Автор Тема: Реабилитационный центр в СВАО, ул.Корнейчука д 40 А  (Прочитано 16004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masyankaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Привет, Девочки из СВАО, кто что знает про этот центр? Я сегодня ходила в ЦСО "Бибирево" и вот там мне его посоветовали, сказали что недавно открыли и что вроде как и неплохо xzs . Гугл мне сказал, что по этому адресу находится отделение восстановительного лечения при поликлинике № 102.... nhr

Оффлайн МамаАнюты

Мы там должны были пройти реабилитацию в июне, нас даже без моего согласия записали на курс, но мы одновременно ходили в Марфо-Марииинскую обитель. Я знаю, что там работает специалист по Войта и МКТ, Панова, я общалась с ней по имейлу и как-то она на меня не произвела впечатление, отписалась мол ребенок тяжелый, приходите и в центр и посмотрим. Хотя дочка болела, и я просила за денежку подойти к нам домой, мы же близко живем. Она отказалась.
Когда я туда позвонила и спросила, что конкретно предложат моему ребенку, ну может нет смысла ходить, мне никто ничего толком не смог ответить, дословно "реабилитация по вашему заболеванию, ну массаж будет". На вопрос, ЛФК, Войта, МКТ (раз есть специалист), логопед, дефектолог, корр.психолог - в ответ опять "массаж будет".

Оффлайн masyankaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
 ghj хммм... дело ясное что дело темное, но что еще мне НЕ понравилось, то то что мне его рекламировали на фоне Лодочной, типа там не о чем.....

Оффлайн МамаАнюты

ни о чем где? на лодочной? про лодочную мне так и сказала знакомая, которая уже прошла курс. сказала, что пока с моим тяжелым ребенком делать нечего. у знакомой ходячий ребенок и его просили лазить по шв.стенке, короче всё что он и так умеет.

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Да было бы хорошо и ездить рядом--но почему реабилитация не полноценная. У нас в СВАО и заниматься не где --ЛФК ни где нет wel

Оффлайн МамаАнюты

Да было бы хорошо и ездить рядом--но почему реабилитация не полноценная. У нас в СВАО и заниматься не где --ЛФК ни где нет wel
лфк говорят есть где-то на алтушке, в начале улицы. там реаб.центр для детей до 7 лет. а какого качества лфк...боюсь предполагать...там даже какой-то логопед есть, только сильно занятая.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды

[/quote] лфк говорят есть где-то на алтушке, в начале улицы. там реаб.центр для детей до 7 лет. а какого качества лфк...боюсь предполагать...там даже какой-то логопед есть, только сильно занятая.
[/quote]

нет ничего на алтушке, мы ее облазили всю вдоль и поперек, есть центры( если можно так назвать) для обычных детей с небольшими отклонениями, моя не ходячая и не разговаривающая не подошла для них. Какой то центр в поселке Северный должны были открыть.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн МамаАнюты


лфк говорят есть где-то на алтушке, в начале улицы. там реаб.центр для детей до 7 лет. а какого качества лфк...боюсь предполагать...там даже какой-то логопед есть, только сильно занятая.
[/quote]

нет ничего на алтушке, мы ее облазили всю вдоль и поперек, есть центры( если можно так назвать) для обычных детей с небольшими отклонениями, моя не ходячая и не разговаривающая не подошла для них. Какой то центр в поселке Северный должны были открыть.
[/quote] я написала, что качество занятий для дцп сомнительное. а то, что есть, то есть, и лазили вы или нет, но факт есть факт, алтушка 30б, центр восст.лечения №2 психоневрологическое отделение, оттуда логопед ходила заниматься с малышом с дцп к нашим соседям по дому. всю весну занимались. к нам она отказалась приходить. если говорить о качестве, то и в северном непонятно что открыли или будут открывать, всё вилами по воде писано. Лодочную тоже открыли для малышей, а по сути тяжелым там делать нечего, вчера подруга сбежала с тяжелым ребенком. трата времени сказала.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
были мы на алтушке 30б  два года назад, нам отказали, на алтушке 12(или14) в лекотеку ходили, на алтушке 98 сейчас к дефектологу ходим



