Автор Тема: Депакин  (Прочитано 428373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3720 : 08 Июня 2020, 11:34:40 »
@drakonchik, у нас при введении кеппры тоже было улучшение, но недолго. Сейчас на трёх препаратах и ни один вывезти врачи не дают. Судороги как были, так и есть. А вы сейчас долго уже на кеппре и депакине?

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3721 : 08 Июня 2020, 15:07:50 »
@drakonchik, у нас при введении кеппры тоже было улучшение, но недолго. Сейчас на трёх препаратах и ни один вывезти врачи не дают. Судороги как были, так и есть. А вы сейчас долго уже на кеппре и депакине?

На депакине три с половиной года, кеппру добавили только спустя два года, получается на кеппре полтора года

Оффлайн Лекса88

Re: Депакин
« Ответ #3722 : 27 Июня 2020, 06:30:22 »
Всем здравствуйте! Нужен совет. Ребёнок пьёт Депакин хроносфера по 100мг 2 раза в сутки с 5 месяцев, приступов с тех пор нет. Сейчас ребёнку 7 лет, приступов так и нет, дозировку не трогали. Решаю вопрос об отмене. Невролог говорит что эта дозировка ему уже бесполезная, типа он же растёт. Мы сдавали на концентрацию в 2019 году, была 100 т.е. его рабочая доза. Значит 200мг в сутки работают независимо от того что он взрослеет?! Думаю попробовать самой отменить, если к эпилептологу не попадём. Как думаете?

1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3723 : 27 Июня 2020, 14:37:25 »
@Лекса88, здравствуйте. Мы тоже на депакине с 5 месяцев, сейчас 2 года, на трёх препаратах, толку ноль, судороги не проходят. Посоветовать вам могу только одно, подумайте сначала, прежде чем  принимать радикальные меры самой. Понимаешь со временем, что нет ничего важнее ремиссии  при эпи. ПЭП , конечно, тормозят развитие, но при постоянной эпи активности и судорогах, развития практически нет. Если снижать концентрацию, то по схеме врача. У вас вес небольшой, наверное, принимаете небольшую дозировку.

Оффлайн Лекса88

Re: Депакин
« Ответ #3724 : 28 Июня 2020, 10:33:05 »
@Marina2018, Согласна. Нам когда Дюлак назначал Депакин в этой дозировке, сказал до 5 лет пить точно, но нам уже 7, вот и встал вопрос. Весим 17кг.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Онлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #3725 : 28 Июня 2020, 19:26:49 »
@Лекса88, имхо, прежде , чем что-то снижать или выводить,  я бы сделала хороший ночной ээг-мониторинг, чтобы понимать, что происходит в голове у ребенка. прекрасно, что минимальная доза дает хорошую рабочую концентрацию, и есть хороший лозунг  - "работает - не трогай". имхо, опять же.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Лекса88

Re: Депакин
« Ответ #3726 : 30 Июня 2020, 11:52:04 »
@Нима, Спасибо за мнение! Записались на ээг и к эпилептологу.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Депакин
« Ответ #3727 : 06 Июля 2020, 16:34:50 »
Сдали на концентрацию вальпроевой кислоты, результат ниже терапевтического диапазона, это что значит? Значит дозировка уже не работает? Но состояние ребёнка не изменилось, приступов нет тьфу тьфу. Записали ээг сегодня, приём эпилептолога 24 07.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 17:15:34 от Лекса88 »
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Юлия800

