандрита Тихона (Шевкунова). Поройтесь на ютубе. И для начала попробуйте ответить себе на вопрос - как объясняет религия наличие заболеваний у вас или других детей. И как это исправить? У вас появится больше вопросов. И вы захотите на них ответить. Вы сможете проанализировать себя объективно, со стороны. И эта жизнь обнажит ваши духовные недостатки (если они есть, конечно, - не мне судить). Исправив душу, исправите и тело. В том или ином виде. Я не мракобес, вполне современный человек, и матюкнуться могу, но вижу, что все возможно по сильной вере. Любые исцеления, самые невероятные. Они реальны, возможны, вполне осязаемы. Главное - очень сильно захотеть (читай - поверить в Бога). Бесит Библия? значит, мои предположения о дьявольской природе ваших наветов правильные. Ад не сказка, просто не надо его воспринимать, как в детстве - типа это сковородка, под ней огонь, на огне грешники, а какие-то козлики с рогами вилами их тыкают. Глупости какие. Все гораздо  и  гораздо хуже. Сам не видел, но и не хотел бы. И зачастую, я взрослый мужик, горькими слезами плачу, почему меня родители-атеисты раньше, дитем, еще в церковь не отвели, и почему они до сих пор полуатеисты. ОБъективно это частично можно объяснить советским периодом, но сейчас другим родителям что мешает?
Понимаю, что все дружно охренели, но
1) Вашим детям это тоже может грозить.
2) Вы в силах понять меня, потому что у вас самих по многим фронтам одни обломы в жизни.
А чего б мы охренели? Ваши желания в корне неправильны, но логичны и понятны. Но не каждый согласится с вами, что ваша ситуация - облом.
Вот честно. Не хочу обидеть, подберу слова, но скажу прямо. Мне бы Бога молить, чтоб мой ребенок был бы такой, как Вы. Сохранен и самостоятелен. Умный, с хорошим образованием, с перспективой своих детей. Бог даст я умру раньше, он без меня не сможет, мне страшно думать, что с ним будет.
Но я очень рад, когда вижу здоровых детей и говорю себе Слава Богу, что у них все хорошо. И глубоко сожалею, когда вижу, что изх родители это не понимают и не ценят. И вдвойне радуюсь, когда вижу, что они это понимают и ценят.
Да, была зависть у меня, че скрывать.. Но вот куда-то она делась.
Простите ,многа букоф, не обижайтесь, если что не так, оказывается, мне тоже надо было выговориться, за что Вам спасибо)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 04:35:43 от Папа Кирюши »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #46 : 16 Марта 2020, 22:05:07 »
@Папа Кирюши здравствуйте! Если Бог есть, то почему он скрыл себя?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #47 : 17 Марта 2020, 00:45:33 »
Всегда есть те, которым хреновей, чем тебе, это правило я себе уяснил год назад, и оно универсально.
Понимаете, если себя сравнивать с худшими ситуациями, то и стимула двигаться вперед нет, ведь у нас как бы изначально лучше, чем у тех, с кем мы себя сравниваем. Логично, что мы все тянемся к лучшему и сравниваем себя с лучшими.

вы начнете видеть себя со стороны. Вы умная, вы тут же это понимаете и пишете, в чем проблема - вы не считаете такие мысли плохими, то есть вы знаете, в чем проблема. Но мысли эти плохие - объективно, де-юре и де-факто. Вы не правы, относясь к ним, как к чему-то праведному (правильному).
Я безумно хочу перестать испытывать это внутреннее горение, но блин... Как же я при этом люблю свой кошмарный и склочный характер. Я боюсь, я просто зазомбируюсь на повторении, что всех люблю и всем добра желаю, а в итоге так и будет "Замуж собралась? На курорт едешь? Лучше умри нафиг!"
вы не имеете права на зависть, она запрещена самим естеством здорового человеческого сознания.
Имею, я сама себе имею право разрешить эти эмоции. Кто меня за них убьет? Я немного интересуюсь психологией и точно понимаю, что хоть себе врать не надо.
вам - умной, с хорошим образованием, красным дипломом, в сознании, которая может самостоятельно передвигаться, не лежит, не ходит под себя и не пускает слюни, могут завидовать другие. Я вам могу завидовать, глядя на своего ребенка, понимаете? (прошу без обид). 
Я все это знаю и ни на кого не обижаюсь. В представлении мам и пап тяжеленьких малышей я то лучшее, к чему хочется стремиться, у меня свое видение лучшего - мой объект зависти. Вот я в свои 30 с лишним совсем не встаю, меня как ребенка нужно посадить, одеть, помочь пересесть на унитаз и т.д. и я с сохранным интеллектом, я осознаю свое положение. Вы бы хотели так же, как мои родители, ухаживать за взрослым мужиком-сыном? Хотели бы, чтоб он осознавал свое положение и с каждым годом охреневал от него все сильнее, видя, как вы с супругой сорвали спины как стареете и т.д.?

