Автор Тема: Черная зависть  (Прочитано 40379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #60 : 17 Марта 2020, 03:16:47 »
а зависть бывает, но не черная, а как горечь... что не сбылось.
но у меня ответ- грехов  у меня хватит на несколько человек, а реб заставил исправляться.
я верю что дети даны для  нашего спасения и предыдущие жизни у нас уже были и это шанс на исправление.
но очень жесткий. и не все выносят. я на издыхании уже и нервы не выдерживают к сожалению..
Спасибо, прям мысли в унисон (но ведь это же не может быть просто так совпадением?), только я не стал их озвучивать, дабы не искусить кого-нибудь.
К сожалению, у всех у нас разный предел выносливости и разные к этому поводы, от всей души желаю вам выстоять, не падать духом (хоть и понимаю, что это не просто, но тем не менее). Мы все выдержим.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #61 : 17 Марта 2020, 03:26:40 »
 Есть друг - пастор. Гундяев - высший чин в православной церковной иерархии в стране - коротко РПЦ. Это для вас открытие? Ну тогда к попу Кураеву прямая дорога или непрямая. РПЦ не ДЦП   ;D
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 03:34:45 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #62 : 17 Марта 2020, 03:32:17 »
Папа Кирюши использовать для аргументации ссылки на кем-то сочиненные библейские тексты, ну такое себе занятие.
Вы женаты? Не думаю что так же  ведёте себя как на форуме.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #63 : 17 Марта 2020, 03:51:57 »
Есть друг - пастор. Гундяев - высший чин в православной церковной иерархии в стране - коротко РПЦ. Это для вас открытие? Ну тогда к попу Кураеву прямая дорога или непрямая. РПЦ не ДЦП   ;D
Не понял Вас, Елисей... Ну кроме того, что ваш друг пастор - католик, видимо. Ну, кстати, и ваш друг основные догматы-постулаты должен знать и вам разъяснить, руководство той или иной конфессии к этому не имеют никакого отношения.
Так вам Патриарх насолил тем, что он возглавил РПЦ? непонятно, разъясните, пжлст. И чем тогда вам насолил Кураев, который, кстати, несогласный  с РПЦ во многом?

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #64 : 17 Марта 2020, 03:54:20 »
Папа Кирюши использовать для аргументации ссылки на кем-то сочиненные библейские тексты, ну такое себе занятие.
Вы женаты? Не думаю что так же  ведёте себя как на форуме.
ну что ж вы пытаетесь на мою никчемную личность все время перескочить? да, судя потому, что у меня есть ребенок и я православный, разумеется, я женат. Вам интересно, как я веду себя дома, с женой? Рассказать?
Для кого-то и законы Ньютона-Ломоносова - такие себе вирши. И что?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #65 : 17 Марта 2020, 04:12:51 »
>ну что ж вы пытаетесь на мою никчемную личность все время перескочить?
Мне не нравится ваша заниженная самооценка. Я только поэтому спросил про семейный статус byte.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #66 : 17 Марта 2020, 04:16:19 »
Вообщем, я понял, Елисей, нам с Вами нужно подумать о том, чтобы открыть свою темку на двоих,  и там от души не публично пикироваться по всем насущным вопросам, чтоб других коллег-форумчан  не искушать))) но и чтоб желающие могли тоже посмотреть при желании))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #67 : 17 Марта 2020, 04:23:01 »
Не понял Вас, Елисей... Ну кроме того, что ваш друг пастор - католик, видимо.
Мимо. Он - протестант. Я шутя его зову гугенотом.
Относительно попов.Они предназначены для церковных ритуалов. В профессиональном смысле. Освятить, , отпустить грехи, покрестить, помолиться за рабов, отпеть. Короче у них много дел.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #68 : 17 Марта 2020, 04:27:32 »
Вообщем, я понял, Елисей, нам с Вами нужно подумать о том, чтобы открыть свою темку на двоих,  и там от души не публично пикироваться по всем насущным вопросам, чтоб других коллег-форумчан  не искушать))) но и чтоб желающие могли тоже посмотреть при желании))
Плс! можете без меня открыть, а меня поставить перед фактом.  tyj gfb.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #69 : 17 Марта 2020, 05:04:58 »
Не понял Вас, Елисей... Ну кроме того, что ваш друг пастор - католик, видимо.
Мимо. Он - протестант. Я шутя его зову гугенотом.
Относительно попов.Они предназначены для церковных ритуалов. В профессиональном смысле. Освятить, , отпустить грехи, покрестить, помолиться за рабов, отпеть. Короче у них много дел.
Ну... Что я могу сказать... Православие более толерантное к протестантам, чем ваша позиция по данному вопросу. При последнем Патриархе вопросы экуменизма звучат хоть и негласно, но очень громко.
А вот поп - это, кстати, термин, родом из католицизма и производного от него (хоть и гораздо позже) протестантизма. Pope - Папа (Римский), произносится как "поуп". Поп)
https://rg.ru/2017/01/18/iavliaetsia-li-nejtralnym-sovremennoe-zvuchanie-slova-pop.html
На Руси слово поп зачастую имеет насмешливо-саркастичный оттенок. Ну потому что ни Папу Римского не уважают, ни попов, что характерно. И скорее ваш пастор - поп (и это ему не будет или должно не быть -  обидным), чем наши русские (или другие православные) священники, которых испокон веков на Руси называют батюшками (которых называют попами, чтобы оскорбить).
Но наши батюшки, многие из соответствующего поколения которых Войну  прошедшие солдатами (архимандрит Кирилл (Павлов), например, настоятель Псково-Печерского монастыря отец Алипий (Воронов), их много было  и еще немножко осталось), они покрепче некоторых пасторов будут, и на попов особо не обижались и не обижаются.

