Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ZiziTima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7215 : 08 Апреля 2024, 22:20:54 »
Всем привет! Давно меня тут не было… хочу поделиться, что с моим сыном сейчас) Тимуру 2 года. Развитие идёт по возрасту, есть то, что не умеет, но в целом ничем не отличается от нормиков ровесников. Ходит на горшок по маленькому, понимает слово нельзя, играет, танцует,любит книжки, в плане физического развития все нормально- бегает, прыгает, ходит уверено, но пока не освоили лестницу. Есть проблемы с питанием, но и характер у сына очень сложный-требует криком, пугает слезами.(но мы в попу дули все это время, поэтому он знает как нами манипулировать). Сегодня договорились о частном садике короткого прибывания.
А, забыла про речь сказать: на своём тарабарском говорит, четко спрашивает где и говорит да.
Благодарю Псянчина Айнура Альбертовича(Уфа), Власова Павла Александровича(Москва) за то, что смогли вывести и продержать ремиссию. С 6 декабря 2023 года без препаратов.
Может быть, мой маленький рассказ даст кому то надежду! Всем бесконечной ремиссии!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66929
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2313
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7216 : 08 Апреля 2024, 22:26:27 »
@ZiziTima,  пусть и дальше у вас будет всё хорошо, обычные проблемы и радости обычного ребёнка! 🙏
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ризаи

Re: Синдром Веста
« Ответ #7217 : 11 Апреля 2024, 02:52:44 »
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев поставили синдром веста. Ребёнок родился в срок, все было нормально, с 7 месяцев стала пожимать плечами, потом стали появляться кивки, потом к кивками присоединились взмах рукой и закатывание глаз. Только сейчас начинаем вводить Сабрил. У меня вопрос - стала замечать, что координация ребёнка стала хуже, его шатает, и абсолютно ничего не хочет брать правой рукой, именно её сводит во время судороги. Я поняла, что это угнетение рефлекса на фоне эпи. Положила пальчик в ладошку-не хочет сжимать, руку убирает, когда пытаюсь трогать. Мамочки, подскажите, может у вас было что-то похожее? Обратимо ли это по опыту? Стоит ли начать реабилитацию сейчас, массажи,или дождаться купирования приступов?

Оффлайн ElmiraNikol

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7218 : 12 Апреля 2024, 00:56:24 »
Здравствуйте, почему так долго не начинали лечение? Большинство разрешают заниматься реабилитацией,но я бы сначала купировалась

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7219 : 13 Апреля 2024, 05:10:05 »
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев поставили синдром веста. Ребёнок родился в срок, все было нормально, с 7 месяцев стала пожимать плечами, потом стали появляться кивки, потом к кивками присоединились взмах рукой и закатывание глаз. Только сейчас начинаем вводить Сабрил. У меня вопрос - стала замечать, что координация ребёнка стала хуже, его шатает, и абсолютно ничего не хочет брать правой рукой, именно её сводит во время судороги. Я поняла, что это угнетение рефлекса на фоне эпи. Положила пальчик в ладошку-не хочет сжимать, руку убирает, когда пытаюсь трогать. Мамочки, подскажите, может у вас было что-то похожее? Обратимо ли это по опыту? Стоит ли начать реабилитацию сейчас, массажи,или дождаться купирования приступов?
сейчас все силы на то чтобы купироваться ,а потом уже реабилитация