Re: Депакин
« Ответ #3728 : 14 Декабря 2020, 14:23:50 »
Здравствуйте!
У моих детей(близнецы 1,10 месяцев) идиопатическая фокальная эпилепсия, поставили диагноз месяц назад, до этого неврологи ставили аффективно-респираторный синдром с 1 года (пока приступы не начались в ночное время суток во сне). Эпилептологи  назначили Депакин в сиропе с дозировкой 300 мг в сутки. (Вес детей около 11 кг) Пьем сироп 1,5 месяца. Через 2 недели сдали анализ на концентрацию (до приема). Результат-119.
Наблюдаемся сейчас у двух специалистов (один платного центра, где заведует Мухин, другая из неврологичской клиники в Московской области) Тот, что из центра Мухина сказал, что концентрация нормальная, они работают по европейским стандартам и до 130 по ним считается норма. А вот другой врач сказала, что завышенное значение (не более 100 должно быть), и по её рекомендации мы снизили дозу на 50 мл. Через 2,5 недели  у одного из детей случился приступ на этой дозировке! Но! Мы не соблюдали строго интервал в 8 часов, приступ был после 10-часового  интервала. Из Мухина нам сказали, что интервал не так уж и важен, важна суточная дозировка,и после приступа посоветовали увеличить дозу до 400 мг в сутки! В итоге, после последнего приступа я самостоятельно подняла дозировку снова до 300 мг и начала строго соблюдать интервал, до 400 пока не решаюсь поднимать.
Вообщем, я не знаю кому лучше довериться и что дальше делать, какую пить все таки дозировку, что делать с интервалами. Подскажите пожалуйста, кто в этом деле "собаку съел".

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3729 : 14 Декабря 2020, 16:31:05 »
@Юлия800, здравствуйте.  Когда ввели депакин 2 года тому назад, у нас тоже была большая концентрация за час до приёма. 94. Врач наша говорила, что даже больше 190. Это не страшно. Нам депакин не помог и не помогает. У всех свой путь в борьбе с эпи. Как на вас дальше подействует депакин, никто не скажет. Могу посоветовать, основываясь на своём неудачном опыте. Резкие изменения дозировки препаратов, тоже плохо. Мы на основании рекомендации уважаемого врача из св. ЛУКИ, подняли концентрацию кеппры в 2 раза в течении месяца. И у нас понеслось, год не можем прийти в себя, собираемся на хирургическое  лечение. Концентрация не важна, главное чтобы помогло и не было приступов.

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3730 : 14 Декабря 2020, 16:43:30 »
@Юлия800, вы 6 недель принимаете,  после контроля ээг и в зависимости от состояния детей, ваш лечащий врач примет решение, менять препарат или добавлять новый.

Оффлайн Юлия800

Re: Депакин
« Ответ #3731 : 14 Декабря 2020, 17:26:23 »
@Юлия800, здравствуйте.  Когда ввели депакин 2 года тому назад, у нас тоже была большая концентрация за час до приёма. 94. Врач наша говорила, что даже больше 190. Это не страшно. Нам депакин не помог и не помогает. У всех свой путь в борьбе с эпи. Как на вас дальше подействует депакин, никто не скажет. Могу посоветовать, основываясь на своём неудачном опыте. Резкие изменения дозировки препаратов, тоже плохо. Мы на основании рекомендации уважаемого врача из св. ЛУКИ, подняли концентрацию кеппры в 2 раза в течении месяца. И у нас понеслось, год не можем прийти в себя, собираемся на хирургическое  лечение. Концентрация не важна, главное чтобы помогло и не было приступов.

Спасибо за ответ!
Вот я про этот центр имела ввиду-Святого Луки. А ЭЭГ у детей чистая, делали в июле, и сказали, что до марта пока нет смысла делать. Делали видео-мониторинг во сне 3 часа.

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3732 : 30 Января 2021, 08:53:24 »
Добрый день. Подскажите, что для поддержки печени принимаете?

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3733 : 30 Января 2021, 12:23:36 »
Добрый день. Подскажите, что для поддержки печени принимаете?
Здравствуйте. Мы принимаем периодически комплекс аминокислот солгар с айхерб. Наш невролог сказала, что он, вообще, полезен для поддержания организма. Что-то дополнительно не пьём. Раньше назначали нам элькар. Но если не будоражит ребёнка.

Онлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #3734 : 30 Января 2021, 15:52:15 »
Поддержка печени и желчного вот тема про поддержку печени и желчного (раздел "все о питании и добавках") + в этом же разделе про ПЭПы самая первая тема - Защита печени при приеме ПЭП. гляньте, там море инфы@Vesna-Vesna,
Дальше действовать будем мы!