Автор Тема: Ризотомия в НИИ им.Бурденко  (Прочитано 181421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharma

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #540 : 28 Июля 2014, 21:03:19 »
наталлья, мы не делали ризотомию - нейростимулятор ставили, а после невротомия была.

Из дома везли детские - на я/г, мазок из зева на дифтерию и справку о контактах. Из моих вроде только  флюорография. А всё остальное на отделении они уже утром на следующий день брали, что им необходимо.   

Оффлайн Марина - Элиза

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #541 : 23 Февраля 2015, 22:00:43 »
всем доброй ночи!!нужна подсказка от бывалых.Госпитализируемся в нии Бурденко в конце марта.Вот никак не пойму с анализами.Дочке 4,5 года.Марусидзе дал памятку и там дляя меня только флюра(а мои вичи,рв и гепатиты никому не нужны?????)а для дони - кровь всех видов,манту ежегодная(но у нас медотвод),Для нее нет ни кишечки,ни мочи,ни кала,ни дифтерийки!я в не понятке.Просто госпитализация с таким малым набором анализов ,в такое серьезное учреждение,такое может быть????
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #542 : 27 Марта 2015, 15:27:07 »
всем доброй ночи!!нужна подсказка от бывалых.Госпитализируемся в нии Бурденко в конце марта.Вот никак не пойму с анализами.Дочке 4,5 года.Марусидзе дал памятку и там дляя меня только флюра(а мои вичи,рв и гепатиты никому не нужны?????)а для дони - кровь всех видов,манту ежегодная(но у нас медотвод),Для нее нет ни кишечки,ни мочи,ни кала,ни дифтерийки!я в не понятке.Просто госпитализация с таким малым набором анализов ,в такое серьезное учреждение,такое может быть????
Мы еще ВИЧ и для ребенка делали, и кишечку, если что то у вас будет не хватать отправять платно у них сдавать, но пока не сдадите в отделение не поднимут. Я себе брала флюшку и эпид. Окружение

Оффлайн Твикс

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #543 : 12 Сентября 2015, 16:52:33 »
Подскажите чем резотомия от невротомии отличается? И без прививок, я так поняла в стационар не кладут?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #544 : 13 Февраля 2016, 23:20:45 »


Дорогие друзья! У нас на форуме открылся новый раздел в категории КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Теперь вы можете задать свои вопросы  нейрохирургу-онкологу, кандидату медицинских наук, заведущему нейрохирургией  НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения г. Москвы ФУ РОДИОНУ ГАНОВИЧУ.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=165.0

Вопросы по направлениям:
1. ботулинотерапия
2. селективная дорзальная ризотомия
3. установка интратекальной баклофеновой помпы
4. ортопедо-хирургическое лечение
5. госпитализация в нейрохирургическое отделение НПЦ медпомощи детям г.Москва

Оффлайн Doktorkit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #545 : 15 Февраля 2016, 22:24:15 »
Здравствуйте. Зашел посмотреть, что делается у светил медицины и вот наткнулся на вашу тему. Правильно ли я понял что ризотомия : "
Селективная невротомия заключается в парциальном пересечении волокон периферического нерва, что приводит к ее частичной денервации и снижению мышечного тонуса. Применяется при спастики в одной мышечной группе. Показанием является неэффективность как минимум двух инъекций ботулотоксина.
Деструктиные операции на головном мозге начли применяться с изобретением стереотаксического метод и основаны на разрушении определенных ядер, в основном это вентролатеральное ядро таламуса и бледный шар.
Деструктивные операции на спинном мозге и его корешках- это передняя ризотомия, которая применяется довольно редко и Т- миелотомия с DREZ — томией, не выполняются в настоящее время вообще из-за высокой травматичности.
Задняя селективная  ризотомия   основана на   пересечении  задних  сенсорных  корешков  или  их  отдельных  фасцикул для «отключения» тех нейронов, которые утратили тормозящие влияния от коры головного мозга."

