Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 180493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #1 : 02 Июня 2013, 19:21:45 »
Большое спасибо за полезную информацию! efy

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #2 : 23 Октября 2013, 21:01:03 »
Здравствуйте, у меня вопрос- если написано что клиника специализируется на людях с инвалидностью, значит ли это что и дети с инвалидностью из России могут там пройти обследование и лечение?

Оффлайн elieliАвтор темы

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #3 : 23 Октября 2013, 21:05:01 »
Да, конечно, дети тоже люди, в том числе дети из России )

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #4 : 25 Октября 2013, 13:32:34 »
)) спасибо за ответ) просто подумала вдруг там возраст только с 18-ти например.. языковые барьеры не дают в полной мере узнать информацию

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #5 : 08 Ноября 2013, 21:54:39 »
Девочки! Очень жду информацию по поводу лечения в Германии. Напишите отзывы!!!!

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #6 : 08 Ноября 2013, 22:03:35 »
elieli, Привет! Помогите пожалуйста! Интересует клиника для лечения эпи у детей рядом с Дрезденом. Найти не могу. Если можно киньте ссылку на их сайт. Спасибки!!!

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн elieliАвтор темы

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #7 : 08 Ноября 2013, 22:09:20 »
elieli, Привет! Помогите пожалуйста! Интересует клиника для лечения эпи у детей рядом с Дрезденом. Найти не могу. Если можно киньте ссылку на их сайт. Спасибки!!!

http://www.kleinwachau.de
 efy

Оффлайн KattyKate

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 21:09:44 »
Подскажите, пожалуйста, в какую клинику в Германии имеет смысл обращаться с симптоматической эпилепсией на фоне органического поражения головного мозга? Поделитесь информацией по ценам и контактами!

Оффлайн Suslova2006

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #9 : 11 Декабря 2013, 17:36:17 »
Здравствуйте. Мы с дочей в апреле этого года ездили в Шон Клиник в Фогтаройте. У нас симптоматическая фокальная эпилепсия, ЗПРР. Две недели пребывания обошлись нам в 15 тысяч евро., без перелёта, трансфера и жилья. Мы ездили только на обследование (без лечения). За 2 недели нам провели МРт (3 часа с наркозом), ЭЭГ сна и бодрствования, взяли пункцию, кровь. Предложили приехать второй раз, чтобы провести ВИДЕО-ЭЭГ-мониторинг (в течение нескольких суток, не прекращая процесс). Стоимость около 2х миллионов рублей...

Оффлайн ариель123

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #10 : 09 Января 2014, 22:45:46 »
Эта цена, названная Вами - настоящий беспредел клиники или, скорее, посредника. Прочитайте эту статью и Вы увидите реальную цену диагностики при диагностике эпилипсии в Бонне: http://www.med-navigator.com/cure/epilepsie/ Интервью с этим профессором есть и в ютубе если Вы зададите "лечение эпилепсии в Германии"

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #11 : 15 Апреля 2014, 12:57:50 »
Я тоже сейчас занимаюсь вопросом поездки на диагностику в Германию. Нужно высокоточное мрт. Я работаю в университете, и наша кафедра сотрудничает с немецкими психотерапевтическими клиниками. Спрашивали коллег о немецких клиниках, куда можно обратится с детской эпи. Нам назвали Фогтаройт, Мара, Бонн и Берлин-Бранденбург. Посмотрела сайт, который рекомендовали выше. Почему-то не нашла там клинику в Бонне. Мы писали туда письмо. Нам написали о стоимости консультации и обследования - все, как и написано в статье. Но так и не дождались ответа о сроках возможной поездки. Пробовали дозвониться, но безуспешно пока. Наш врач (Чадаев из центра Мухина) с казал, что из клиник Мара все спецы перешли в Фогтаройт. И там мрт-диагностика на высшем уровне. Нам там предложили 2хнедельное пребывание: 1 неделя - обследование (мрт, 2 ээг, кровь), 2 неделя - начало лечения или дальненйшее  обследование, если нужно - генетика, например. Счет - 18 тыс евро - полный олинклюзив (кроме дороги, разумеется) + лечение зав отделением. В Бонне, мы так поняли, амбулаторный прием и надо будет самостоятельно устраиваться. Но нам очень хочется побыстрее.
Я надеялась, что в Бонне очередь поменьше, но получается так же около 3х мес, как пишукт в статье. В Фогтаройте - такие же сроки обещают.

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн keri

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #12 : 24 Апреля 2014, 23:29:18 »
Мы тоже отправили запрос в Мару на обследование, еще не ответили. А какую цену вам в Боне выставили? Нам Чадаев тоже рекомендует Фактероид, но я думаю по причине того что он сам там был. Но цены там очень высокие.

Оффлайн Ольга2210

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #13 : 25 Апреля 2014, 03:37:21 »
Мы тоже отправили запрос в Мару на обследование, еще не ответили. А какую цену вам в Боне выставили? Нам Чадаев тоже рекомендует Фактероид, но я думаю по причине того что он сам там был. Но цены там очень высокие.

Здравствуйте!!! Подскажите пож-та, какие документы вы отправляли в клиники и на каком языке??? Большое спасибо!!!

Оффлайн keri

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #14 : 26 Апреля 2014, 00:29:35 »
Мы отправляли Выписку, отсканировали ээг, потому что у нас нет записи на диске. И отправили снимки МРТ, в Мару Мрт можно отправлять через специальную программу, чтобы не высылать запись на диске. Выписку переводили на немецкий.