Автор Тема: Мошенники в Одноклассниках  (Прочитано 107307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #510 : 17 Февраля 2016, 23:53:24 »
@A-Gusew, вне зависимости от категории карты?
Если карточка кредитная - то пин-кода у нее вообще нет, а еще это может зависеть от самой платежной системы - той, которая деньги списывает



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #511 : 18 Февраля 2016, 00:08:22 »
@A-Gusew, вне зависимости от категории карты?
Если карточка кредитная - то пин-кода у нее вообще нет, а еще это может зависеть от самой платежной системы - той, которая деньги списывает

Юль, скорее всего Ты права, я говорил, что все категории карт я не знаю. Российские кредитные системы, с которыми моя семья имеет дело (Тинькоф, Бинбанк, Сбербанк) - все кредитные карты имеют и пин-код, и CSV-код. А разговор шел, насколько я помню, о карте Сбера. Я писал именно о картах Сбера. Мне не известно, что кредитки Сбера могут не иметь пин-кода. Но знаю, что в некоторых магазинах эти карты обслуживаются на кассе без ввода этого пин-кода - просто вставляешь карту, происходит транзакция, вынимаешь карту - свободен.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #512 : 18 Февраля 2016, 04:11:18 »
@A-Gusew, вне зависимости от категории карты?
Если карточка кредитная - то пин-кода у нее вообще нет, а еще это может зависеть от самой платежной системы - той, которая деньги списывает

Юль, скорее всего Ты права, я говорил, что все категории карт я не знаю. Российские кредитные системы, с которыми моя семья имеет дело (Тинькоф, Бинбанк, Сбербанк) - все кредитные карты имеют и пин-код, и CSV-код. А разговор шел, насколько я помню, о карте Сбера. Я писал именно о картах Сбера. Мне не известно, что кредитки Сбера могут не иметь пин-кода. Но знаю, что в некоторых магазинах эти карты обслуживаются на кассе без ввода этого пин-кода - просто вставляешь карту, происходит транзакция, вынимаешь карту - свободен.
Саш, а зачем кредитке сбера пин-код? с нее можно деньги наличные снять? У меня просто в России не было кредиток, только дебетовые, а в штатах и те и другие. Так вот у кредиток нет пин-кода, потому что наличку с них снять нельзя. А у дебетовых - есть. И когда платишь в магазе кредиткой - просто проводишь ей, ну и иногда подпись просят, еще могут попросить ID. Если платишь дебетовой, но терминал автоматически запрашивает пин-код.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #513 : 18 Февраля 2016, 06:33:52 »
Со сберовской кредитки можно снять деньги (с бешеным процентом, но не суть). И пин действительно, в каких-то магазинах надо вводить, в каких-то нет.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #514 : 18 Февраля 2016, 13:20:25 »
И когда платишь в магазе кредиткой - просто проводишь ей, ну и иногда подпись просят, еще могут попросить ID. Если платишь дебетовой, но терминал автоматически запрашивает пин-код.
У меня дебетовая карта visa classic, правда не сбера, но при оплате в магазине я просто провожу ей, и да иногда могут подпись попросить. Но это в России. А вот за границей с этой же картой ввожу пин-код

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #515 : 18 Февраля 2016, 15:37:29 »
@A-Gusew, вне зависимости от категории карты?
Если карточка кредитная - то пин-кода у нее вообще нет, а еще это может зависеть от самой платежной системы - той, которая деньги списывает

Юль, скорее всего Ты права, я говорил, что все категории карт я не знаю. Российские кредитные системы, с которыми моя семья имеет дело (Тинькоф, Бинбанк, Сбербанк) - все кредитные карты имеют и пин-код, и CSV-код. А разговор шел, насколько я помню, о карте Сбера. Я писал именно о картах Сбера. Мне не известно, что кредитки Сбера могут не иметь пин-кода. Но знаю, что в некоторых магазинах эти карты обслуживаются на кассе без ввода этого пин-кода - просто вставляешь карту, происходит транзакция, вынимаешь карту - свободен.
Саш, а зачем кредитке сбера пин-код? с нее можно деньги наличные снять? У меня просто в России не было кредиток, только дебетовые, а в штатах и те и другие. Так вот у кредиток нет пин-кода, потому что наличку с них снять нельзя. А у дебетовых - есть. И когда платишь в магазе кредиткой - просто проводишь ей, ну и иногда подпись просят, еще могут попросить ID. Если платишь дебетовой, но терминал автоматически запрашивает пин-код.
У нас в России у Сбера есть пин-код у кредиток. И деньги можно снять, и транзакции онлайн провести, и CSV код для покупок онлайн...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #516 : 19 Февраля 2016, 05:31:47 »
и транзакции онлайн провести, и CSV код для покупок онлайн...
это даже не обсуждается - для того они и нужны...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!