Автор Тема: Гемипарез  (Прочитано 219351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 15:04:20 от NAB »

Оффлайн fetuchi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #1320 : 15 Января 2021, 02:38:44 »
Крис ... очень интересно ... пишите по мере того, как вы узнаете подробности и, самое главное, КУДА вы можете пойти .... а потом пришло время разведенных экспертов ... и про подразделение ...

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #1321 : 04 Марта 2021, 15:06:15 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие делать упражнения, чтобы у ребенка появилась опора на руки?

Моему сыну 4,5 месяца, он лежа на животе поднимает голову за счет грудных мышц, опора небольшая есть на локоть здоровой руки, вторая рука заводится за спину. Он не делает попыток переворачиваться даже на бок, лежит постоянно на спине. Гипотонус. На животе часто подтягивает кулак здоровой руки ко рту и сосет его. В целом не любит лежать на животе. Подскажите, кто и как помогал ребенку.

Оффлайн i-rina-irina

Re: Гемипарез
« Ответ #1322 : 06 Июля 2021, 10:07:30 »
ДОбрый день!!!
мамы-школьников с гемипарезом, у кого сильное поражение в руке (мелкой моторики просто нет), подскажите, вы какие-то специальные рубашки покупаете сыновьям? со специальными застежками? или сами делаете кнопки?

Оффлайн FonKon

Re: Гемипарез
« Ответ #1323 : 07 Июля 2021, 07:47:14 »
ДОбрый день!!!
мамы-школьников с гемипарезом, у кого сильное поражение в руке (мелкой моторики просто нет), подскажите, вы какие-то специальные рубашки покупаете сыновьям? со специальными застежками? или сами делаете кнопки?
Добрый день , если вы состоите в группе по гемипарезу в телеграм то там есть пост с лайфхаками и про рубашки и линейку и т.д
https://t.me/c/1473284723/8154
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #1324 : 16 Июля 2021, 07:19:21 »
ДОбрый день!!!
мамы-школьников с гемипарезом, у кого сильное поражение в руке (мелкой моторики просто нет), подскажите, вы какие-то специальные рубашки покупаете сыновьям? со специальными застежками? или сами делаете кнопки?
Добрый день!
Мы либо покупаем рубашки-поло, либо переделываю пуговицы на магнитную застежку. В планку зашиваю небольшие магниты. А вообще, есть адаптивная одежда у be_easy_kid. Поищите их на фейсбуке или в инстаграме.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #1325 : 13 Августа 2021, 17:38:07 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как называется симптом при дцп(гемипарез), когда рука и нога тоньше(кажется прямо по костям), худее(в голени около 4 см) здоровых и существует ли специальное лечение этого симптома?

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #1326 : 03 Сентября 2021, 20:03:42 »
Здраствуйте ещё раз!
Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начать, чтобы узнать абсолютно всё о дцп(гемипарез) и его реа.
Заранее большое спасибо!

Оффлайн Mama Siberia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #1327 : 20 Февраля 2022, 19:08:50 »
Подскажите, как попасть в чат телеграм или ватсап по гемипарезу? 🙏

Оффлайн FonKon

Re: Гемипарез
« Ответ #1328 : 20 Февраля 2022, 21:39:10 »
Подскажите, как попасть в чат телеграм или ватсап по гемипарезу? 🙏
Добрый день, напишите мне телеграм я вас добавлю https://t.me/shteinvurtsel
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Lolly

Re: Гемипарез
« Ответ #1329 : 10 Декабря 2022, 19:08:39 »
Добрый день. Подскажите, а в какую школу ходят ваши детки?
Я думала, чтобы дочь пошла в частную школу, но перспективы не радужные. Она не усидчива и прямолинейна (это то, что сейчас сказала преподаватель на подготовке к школе, что ей будет тяжело учиться).
Можете, пожалуйста, поделиться опытом, куда ходят, какие были проблемы и как с ними справлялись? Я сейчас в растерянности. Гос школы меня очень пугают, не представляю, возможно ли, чтобы ребёнок ходил туда без помощника, но и домашнее обучение пугает (не знаю чем)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #1330 : 11 Декабря 2022, 16:34:37 »
Добрый день. У моей старшей другая форма ДЦП, она учится в ООШ. В туалет и в столовую её провожает помощник; привожу довожу до кабинета - встречаю тоже у кабинета когда забираю; выйти из кабинета если его проветривают дочка сама выходит. Ну и к доске она редко выходит, ей разрешают с места отвечать стихи. Сколько лет вашей девочке? Обычно дети становятся более усидчивыми после 7 лет, а так же после начала регулярных занятий. Не факт, что если у вашей дочери были бы трудности, если бы она пошла в школу сейчас, они возникнут, когда она пойдет в школу через пол года. Так же, исходя,  из двигательных возможностей хорошо отдать ребенка заниматься чем-то связанным с двигательной активностью(танцы, ритмика и т.п.). Это так же и дополнительный коллектив, в котором ребенок может поупражняться в коммуникации и который можно будет покинуть менее болезненно чем школу, если что-то с общением не сложится.