То есть,вместо восстановления естественных функций мозга и устранения энергетического дисбаланса организма, у ребенка просто отрезают нерв??? И это правильно?? И этим гордятся современные медики??  Вот так и бывает, высунешься из мрака китайского средневековья и окажешься в ужастиках реальной жизни. yuil А кто нибудь думал, а как потом будет идти питание мышц, если нерв частично надрезан, а точнее перерезан? или как здесь красиво указано "пересечено волокно нерва и получилась частичная денервация". Как будет мозг в дальнейшем , когда он нормально заработает, общаться с группой мышц, которые зависят от этого нерва?? Или что, нормализация работы мозга уже не планируется?? Денеравция ведёт к параличу мышцы, для этого вывода не надо заканчивать мединститут. Неужели это не понятно???  Эх, лучше опять в средневековье китайское ,там хоть так отрыто никто не издевается над детьми.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #546 : 16 Февраля 2016, 06:29:12 »
Денервация не всегда ведет к параличу мышцы. 
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Doktorkit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #547 : 16 Февраля 2016, 09:43:26 »
При всем уважении к ветерану и модератору сайта, тут я с вами не соглашусь. Ризотомия всегда ведёт к частичному параличу мышц. Иначе, каким образом снимается спастика? Это же простая физика- уменьшили нервный импульс направленный на мышцу, мышца расслабилась, то есть нервный импульс перестал доходить до мышцы. Мышца перестала получать  команду от мозга на работу  в   состоянии сжатия (спастики), которая раньше шла через нерв, который  подрезали, поэтому и перестала быть спастичной.  Если я не прав, то поправьте меня. Можно уточнить у нормального хирурга и невропатолога.
Я не встречал спастику, которую бы не удалось снять за 1,5 месяцев. Говорю только про личный опыт. Поэтому и непонятно, зачем резать нерв, если потом его уже не сшить? вывод один, а никто потом ничего и не собирается восстанавливать и вот это то и печально. Мы перестали рассуждать и думать наперед. Главное, вот сейчас снять спастику и всё, будет нам счастье. Я прочитал как о чем пишут родители, что у детей после ризотомии улучшается походка, ножки перестают перекрещиваться и много другое. Интересно было бы послушать мнение этих людей о том, что они наделали со своим ребенком, ну скажем лет через 10. Пусть они напишут как начинает атрофироваться та или иная мышца , ризотомию которой они делали 10 лет назад. Было бы здорово на этой страничке увидеть описание счастливого конца эксперимента под названием ризотомия через 10-15 лет.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #548 : 16 Февраля 2016, 11:57:54 »
Глубокоуважаемый @Doktorkit если Вы меня читаете, то знаете мою точку зрения. Я считаю, что в мышцах дцпшника присутствует избыточная иннервация, наступающая в следствии нарушения процессов элиминации синапсов NMJ в натальном периоде, генетически производимой аутоиммунной системой. Банальными причинами такого нарушения в ее работе могут быть ... прививки.
Я за грамотную неинвазивную денервацию. А вот её то мы как раз и не наблюдаем. Вместо этого нам предлагают хирургические операции от Ульзибата до ризотомии и на десерт ещё уколы Диспорта, видимо, чтобы забыться от угара. После которых тоже никто не знает, что же надо делать дальше.
Короче, не ту специальность Фемидой изобразили ;D.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 12:04:38 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Doktorkit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #549 : 16 Февраля 2016, 13:59:52 »
Г  Я считаю, что в мышцах дцпшника присутствует избыточная иннервация, наступающая в следствии нарушения процессов элиминации синапсов NMJ в натальном периоде, генетически производимой аутоиммунной системой. Банальными причинами такого нарушения в ее работе могут быть ... прививки. 
Короче, не ту специальность Фемидой изобразили ;D.
Знаете, я не настолько хорошо разбираюсь в современной медицине, что бы как то вам возразить. Мало того, я просто уверен, что вы очень хорошо разбираетесь в теме избыточной инервации в мышцах дцпшника, и даже можете дать фору многим врачам, это так. Однако я предлагаю несколько иной подход к самой сути проблемы- избыточной инервации. Боже мой, начал разговаривать на тарабарском языке  ;D Так вот, вся эта избыточная либо недостаточная инервация следствие неправильной работы энергий в организме. Это сегодня официальная медицина отрицает наличие энергий, так как не придумали ещё такого прибора, что бы удостовериться в наличии энергий. Ведь ещё 100 лет назад никто вообще ничего не знал о вирусах, просто не было такого микроскопа.
 Меня удивляет иное, а именно, почему родители детей, соглашающиеся на ризотомию не думают о последствиях своих поступков? Почему в этой теме никто кроме вас не говорит о том, что желательно сделать лоботомию тому, кто придумал ризотомию, и вырезать им при лоботомии то, что осталось от мозга? Почитайте, если есть время про Атаксию, я довольно подробно описал причины её возникновения и дал рекомендации специалистам, что делать и как лечить. Из этой статьи хорошо видно, как и почему начинается ДЦП, почему наступают спазмы мышц и откуда берется излишняя инервация в мышцах.  Не пожалеете, точно.

ссылка на статью  Атаксия
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 01:22:47 от Ruta »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #550 : 16 Февраля 2016, 15:19:18 »
Спасибо почитаю. Справедливости ради я не предлагал делать им лоботомию ибо нечего там томировать. К сожалению, то о чем я и не я пишу не имеет отношения к современной медицине. Медицина в этом смысле несовременна. Ей ближе экзекуции. Хотя без них тоже не обойтись, но все надо делать зряче и грамотно.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн orthoped

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #551 : 13 Марта 2016, 01:07:16 »
Читала про Ризитомию в Израиле, делают лучше и профессиональней и послеоперационный период короче чем в России.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #552 : 13 Марта 2016, 01:50:18 »
Читала про Ризитомию в Израиле, делают лучше и профессиональней и послеоперационный период короче чем в России.

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Хоть я и не Виктор Логинов попробую проявить свою интуицию.Вы ортопед?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Омичка

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #553 : 13 Марта 2016, 19:58:08 »
      Мамочки, поделитесь пжл , как связаться для консультации.
Почта , указанная в теме и в институте , не принимает письма. Чето туплю. nhr

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #554 : 18 Марта 2016, 07:09:47 »
@Doktorkit, я тоже не сильна в медицинских терминах. Но разделяю Вашу точку зрения. Пишу об этом на форуме уже давно. Но многие мамочки, гонясь за сиюминутным результатом, не верят мне. А жаль... жаль деток, в первую очередь