Автор Тема: История Павлуши  (Прочитано 38937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История Павлуши
« : 12 Ноября 2014, 14:10:15 »
Добрый день уважаемые родители этого замечательного  форума!Часто здесь бываю,и только сейчас решилась написать нашу печальную  историю.Беременность протекала хорошо.УЗИ ,анализы в норме,не считая небольшое увеличение лоханок в почках,что у мальчиков наблюдается частенько.Роды на 40 неделе,в роддом ехала счастливая ,будучи уверена что все будет прекрасно.Затянувшаяся активная фаза родов.Родостимуляция окситоцином,короткая пуповина,ручное отделение последа .Сынок родился  1-3 б по Апгар,без дыхания крика сине-белый ,голова просто какая то непонятная квадратная ,огромнейшая кефалогематома,кома 3 степени,судорожный синдром,проведена терапевтическая гипотермия,ИВЛ  9 дней.Итог   при переводе в областную ГИП ЦНС тяжелой степени,ПИВК 2 степени ,отек головного мозга,судорожный синдром ,анемия.Через месяц при выписке из областной ГИП ЦНС тяжелой степени,перевентрикулярная и субкортикальная лейкомаляции,парасагитальный ишемический некроз,пневмония ,анемия.Сынок родился 12 июля в день святых апостолов Петра и Павла покровителей нашего города Петропавловск(день города),в этот же день привезли батюшку ,покрестили и назвали Павлом .Сегодня Павлуше 4 месяца,головушку почти не держит,взгляд не фиксирует,не сосет,практически не глотает,реагирует только на резкие звуки .Сохраняется судорожная готовность,принимаем фенобарбитал,причем не малую дозу.4 раза  уже  возили в Россию,в Омск к остеопату головушку править(сильное наложение швов)особо ничего нельзя ,врачи дают очень неблагоприятные прогнозы.Наша жизнь разделилась на до и после,мне многому нужно научиться у вас ,без поддержки ни как.Спасибо всем!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #1 : 12 Ноября 2014, 14:44:40 »
Судороги есть? Вээг делали? Фенобарбитал в больших дозах нужен?
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: История Павлуши
« Ответ #2 : 12 Ноября 2014, 14:49:46 »
Здравствуйте.  Многое что вы описали было и у нас. Кефалогематома, отек ГМ, судорожный синдром, пневмония. Остеопат  долго голову правила, т.к. кости резко захлопнулись, вывих шоп выправила, сейчас занимается крестцом и кишечником. Наша невролог тоже выписывала на фенобарбитал,  но т.к. эффекта не было ушли с него через 10 дней.  Ребенок до сих пор ничего не умеет.  Голову даже не держит. Агукает и улыбается в ответ на наши слова. Как вы кушаете? Мы плохо сосали, вернее присасывалась.  Сейчас чуть полегче. Мы выбрали реабилитацию по методу Домана.  Хотим еще Войту до года попробовать, т.к. многие хвалят
 Лекарств сейчас практически не принимаем. Вам тоже надо найти свой метод и потихоньку развивать мозг ребенка.  Если все правильно и вовремя делать, то многое можно исправить.  Не опускайте руки. Если возникнут вопросы спрашивайте нн стесняйтесь.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #3 : 12 Ноября 2014, 17:48:46 »
Helly, судороги такие как в больнице не наблюдаются ,есть миоклонии и иногда редко дергает головкой в сторону вздрагивания,ЭЭГ не делали.Врачи говорят только такая доза ,причем постоянно

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #4 : 12 Ноября 2014, 18:02:04 »
9Ольга П., спасибо,кушаем смесь ,молоко на фоне стресса пропало(оно почти и не начиналось),через зонд  в носик на 2-3 дня по другому никак не получается,частенько срыгивает.Эмоций практически никаких,иногда жалобный тихий плач ,сердце разрывается.Ольга П.,

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #5 : 12 Ноября 2014, 18:02:50 »
А если это не эпи??? тогда зачем фенобарбитал? может сделать ЭЭГ? и вообще сейчас фенобарбитал детям не назначают ... это устаревший препарат, насколько я знаю... почитайте о фенобарбитале...
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #6 : 12 Ноября 2014, 18:18:01 »
Helly, читали в курсе,это страшный препарат ,но у нас его назначают всем по одной схеме .Поднимала вопрос о снижении дозировки с неврологом ,пока нет ,опасно

Оффлайн Ольга П.

Re: История Павлуши
« Ответ #7 : 12 Ноября 2014, 18:36:29 »
Под действием таких лекарств у меня бы тоже не было бы сил ни плакать ни улыбаться.  Вот как пройдет этот период пойдет развитие.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #8 : 12 Ноября 2014, 19:33:16 »
Ольга П., мы тоже на это надеемся.

Оффлайн Ольга П.

Re: История Павлуши
« Ответ #9 : 12 Ноября 2014, 20:00:42 »
Как вас зовут и откуда вы?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #10 : 12 Ноября 2014, 21:50:56 »
Меня зовут Ирина,город Петропавловск ,Казахстан.

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #11 : 13 Ноября 2014, 18:06:01 »
Уважаемые форумчане ,кто еще из Казахстана?

Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #12 : 13 Ноября 2014, 19:33:16 »
Здравствуйте Ирина )) Добро пожаловать ) Вы еще такие маленькие
У вас все будет хорошо!!!Мы тоже тжело болеем  тоже зонд
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн Антонина

Re: История Павлуши
« Ответ #13 : 13 Ноября 2014, 19:44:00 »
Привет.Мы с Мангышлака. gfds
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ольга П.

Re: История Павлуши
« Ответ #14 : 13 Ноября 2014, 21:08:57 »
Сегодня была на презентации продукции из Казахстана Asil Arman. Слышали о такой?  Хочу попробовать, т.к. люблю натуральное лекарство. А какие отзывы у местных об этом? Поделитесь.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!