Автор Тема: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики  (Прочитано 51032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHHAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пусть наши дети будут ЗДОРОВЫ
    • Награды
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, набирается группа детей для реабилитации по СБА в Венгрии. Кого набирают? Какие критерии отбора? Какие нужны документы чтобы туда попасть?
 --- :uhm:

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #1 : 13 Августа 2014, 18:17:10 »
Анна, а откуда эта инфа? Про Венгрию?

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #2 : 13 Августа 2014, 19:50:45 »
дети набирались до 10-го августа. В первую очередь те, кто прошел реабилитацию в Текстильщиках. Остальные в резерв. Но, уже, набор закрыт, как мне кажется... Вся инфа тут: http://www.moscow-dcpcentre.ru/news/860/

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #3 : 13 Августа 2014, 22:38:17 »
Набор идёт.Документы люди сдают.Сроков нет.(10 августа- для первого заезда).
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 01:18:58 от Ruta »
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #4 : 14 Августа 2014, 09:29:56 »
Набор идёт.Документы люди сдают.Сроков нет.(10 августа- для первого заезда).
Посмотрела на сайте инфу, ну и списочек документов там... Есть герои, кто всё это уже собрал??
А вообще, по словам куратора есть список детей на Венгрию, который сформировали в самом центре. Нас там не оказалось... Посоветовали попробовать попасть в резерв.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #5 : 14 Августа 2014, 09:45:40 »
Список, который формировал центр- это дети прошедшие реабилитацию в Текстильщиках. Их 450 человек. Пока из них подали документы только 123 человека. Всего нужно набрать 300. 

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #6 : 14 Августа 2014, 11:21:53 »
Набор идёт.Документы люди сдают.Сроков нет.(10 августа- для первого заезда).
Есть новая информация о поездке) Это действительно специалисты отпочковавшиеся от Пете, у них свой центр,в общем думаю, программа будет не хуже, чем раньше, а может и намного лучше, к тому же Хайдусобосло - термальный курорт. В Текстильщиках наплыв желающих поехать. Сегодня была там, куратор Евгения вначале очень любезно все объяснила по телефону, и проблем с документами не возникло. Надеюсь мы пройдем отбор)  Так что надо поторапливаться, а то сейчас все в Москву вернутся с отдыха и уже будет не попасть.  hjg wer

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #7 : 14 Августа 2014, 11:29:42 »
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, набирается группа детей для реабилитации по СБА в Венгрии. Кого набирают? Какие критерии отбора? Какие нужны документы чтобы туда попасть?
 --- :uhm:
Вся информация на сайте Текстильщиков http://www.moscow-dcpcentre.ru/news/860/

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #8 : 14 Августа 2014, 16:37:33 »
Список, который формировал центр- это дети прошедшие реабилитацию в Текстильщиках. Их 450 человек. Пока из них подали документы только 123 человека. Всего нужно набрать 300.
Мы проходили в этом году реабилитацию, совсем недавно. Но нас нет в списках.. Детей отбирало отделение адаптивной педагогики. То есть попадают только те дети, которые проходили реабилитацию при этом отделении. Это инфа из центра.
Вот теперь и думаю - если нас нет в основных  списках, стоит ли суетиться и собирать всю эту гору доков для резервного списка?.... многие из этих документов ставят меня просто в тупик  :uhm:

