Автор Тема: Приём витаминов при планировании беременности  (Прочитано 10864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗвездаТатьяна

ЗвездаТатьяна, прям улыбаюсь сижу!)
сначала не думала о плохом, потом пришла в ЖК, выслушала гадостей от гинеколога, до слез. До УЗИ тряслась вся, чего только не надумала. Меня она куда только не отправила, и чего только сдавать не заставила. Да и самочувствие ужас. Резко накрыл токсикоз, тахикардия, и головные боли. Порой хоть вешайся.
Сейчас вроде легче, то ли срок уже побольше и организм адаптировался.
Страшно, а как вспомню первые роды, так вообще.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я думала соберемся будем вести здоровый образ жизни и бла-бла. Ага получилось сразу и никакого образа))))
вот и замечательно!!! Я носила тяжелее всего страшно планированную Асю. Отекала страшно, еле ползала вообще. На леках, витаминах и т.д. А сейчас не отекаю даже практически и чувствовала себя половину беременности вообще не беременной). Ничего не пила, когда поняла наконец, что беременная, уже смысла не было.
спасибо за добрые слова. А то голова кругом от всяких мыслей, что не спланировали как надо.
А как надо то???) Это ж не машину купить. Процесс непредсказуемый. Это мы просто себя обманываем, что от нас что-то зависит. От нас зависит только не нервничать, дышать спокойно и кормить ляльку.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн maria081271

Васина мама, Ой как хорошо написала!)Плюс мульен!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

ЗвездаТатьяна, Все у вас хорошо будет!Точно- точно!))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЗвездаТатьяна

maria081271, спасибо! efy

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
AngelSMother, Наташ. Сходила таки я к гинекологу. Назначила только фолиевую кислоту. По таблетке. Из перечисленного на выбор : фолька, фолибер, и этот новый ф...1.
Ну и целый лист анализов и консультаций. На след неделе пошлепаю в перинатальный).уже договорились с моим врачом там.  И начнем меня мучать sdx
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Оль, я узи в субботу делала тоже ))) Надо бы хорошего врача , чтобы анализы необходимые назначил . Хотя, может и рано. Мы раньше сентября не планируем планировать ))) только после отдыха


Оффлайн кисярыба

AngelSMother, Наташ. Сходила таки я к гинекологу. Назначила только фолиевую кислоту. По таблетке. Из перечисленного на выбор : фолька, фолибер, и этот новый ф...1.
Ну и целый лист анализов и консультаций. На след неделе пошлепаю в перинатальный).уже договорились с моим врачом там.  И начнем меня мучать sdx
По таблетке какой?  ооо дозировка......
Передоз так же не хорош, как и не до доз. Можно не более 0,5 кажется. А мне таблетки все по 1 мг попадаются.  Катя пьет у меня с МВ12. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЗвездаТатьяна

AngelSMother, Наташ. Сходила таки я к гинекологу. Назначила только фолиевую кислоту. По таблетке. Из перечисленного на выбор : фолька, фолибер, и этот новый ф...1.
Ну и целый лист анализов и консультаций. На след неделе пошлепаю в перинатальный).уже договорились с моим врачом там.  И начнем меня мучать sdx
По таблетке какой?  ооо дозировка......
Передоз так же не хорош, как и не до доз. Можно не более 0,5 кажется. А мне таблетки все по 1 мг попадаются.  Катя пьет у меня с МВ12.
Юль, по 1  надо. Мне наоборот сказали что в комплексных витаминах 0,4 - это мало. Причем оба моих врача так сказали.

Оффлайн кисярыба

Я не спорю, кушайте на здоровье :). Наша советская гинекология любит лечить. Ога. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЗвездаТатьяна

Я не спорю, кушайте на здоровье :). Наша советская гинекология любит лечить. Ога.
нарборот, мой врач (не из ЖК) против лишних таблеток и витаминов

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ой, девчонки, я вот даже не знаю, как бы вы в моей консультации наблюдались. Они мне пишут сложную беременность, диагнозов кучу, а никаких анализов, никакого лечения))) Мне в общем так и надо, а вот если бы мне хотелось лечить беременность по полной программе, даже не знаю что бы я с ними делала... Отеки ставят, а мочу уже два раза потеряли. Сдала коагулограмму, она у них свернулась, надо пересдавать. КТГ нет у нас бесплатного. УЗИ только если скрининг, а просто тоже сама делай платное. Ну это еще ничего, с Тимохой в 30 недель сифилис нашли! А сейчас я практически здорова)))
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Оль, я узи в субботу делала тоже ))) Надо бы хорошего врача , чтобы анализы необходимые назначил . Хотя, может и рано. Мы раньше сентября не планируем планировать ))) только после отдыха
Ну вот и мы. Просто мне же кучу всего надо сделать. Вам проще в разы:)

