Автор Тема: Спорт и физическое развитие наших детей  (Прочитано 78191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Читала форум ничего такого вроде не нашла..Поделитесь кто нибудь опытом ведь есть на форуме детки которые занимаются каким либо спортом с диагнозом дцп?Плавание, танцы что-то еще может быть.Моему парню 2.9умееет ходить бегать, прыгать, лестницу слава богу освоил вверх и вниз, диагноз дцп спастическая диплегия,ходит носочки во внутрь и чуть-чучть стопа от земли.Просто мне когда то врач сказала что нам может помочь спорт, а какой??? :lost:[Ходим на плавание, обожает это дело, пару дней назад чуть сам не поплыл 767.В реабилитационном центре массажистка рассказывала про парня, отец у него тренер, говорит в жизни не скажешь что дцп.Просто как представлю что приду в какую нибудь секцию и пошлют нас дальше чем видим. llk pgcvИли выше головы не прыгнешь, а хочется.. dghjНарод поделитесь мыслями, опытом. :uhm: ттт

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 я считаю, что спорт очень важен для наших детей и бояться не чего, у нас вот проблема, в том что не хотят с такими детьми заниматься, я не могу найти тренера кто бы взялся бы,  но мы не ходим и нем стоим.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
   По моему,это реально в больших городах.У нас в городе с обычными тренерами проблема ,еще и за проблемных детей браться   awe.   А так хочется и плаванием заниматься и карате обожает  gf.  ФОК недавно открыли,выделили детям-инвалидам время-ходите,плавайте,сами,как можете   :uhm:  А так немало отзывов попадалось,что занимаются дцпшнички спортом и делают успехи.Знаю вратарь по футболу в Волгоградской паралимпийской команде -ДЦП.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Вот ТУТ немало тем ёёё

И ВОТ посмотрите
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 23:51:59 от *Даша* »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Вот ТУТ немало тем ёёё

И ВОТ посмотрите
  efy efy efy efy efy wer wer wer

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я влезу немного с своим опытом

   По моему,это реально в больших городах.У нас ]в городе с обычными тренерами проблема .
не факт! даже в специальных завидениях типа Инваспорт есть и тренера и врачи но толку ???
эти организации работают на успех а не на развитие или просто как "убить время и поправит здороовье"  если  ты  тренера не удивил в первый  день то не факт что он стобой  заниматься будет.

Просто как представлю что приду в какую нибудь секцию и пошлют нас дальше чем видим. llk pgcvИли выше головы не прыгнешь, а хочется.. dghjНарод поделитесь мыслями, опытом. :uhm: ттт
никто не пошлет ...было бы  желание. все можно попробовать
я всю жизнь куда то ходил .... и это были не спец  завидения  и секции для  дцп  или других болячек
начиная от шашек и бизнес школы и заканчивая качалками, минифутболом(на воротах стоял)  регби !!!(играл только на тренеровках) страйкболом ..... как видно далеко не дцпшние развлеченния НО! нигде мне не говорили нет нельзя

повторюсь было бы  желание и чтоб нравилось !!!

судя по описанию вашего ребенка, по возрасту он еще мал для  любой  секции  как подрастет обратите внимание на  легкую атлетику   ушу или простое карате

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
мы ходим на настольный теннис от инваспорт...уже второй год....сейчас нравится,стало получаться играть лучше....да и раньше ходил без всяких отмазок,для него это лучше,чем школа и ЛФК дома ;D  dghj

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Даже если и пошлют вы далеко не идите. Потихонечку привыкнут.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Читала форум ничего такого вроде не нашла..Поделитесь кто нибудь опытом ведь есть на форуме детки которые занимаются каким либо спортом с диагнозом дцп?Плавание, танцы что-то еще может быть.Моему парню 2.9умееет ходить бегать, прыгать, лестницу слава богу освоил вверх и вниз, диагноз дцп спастическая диплегия,ходит носочки во внутрь и чуть-чучть стопа от земли.Просто мне когда то врач сказала что нам может помочь спорт, а какой??? :lost:[Ходим на плавание, обожает это дело, пару дней назад чуть сам не поплыл 767.В реабилитационном центре массажистка рассказывала про парня, отец у него тренер, говорит в жизни не скажешь что дцп.Просто как представлю что приду в какую нибудь секцию и пошлют нас дальше чем видим. llk pgcvИли выше головы не прыгнешь, а хочется.. dghjНарод поделитесь мыслями, опытом. :uhm: ттт
в вашем случае вариантов множество!!! ттт

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы на акробатику ходили. И растяжки, и равновесие, и мышцы подкачал. Но его держали в младшей группе.