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #9 : 14 Августа 2014, 18:48:18 »
а меня ставят в тупик обязательный курс в текстилях 21 день и потом вернуться и скорее всего в районном реаб центре пройти при собесе(еще то удовольствие,где то 2 года назад были ток адаптивный спец приличный и усе.и живем мы хз от места где прописаны).
зато доки для курса с кондуктологами сдали 2 года назад почти.обещали позвонить и где...
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #10 : 14 Августа 2014, 20:20:55 »
Список, который формировал центр- это дети прошедшие реабилитацию в Текстильщиках. Их 450 человек. Пока из них подали документы только 123 человека. Всего нужно набрать 300.
Мы проходили в этом году реабилитацию, совсем недавно. Но нас нет в списках.. Детей отбирало отделение адаптивной педагогики. То есть попадают только те дети, которые проходили реабилитацию при этом отделении. Это инфа из центра.
Вот теперь и думаю - если нас нет в основных  списках, стоит ли суетиться и собирать всю эту гору доков для резервного списка?.... многие из этих документов ставят меня просто в тупик  :uhm:
Вы в Текстильщиках реабилитацию проходили? И в каких списках вас нет? ничего не понятно из вашего поста...Подойдите к вашему куратору и узнайте есть ли смысл вам документы подавать.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #11 : 14 Августа 2014, 20:28:37 »
Список, который формировал центр- это дети прошедшие реабилитацию в Текстильщиках. Их 450 человек. Пока из них подали документы только 123 человека. Всего нужно набрать 300.
Мы проходили в этом году реабилитацию, совсем недавно. Но нас нет в списках.. Детей отбирало отделение адаптивной педагогики. То есть попадают только те дети, которые проходили реабилитацию при этом отделении. Это инфа из центра.
Вот теперь и думаю - если нас нет в основных  списках, стоит ли суетиться и собирать всю эту гору доков для резервного списка?.... многие из этих документов ставят меня просто в тупик  :uhm:
Вы в Текстильщиках реабилитацию проходили? И в каких списках вас нет? ничего не понятно из вашего поста...Подойдите к вашему куратору и узнайте есть ли смысл вам документы подавать.
Конечно в Текстильщиках, иначе зачем бы я сюда всё это писала.?.
Я как раз с куратором сегодня и разговаривала. Уже есть списки детей, которых отобрали в Венгрию. Мы туда не попали - она проверила. Вот я и размышляю вслух - стоит ли со всем этим заморачиваться, чтобы просто висеть у них в резерве. Может кто-то подскажет из своего опыта по поездкам в Пёте.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #12 : 14 Августа 2014, 20:31:53 »
а меня ставят в тупик обязательный курс в текстилях 21 день и потом вернуться и скорее всего в районном реаб центре пройти при собесе(еще то удовольствие,где то 2 года назад были ток адаптивный спец приличный и усе.и живем мы хз от места где прописаны).
зато доки для курса с кондуктологами сдали 2 года назад почти.обещали позвонить и где...
Вот например из этого поста становится понятно, что скорее всего так и будем 2 года сидеть в резерве и ждать у моря погоды... Наверное  не буду тратить своё время.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #13 : 14 Августа 2014, 20:32:13 »
а меня ставят в тупик обязательный курс в текстилях 21 день и потом вернуться и скорее всего в районном реаб центре пройти при собесе(еще то удовольствие,где то 2 года назад были ток адаптивный спец приличный и усе.и живем мы хз от места где прописаны).
зато доки для курса с кондуктологами сдали 2 года назад почти.обещали позвонить и где...
Вас, тоже, извините, не понимаю(может со мной сегодня что-то ppp)
Доки для курса с кондуктологией, вы видимо сдавали еще на Пете. но Пете не вышло на конкурс, и теперь документы сдаются непосредственно в Текстильщики и это будет не в Будапеште, а в Хайдусобосло.  В прошлом году, кто был в списках центра в Израиль попали, в этом году в Хайдусобосло, может и дальше что будет. Вообще, я считаю правильным, что путевки заграницу распределяются через реабилитационные центры и тем, кто там периодически лечится. А то, знаете, сколько случаев- ребенок в лесной школе или интернате, родители его только на каникулах видят, но путевку заграницу ДАЙ!!
По-поводу 3-го этапа, надо уточнить. Но, думаю, что и по месту жительства можно.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #14 : 14 Августа 2014, 20:35:59 »
Список, который формировал центр- это дети прошедшие реабилитацию в Текстильщиках. Их 450 человек. Пока из них подали документы только 123 человека. Всего нужно набрать 300.
Мы проходили в этом году реабилитацию, совсем недавно. Но нас нет в списках.. Детей отбирало отделение адаптивной педагогики. То есть попадают только те дети, которые проходили реабилитацию при этом отделении. Это инфа из центра.
Вот теперь и думаю - если нас нет в основных  списках, стоит ли суетиться и собирать всю эту гору доков для резервного списка?.... многие из этих документов ставят меня просто в тупик  :uhm:
Вы в Текстильщиках реабилитацию проходили? И в каких списках вас нет? ничего не понятно из вашего поста...Подойдите к вашему куратору и узнайте есть ли смысл вам документы подавать.
Конечно в Текстильщиках, иначе зачем бы я сюда всё это писала.?.
Я как раз с куратором сегодня и разговаривала. Уже есть списки детей, которых отобрали в Венгрию. Мы туда не попали - она проверила. Вот я и размышляю вслух - стоит ли со всем этим заморачиваться, чтобы просто висеть у них в резерве. Может кто-то подскажет из своего опыта по поездкам в Пёте.
Если вас не отобрали, значит вряд ли возьмут и из резерва...Может есть смысл их потрясти на предмет "на каком основании отказали?" У вас тяжелый ребенок?

Бука..я немножко почитала про вашего ребенка...Мне очень жаль, но мне понятен отказ...С вашим сыном необходимо работать индивидуально или в маленьких группах, тогда будет смысл. А здесь большая группа детей и пара кондуктологов. Он просто не сможет... ewew
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 20:44:44 от Олеолия »