Автор Тема: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!  (Прочитано 4696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна cheАвтор темы

02.01.2015 начались схватки в 4 утра вызвали скорую в 7 были в 5 роддоме провели осмотр и сказав что матка раскрыта на 1 см сказали едь домой ношпу выпей fdg..ну мы уехали с мужем схватки увеличивались в 9 вечера снова вызвали скорую приехали в роддом.врач мужчина xd со словами зачем ты сюда приперлась ты меня не знаешь как я у тебя роды принимать буду! В итоге пролежав до следующего утра в предродовой со схватками матка плохо раскрывалась.силы заканчивались.в 9 утра 3 января была пересменка пришли врачи проткнули пузырь скоро родишь..поставили капельницу...в 10 часов начались потуги сил вообще уже почти не было.кричала врачей некто не подходил.в итоге подошли в 12 уже давно пора родить надо было.малыш долго находился без кислорода. тужилась головка начала выходить и все у меня закончилось и схватки и потуги.начали малыша выталкивать человек 5 роды принимали..в итоге родился мальчик 12:50 3320 весом.но сам не дышал и был один стук сердца и все...начали реанимировать.до 7 января на аппарате ивл лежал в роддоме потом перевели в областную больницу на ванеева там 10 числа сам задышал.20февраля нас выписали в тяжелом состоянии ребенок сам не глотает и не сосет на данный момент мы снова в больнице 17.сейчас у нас страшный диагноз и требуется аппарат электроотсос для того чтобы убирать малышу слизь изо рта.может у кого была похожая ситуация и такой аппарат есть..диагноз:Церебральная ишемия IIIстепени,
отек головного мозга,Перинатальное
поражение ЦНС смешанного типа
(гипоксически-ишемического,
травматического), острый период, синдром
угнетения, тяжелое течение, бульбарный
синдром. Дыхательная недостаточность 3
степени. Аномалия развития желчного
пузыря, фиксированный перегиб верхней
трети, средней трети желчного пузыря.
Гемангиома правой ягодицы.

Оффлайн Ольга П.

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #1 : 22 Марта 2015, 16:09:41 »
Здравствуйте, Таня.  Не отчаивайтесь,  еще слишком рано говорить о последствиях.  Еще все может наладиться, смотря какие компенсаторные возможности мозга вашего малыша. Сейчас главное не навредить.  Думаю в первую очередь после выписки к хорошему остеопату.  С похожей ситуацией у нас тут много малышей. Думаю подскажут. У нас не было сосательного рефлекса недели три. Потихоньку научили. Но с сосанием долго мучились, да и до сих пор сосет плохо, думаю из за тонуса языка.  Спрашивайте обо всем,  что беспокоит.  Не стесняйтесь. 

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн татьяна cheАвтор темы

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #2 : 22 Марта 2015, 16:18:57 »
у нас проблема не только в глотании там проблемы с головой плохо шевелиться судороги.головку не держит реакция отсутствует полностью...

Оффлайн Ольга П.

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #3 : 22 Марта 2015, 16:26:51 »
Да все наши проблемы из за головы. Почитайте книгу Глена Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга". Очень хорошо ориентирует.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #4 : 22 Марта 2015, 16:53:52 »
Добрый день, Татьяна.  У нас тоже ишемия мозга 3 степени, кистозная трансформация обоих полушарий и ещё много всего. Но к году мы начали развиваться, однозначно положительная динамика идёт, конечно много чего мы не умеем, но это только начало. Не отчаивайтесь и не слушайте отрицательных прогнозов.

Оффлайн татьяна cheАвтор темы

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #5 : 22 Марта 2015, 17:29:52 »
а электоотсоса у вас не осталось??

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #6 : 22 Марта 2015, 17:40:08 »
Добро пожаловать!  ттт
пусть у малыша появляются умелочки !



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #7 : 22 Марта 2015, 17:48:41 »
Нет, электроотсоса нет.

Оффлайн Наталья1512

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #8 : 22 Марта 2015, 17:55:59 »
Напишите из кого вы города?