Понимаете, когда мамы детей-инвалидов друг другу завидуют - мне странно, но здоровым завидовать - нормально, увы. Вот представьте, есть мама ходячего ребенка с глубочайшим у\о или убитым интеллектом, она завидует маме неходячего ребенка, ведь тот мало того, что все понимает еще и не лезет никуда, а мама неходячего может завидовать маме ребенка с у\о, ведь тот ходит, ей пофиг, что при его мозге лучше б не ходил, т.к. опасен для себя и окружающих.

Видимо, Вы не очень внимательно читали темку-историю, раз не поняли, что я практически на 98% себя не обслуживаю.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #48 : 17 Марта 2020, 00:58:03 »
Цитировать
вы не имеете права на зависть, она запрещена самим естеством здорового человеческого сознания.
Имею, я сама себе имею право разрешить эти эмоции. Кто меня за них убьет? Я немного интересуюсь психологией и точно понимаю, что хоть себе врать не надо

Много плюсов!!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 02:31:51 от ДЦПшник »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #49 : 17 Марта 2020, 01:10:25 »
Папа Кирюши! Зачем Вы еще больше усугубляете душевное состояние Нины, внушая ей чувство вины за то, что она испытывает такие эмоции?
Вы были на ее месте?
По крайней мере она не врет лицемерно, нашла в себе силы признаться на весь форум... За что снимаю перед ней шляпу.  efy Так как нужно быть очень сильным человеком, чтобы решиться признаться в этом во всеуслышание и просить помощи и совета.
Думаете, это легко?
Не судите, на что она имеет право, а на что нет так категорично. Да не судимы будете! Вы ведь не были в ее шкуре...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #50 : 17 Марта 2020, 02:11:31 »
@Папа Кирюши здравствуйте! Если Бог есть, то почему он скрыл себя?
Доброго времени суток, Елисей!) вообще-то, не планировал тут религиозные дискуссии, тронул лишь пост Нины, и захотелось передать свое мирощущение, так как на ряд вопросов, которые ставит она, я себе уже ответил.
Насчет вопроса -все очень - во 1-х,  для любого православного, инославного, иного верующего (и любого даже самого маловерного типа меня) Бог не скрыт - он предельно открыт. В каждой молекуле физической формулы Вселенной. Вы, наверное ,просто воспринимаете его как некоего дедушку-волшебника на небесах с такой большой бородой, и вот он молнии мечет, поэтому, его Вам и не видно))) Ну это образ литературно-иносказательный, хотя "по образу и подобию". А вообще Бог и волшебство - вещи суть взаимоисключающие.
А во2-х, когда Бог показал себя, его тут же распяли. А потом начали спрашивать - а почему ты скрыл себя? Ну как то так.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #51 : 17 Марта 2020, 02:15:03 »
Папа Кирюши! Зачем Вы еще больше усугубляете душевное состояние Нины, внушая ей чувство вины за то, что она испытывает такие эмоции?
Вы были на ее месте?
По крайней мере она не врет лицемерно, нашла в себе силы признаться на весь форум... За что снимаю перед ней шляпу.  efy Так как нужно быть очень сильным человеком, чтобы решиться признаться в этом во всеуслышание и просить помощи и совета.
Думаете, это легко?
Не судите, на что она имеет право, а на что нет так категорично. Да не судимы будете! Вы ведь не были в ее шкуре...
Татьяна.Он не судит и не осуждает.. Вы видите что-то свое..
по -крайней мере я сторонний читатель просто

