Автор Тема: Помогите написать письмо чиновникам ! Образование детей-инвалидов.  (Прочитано 8661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Нам в Москве предлагают надомное обучение.

Оффлайн МамаЛинки

У кого-нибудь есть новости по проблеме ?
Написали письмо ?
Что ответили ?

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Вот уже второй год пытаюсь ,  определить  образовательный процесс  для  моего сына и я не одна такая .Очень много родителей детей с  ограниченными  возможностями получают отворот поворот  от  чиновников, мол не умеете ходить ,значит сидите  дома .Хочу написать коллективное обращение   но эмоции через край ...... Помогите составить письмо грамотное ,  о том что нашим детям необходимо раннее коррекционное образование ,социальная адаптация  и  интеграция в общество .Самое интересное что в Барнауле есть школа- интернат  6 вида но туда берут ХОДЯЧИХ ДЕТЕЙ !!А кто не умеет самостоятельно передвигаться ему на комиссии МПК пишут  НЕ ОБУЧАЕМ  и отправляют в  соцзащиту ! На комиссии даже не смотрят на ребенка, а смотрят на   медицинское заключение ! У меня лично ребенок говорит ,ползает, передвигается в ходунках (ходунки держать мне приходится неустойчивые ) Понимает полностью обращенную к нему речь  начинает изучать  алфавит , звуки  На комиссии сказали если бы он был в доме-для детей инвалидов, ему дали бы образование , а так нет .Прощу Вас может  кто-нибудь был в такой ситуации уже боролся  за образовательный процесс  наших  деток  ???Поделитесь опытом !!!
Какой ужас!!!!!!!!  ssse  ssse  ssse
Я тоже вытрепала все нервы, пока добилась обучения для своего ребенка. Согласно заключению психиатра мой сын тоже необучаем. ПМПК нам вообще ничего не предложила. Сейчас учимся в общеобразовательной школе на домашнем обучении. Мой ребенок не ходит, не сидит и не разговаривает, поэтому проблем море, а у вас-то состояние гораздо лучше. Вы вполне можете водить ребенка на уроки в школу и учить в общем классе. Вам нужно просто придти в ближайшую школу, написать заявление в 1 класс и никому не говорить об особенностях ребенка и не показывать решение ПМПК. А 1 сентября приходите на уроки, и пусть кто-нибудь попробует запретить вашему ребенку посещать школу. Вы имеете право во время занятий находиться в школьном коридоре, чтобы на перемене помогать ребенку передвигаться.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн FINE777

Добрый день!
Я из Севастополя, наши мамы особых детей уже несколько лет добиваются открытия групп дневного пребывания для наших детей. Но пока только получаем отказы.
Мы новые граждане РФ, поэтому законов толком ещё не знаем, но проблема есть, поэтому будем обращаться уже к новым властям.
Для детей дошкольного возраста у нас есть хоть что-то, но дальше детей отправляют на надомное обучение, а некоторым и в нём отказывают. И это дети не только с ДЦП, но и с эпилепсией, УО, расстройствами спектра аутизма, СД и многие другие. Для таких детей мы ходим добиться групп дневного пребывания, т.е. чтобы ребёнка можно было отвезти туда не на 30 минут в день, а хотя бы на пол-дня или на целый день (в идеале), где с ним занимались бы специалисты, проводилась бы реабилитация, а учителя приходили к ним не домой, а в центр. Помимо занятий, это также и социализация и общение.
Возможно привлекать спонсоров и волонтёров для помощи.
Возможно кто-нибудь подскажет, к кому можно обратиться по этому вопросу или у кого-то есть опыт открытия и посещения таких центров?

Оффлайн A-Gusew

Никто не заметил, что проблема не в образовательном заведении и самом процессе - а в заключении ПСИХИАТРА?!!

Оффлайн A-Gusew

Добрый день!
Я из Севастополя, наши мамы особых детей уже несколько лет добиваются открытия групп дневного пребывания для наших детей. Но пока только получаем отказы.
Мы новые граждане РФ, поэтому законов толком ещё не знаем, но проблема есть, поэтому будем обращаться уже к новым властям.
Для детей дошкольного возраста у нас есть хоть что-то, но дальше детей отправляют на надомное обучение, а некоторым и в нём отказывают. И это дети не только с ДЦП, но и с эпилепсией, УО, расстройствами спектра аутизма, СД и многие другие. Для таких детей мы ходим добиться групп дневного пребывания, т.е. чтобы ребёнка можно было отвезти туда не на 30 минут в день, а хотя бы на пол-дня или на целый день (в идеале), где с ним занимались бы специалисты, проводилась бы реабилитация, а учителя приходили к ним не домой, а в центр. Помимо занятий, это также и социализация и общение.
Возможно привлекать спонсоров и волонтёров для помощи.
Возможно кто-нибудь подскажет, к кому можно обратиться по этому вопросу или у кого-то есть опыт открытия и посещения таких центров?
В принципе Вы хотите того же, чего "хочет" ПМПК и все психиатры РФ.
Но если Вы внимательно вдумаетесь в то, что Вы хотите, то поймете абсурдность этой идеи как таковой. Хотя бы потому, что реабилитация каждому ребенку даже с, казалось бы, близким заболеванием необходима разная. Я уже не говорю про социализацию, адаптацию и образование.

А опыт таких "центров" есть - это коррекционные школы разного вида. Так что ничего нового Вы не придумали...

Оффлайн НlTka

@AleksaS, есть мамочка с Алтая Fkm,byf она учитель. спросите ее как вам попасть в школу
т к ппмк ненужно если вы идете в обычную школу в обычный класс. надомность определяет школа

и вообще, зачем вам петиция? пишите в прокуратуру о несогласии. в минобразовани. пишите в ОНФ. пишите в Общественную палату РФ т к есть ФЗ  об образовании где черный по белому написано о том что ВСЕ ОБУЧАЕМЫ!
вплоть до президента. добивайтесь.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@НlTka, Люба, ее пост 2013 год  ;D .уже это так или иначе решено, наверное
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн НlTka

@NAB, kkk ghjcnj ctujlyz ntvf gjlyzkfcm/// f yf lfne z yt gjcvjnhtkf kkk
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ФЕЯ

@НlTka, сделайте перевод последнего своего поста))))

Оффлайн НlTka

ллл ллл ллл
@NAB, kkk ghjcnj ctujlyz ntvf gjlyzkfcm/// f yf lfne z yt gjcvjnhtkf kkk
ллл просто сегодня тема подялась /// а на дату я не посмотрела ллл
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!