Автор Тема: Она не выдержала....  (Прочитано 18651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

Re: Она не выдержала....
« Ответ #435 : 06 Февраля 2019, 16:48:12 »
@Такая,  Наташа, с тут  похоже уже вопрос перешпл в другую плоскость, как сделать так, чтоб не попасть в аналогичную ситуацию
Можно рассуждать же просто,и без вот этого "не то что она,такая-сякая"... Почему тут девочки и удивлены осуждению - мне в том числе почему-то ожидалось,что будет осуждение государства,того,в каких условиях живут люди с особыми детьми,в каких условиях интернаты,люди доводятся до отчаяния,вот в прошлом посте же приводились слова "мы все одной ногой в окне"... из-за жизни без поддержки,с нищенской пенсией,с ужасом перед интернатами... понятно,что это не норма всё равно при этом срываться,и не можно,но просто риск срывов при такой жизни возрастает,а тут как будто отрицается,что риск срывов существует, некоторые, покончившие с собой, просто с жиру бесились как будто ((
я поддерживаю. Понятия не имею , что у меня впереди и до чего я дойду, и как именно, не дай Бог , мой чердак поедет, какое уж тут осуждение...
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Ольга П.

Re: Она не выдержала....
« Ответ #436 : 06 Февраля 2019, 19:22:21 »
Ох...про осуждение с христианской точки зрения... да,в Евангелии сказано: Мф. 18:15-17 «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь». То есть вроде как не молчи, если грех совершается или совершен...но с какой целью не молчи? Чтобы душу брату своему спасти,из любви друг к другу, дескать,брат,ну что же ты делаешь,ты же душу свою погубишь. В данной ситуации человек погиб, всё, уже там ей скорее всего мало не показалось...и в этом контексте какая теперь цель у осуждения? Осудить чтобы осудить? Может быть, тогда тут уже  как раз "Не судите,да не судимы будете...какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим» (Мар.4:24).
Тоже могу статью привести https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/106
Ситуация из 18 Матфея немного не та. Там когда грешат против тебя. Вот что сказал Иисус в Матфея 7:3 "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?"
И далее в Матфея 7:12 "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." Вот это золотое правило и есть христианская позиция в отношениях между людьми.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #437 : 08 Февраля 2019, 14:55:34 »
О причинах самоубийств пост с милосердия. Ужасные истории и реалии жизни.
https://www.pravmir.ru/pochemu-invalidyi-ubivayut-sebya/

Оффлайн Интроверт

Re: Она не выдержала....
« Ответ #438 : 08 Февраля 2019, 15:28:47 »
Читала это
Да и со многими ситуциМи знакома
Плюс сама была свидетелем в школе когда самоубийства были и в лагере
Страшно!!!! Нужна обязательно психологическая помощь!!!! И проверки
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #439 : 08 Февраля 2019, 15:45:20 »
@Интроверт, да, учитывая что достояние общественности лишь малая часть таких историй, страшно представить какова реальная статистика.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #440 : 09 Февраля 2019, 11:11:36 »
Страшно, очень страшно. Вот те, кто осудили ту маму, а что, лучше, чтобы ее дочь вот так же пару месяцев мучительно умирала в специнтернате? Лучше, да?
Хорошо, когда у ребенка голова хоть как-то работает. Да я бы не задумываясь обменяла бы судьбу старшего на колясочника, лишь бы голова работала.
И сравнивать с теми, кто дееспособен и может сам себя обслужить - самим не смешно от такого сравнения?


А Вы думаете, колясочники здесь не пишут о суициде? Еще как пишут...у кого-то просто долгая депрессия от своего физ. состояния, у кого-то дома прессинг моральный, непонимание родных и т.д. и т.п., и жить не хочется. Я помню еще тут фразы самих мам типа: не знаю, что  лучше - когда реб. интеллектуально плох и не понимает своего состояния, насмешек, косых взглядов и т.д., или когда при физическом состоянии все "по нулям", а голова светлая и всю беспросветность положения плюс те же взгляды, насмешки и все остальное он понимает лучше здоровых  ewew Это родителям, безусловно, облегчение, когда интеллект у особого реб. сохранен, но это тоже не гарантия светлых мыслей этого реьенка и родителей, увы.

Ну а касательно обсуждаемого случая... думаю, в здравом уме мать такого не сделала бы, психическое помешательство - минутное дело, и не дай Бог кому-либо дойти до того же состояния. И здесь, ИМХО, даже не играет роли физ. и психич. состояние ребенка (опять же, читаешь форум и видишь, что кто-то сидит на антидепрессантах из-за того лишь, что ребенок подволакивает ножку, например, а кто-то с паллиативным ребенком со всеми "не" - а читаешь его сообщения и завидуешь позитиву и оптимизму). Жаль, что здесь очень мало пишут мамы взрослых сложных детей, хотя иногда читаешь, что такие здесь есть...им наверняка было бы что сказать про такие ситуации...



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #441 : 09 Февраля 2019, 13:23:53 »
@Мария87, Маша, соглашусь с каждым твоим словом!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Moonlike

Re: Она не выдержала....
« Ответ #442 : 09 Февраля 2019, 17:49:57 »
@Мария87,
Откровенно говоря - это с моей эгоистичной точки зрения. Мне было бы легче, да. Ну и сейчас такие разработки ведутся, что можно будет многое заменить - те же экзоскелеты.  Я не буду говорить о доступности, но тут хотя бы теоретическая есть возможность, а вот голову лечить пока так и не научились.
Ну а от депрессии и суицида по большому счету никто не застрахован. И самые позитивные могут на самом деле быть на пике риска, кто увидит, что там на душе на самом деле.
Особенно, если поддержки нет. И особенно уверенности, что в случае чего о твоем ребенке позаботятся и дадут ему прожить его жизнь.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Алёна 791

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дети-это наша жизнь!
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006706636659
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #443 : 05 Августа 2021, 15:15:47 »
Я вот тоже людей не понимаю, некоторые такие злые ужас какой-то. От хорошей жизни явно в окно не прыгают. Просто девчонка видимо не выдержало этого. Иногда по себе знаю, руки опускаются и думаешь, а может лучше туда.. Но разум вверх берёт. Жизнь она одна и как бы не было сложно, нужно жить.