Автор Тема: Пособие по выживанию для особых мам или дневники Феи  (Прочитано 165646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа Кирюши

.....Ежедневно мои бывшие муж и свекровь внушали мне одну и ту же истину: в том, что произошло с Варей, виновата только ты. Дословно: "Единственное, что тебе дал Господь - это рожать. Но ты и этого не смогла сделать нормально"
.....
Почему это произошло с вами и для чего - уже другие вопросы. Рано или поздно, так или иначе вы получите на них ответы. Я для себя их давно уже получила.
......
И если вас "ударят по одной щеке, бейте в обратку"! Но не позволяйте себя обидеть.
Я никогда не устану повторять, что Господь посылает своих ангелов лишь достойным и сильнейшим!!!

Да ну) глупых людей еще и бить? они настолько несчастны, что даже не понимают этого)

Произошло это с нами, потому что мы избранные (в хорошем смысле). Не каждый сможет, понимаете?
И все-таки я верю, что все что происходит здесь с нами - это подготовка, это всего лишь тренировка для чего-то более великого (я не пьющий).

Кстати, если тщательно проанализировать библейскую притчу о щеках (по-моему, Нагорная проповедь Иисуса ,в редкации Евангелие от Матфея), то смысл ее сводится не к том, чтобы терпеть побои с радостью, а к тому, что только слабый телом силен духом. Научившись   подставлять другую щеку, научишься духом горы сдвигать (иносказательно, разумеется) при необходимости (горчичным зернышком)). Короче, это тоже своеобразная тренировка.
Нам, кстати, попался именитый светила нейрохирург, который сказал что мы овощи и будем такими, и операцию на сердце не надо делать, быстрее помрет и всем легче будет. Конечно, можно его хаять, ругать и уличать в бездушии, но честно - я увидел в его словах некое послание для меня, что это какой-то нижний порог, что с нами может произойти. Но возможен и другой вариант - нам нужно усердно поработать на самих же себя, и если честно, сейчас реализовывается этот самый второй вариант - пока тенденция развития в обратную сторону от того, что пророчил тот врач.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Папа Кирюши, врачи - не боги. Слепо верить им не нужно. Им часто свойственно ошибаться, как и всем прочим смертным. Они НЕ МОГУТ ЗНАТЬ ТОЧНО, что будет. Это знает только Господь. А потому их мнение не может быть истиной в последней инстанции. Это всего только мнение конкретного человека. Сколько раз не сбывались прогнозы врачей!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Папа Кирюши

@Папа Кирюши, врачи - не боги. Слепо верить им не нужно. Им часто свойственно ошибаться, как и всем прочим смертным. Они НЕ МОГУТ ЗНАТЬ ТОЧНО, что будет. Это знает только Господь. А потому их мнение не может быть истиной в последней инстанции. Это всего только мнение конкретного человека. Сколько раз не сбывались прогнозы врачей!
удивительно, но я пришел к тому же выводу) но есть врачи и от Бога))

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
К тому же врачи подвержены стереотипам точно также как и остальные люди.
Да, есть врачи от Бога! Но такие случаи более редки.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Папа Кирюши

Да, есть врачи от Бога! Но такие случаи более редки.
Забыл добавить - да и то, почти каждый из врачей, который от Бога, не догадывается об этом (в плохом смысле).

Онлайн ФЕЯАвтор темы





Карантин.... у кого-то он длится неделю, а у кого-то уже 17 лет)))
Лично в моей жизни мало что изменилось с момента введения у нас самоизоляции. Думаю, как и в жизни большинства особых мам. Мы привыкли зависить от обстоятельств и не принадлежать сами себе. Для нас это некая неоспоримая данность.
И поэтому так интересно сейчас наблюдать за людьми, свободу которых ограничили, и которые из-за этого сходят с ума) А ведь они никогда не ценили эту самую свободу, скорее даже не понимали, какое счастье им дано!
Когда-то и мы прошли этот этап. Да, это было очень тяжко... Все твои любимые привычки, твои планы, твои возможности вмиг превращаются в прах. И если раньше ты был свободен в передвижении, полностью располагал своим временем, то теперь ты раб обстоятельств. Это жутко.....
НО! есть одно НО ! И вы, люди, должны это понимать! Этот ненавистный карантин скоро закончится, и вы вновь обретете свою свободу . Так будьте уже счастливы этим! Ведь вокруг вас много людей, для которых эта самоизоляция уже никогда не закончится. Посмотрите на них. Даже со своей ограниченной свободой они научились ценить каждый прожитый день. Они научились радоваться мелочам и благодарить Бога за всё, что имеют. Ведь у многих и этого нет....
Пришло время остановиться и переосмыслить свои ценности. Все мы ходим под Богом. И этот Великий пост, как нельзя лучше, нам всем это показал.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Т.е. самоизоляция ниспослана в назидание?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Т.е. самоизоляция ниспослана в назидание?
Все обстоятельства жизни, которые у нас происходят, они все посланы нам всем в назидание. Из всего можно урок извлечь. Мы для этого и живем на Земле. Мы уроки проходим.
У каждого успеваемость разная)))). Есть отличники и хорошисты. Больше двоечников и троечников. )))). Отличников меньше. Как и на обычных уроках.  ллл
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@ДЦПшник, а не все меряется деньгами.
Например, Абрамович на все свои миллионы здоровье не купит.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Поправлю. У него миллиарды. А что у него со здоровьем не так?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ДЦПшник, он не двоечник, бывший лузер ллл
Зато как выдвинулся ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@ДЦПшник, какая разница - миллионы или миллиарды... Это не принципиально. Миллиарды состоят из миллионов)))). Все равно здоровье не купит.

Здоровье - это вообще величина не постоянная. Сегодня хорошо, а завтра нет. Не бессмертный же он, в самом деле. Бессмертия он тоже за свои миллиарды не купит, кстати.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Недавно на один из моих постов здесь, ВК, некая мадам ответила буквально следующее: "Зачем вы себя героизируете и как флаг несете свои мучения?"

Мне вот буквально в субботу говорят"вы герои,не каждый так сможет!" В смысле? Я говорю,любить своего ребенка это оказывается подвиг.А если бы вам так пришлось,тоже героями были бы. Я вот тоже не понимаю.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Владимир.v

@ФЕЯ,
Только половину,что надо, в поликлиники не делают, а вторую половину ждать 1 мес.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Княгиня Мышкина

да. тоже прикалываюсь. у нас вообще ничего не изменилось. наоборот. раньше в соц изоляции были только мы - теперь все. но мы уже приспособились. и нам комфортно. я уже привыкла опасаться всяких инфекций. когда у ребёнка нет ни одной прививки (невролог не даёт добро), то мне лично страшнее корь, ветрянка и краснуха. а не очередная вариация гриппа.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS