Автор Тема: Доченька заболела менингоэнцефалит (нейроинфекция под вопросом)  (Прочитано 16614 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спит спокойно, можно ножки сгибать, а вот ручки в локтях почему плохо сгибаются, даже сказать почти не сгибаются и пальчики сжаты в кулачках их тоже у меня не получается выпрямить 😭 тянит очень часто ее и от прикосновений тоже xcvb
 Я им говорила что может его заменить нужно или добавить что то к депакину, а мне медсёстра проболталась что дозу увеличили  lllh

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста нашу дальнейшую тактику?🙏
Я понимаю что нужно чтоб малышка пришла более менее в сознание и ей отдохнуть нужно будет. А дальше как быть?
Мы сами из г. Братска, сейчас в Иркутске находимся. Какие хорошие реабилитационные центры есть не сильно далеко и не с заоблачными ценами. И у невролога потом узнавать что нам можно будет делать? И вообще куда бежать? Столько вопросов, не знаешь с чего и начать то. Не хочется время упустить🤔

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, зонд стоит постоянно. От тонуса я так поняла что ничего не дают. У неё видимо судороги так проявляются в виде тонуса что у неё прям ручки выгибает и ножки вытягивает, что согнуть не получается😢
Малышка лежит в Реанимации в инфекционном отделении и там кроме антибиотиков и депакина ничего не дают😡 вот заведующая только в среду ездила к главному неврологу по области и он сказал, что лечение пока такое же и в понедельник только приедет смотреть ребёнка и скажет по лечению что нужно.
Я уже думала и Путину написать, чтоб пошевелили их там 😕
тонус все же есть и препарат от судорог его не уменьшит, если спец группа медикаментов, которые это делают. Это может облегчить ее общее самочувствие.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн лина коралюва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы пробовали таблетки от тонуса, мидокалм и баклосан, от мидокалма не было эффекта, от баклосан сон долгий и все, насчёт зонда, это вам решать, врачи не рекомендовали, тоже тонус в языке, но с зондом, это тяжко, мы пару дней помучались и стали приучать, сейчас ест через ложку, с плачем к сожалению но ест, что дальше будет не знаю. Сделаете ээг платное как выйдете из больницы, если все нормально будет, уйдёте от депакина, постепенно, по рекомендации врача. Потом уже начнёте реабилитацию, не перегружайте ребёнка. Многие пишут что нужно успеть до года усиленно, я не знаю, нужно смотреть на отклик ребёнка на манипуляции



Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@лина коралюва, так вы справились с таким тонусом?

Оффлайн лина коралюва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Сейчас он стал меньше, но до конца он не ушёл, у нас более обширные повреждения, надеюсь у вас так не будет

Оффлайн Laruska1

Добрый день.Ребенку капают аб,а чем обосновали назначение если ликвор в пределах нормы и ничего не сеется в нем.Я конечно понимаю что всем в оитир капают аб ,но все же вы не задавали вопрос? Торч инфекции исключили как источник менингоэнцефалита ,что тоже часто у деток таких маленьких? Под вопросом почему вы говорите что у них диагноз? Точней уж чем мрт диагностики нет,а из нее у вас все следует однозначно.А то что возбудителя заболевания они найти не могут это уже совсем другой вопрос ,но менингоэнцефалит это к сожалению и есть нейроинфекция((((Постарайтесь сохранять спокойствие на сколько возможно и хладнокровие,уже все случилось увы.Путь будет не легким у вас к сожалению,тк заболевание тяжелейшее,но надо держаться это ваш ребенок и у него никого кроме вас нет.Сил вам принять и справиться.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Подскажите, пожалуйста ещё. Хочу после выписки с больницы оформить малышке инвалидность. Меня больше интересует, что из реабилитации нам будет положенно бесплатно и сколько раз в год?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

Подскажите, пожалуйста ещё. Хочу после выписки с больницы оформить малышке инвалидность. Меня больше интересует, что из реабилитации нам будет положенно бесплатно и сколько раз в год?
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Первая задача выйти из больницы с минимальными потерями. Потом отдохнуть и никуда не гнаться. В зависимости от диагнозов и степени поражения будет явно чем заниматься. Про оформление инвы это все верно. И...начинайте копить деньги. От бесплатной реа толку мало.

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Сегодня была у малышки в больнице. Я опять все выспрашивала у врачей, почему она не шевелится, а только тонус и судороги. Мне сказали что у нас сейчас парез. Господи, это значит что моя девочка двигаться не сможет?
Я как с больницы вышла все успокоиться не могу.
Это где же мы могли такую заразу цыпануть.
За месяц до болезни ставили прививку пентаксим, мог ли он так повлиять?
Ведь диффузное порожение и не маленькое, как будто токсины из нутри добрались до мозга.
Не знаю что я несу. Как все это пережить, как же малышка мучается.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Анна93, дорогая моя, я вас понимаю, все понимают. Прошу сейчас, в этот самый сложный период, просто гоните из головы все ужасные мысли, все прогнозы, Страхи о будущем. Никто вам ничего не скажет точно.
Я одно знаю. После этой дряни, что случилась, вам надо будет ждать три года. Это время восстановления нервной системы. Три-четыре года вам 6адо будет править и поддерживать тело, чтобы оно, когда мозг созреет, было сформировано правильно и достаточно на момент, когда мозг возьмёт его под контроль, чтобы не было контракту или атрофии, ну всяких неприятностей, которые потом сложнее поправить. Три года массаж, лфк, бассейны пассивно. Все пойдёт потом в дело, будет рывок, все сыграет.
Ну, или, дай Бог, не придётся))))
И к остеопату потом идите. Надо будет пройти курс краниосакрального метода (копчик-крестец), чтобы снять спазм с мозговых оболочек и наладить черепной ритм - ликвороотток, это важно очень.
Выбирайте с из больницы поскорее.

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Moan, а как тело править или реабилитации тоже проводить, массажи, лфк. Если у малышки судороги. Я так поняла что из за них ничего делать нельзя будет?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Анна93, надо найти как) массаж обязательно и аккуратно. Найдите хорошую массажист ку, чтобы сразу и массаж и лфк. Полчаса - 40 минут. У нас судороги при массаже отступали, кровь разгонялась
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 15:37:51 от Moan »

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Moan, будем искать) а сейчас как у вас дела обстоят с судорогами?