Автор Тема: Санаторий Озеро Горькое г.Курган  (Прочитано 208401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« : 14 Ноября 2008, 13:16:51 »
Главная страница сайта санатория


Санаторий «Озеро Горькое» принимает на лечение по бесплатным путёвкам,выданным по месту жительства через органы здравоохранения по электронной системе,а так же оказывает платные медицинские услуги при наличии санаторно-курортной карты без предоставления проживания и питания. Можно приобрести платные путёвки в санаторий,предварительно сделав заказ по телефону 8(35244)25-3-26 и оплатив через кассу санатория или перечислением,позвонив по телефону 8(35244)2-34-59.
Ориентировочная стоимость путёвки «Мать и дитя» на 21 день 35 тысяч рублей.

Адрес санатория:
Индекс:641005 Курганская область, Щучанский район, п.Курорт Озеро
ФГУ санаторий «Озеро Горькое», Росздрава
Телефон: (35244) 25-3-26; 2-32-33; 25-4-45: Факс: (35244) 2-32-33; 2-34-59,
Телефон отделений: (35244) 25-4-24, 25-4-48.
Код  ОКПО: 01909497, лицензия № Г 667000
 


тел/факс: 8(35244)2-32-33 приёмная главного врача
Главный врач Дюсметов Раис Каримович
 
тел: 8(35244)2-53-26 заместитель главного врача по медицинской части
Московенко Виктор Владимирович
 
 
тел/факс: 8(35244)2-34-59 бухгалтерия
Главный бухгалтер Ваганова Татьяна Николаевна
 
По вопросам получения путевок в санаторий обращаться в местные органы здравоохранения.
 

По вопросам, связанным с проездом, оформлением документаций и уточнением показаний и противопоказаний, обращаться к медстатистику Вергуновой Людмиле Леонидовне, медрегистратору Павловой Татьяне Леонидовне - тел.8(35244)2-53-26

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 23:45:28 от Ruta »

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #1 : 14 Ноября 2008, 13:39:42 »
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=109288&iq=14 Тут отзыв мамочки которая там была. Обратите внимание, что путевку дали нормальному ребенку, а ДЦПупсиков там мало, хотя санаторий для них, ну где справедливость?

Оффлайн Алисия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Элла и Алиса, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #2 : 02 Июля 2009, 19:01:19 »
кто что знает про Курган? озеро горькое?

Поделюсь впечатлениями об этом санатории, вдруг, кому пригодится.

Добираться туда сложно, т.к находится в глухомани.Но трудности с дорогой легко забываются, когда видишь результаты. а они- есть. большинство родителей,кто побывал там хоть раз- едут снова и снова. у нас Алисия пошла самостоятельно после этого санатория ( в 3.5 года) Питание неплохое, 5-ти разовое. комнаты на двух мамочек. в номере туалет с раковиной. Условия не супер, но тем кто непритязателен-  вполне подойдет. Главное, это то, что они предлагают. 1.Ванны и грязи ( наисильнейшие) 2.массаж ( он у них не такой как везде, своя методика) 3. ЛФК страдает, т.к постоянного инструктора нет и занимаешься самостоятельно.
4.хороший логопед 5. физио-процедуры ( стандартный набор) 6. и конечно- иглоукалывание. Весь персонал вежливый, приветливый. Есть дет.комната, где ты можешь оставить ребенка пока нужно сделать что-то, педагог занимается два раза в неделю. Всегда какие-то конкурсы и праздники, что детям очень нравится. возможно, что-то подзабыла, если что- спрашивайте. у меня даже расписание электричек сохранилось.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 14:46:12 от Ruta »
Жизнь- прекрасна!!!!! и наплевать, что это- неправда....

Оффлайн Charlie A

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #3 : 03 Июля 2009, 08:06:06 »
Спасибо, Алисия! Мы тоже хотим в этот санаторий попасть (т.к. это единственный специализированный санаторий, куда у нас дают бесплатные путевки). Но нам сказали, что там только с 3х лет, а нам 2. Можно ли туда попасть в 2 года?  И нет ли у Вас их телефонов? Я думаю, там путевки не очень дорогие должны быть, может пока за свой счет поехать, т.к. у нас в городе тоже слышала неплохие отзывы.

