Автор Тема: Получение паспорта, фото на документы  (Прочитано 20614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #30 : 26 Сентября 2017, 16:16:36 »
@Nasta, Таня, бред они тебе сказали.
в уфмс нет возможности доехать? у них висят документы как оформляются инвалиды.
в 14 ты сама пишешь заявление прикладываешь доки+копию розовой справки. они выезжают на дом и привозят паспорт.
в 20 лет, я как мама писала заявление и также доки отдавала сама, они паспорт привезли домой.

никого не признавала недееспособным. выучили слово и теперь шпыняют им.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 16:28:41 от Ljna »


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Nasta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Татьяна и Настенка г.Омск
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #31 : 26 Сентября 2017, 16:22:59 »
@юрист, @Ljna, спасибо за ответы. Вселили в меня немного уверенности. Поеду завтра в УФМС вместо МФЦ, может действительно там более вменяемые люди окажутся.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #32 : 26 Сентября 2017, 16:26:04 »
в 18 лет, я как мама писала заявление и также доки отдавала сама, они паспорт привезли домой.
Может,  в  20  лет ?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #33 : 26 Сентября 2017, 16:27:12 »
@юрист, да в 20, хотела написать после 18 лет))))
пойду исправлю


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #34 : 26 Сентября 2017, 16:35:33 »
Добрый день. Вот и нам подошла пора паспорт получать. Сегодня позвонила в МФЦ узнать какие нужны документы для получения. Сразу сказала, что ребенок-инвалид и сама расписаться не сможет. Хотя она, конечно, сможет свою фамилию накалякать, но особо не поймет зачем это и второй раз также может и не получиться. Мне начали объяснять, что для этого я должна признать ребенка недееспособным в 14 лет ghj. Вообщем завтра поеду туда к какому-нибудь начальнику. Может быть кто-нибудь подскажет на какие законы-постановления можно ссылаться?

Этот МФЦ не на Кантемировской случайно? Ерунда все это. Мне тоже начали объяснять то же самое.  Ребёнок итак является недееспособным по возрасту. Вам нужно к начальнику паспортного стола. Все решается. Я сдала доки со справкой. Потом на получение приволокла своего для подтверждения. И все, расписаться он не может, поэтому прочерк. А так-да, они ещё и выезжать обязаны..

Оффлайн Nasta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Татьяна и Настенка г.Омск
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #35 : 26 Сентября 2017, 16:59:50 »
@Олеся, да нет. Это в Омске такие же "красавцы".
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #36 : 26 Сентября 2017, 17:01:23 »
Ребёнок итак является недееспособным по возрасту.
В  14  ( Четырнадцать )  лет  несовершеннолетние получают  свои  первые  Паспорта граждан Российской Федерации,  в которых по общему правилу обязаны расписываться самостоятельно без посторонней помощи. Иное считается просто подделкой подписи физического лица.
И расписаться он не может, поэтому прочерк.
,,, ,  в  соответствии  с  пунктом  107  Административного  регламента,  утверждённого  Приказом от  30.11.2012  №  391 .

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #37 : 26 Сентября 2017, 17:06:11 »
Ребёнок итак является недееспособным по возрасту.
В  14  ( Четырнадцать )  лет  несовершеннолетние получают  свои  первые  Паспорта граждан Российской Федерации,  в которых по общему правилу обязаны расписываться самостоятельно без посторонней помощи. Иное считается просто подделкой подписи физического лица.
И расписаться он не может, поэтому прочерк.
,,, ,  в  соответствии  с  пунктом  107  Административного  регламента,  утверждённого  Приказом от  30.11.2012  №  391 .

Я не знаю на что Вы мне дали ссылку, ибо много и долго читать, но я знаю совершенно точно, что существует протокол выдачи паспортов детям-инвалидам в 14 летнем возрасте, и прочерк вполне ДОПУСКАЕТСЯ. По достижении 18 лет, разумеется, человека признают недееспособным по решению суда.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #38 : 27 Сентября 2017, 07:45:09 »
@Nasta,  ну у нас знакомый расписался и в паспорте, и далее где надо  - первые буквы фамилии печатными. Это ведь не регламентировано никак, какая подпись должна быть.
В принципе, я и сама всю жизнь не могла два раза расписаться что бы прям оно один в один. Сейчас это мало актуально, но получение денег со сберкнижки когда то ( зарплату переводили) было моим кошмаром ежемесячным.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #39 : 27 Сентября 2017, 07:49:13 »
В принципе, я и сама всю жизнь не могла два раза расписаться что бы прям оно один в один. Сейчас это мало актуально, но получение денег со сберкнижки когда то ( зарплату переводили) было моим кошмаром ежемесячным
Я  всегда  одинаково  подписываю,  а  потому  вопросов  никогда  не  имеется.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #40 : 27 Сентября 2017, 08:03:01 »
@юрист, вам повезло. А у меня письмо очень изменичивое. Собственно, кроме подписей это нигде не важно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #41 : 27 Сентября 2017, 09:25:25 »
@Nasta,  ну у нас знакомый расписался и в паспорте, и далее где надо  - первые буквы фамилии печатными. Это ведь не регламентировано никак, какая подпись должна быть.
В принципе, я и сама всю жизнь не могла два раза расписаться что бы прям оно один в один. Сейчас это мало актуально, но получение денег со сберкнижки когда то ( зарплату переводили) было моим кошмаром ежемесячным.

Наташ, такая же ерунда у меня. По разному всегда, ну то есть сам набор символов одинаков, а вот исполнение хромает, то наклон не такой, то закорючки не туда. Тоже во времена сберкнижек были проблемы- приходилось на отдельном листке штук 20 вариантов своей подписи расписывать)))

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #42 : 27 Сентября 2017, 09:50:05 »
@Олеся, во во. Там где не сомневались я это я,  прекрасно ( в зачетках студентов подписи) но с банковскими  awe была, так счастлива картами, склероз с маразмом пока не мешаю пинкоды помнить правильно ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nasta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Татьяна и Настенка г.Омск
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #43 : 28 Сентября 2017, 14:44:34 »
Ездила сегодня в УФМС. Ездила без ребенка. Документы заполнила сама. Приложил копию "розовой" справки. На словах объяснила ситуацию и сказали, что без проблем поставят прочерк в паспорте. Вообщем прошло все очень спокойно. Мне прямо аж неверится. 10 октября поедем с деткой получать. Спасибо всем за поддержку efy efy efy
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Получение паспорта, фото на документы
« Ответ #44 : 28 Сентября 2017, 23:53:39 »
Ездила сегодня в УФМС. Ездила без ребенка. Документы заполнила сама. Приложил копию "розовой" справки. На словах объяснила ситуацию и сказали, что без проблем поставят прочерк в паспорте. Вообщем прошло все очень спокойно. Мне прямо аж неверится. 10 октября поедем с деткой получать. Спасибо всем за поддержку efy efy efy

Ну воооот, видите, есть же практика)