AngelSMother, Наташ. Сходила таки я к гинекологу. Назначила только фолиевую кислоту. По таблетке. Из перечисленного на выбор : фолька, фолибер, и этот новый ф...1.
Ну и целый лист анализов и консультаций. На след неделе пошлепаю в перинатальный).уже договорились с моим врачом там.  И начнем меня мучать sdx
По таблетке какой?  ооо дозировка......
Передоз так же не хорош, как и не до доз. Можно не более 0,5 кажется. А мне таблетки все по 1 мг попадаются.  Катя пьет у меня с МВ12. 
Юль, ну а что такоЙ дико удивленный смайлик? У меня ребенку тоже все врачи назначают по 1 мг фолиевую пить. А тут в мои 36 лет и 60 кг такую же дозу. Даде вдвое меньше :)
В фолибере  0,4 мг фолиевой кислоты, в фемибионе 1 сейчас посмотрела -200 мкг
Это какие-то немыслимые дозировки?
Я не спорю, кушайте на здоровье :). Наша советская гинекология любит лечить. Ога. 
Ты сама же пила вроде ее. В этот раз не будешь никакие витамины принимать?

« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 17:05:43 от Babykey »
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн tabelliona

AngelSMother, Наташ. Сходила таки я к гинекологу. Назначила только фолиевую кислоту. По таблетке. Из перечисленного на выбор : фолька, фолибер, и этот новый ф...1.
Ну и целый лист анализов и консультаций. На след неделе пошлепаю в перинатальный).уже договорились с моим врачом там.  И начнем меня мучать sdx
По таблетке какой?  ооо дозировка......
Передоз так же не хорош, как и не до доз. Можно не более 0,5 кажется. А мне таблетки все по 1 мг попадаются.  Катя пьет у меня с МВ12.
400 мкг это максимум,по-хорошему.Причем,период, когда крайне необходим прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг очень короткий: от 3 месяцев перед зачатием до 4 недели беременности.Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Институт медицины дают следующие «официальные рекомендации» по филиевой кислоте: «Женщины детородного возраста должны потреблять не более 400 мкг витамина в виде добавок или обогащенных продуктов в дополнение к разнообразным пищевым природным источникам. Советуем женщинам продолжать прием 400 мкг до подтверждения факта беременности, когда уже будет пройдет критический период риска развития ДНТ». Передоз получить очень легко,если вы употребляете в пищу обогащенные витаминными добавками продукты. Избыток фолиевой кислоты может приводить к плохим последствиям для вашего здоровья. Все хорошо в меру!



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн кисярыба

Оль, я узи в субботу делала тоже ))) Надо бы хорошего врача , чтобы анализы необходимые назначил . Хотя, может и рано. Мы раньше сентября не планируем планировать ))) только после отдыха
Ну вот и мы. Просто мне же кучу всего надо сделать. Вам проще в разы:)

AngelSMother, Наташ. Сходила таки я к гинекологу. Назначила только фолиевую кислоту. По таблетке. Из перечисленного на выбор : фолька, фолибер, и этот новый ф...1.
Ну и целый лист анализов и консультаций. На след неделе пошлепаю в перинатальный).уже договорились с моим врачом там.  И начнем меня мучать sdx
По таблетке какой?  ооо дозировка......
Передоз так же не хорош, как и не до доз. Можно не более 0,5 кажется. А мне таблетки все по 1 мг попадаются.  Катя пьет у меня с МВ12. 
Юль, ну а что такоЙ дико удивленный смайлик? У меня ребенку тоже все врачи назначают по 1 мг фолиевую пить. А тут в мои 36 лет и 60 кг такую же дозу. Даде вдвое меньше :)
В фолибере  0,4 мг фолиевой кислоты, в фемибионе 1 сейчас посмотрела -200 мкг
Это какие-то немыслимые дозировки?
Я не спорю, кушайте на здоровье :). Наша советская гинекология любит лечить. Ога. 
Ты сама же пила вроде ее. В этот раз не будешь никакие витамины принимать?
Мне от синтетики вообще плохо. Катя принимает 0,25. Я принимаю 0,5. 
И потом я еще еду ем вообще то.
Мне понравилась статья,которую Вика выкладывала " Витамины и их суррогатные аналоги", точнее ссылку на эту статью. Она почему то не открывьется.
Я согласна с тем, что  токсикозит от них сильнее. Меня по крайней мере. Без витаминов никакого токса, с ними мутит не по деццки. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!