Автор Тема: Она не выдержала....  (Прочитано 18726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #45 : 12 Ноября 2018, 18:47:14 »
мое мнение - человек  был явно не здоров (а если это так, то искать рациональное зерно этого поступка не стоит), убить своего ребенка ... я не знаю как это (не могу обьять это) . Про одиночество - в наше время и выходить из дома не надо для общения, тем более, что ребенок сохранный, он дает общение в том числе.
Ну сохраные бывает и не говорящие. Наврятли она была не здорова. Просто может ты не была одна. Когда нет рядом родных. Нет поддержки. Поэтому тебе не понятно что её сподвигло на такое. Не дай бог ни кому  (((
Саида, она вероятнее всего была в тяжелой депрессии, а это болезнь.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #46 : 12 Ноября 2018, 18:52:10 »
Не похожа она на боевую деваху, скорее всего забитый человечек и вот во что все вылилось, возможно если б ребенок был здоров хотя бы она как то взбодрилась бы, а больной ребенок только усугубил ситуацию.
Суицид это не в магазин сходить этому или сильный стресс или глубокая депрессия способствуют, когда инстинкт самосохранения отключается напрочь.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #47 : 12 Ноября 2018, 18:52:40 »
Не похожа она на боевую деваху, скорее всего забитый человечек и вот во что все вылилось, возможно если б ребенок был здоров хотя бы она как то взбодрилась бы, а больной ребенок только усугубил ситуацию.
Суицид это не в магазин сходить этому или сильный стресс или глубокая депрессия способствуют, когда инстинкт самосохранения отключается напрочь.
Да.... страшно. ..
[/url]

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #48 : 12 Ноября 2018, 18:56:56 »
Это как порог боли... кто-то выдержит запредельное что-то просто по уровню боли,а кто-то от раны средней тяжести уйдет в болевой шок и умрёт от него. И не потому, что так захотел,и не от волевого какого-то усилия это зависит,а есть вот у каждого организма свои возможности и свои пределы этих возможностей. И у психики каждого свои пределы. И тоже это далеко не всегда зависит от усилия воли,вот психика просто у всех разная,это же не от желания зависит,там же столько факторов - и наследственность,и особенности протекания тех же беременности и родов,да столько всего-не перечислить. И кто-то тоже может вот сильнейший стресс пережить,а у кого-то разум откажет,ну вот откажет,у него такой вот предел психики,и всё. И всё равно организму что там у других...ну это как рассуждать о том,что,мол,вот этот молодец,родился русым,а эта-ишь что удумала-темная...а этот вообще рыжий!Да что он о себе думает,а если все будут рыжими?!
Думаю,не выдержала психика, неважно,что началось,острый реактивный ситуационный психоз ли,или острый невроз,или и то и другое и ещё что-то,не суть.Наступил предел,не выдержала девочка ((( Не то чтобы именно изначально была нездорова, бывает же ситуативный срыв психики,реактивный,у любого здорового в обычных обстоятельствах человека. И именно в этом срыве будет временное помешательство...как и в аффекте, который присущ же абсолютно любому...Да,никого не оказалось рядом,да и психологическая помощь таким мамам мягко говоря у нас в стране никакая просто, даже если бы она и обратилась за помощью (((
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #49 : 12 Ноября 2018, 19:29:36 »
Мне тоже показалось что скорее депрессия сильная. . Есть же кто в себя все загоняет,  может не с кем было общаться,  может,  не получалось.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #50 : 12 Ноября 2018, 20:10:46 »
@Мама гуськи-гу, Таких мам по стране тысячи, и не с одним ребёнком,  просто пока держатся! Общение в интернете или с ребёнком только это все равно не то,  как если бы был рядом любимый человек( мама, папа,сестра,  брат или муж, друг,  подруга).
@maria081271, да, и их тысячи, но делают так единицы, у матери самое мощное чувство - это к ребенку. Ничего не мешало ей общаться не в инете , я про физически. Тем более, что ничего мы про нее не знаем, может у нее и были друзья, и другие люди. 