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Цитировать
судя по описанию вашего ребенка, по возрасту он еще мал для  любой  секции  как подрастет обратите внимание на  легкую атлетику   ушу или простое карате


Спасибо большое за совет, --- --- да у нас возраст еще не совсем спортивный, но я уже заранее почву прорабатываю, хочется сделать для своего парня все по максимуму. dghj
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 23:28:46 от Ruta »

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Моему парню 2.9умееет ходить бегать, прыгать, лестницу слава богу освоил вверх и вниз, диагноз дцп спастическая диплегия,ходит носочки во внутрь и чуть-чучть стопа от земли.Просто мне когда то врач сказала что нам может помочь спорт, а какой??? :lost:[Ходим на плавание, обожает это дело, пару дней назад чуть сам не поплыл
а мне кажется, что если интеллект сохранен, и ребенок в целом развивается по возрасту, то с 3 лет можно начинать заниматься плаваньем с тренером. Пока индивидуально, но это для всех детей общее правило, секции по плаванью по-моему лет с 5-6 начиная.
моим детям тоже 2,9. Тоже ходим  в бассейн регулярно. Про девочку - неДЦПшку говорила с тренером, готов заниматься с ней с 3 лет, когда ребенок уже в состоянии понимать и выполнять команды тренера. Сынок-ангелочек пока интеллектуально не готов к этому, но как только он нагонит, тоже начнем тренировки с тренером индивидуальные, чтобы потом в секцию пойти с детьми-ровесниками.
не понимаю, при чем тут возможности "больших городов". бассейны есть везде. в нашей деревне есть лягушатник для малышей, есть тренер, который ведет секции для детей постарше. с тренером всегда можно договориться о частных уроках. в нашей деревне это очень недорого стоит. Дешевле, чем массаж и все привычные нам реабилитацонные мероприятия.
Слава Богу за все!

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
А мы с февраля начали ходить на плавание. 5 занятий у нас ушло на то чтобы просто голову опустить в воду и сделать выдох. Страх был в глазах и слезы, и слова :"мама, ты меня утопить хочешь". Зато сейчас на спине может плыть без рук (они в напряжении и согнуты в локтях- когда работают ноги), ногами делает движение кролем. Мне нравится, да и Аленка всегда ждет дни тренировок. Одно плохо, наш бассейн совсем не приспособлен для таких как наши дети (из душа приходится по лестнице подниматься на 3 этаж пешком, это неходячему - то ребенку pgcv)



Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Планирую отдать ребёнка в лыжный спорт(биатлон), а пока ещё маленькие, начнём потихоньку на лыжи ставить, время подойдёт-в секцию запишем. Бассейн со счетов тоже не сбрасываем-одно другому не мешает. Вот только в последнее время стала про большой теннис задумываться.
Дашуль, я смотрела твои ссылочки,  на один сайт даже писала, только никто так и не ответил.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #14 : 29 Июля 2010, 10:42:29 »
Прошу совета. Что можно сделать, если ребенок плохо удерживает головку? Нам 6 мес. Гидроцефалия. ЗПРР. Спастический терапарез. Когда на животике - старается держать, а в вертикальном положении она запрокидывается назад. Еще постоянно из стороны в сторону крутит ей. Стараемя почаще на животик выкладывать, носим воротничек. Но пока безрезультатно. Собираемся на Войта в сентябре-октябре. Поможет ли? Мы очень на это надеемся. Еще прочитала, что нужно валик под грудку ложить, когда на животике, но ему не нравиться, кричит. Интересуют мнения бывалых мамочек, кто с этим сталкивался...