Автор Тема: Девочки, помогите советом  (Прочитано 5351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн licedeyАвтор темы

Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #15 : 03 Ноября 2013, 01:24:58 »
ножки еще меня не так беспокоят, то ручки конкретно, ведь в них-то тонуса уж точно быть уже не должно.
с медикаментами пока сильно я не торопилась бы. вам нужен расслабляющий массаж около 40 минут с включением  гимнастики - лфк, а также нужно показывать малышу, как правильно сделать то или иное действие, н-р, переворачиваться со спины на живот и так далее..
Со спины на живот мы уже давно поворачиваемся. А вот как показывать ему как ползать? Я его на четвереньки ставлю, а он тогда ножки выпрямляет и отталкивается, словно прыгнуть хочет.

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #16 : 03 Ноября 2013, 01:40:40 »
Привет!!! узнала тебя мы на ББ общаемся. Наташ мой тебе совет массаж и лфк плаванье..мы пили цераксон в итоге вздрагивания благо пили оочень малую дозу
Я вообще трусиха в плане лекарств! да мы отстаем но мне пофиг главное догоним
о себе - родилась в у мамы в 29 нед вес 1500...потом упал до 1200 двухстороння пневмония все рефлексы угнетены зонд месяц барокамера..
сейчас иммеем попу 89 кг))))) школу и колледж без троек..ничек не кололи не пихали ни массажей ничего
до года не улыбалась не сидела
Мой тебе совет не торопи его!!!!!!!! акуратнее с лекарствами особенно с ноотропами
мы вообще поползли по пластунски только в 7.5 мес...на четвереньках почти в 8.5
не торопи его
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП НЕ НАВРЕДИТЬ
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн licedeyАвтор темы

Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #17 : 03 Ноября 2013, 12:13:52 »
Привет!!! узнала тебя мы на ББ общаемся. Наташ мой тебе совет массаж и лфк плаванье..мы пили цераксон в итоге вздрагивания благо пили оочень малую дозу
Я вообще трусиха в плане лекарств! да мы отстаем но мне пофиг главное догоним
о себе - родилась в у мамы в 29 нед вес 1500...потом упал до 1200 двухстороння пневмония все рефлексы угнетены зонд месяц барокамера..
сейчас иммеем попу 89 кг))))) школу и колледж без троек..ничек не кололи не пихали ни массажей ничего
до года не улыбалась не сидела
Мой тебе совет не торопи его!!!!!!!! акуратнее с лекарствами особенно с ноотропами
мы вообще поползли по пластунски только в 7.5 мес...на четвереньках почти в 8.5
не торопи его
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП НЕ НАВРЕДИТЬ
Ой, Свет, привет! Рада тебя встретить, хотя конечно по хорошему, лучше бы где-нибудь в другом месте. А как твой малой вздрагивал? Во сне, или когда не спал? У нас вроде пока ничего такого нет, вот только эти вытягивания ног и рук. Он это делает когда злиться или чему-то очень радуется. И если в такой момент взять его ножки, то они легко сгибаются, а если показать ему игрушку, то он сразу тянется за не и перестает так "тужиться". А при судорогах можно просто отвлечь ребенка, чтобы она прекратилась или нет?

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #18 : 03 Ноября 2013, 13:07:09 »
у нас было перед сном когда пили цераксон как то вздрагивания рукой и ногой как только перестали пить все прошло давала цераксон 3 дня. насчет судорг не подскажу но пока лучше ноотропы отложи....
а во время этих вытягиваний реагирует на тебя?
в идеале сделать ээг а лучше мониторинг.....потому как надо посмотреть нет ли судорожной готовности
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн licedeyАвтор темы

Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #19 : 03 Ноября 2013, 13:20:27 »
у нас было перед сном когда пили цераксон как то вздрагивания рукой и ногой как только перестали пить все прошло давала цераксон 3 дня. насчет судорг не подскажу но пока лучше ноотропы отложи....
а во время этих вытягиваний реагирует на тебя?
в идеале сделать ээг а лучше мониторинг.....потому как надо посмотреть нет ли судорожной готовности
Да, когда он так напрягается, то всегда смотрит на меня и может еще и визжать. Может смеяться, хныкать, плеваться. Потом может начать махать ручками, потом опять так напряжется. Но выключения сознания у него точно нет. Всегда реагирует на тех кто входит, или на игрушку, или если телевизор включить, то повернется к нему.

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #20 : 03 Ноября 2013, 13:25:32 »
вряд ли это судорги тогда может просто тонус мышц но как я тебе  сказал отложи пока ваш цераксон в сторону
у нас идеально ээг но вот ноотропов я отказалась до года точно
вот в декабре в больницу ложимся посмотрим что там скажут
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн Дакота

Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #21 : 03 Ноября 2013, 13:33:27 »
Здравствуйте, мой сын не переворачивался до 6 мес, за пальцы меня не хватал, не подтягивался, когда присаживали. Лежал на животе руки вдоль туловища вместо опоры на вытянутые руки. Естественнно, не сидел. После курса лечения в больнице начал опираться на руки и переворачиваться. Сидеть с прямой спиной начал только в 9 мес., тогда же вставать и ползать на четвереньках. Пошел в год. Физически ничем не отличается, интеллект в норме. Речи пока нет. Нам 2 года. Старший сын здоровый, руки держал в таких кулачках - невозможно было разжать, фиги крутил, мы ржали, пока нас не просветили, что это плохо. Но он здоров.
 Про опору на ноги - у нас ее не было до 9 мес. где-то и наша невролог говорила, что это НОРМА. :ah:Еще она любит говорить, что в неврологии не может быть профилактики. Лечить надо только то, что есть на данный момент, а то, что у вас может быть тонус в будущем, лечить не надо, я думаю, его ведь может и не быть. tre Не играйтесь с ноотропами, могут навредить. массаж и лфк. Нам очень помогли упр. на мяче. Еще нам невролог сказала, что лучший массаж - это хождение по гальке. Но это в нашем случае. Но думаю, что это полезно всем вообще.
 Будьте бдительны, наблюдайте, посещайте невролога часто, но будьте очень разборчивы в методах лечения. Это мое мнение, на истину не претендую.