И я могу понять тех, кто об этом думал, и не сделал, потому что принял другое решение. А есл женщина была не здорова, то найти причины, когда ты размышляешь, как более здоровый человек - не реально
 




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама Гриши

Re: Она не выдержала....
« Ответ #51 : 12 Ноября 2018, 20:21:32 »
В контакте сегодня девушка одна писала , что Лена  была скромной, она не умела отстаивать свои права, была немного замкнутой. У неё для сына даже не было коляски !!!! Ребята, мальчику 13 лет, а она его на руках таскала!!! Это что вообще такое?
Я вот просто думаю. Встретила бы я например женщину с ребёнком таким на руках. Зная себя, я скорее всего попыталась бы познакомиться и узнать почему коляски нет. Ну ё моё, не в лесу же они жили в конце то концов. Наверняка выходили куда то. Ну как-то можно было ведь ей помочь вымутить коляску. Неужели ни кто не разу этим вопросом не озадачился?
Конечно, если допустим она ила только на пенсию и пособие, то я понимаю прекрасно это отчаяние. Государство просто издевается над нами. Одни только три памперса в сутки чего стоят.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #52 : 12 Ноября 2018, 20:36:59 »
я там же прочитала, что она жила с мужчиной, отсудила квартиру у бывшего мужа. Что касается коляски, то ее не прям не возможно  получить, а у нее может быть пунктик был - не надо ему коляску. 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #53 : 12 Ноября 2018, 20:53:33 »
Ой, теперь что угодно напишут,и отсудила и засудила,и квартиру и "3 магнитoфoна, и 3 кинoкамеры заграничных, и 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три."Ага. Столько троллей в интернете, у которых фантазия безгранична,а желания человека неприглядно выставить ещё больше...кто угодно может называться близким человеком,а как проверить-то? В интернете всю информацию вот в виде таких всплывающих подробностей,типа "своими глазами и вот этими ушами" надо делить на 2 и умножать на 0.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Онлайн Ljna

Re: Она не выдержала....
« Ответ #54 : 12 Ноября 2018, 21:06:00 »
девочки, это очень страшно. Царствие небесного маме и ангелочку.....

писать и обсуждать все ринулись, а помощников нет и помощи то же нет.
москва отдельное государство, выплаты огромные, тср крутые, разные программы реа и т.д.
в регионах нет ничего, коляску за 12т выдают, офигенная! как разговаривают с мамами, писать не буду, сами знаете, а в регионах всем пофиг, не боятся никого. а как словами убить можно человека, сколько гадостей сама слышала и слышу.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн мама Гриши

Re: Она не выдержала....
« Ответ #55 : 12 Ноября 2018, 21:08:04 »
Я тоже считаю что инфу с комментариев нужно фильтровать.
Юля, и может это для вас покажется очень странным, но вот у нас в городе например коляски не дают уже года три с лишним. Не дают в смысле вообще не дают.

Оффлайн мама Гриши

Re: Она не выдержала....
« Ответ #56 : 12 Ноября 2018, 21:10:49 »
девочки, это очень страшно. Царствие небесного маме и ангелочку.....

писать и обсуждать все ринулись, а помощников нет и помощи то же нет.
москва отдельное государство, выплаты огромные, тср крутые, разные программы реа и т.д.
в регионах нет ничего, коляску за 12т выдают, офигенная! как разговаривают с мамами, писать не буду, сами знаете, а в регионах всем пофиг, не боятся никого. а как словами убить можно человека, сколько гадостей сама слышала и слышу.
В точку

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #57 : 12 Ноября 2018, 21:20:18 »
Да,да... сколько здесь на форуме же рассказывали,что приходится порой слышать и от медиков,и от соседей,и просто прохожих,а бывает и от близких (((
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #58 : 12 Ноября 2018, 21:22:46 »
Я тоже считаю что инфу с комментариев нужно фильтровать.
Юля, и может это для вас покажется очень странным, но вот у нас в городе например коляски не дают уже года три с лишним. Не дают в смысле вообще не дают.
@мама Гриши,   для меня это тоже странно. Дико просто.   Даже самые  дешёвые не дают?  В прокуратуру, суд кто то подавал по этому поводу?  И чем аргументируют невыдачу колясок? 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Она не выдержала....
« Ответ #59 : 12 Ноября 2018, 21:31:09 »
@katrin, может быть, им сказали выбирать: коляску или обувь. А может, какая-нибудь пылится в гараже. Все-таки 9 этаж, туда хоть лифт доезжал... А то бывает до 8го доезжает только.