Оффлайн татьяна cheАвтор темы

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #9 : 22 Марта 2015, 18:03:27 »
нижний новгород

Оффлайн Наталья1512

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #10 : 22 Марта 2015, 18:09:52 »
Вам с желчным пузырем и гемангиомой надо в Филатовскую, там лучшие торакальные хирурги.

Оффлайн Ольга П.

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #11 : 22 Марта 2015, 18:17:04 »
Ооо, нижний Новгород это хорошо.  Можно войто пораньше начать делать. В центре Я  СМОГУ.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн татьяна cheАвтор темы

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #12 : 22 Марта 2015, 18:25:41 »
а сколько стоит войта тирапия

Оффлайн Маримьяна

Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #13 : 22 Марта 2015, 18:32:35 »
Здравствуйте Татьяна! Мы тоже из Нижнего Новгорода, хочу Вас поддержать морально. Сейчас Вам кажется, что жизнь кончилась, полезут в голову дурные мысли-за что мне и т.д.Чтобы не сойти с ума, и не загнать себя, и семью, постарайтесь принять всё так, пока как и есть.Сейчас Вам нужна холодная голова, а нервотрепка Вам только повредит.День за днем , потихоньку будет что то меняться, стабилизироваться.Вы будете учиться и приспосабливаться. Это тяжело, но с этим можно, и нужно жить и строить планы. Не загоняйте себя в депрессию, хотя это очень тяжело. Моему ангелу 28 марта исполнится 24 года...И только года 3-4 я перестала себя грызть. Не проходите мой путь, ничего от этого не измениться. Настраивайте себя на то, что всё у Вас получиться, только чуть позже, чем у других.
Сейчас пишу, а сама думаю, что мои слова просто улетают в небо... Если б 24 года назад меня б кто то стал утешать подобным образом, я бы только злилась, и думала-на фиг ваши глупые советы, вот сделайте так, чтобы мой сын стал обычным... Крепитесь, не падайте духом, не стесняйтесь плакать, порой это помогает. К сожалению не могу Вам помочь с электроотсосом, могу только предположить, что его можно заказать через интернет.У нас в городе есть фирма-Рука Помощи, у них есть товары для инвалидов, можно позвонить и поинтересоваться об электроотсосе. Если у них нет, то может хотя бы направят куда надо.

Оффлайн МамаЙожика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здравствуйте)Давайте знакомиться!!!
« Ответ #14 : 22 Марта 2015, 18:36:56 »
Наталья1512,  при чем тут торакальные хирурги? Желчный пузырь - это же брюшная полость, а гемангиома я так поняла, на попе.
Татьян, аномалия желчного пузыря - это ерунда! Тысячи людей живут и не знают об этом. О нем сейчас надо думать меньше всего.
Насчёт глотания - пока не паникуйте. В данной ситуации скорее всего обусловлено отеком мозга. У нас тоже не глотал и не сосал из-за отека мозга, только мы ещё на ИВЛ 38 суток были. По мере ухода отека мозга потихоньку должно восстановиться глотание, а позже и сосание. Да, не спор, тут на форуме есть детки в возрасте и год и два и больше на зонде и с отсосом, но надо верить в лучшее. Действительно, большой шанс того, что детёныш через месяц полтора потихоньку начнёт глотать, а потом сосать. Мы на зонде до 4,5 месяцев были, потом с криком, соплями, слезами моими и малыша месяц учились сосать с помощью массажа и специальной соски меделла. Научились же! У пяти месяцем мы за 15 минут высасывали норму. Сейчас учимся правильно есть с ложки - губами пищу снимать. Ещё! Сама сначала не верила. Нам почти 11 месяцев - лишь 2 недели мы можем пить воду и есть пищу с комочками, до этого поперхивался. Сходили к остеопату - у нас скручена шея. И после него - ура!!! Получилось. При первой возможности сходите к остеопату. И время....должен уйти постгипоксический отек головного мозга. Если что - спрашивайте, могу про чудо-соску меделла расскащать, она нас спасла!!!
Не вешать нос! Соберитесь, только позитив и Молитва