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн МамаАнюты

нам не отказали на 30б. сказали приходить в сентябре. но не пошли, решили в евпатории остаться. мы в лекотеку ходили в сад 908 на шенкурском проезде и на студеном в медведково в саду 1645 (номер вроде такой), то такая фигня...
Дом 98 мы еще не дошли, у меня на него большие надежды. Это единственное место в ближайшей пешеходной досягаемости. Еще мне советовали то же заведение, но в пос.северном ЦПМСС Ирида. Ходили в ЦПМСС Снежный в районе Бот.сада, тоже ерунда, дали только логопеда на 15мин. Сказали, больше нет смысла. А дефектолога не дали, типа ребенок знает формы и цвета и хватит))
А в северном шли слухи, что Огонек переезжает, но пока ничего не слышно...

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Реабилитация для ДЦП ,в пос.Северный будет в 2015году-но год у нас длинный.Одна надежда на этот центр.А дети растут и не ждут пока откроют центр. А занятия нужны сейчас.

Оффлайн masyankaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Юстас, а с чего вы взяли что там реабилитация не полноценная?

Оффлайн bananshina

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Лена, сын Женя
    • Instagram: bananshina
    • Награды
     Мы летом прошли там "курс реабилитации". Больше там проходить реабилитацию не будем, в этом нет смысла. Диагноз наш дцп левосторонний гемипарез, ребенок бегающий ,гиперактивный, плохо работает левая рука и загребает левой ногой  . Сначала нас принял невролог и физиотерапевт, назначили:
     Массаж 10, (массаж общий,на спину и конечности, как делают во всех поликлиниках!!!
     Физио: электрофорез 10 (как в нашей поликлинике) и вибротерапия 10 на руки и ноги (полная ерунда , это под стопы и кисти такие подушечки, а в них шарики вибрируют, как будто аппарат из ссср )
     Галотерапия 10  - это комната с солевыми стенами и тп, на общее укрепление (с дцп не связано )
     Лфк - вот это вообще отдельная история, инструктору очень не нравилось что  ребенок активный с рассеянным вниманием( ! но РЕБЕНОК болен! у нас вообще ДИАГНОЗ, и это РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР сюда приводят детей нуждающихся в помощи)  инструктор кричал и выгонял ребенка, подхода так и не нашел за 10 занятий 
     Психолог: посетили за 2 недели 4 раза, это слишком мало
     Чуть позже записали на лечебную гимнастику по методу Войта, на нее мы попали когда уже закончили со всеми процедурами , пришли 2 раза по 20 минут и решили больше не тратить время, я никогда не видела раньше эту гимнастику и смысла не поняла (еще нам сказали что 10 сеансов это очень мало и надо будет доплатить через кассу еще минимум за 5 и тогда у нас уйдут все остаточные эффекты  )))))) тут я конечно посмеялась )))
     Выписки из этого учреждения обязательно проверяйте!
     Больше ездить туда не будем, с лечением дцп там помочь не могут, очень жаль

Оффлайн arachnidsh

Всем привет!
Проходили на Корнейчука 40 А курс войта терапии у Пановой Татьяны Ивановны. Ее нам порекомендовала Лайшева Ольга Арленовна из рдкб когда мы обратились к ней за войтой,  так как рдкб слишком далеко от нас и мы замотаем ребенка в дороге , так как рекомендуемый курс Войты не меньше 20 сеансов.
 Уже через 10сеансов сын пополз на четвереньках, до этого мог только на животе ползать и вставать у опоры, научился залезать на стул, вставать на цыпочки.
Я очень рада что нам встретился такой замечательный человек и специалист как Панова Татьяна. И., низкий ей поклон. Сейчас сын уже ходит самостоятельно, но на мкт продолжаем к ней ездить.
Мы проходили войту платно, так как не относимся территориально к этому центру, но деньги потрачены не зря.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн МамаАнюты

Мы проходили войту платно
вот с этого и надо было сразу начинать. это ключевое. у меня желание общаться с госпожой Пановой и вообще заниматься бесплатно в центре с нашим тяжелым тетрапарезом пропало только на уровне переписки... такую бредятину мне писала, что страшно подумать, какую ахинею могут нести специалисты в реацентре, выхаживающих ДЦП. До меня только сейчас дошло, почему не склеилось ни общение, ни наши визиты в центр, я же бесплатно всё хотела, наивная ёлки-палки... ppp