а зависть бывает, но не черная, а как горечь... что не сбылось.
но у меня ответ- грехов  у меня хватит на несколько человек, а реб заставил исправляться.
я верю что дети даны для  нашего спасения и предыдущие жизни у нас уже были и это шанс на исправление. но очень жесткий. и не все выносят. я на издыхании уже и нервы не выдерживают к сожалению..
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #52 : 17 Марта 2020, 02:30:12 »
умничка 77, а почему другим не даны за грехи? Либо грехи закончились на ком-то. Либо дети-ангелы. Но мы видим, что нет, не закончились. Число детей-ангелов растет, а значит и грешники не перевелись. Грешила? Вот тебе ребенок - ангел для исправления. Много грешила - получи двоих ангелов. Так? Только ребенка забыли спросить. А ну да. Мы же рабы. Рабы божие. Не нам возникать.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #53 : 17 Марта 2020, 02:36:50 »
>А во2-х, когда Бог показал себя, его тут же распяли. А потом начали спрашивать - а почему ты скрыл себя? Ну как то так.

Т.е . если бы святой дух по тихому занимался божественными делами и не воплощался в человека, то бы и не распяли. Так?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #54 : 17 Марта 2020, 02:42:00 »
Цитировать
Сугубо православная рекомендация - начать православную жизнь. Прям рекомендую. Прям по своему личному опыту. Не сразу лбом о паперть - ни в коем случае, а потихоньку, побольше читайте обычной религиозной литературы, интервью (лекции) с популярными священниками (Ткачев, Смирнов, Шевкунов) и современными богословами.

А есть непопулярные православные священники,которые не согласны с Гундяевым? Или популярность и справедливость это синонимы?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #55 : 17 Марта 2020, 02:43:29 »
Видимо, Вы не очень внимательно читали темку-историю, раз не поняли, что я практически на 98% себя не обслуживаю.
Да, простите, я уцепился глазами "начала ходить с поддержкой, кататься на велосипеде" и пропустил "пересела в коляску".. Извините.

