Автор Тема: Очень переживаю  (Прочитано 9255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень переживаю
« : 21 Сентября 2020, 19:36:28 »
Всем привет)
На форуме я достаточно давно, искала информацию для своей подруги, сейчас сама решила выговорится, может кто то что то посоветует!
Ребенку 3.5 года (Миша) родила его путём экс, немного перехаживала, схваток небыло, экстренно прокесарили, проблем вообще никаких не наблюдала, все вроде хорошо, сейчас беспокоит то что у Миши нет активной речи, нет предложении, знает цвета, формы, счет до 100,алфавит русский, англ, в принципе знает вообще все, но чувствую что понимание речи очень печальное, я уже ему аутизм поставила🤦‍♀️ завтра идем к неврологу т.к попали в сад и проходим врачей, но капец как боюсь что нас из сада попрут из за того что он не говорит, не одевается сам, в общем он не контактный с другими людьми,написала как попало, никогда не писала на форумах, в общем подозреваю у сына ауто черты!

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #1 : 21 Сентября 2020, 19:39:12 »
В выписке стоял диагноз или не диагноз, ну в общем было написанно Дистесс плода, нигде не наблюдались врачи проблем не видели, прививки ставим все кроме гриппа

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #2 : 21 Сентября 2020, 19:46:09 »
Может у кого то похожая ситуация, но чувствую что мы отстаем  ewew

Онлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #3 : 21 Сентября 2020, 20:44:38 »
У моего нормотипичного двоюродного брата речи вообще никакой не было до 4 лет.

Оффлайн кисярыба

Re: Очень переживаю
« Ответ #4 : 21 Сентября 2020, 22:19:47 »
@Любашка я 38рус, в сад имеет право ходить абсолютно любой ребенок, хоть без речи, хоть в памперсе. Дело не в этом. А в том , что раз Вы написали, значит проблема беспокоит. Слух Вы ребенку проверяли? Слышит хорошо? Начните с этого. Пусть на аппаратах проверят - аудиограмму  , ЗВП ( звуковые вызванные потенциалы. И боже Вас упаси озвучивать неврологу Ваши предположения об аутизме.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #5 : 21 Сентября 2020, 22:22:37 »
@Любашка я 38рус, здравствуйте! А вы со специалистами занимались? Работаете на понимание речи? Если ребёнок говорит, но вам кажется, что не достаточно хорошо, по сравнению с ровесниками, то необходимо, конечно, посетить невролога, но главные помощники в этом вопросе это хорошие специалисты, такие как психолог, логопед-дефектолог.
Второй вопрос, почему вы решили, что вас из сада попрут?!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #6 : 21 Сентября 2020, 22:26:51 »
Про аутизм я, конечно, ничего не могу сказать, но, думаю, что сюда имеет смысл позвать @NAB.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #7 : 21 Сентября 2020, 23:28:26 »
Совсем нет предложений? Невролог вам особо не поможет-ноотропы выпишет и все. Вам надо к психологу (нейропсихологу), логопеду-дефектологу. У нас тоже с речью проблемы, мы с вами ровесники. собираюсь на проверку слуха сейчас. У меня был знакомый оч странный, но говорил и закончил вуз. Только в 25 лет сделали аудиограмму тк он не слышал вопросы из зала на докладе. Оказалось, он некоторые частоты не слышал в принципе, слуховой аппарат ему помог

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #8 : 21 Сентября 2020, 23:29:27 »
Насчет сада особо не волнуйтесь, им главное чтобы был неагрессивный. А одеваться там всех учат хошь-не хошь😀

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #9 : 22 Сентября 2020, 07:23:44 »
Всем привет я, в отчаянии, были у невролога, нам поставили диагноз  Вероятно энцефолопатия метаболического генерал, записалась на энцеыолограмму, психологу, дефектологу, и на март в реа,центр

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #10 : 22 Сентября 2020, 07:24:24 »
Как фото сюда прекратить незнаю

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #11 : 22 Сентября 2020, 07:26:41 »


Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #12 : 22 Сентября 2020, 07:39:14 »
Курс лечения меня очень пугает😭 может пойти что тот не так от пантогама? Невролог спросила смогу ли я уколы ему ставить, предпологаю кортексин хотела назначить!

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #13 : 22 Сентября 2020, 07:41:21 »
Совсем нет предложений? Невролог вам особо не поможет-ноотропы выпишет и все. Вам надо к психологу (нейропсихологу), логопеду-дефектологу. У нас тоже с речью проблемы, мы с вами ровесники. собираюсь на проверку слуха сейчас. У меня был знакомый оч странный, но говорил и закончил вуз. Только в 25 лет сделали аудиограмму тк он не слышал вопросы из зала на докладе. Оказалось, он некоторые частоты не слышал в принципе, слуховой аппарат ему помог
 

Есть из мультфильмов, реклам и т.п

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #14 : 22 Сентября 2020, 07:44:49 »
@Любашка я 38рус, в сад имеет право ходить абсолютно любой ребенок, хоть без речи, хоть в памперсе. Дело не в этом. А в том , что раз Вы написали, значит проблема беспокоит. Слух Вы ребенку проверяли? Слышит хорошо? Начните с этого. Пусть на аппаратах проверят - аудиограмму  , ЗВП ( звуковые вызванные потенциалы. И боже Вас упаси озвучивать неврологу Ваши предположения об аутизме.
   конечно я ничего не говорила ей, просто читала и вижу схожесть, сегодня невролог сказала что ауто черты есть но их единицы, да про судоролога она тоже сказала, но я забыла записаться, сейчас после обеда попробую записаться!