А вообще предлагаю эту дискуссию на этой ветке прекратить, а то мы уклонились от сути, и автор ветки вправе нам влепить по замечанию за офф-топ.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 05:11:13 от Папа Кирюши »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #70 : 17 Марта 2020, 08:05:03 »
Цитировать
вы не имеете права на зависть, она запрещена самим естеством здорового человеческого сознания.
Имею, я сама себе имею право разрешить эти эмоции. Кто меня за них убьет? Я немного интересуюсь психологией и точно понимаю, что хоть себе врать не надо

Много плюсов!!!!
Да почему ж не имеет?
И если эта эмоция, это чувство возникает у человека - с вашей точки зрения как раз ему оно послано. Зачем то. Для чего то.
Что бы что то понять, найти путь к духовному росту, например.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #71 : 17 Марта 2020, 08:38:13 »
Вообщем, я понял, Елисей, нам с Вами нужно подумать о том, чтобы открыть свою темку на двоих,  и там от души не публично пикироваться по всем насущным вопросам, чтоб других коллег-форумчан  не искушать))) но и чтоб желающие могли тоже посмотреть при желании))
Плс! можете без меня открыть, а меня поставить перед фактом.  tyj gfb.


Да можно и не открывать новые, есть тема Во ЧТО вы верите?... туда это все можно перенести попозже.
А вообще, @ДЦПшник, Вы либо сами для себя не дали ответа на вопросы религиозного плана и мечетесь теперь ))) либо намеренно подкалываете людей, которые для себя эти ответы нашли, пришли к вере и с нею живут. Только вот к чему Ваш сарказм, непонятно. Если вера с фанатизмом не граничит, не разрушает человека (как тоталитарные секты, например), и если этот человек не бьет себя в грудь с призывом "Моя вера единственно правильная, и все должны верить так, как я, а кто не верит так - тот отстой", если вера помогает человеку, зачем над нею смеяться?
В одной теме с @Папа Кирюши уже спорили, потом сами же чистили эту тему от не понравившихся Вам постов...на колу мочало, начинай сначала )))
Тема вроде в православном уголке, а тон какой-то неправославный у Вас совсем. Богохульство, короче, если сказать точнее. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #72 : 17 Марта 2020, 08:49:49 »
Цитировать
вы не имеете права на зависть, она запрещена самим естеством здорового человеческого сознания.
Имею, я сама себе имею право разрешить эти эмоции. Кто меня за них убьет? Я немного интересуюсь психологией и точно понимаю, что хоть себе врать не надо

Много плюсов!!!!
Да почему ж не имеет?
И если эта эмоция, это чувство возникает у человека - с вашей точки зрения как раз ему оно послано. Зачем то. Для чего то.
Что бы что то понять, найти путь к духовному росту, например.
Наталья, сие утверждение высказано исключительно в аспекте, как я уже говорил, естества здорового человеческого сознания, которое должно этому претить и исключительно в разрезе православных рекомендаций, о которых спрашивал ТС.
В обычном житейско-бытовом смысле, конечно же, любая (положительная/отрицательная) эмоция - часть психолого-нравственного состояния конкретного индивидуума, на которую последний имеет полное право сообразно складывающейся ситуации и его отношения к ней.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Черная зависть
« Ответ #73 : 17 Марта 2020, 08:58:58 »
Вообщем, я понял, Елисей, нам с Вами нужно подумать о том, чтобы открыть свою темку на двоих,  и там от души не публично пикироваться по всем насущным вопросам, чтоб других коллег-форумчан  не искушать))) но и чтоб желающие могли тоже посмотреть при желании))
Плс! можете без меня открыть, а меня поставить перед фактом.  tyj gfb.


Да можно и не открывать новые, есть тема Во ЧТО вы верите?... туда это все можно перенести попозже.
А вообще, @ДЦПшник, Вы либо сами для себя не дали ответа на вопросы религиозного плана и мечетесь теперь ))) либо намеренно подкалываете людей, которые для себя эти ответы нашли, пришли к вере и с нею живут. Только вот к чему Ваш сарказм, непонятно. Если вера с фанатизмом не граничит, не разрушает человека (как тоталитарные секты, например), и если этот человек не бьет себя в грудь с призывом "Моя вера единственно правильная, и все должны верить так, как я, а кто не верит так - тот отстой", если вера помогает человеку, зачем над нею смеяться?
В одной теме с @Папа Кирюши уже спорили, потом сами же чистили эту тему от не понравившихся Вам постов...на колу мочало, начинай сначала )))
Тема вроде в православном уголке, а тон какой-то неправославный у Вас совсем. Богохульство, короче, если сказать точнее.
Да нормальный тон, это, наверное, скорее манера общения, лично мне не в обиду, а Бог терпелив, верят в него или нет, и готов ждать хоть вечность, когда человек обратится к нему. С другой стороны, я вижу ,что подобные вопросы Елисея, критика, и даже легкий сарказм,  - больше  - от не знания предмета, смешанного с естественным недоверием к вещам, которые кажутся ему необъяснимыми (Елисей, простите, что в 3-м лице).
За этим мне видится искренний интерес Елисея к религии, однако, естественное стеснение обсуждать это публично заставляют сарказмировать (вот, глагол придумал).
 

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Черная зависть
« Ответ #74 : 17 Марта 2020, 10:46:43 »
Понятно.
Пока сам не сделаешь, никто не сделает
The mind needs to look at the world from different perspectives