Автор Тема: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?  (Прочитано 20982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #120 : 08 Апреля 2018, 10:55:57 »
И про гран-карты вопрс изучала. Даже если выиграешь, то обязательно нужно медосмотр пройти. Нужны обязательно прививки и себе, и ребенку ( наш медотвод не прокатит).  Ну и на этапе собеседования могут отказать, если семья - потенциальная нагрузка на бюджет. Я думаю, что если семья полная, то шансы есть.

Оффлайн Рената

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #121 : 09 Апреля 2018, 20:20:03 »
Пора сваливать отсюда(((( По новым законам после 18 детям тяжелым стали отказывать в инва колясках ,просто не вписывают в ИПРА..ДОЖИЛИ..

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #122 : 10 Апреля 2018, 01:17:58 »
Девочки, читала книжку, правда художественную, о тяжелом инвалиде в Велиобритании,  правда он стал инвалидом во взрослом возрвсте и не хотел жить. Сюжет не важен совсем, но я обратила, внимание, что причины, по которым он не хотел жить, точно такие же, которые мы с вами тут обсуждаем. Ну разве что, кроме материальных.  Полная зависимость от других людей, косые взгяды и пр.. Вовсе  не всегда доступная среда. Про Лондон писали, закон об обязательностьи доступной среды легко обходится законом о том, что историческое здание нельзя реконструировать ( это я своими словами).  Я понимаю, что книжка художественная, но все же.
Не надо нам в Великобританию😁
А Великобритания важна только доступом в исторические здания? Шопинг, аптеки, торговые центры, общепит, а больше и не надо ничего.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #123 : 10 Апреля 2018, 07:21:29 »
Ну  в России,  что исторические,  что доисторические,  что новые дома - недоступны.
У нас полно новых рядом - пандусы сделаны при строительстве в подъезды,  под углом 45 градусов.  Ну там же детскую коляску с младенцем сто раз подумаешь,  по нему или уж пять ступенек вверх вниз так. Взрослого просто опасно с таким наклоном.

И вот вопрос - почему это понимаю я, а не понимают те,  кто обязан следить за соблюдением норм и правил обустройства этих конструкций!?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #124 : 10 Апреля 2018, 09:16:30 »
вот вопрос - почему это понимаю я, а не понимают те,  кто обязан следить за соблюдением норм и правил обустройства этих конструкций!?
К сожалению понимают они это только тогда, когда сами или кто-то из очень близких, сядет в коляску..


Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #125 : 10 Апреля 2018, 22:58:00 »
Ну  в России,  что исторические,  что доисторические,  что новые дома - недоступны.
У нас полно новых рядом - пандусы сделаны при строительстве в подъезды,  под углом 45 градусов.  Ну там же детскую коляску с младенцем сто раз подумаешь,  по нему или уж пять ступенек вверх вниз так. Взрослого просто опасно с таким наклоном.

И вот вопрос - почему это понимаю я, а не понимают те,  кто обязан следить за соблюдением норм и правил обустройства этих конструкций!?
Наташа, они тоже все понимают, просто между выполнением своих обязанностей и пополнением кармана выбрали карман.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ВалерияКузнецова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Награды
В любом случае ваш ребенок как нуждался в вашей помощи так и будет нуждаться, сколько бы лет ему не исполнилось.
Валерия

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@ВалерияКузнецова,  вам то хоть что здесь нужно? Что то на форуме много таких Валерий развелось,вам не кажется?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #128 : 18 Ноября 2018, 17:01:33 »
Вчера разговаривала с одной мамочкой, у которой ребенку уже за 18. Ребенок сложный, поэтому оформлена недееспособность. И в то же время, чисто юридически, она ему становится никем. Т.е. он уже не ребенок и значит и для мамы он не ребенок, а взрослый человек, отдельная личность для государства. Этим она меня и напугала и привела в состояние того, что нужно наперед продумывать как же дальше жить инвалиду в этом мире, а скорее в этой стране??
В нашем случае, я постараюсь не дойти до оформления недееспособности, т.к. интеллектуально Лилька сохранна, может  писать, оформлять мысли в речь, в конце концов расписаться не такая уж большая проблема. Огромная проблема в самообслуживании, передвижении.
Меня пугает, что ровно в 18 лет я юридически никто для нее с точки зрения государства. Любое действие она должна будет делать самостоятельно, конечно с моей помощью, пока я рядом с ней....
Вопрос к вам, взрослые ангелы, как вы живете во взрослой жизни? Как справляетесь? Легче ли вам было бы, если бы была оформлена недееспособность? Или родители как-то научили вас жить самостоятельно, даже на колясках?  Есть ли препятствия в решении каких-то вопросов насущных, например, пойти в ПФ, решить вопросы с пенсией, доплатой? Пойти в сбербанк получить пенсию, пойти в магазин купить что-то? Или опять же, везде и во всем нужна помощь, советы, поддержка?
Голова пошла кругом... Вот так живешь, не ждешь проблем, а они, елы-палы, совсем не за горами...  :lost:

Ни в коем случае не делаете, дочку недееспособной! Вы поймите, в таком случае она лишится возможности   распоряжаться своими действами... ей даже не будет принадлежать собственная квартира. Всем будут распоряжаться  её опекуны (сперва вы её родители), а потом и чужие люди, которые  согласятся стать её опекунами. Если же ваша дочь останется дееспособной. то это будет самый хороший для неё вариант.  если она не   сможет самостоятельно решить, ту или иную проблему, она может дать. на какого-нибудь родственника любую из многочисленных  видов доверенности.  Например, я являюсь дееспособной больше  трёх лет живу без мамы (с сиделками), а важные дела решаю, по доверенности. 
Его слово для меня закон!

Онлайн Shnuk

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #129 : 18 Ноября 2018, 18:26:10 »
@Новикова Ольга, как человек,  не умеющий писать и говорить,  может изъявить свою волю?

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #130 : 18 Ноября 2018, 18:38:17 »
@Новикова Ольга, как человек,  не умеющий писать и говорить,  может изъявить свою волю?

Читайте, внимательнее статью автора. Её дочь умеет писать, и интеллект у  неё сохранён.
Его слово для меня закон!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #131 : 18 Ноября 2018, 20:01:21 »
@Новикова Ольга, Оля,  напиши,  как получилось оформить доверенность.  Какие то проблемы были?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #132 : 18 Ноября 2018, 20:10:54 »
@Новикова Ольга, Оля,  напиши,  как получилось оформить доверенность.  Какие то проблемы были?

Тоже интересно!  767
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #133 : 18 Ноября 2018, 20:34:21 »
@maria081271, Маша,  думаю многим интересен реальный опыт такого сорта.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #134 : 19 Ноября 2018, 14:34:13 »
Доверенность оформить не так уж и сложно, (тем более у меня  была справка, что являюсь дееспособной). Можно нотариуса  вызывать надом.  но для этого нужно   сходить. к участковому  терапевту. который напишет справку. что инвалид самостоятельно  не  может передвигаться. и эту справку  отнести к нотариусу.  А  можно поступить, гораздо проще: вызвать такси и с инвалидом отправиться, к   нотариусу, естественно взять с собой доверенное лицо, на кого будет оформляться, доверенность, и всё. А потом, там ничего сложного, нотариус задаст пару вопросов инвалиду, и доверенному лицу, и всё.   
Его слово для меня закон!