Говоря о тех, кому хуже, я не говорил, что ЭТОМУ надо радоваться тем,у кого что-то получше. Я имел ввиду – это есть стимул в том, что тебе проще достичь тех целей, которые им достигнуть вообще никогда, может, не удастся. А это есть стимул не унывать и не злиться на окружающих. Ну а в свою очередь, мы не сравниваем себя с лучшими, ни с худшими, понимаю, что у каждого свое, но искренне радуемся, что у кого-то получше. 
Весь мой большой такой ответ (и, наверное, один из последних таких больших на этом форуме) был обусловлен исключительно вашим вопросом о вашем состоянии и его излечении с точки зрения православия, и именно в этом ключе я постарался вам ответить так, как ощущаю сам. Искренне и открыто. Относительно вопросов психологии – я тут пас, мне кажется, психология больше полезна и нужна людям неверующим, которым не за что цепляться у себя внутри. Психология, знаете ли,  это вообще имхо такая наука… Камси-камса. Вы поизучайте православный уголок – там народ про психологию вопросы не задает.
Насчет зависти – я имел ввиду зависть черную, порождающую желание кому-то навредить, но это лишь мое мнение, и я не осуждаю наличие у вас этих эмоций. Я просто сказал, что это неправильно, не давая при этом оценку вам лично (не осуждая то есть). Однако, вы должны признать, что в итоге зависть, равно как и ненависть, ревность, и тд, есть эмоции внутренне разрушающие личность. Врать себе, конечно, не надо, но и говорить себе, что такая  зависть и в такой ситуации – это нормально, неправильно. Вот, человек, страдающий алкозависимостью. Субъективно - ему это нормально (он не оценивает себя критически), а вот объективно – это ненормально, так как - А) разрушает здоровье и организм, Б) разрушает личность. Так что разрешая себе те или иные эмоции, я считаю их следует правильно оценивать.
В представлении мам и пап тяжеленьких малышей я то лучшее, к чему хочется стремиться, у меня свое видение лучшего - мой объект зависти. Вот я в свои 30 с лишним совсем не встаю, меня как ребенка нужно посадить, одеть, помочь пересесть на унитаз и т.д. и я с сохранным интеллектом, я осознаю свое положение. Вы бы хотели так же, как мои родители, ухаживать за взрослым мужиком-сыном? Хотели бы, чтоб он осознавал свое положение и с каждым годом охреневал от него все сильнее, видя, как вы с супругой сорвали спины как стареете и т.д.?
Тут конечно, я не стану разглагольствовать, вопрос тяжелый, и на текущий момент ответ, который у меня есть, озвучить прямо и публично пока не могу – дабы не искусить других людей, и еще я по маловерию не уверен в его правильности. Ну что я хочу или нет, тут уже не мне решать. Все что будет, мне придется принять, учитывая, что и ключевая фигура тут вообще-то не я. Вот тут и остается только верить.
Понимаете, когда мамы детей-инвалидов друг другу завидуют - мне странно, но здоровым завидовать - нормально, увы. Вот представьте, есть мама ходячего ребенка с глубочайшим у\о или убитым интеллектом, она завидует маме неходячего ребенка, ведь тот мало того, что все понимает еще и не лезет никуда, а мама неходячего может завидовать маме ребенка с у\о, ведь тот ходит, ей пофиг, что при его мозге лучше б не ходил, т.к. опасен для себя и окружающих.
Завидовать белой завистью? Наверное. Главное, что бы она не вредила ни кому.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #56 : 17 Марта 2020, 02:47:43 »
Папа Кирюши! Зачем Вы еще больше усугубляете душевное состояние Нины, внушая ей чувство вины за то, что она испытывает такие эмоции?
Вы были на ее месте?
По крайней мере она не врет лицемерно, нашла в себе силы признаться на весь форум... За что снимаю перед ней шляпу.  efy Так как нужно быть очень сильным человеком, чтобы решиться признаться в этом во всеуслышание и просить помощи и совета.
Думаете, это легко?
Не судите, на что она имеет право, а на что нет так категорично. Да не судимы будете! Вы ведь не были в ее шкуре...
Татьяна, дорогая, я вовсе никого не осуждаю и не собирался ничего усугублять. Вопрос был относительно помощи и совета - рекомендаций с точки зрения православия, и поскольку он был обезличен, я не  смог не ответить. И опять же - конечно, я могу ошибаться, к тому же я не священник. Я рассказал лишь о своих ощущениях, о том, какие требования я бы предъявлял к себе, о том что зависть и желание кому-то навредить - это неправильно (а вы против?),  и которые, возможно, не совпадают с вашими. Если там и есть категоричность, так только по отношению ко мне.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #57 : 17 Марта 2020, 02:48:38 »
> Так что разрешая себе те или иные эмоции, я считаю их следует правильно оценивать.
Ну т.е свои эмоциональные посты вы видимо правильно оцениваете, а Ариаре советуйте прикинуться терпилкой.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #58 : 17 Марта 2020, 03:01:23 »
> Так что разрешая себе те или иные эмоции, я считаю их следует правильно оценивать.
Ну т.е свои эмоциональные посты вы видимо правильно оцениваете, а Ариаре советуйте прикинуться терпилкой.
Вы глубоко ошибаетесь.  Никому я ничего не советую. Повторюсь и подчеркну - по просьбе высказал свое ощущение и мнение. С оговоркой и правом на его ошибочность.
По другим вопросам - если бы вы действительно искренне интересовались религией, вы б нашли ответ на них не у меня, а у священников, в Библии, православной литературе. Поэтому все ваши другие вопросы о религии, на которые, кстати, давно уже есть ответы,  суть ни что иное, как сарказм, который я даже не знаю, стоит ли комментировать. Наверное, вы зачем-то пытаетесь втянуть меня в религиозную дискуссию, в которую я вступать вовсе не хочу.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #59 : 17 Марта 2020, 03:08:56 »
Цитировать
Сугубо православная рекомендация - начать православную жизнь. Прям рекомендую. Прям по своему личному опыту. Не сразу лбом о паперть - ни в коем случае, а потихоньку, побольше читайте обычной религиозной литературы, интервью (лекции) с популярными священниками (Ткачев, Смирнов, Шевкунов) и современными богословами.

А есть непопулярные православные священники,которые не согласны с Гундяевым? Или популярность и справедливость это синонимы?
Елисей, а вы считаете, что Патриарх определяет, нам мирянам, а также священникам, как правильно и в кого верить? Он по большому счету руководитель-администратор, ну и главный иерей, который априори  не может предопределять непосредственно вот вашу лично религиозность. И чем вам Патриарх насолил?))))
Вы же говорите, у вас есть батюшки-друзья. Они не знают не популярных священников?