Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама Полюсика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: tapsik11
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #45 : 08 Февраля 2015, 23:26:06 »
Нам тоже без повышения в москве ewewс 1 апреля вроде должны
Надежды на Бога никогда не бывают пустыми, это только люди бывают без надежд....

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #46 : 09 Февраля 2015, 00:31:44 »
Инвалидам социальные пенсии повышают с апреля! Каждый год одно и тоже!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #47 : 09 Февраля 2015, 05:17:19 »
Девочки, ну только на предыдущей странице это обсуждали!
Пенсии повышают с 1 апреля. Ежегодно.

Оффлайн Матюшина мама

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #48 : 11 Февраля 2015, 09:34:43 »
Читала в новостях, что Минфин предлагает отменить в этом году индексацию з.плат и социальных выплат.  Интересно,  это коснется наших пенсий?

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #49 : 13 Февраля 2015, 14:28:07 »
Уважаемый,юрист.Мы живем в Пензенском районе,т.е,нас разделяют с городом Пензы какие-то 200 метров.Мы с ребенком сейчас ездим на реабилитацию в Пензу.Звонила в соцзащиту по-поводу соц-такси и говорю им что мы живем в черте города,ребенок неходячий.Пенза мне отвечает что немогут мне помочь так-как у нас прописка в пензенском районе.А такое такси у нас очень дорого,500руб в день.А нам нужно на занятия ездить нужно 20 дней.Может мне еще куданибудь обратиться.А так моя соцзащита Пензенского р-на писала ходатайственное письмо в Пензу.Но не ответа и не привета.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #50 : 13 Февраля 2015, 14:57:15 »
Уважаемый,юрист.Мы живем в Пензенском районе,т.е,нас разделяют с городом Пензы какие-то 200 метров.Мы с ребенком сейчас ездим на реабилитацию в Пензу.Звонила в соцзащиту по-поводу соц-такси и говорю им что мы живем в черте города,ребенок неходячий.Пенза мне отвечает что немогут мне помочь так-как у нас прописка в пензенском районе.А такое такси у нас очень дорого,500руб в день.А нам нужно на занятия ездить нужно 20 дней.Может мне еще куданибудь обратиться.А так моя соцзащита Пензенского р-на писала ходатайственное письмо в Пензу.Но не ответа и не привета.
Обратитесь непосредственно в органы социальной защиты населения Вашей Пензенской области.  Органы социальной защиты населения города Пензы Вам ответили правильно :  город  Пенза  и  Пензенский район  -  разные муниципальные образования.  Лиц, зарегистрированных по месту жительства в Вашем Пензенском районе,  " Социальное такси "  города Пензы возить не обязано. 
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2015, 00:37:17 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #51 : 23 Февраля 2015, 16:15:28 »
Уважаемый юрист,помогите пожалуйста.Я получала  пенсию на ребенка-инвалида и пособие по уходу на карту СБ.В октябре 2014 г. по семейным  обстоятельствам перевела пенсию и пособие на карту мужа(тоже сбербанковскую)В пенсионном фонде сказали,что деньги на его карту будут поступать с декабря 2014 г.Получили,пока только пенсию за январь.Задолженность составляет около 40000 рублей.Звоню регулярно,объясняют сбоями в новой программе.обещали выплатиь 12 февраля,затем 20.Денег нет,боюсь в этом месяце не выплатят.Для меня это значительная сумма,образовались долги по квартплате.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #52 : 23 Февраля 2015, 16:24:11 »
Уважаемый юрист,помогите пожалуйста.Я получала  пенсию на ребенка-инвалида и пособие по уходу на карту СБ.В октябре 2014 г. по семейным  обстоятельствам перевела пенсию и пособие на карту мужа(тоже сбербанковскую)В пенсионном фонде сказали,что деньги на его карту будут поступать с декабря 2014 г.Получили,пока только пенсию за январь.Задолженность составляет около 40000 рублей.Звоню регулярно,объясняют сбоями в новой программе.обещали выплатиь 12 февраля,затем 20.Денег нет,боюсь в этом месяце не выплатят.Для меня это значительная сумма,образовались долги по квартплате.
Обращайтесь письменно к начальнику Учреждения.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #53 : 24 Февраля 2015, 14:39:19 »
Уважаемый юрист,помогите пожалуйста.Я получала  пенсию на ребенка-инвалида и пособие по уходу на карту СБ.В октябре 2014 г. по семейным  обстоятельствам перевела пенсию и пособие на карту мужа(тоже сбербанковскую)В пенсионном фонде сказали,что деньги на его карту будут поступать с декабря 2014 г.Получили,пока только пенсию за январь.Задолженность составляет около 40000 рублей.Звоню регулярно,объясняют сбоями в новой программе.обещали выплатиь 12 февраля,затем 20.Денег нет,боюсь в этом месяце не выплатят.Для меня это значительная сумма,образовались долги по квартплате.
Такая же  история.. Я написала жалобу неделю назад.. во все места ..куда можно.. жду ответа..

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #54 : 25 Февраля 2015, 09:36:58 »
Уважаемый юрист,помогите пожалуйста.Я получала  пенсию на ребенка-инвалида и пособие по уходу на карту СБ.В октябре 2014 г. по семейным  обстоятельствам перевела пенсию и пособие на карту мужа(тоже сбербанковскую)В пенсионном фонде сказали,что деньги на его карту будут поступать с декабря 2014 г.Получили,пока только пенсию за январь.Задолженность составляет около 40000 рублей.Звоню регулярно,объясняют сбоями в новой программе.обещали выплатиь 12 февраля,затем 20.Денег нет,боюсь в этом месяце не выплатят.Для меня это значительная сумма,образовались долги по квартплате.
Такая же  история.. Я написала жалобу неделю назад.. во все места ..куда можно.. жду ответа..
Вчера ходили в пенсионный фонд,написали заявление(спасибо Юристу за совет)Оказалось деньги отправляли на мою фамилию на банковский счет мужа.
(вот такие сотрудники "профессионалы" там работают)Три месяца я регулярно звонила в ПФ,результата не было никакого,только когда судом пригрозила начали разбираться.Обещали 6 марта деньги перечислить.

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #55 : 01 Марта 2015, 09:40:47 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли такой закон при котором необучаемым деткам выплачивают дополнительно к пенсии денежную компенсацию? В ХМАО за необучаемых деток доплачивают 3000.
 

Оффлайн Ольга 1973

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #56 : 01 Марта 2015, 10:25:34 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли такой закон при котором необучаемым деткам выплачивают дополнительно к пенсии денежную компенсацию? В ХМАО за необучаемых деток доплачивают 3000.
Тоже интересует ответ.Но я даже не слышала про такое.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #57 : 01 Марта 2015, 10:38:12 »
По закону у нас нет необучаемых детей.
Возможна только компенсация за самостоятельное обучение.
Размер компенсаций устанавливается  региональными законами.

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #58 : 01 Марта 2015, 10:55:14 »
По закону у нас нет необучаемых детей.
Возможна только компенсация за самостоятельное обучение.
Размер компенсаций устанавливается  региональными законами.
У меня есть справка от ПМПК что моя дочь необучаема.
 

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #59 : 01 Марта 2015, 11:18:32 »
По закону у нас нет необучаемых детей.
Возможна только компенсация за самостоятельное обучение.
Размер компенсаций устанавливается  региональными законами.
У меня есть справка от ПМПК что моя дочь необучаема.
По закону нет необучаемых детей.
ПМПК не правомочна выдавать такие справки-это противоречит закону.
Можете эту справку вообще никому не показывать.Все решения ПМПК являются для Вас лишь рекомендацией.