Оффлайн Алисия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Элла и Алиса, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #4 : 04 Июля 2009, 14:02:21 »
детки там только с 3-х лет ( до 17 включительно), но попробуйте, вдруг получится. телефоны: (35244) 25-4-45, 2-32-33, тел.отделения: 25-4-24.
Некоторые приезжают без путевок ( покупают  процедуры на месте). процедуры там в пределах 200 рублей. Массаж по крайней мере и иголки мне обошлись во столько, это было в 2008 году ( там для мамочек только грязи и ванны, и физио  бесплатны, а массаж и иголки за свой счет; детям все процедуры бесплатны).
такси в 2008 году было: от Челябинска( аэропорт) 2.500-3.000 рублей ( но если связаться с местными жителями, то они берут 2.000 руб. многие жители деревни так и подрабатывают,) а от станции Щучье до санатория- 400 рублей.
Жизнь- прекрасна!!!!! и наплевать, что это- неправда....

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #5 : 02 Октября 2009, 21:08:54 »
Девченки а расскажите поподробнее какие там есть процедуры? Какие условия для проживания,сколько человек в комнате.? Лечебные корпуса отдельно от жилых или все в одном? Кроме лечения там есть куда сходить? Какие процедуры делают?
 Нам туда очень часто предлагают путевки,а я все отказываюсь,почему то все время казалось,что там такая ж..па. Отпуск то один и хочется его потратить не только на лечение но и на отдых и Никитки и свой
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #6 : 04 Октября 2009, 09:26:00 »
Там на первый взгляд конечно не очень , но когда Вы там полечитесь то поймёте что лечение очень эффективное, есть очень мощные грязи и рапные ванны, которые беруться непосредственно в озере, есть прекрасные массажистки, есть иглорефлексотерапевт,  есть трансайро, есть всевозможные электропроцедуры, занятия проводят с детьми, праздники, вообщем лечение супер, теперь о плохом, в комнате по 2 мамы и 2 ребёнка, комната не закрывается, корпуса деревянные, правда везде можно проехать на коляске т.е. нет обычных лестниц а только колясночные. Персонал очень очень приветливый, доброжелательный. Мне в принципе очень там понравилось, зря Вы отказываетесь.
 

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #7 : 12 Октября 2009, 15:48:07 »
83524423233-гл.врач и 83524425326 зам гл.врача
 

Оффлайн ИЛЬЯС

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 20:02:09 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!
МЕНЯ ЗОВУТ ИЛЬЯС.
ДЛЯ НАЧАЛА ХОТЕЛ БЫ ВНЕСТИ НЕКОТОРЫЕ УТОЧНЕНИЯ: ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ "ОЗЕРО ГОРЬКОЕ" НАХОДИТСЯ НЕ В КУРГАНЕ,А В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЩУЧАНСКОГО РАЙОНА.
Я САМ РОДОМ С ПОС. КУРОРТ ОЗЕРО ГОРЬКОЕ,ХОТЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО КУРОРТ ОЗЕРО ( НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК СОКРАТИЛИ НАЗВАНИЕ))
НАЙТИ ЕГО И ДОЕХАТЬ НЕ СОСТАВЛЯЕТ ОСОБОГО ТРУДА. ГЛАВНОЕ ЭТО ДОБРАТЬСЯ ДО Г.ЩУЧЬЕ ( 100 КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСКА ПО ТРАССЕ ЧЕЛЯБИНСК - КУРГАН,ТО ЕСТЬ ЕДЕМ НА ВОСТОК)) ИЛИ ЖЕ 200 КМ ОТ КУРГАНА ДО ЩУЧЬЕ ПО ТРАССЕ КУРГАН -ЧЕЛЯБИНСК(ЕДЕМ НА ЗАПАД . А ТАКЖЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ НА ПОЕЗДЕ(ЭЛЕКТРОПОЕЗДЕ) ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ИЛИ КУРГАНА,ОПЯТЬ ЖЕ ДО ГОРОДА ЩУЧЬЕ.
КСТАТИ,В ДНИ ЗАЕЗДА - ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕЧАЕТ АВТОБУС САНАТОРИЯ,КОТОРЫЙ БЕСПЛАТНО ДОСТАВИТ ВАС ДО САМОГО САНАТОРИЯ
ЕСЛИ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ВЫ ПРИЕХАЛИ НЕ В ДНИ ЗАЕЗДА,ВАС МОГУТ ДОВЕЗТИ С ВЕТЕРКОМ ЧАСТНИКИ-ТАКСИСТЫ( КОИХ ОЧЕНЬ МНОГО НА Ж/Д ВОКЗАЛЕ ИЛИ ЖЕ НА ТАКСИ(ЧТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ПОЧТИ В 2 РАЗА)
 НАСЧЕТ ЛЕЧЕНИЯ: ТО ЧТО РАССКАЗЫВАЮТ ЗДЕСЬ, ПРАВДА,ВСЕ ТАК И ЕСТЬ. И Я САМ РАБОТАЛ В САНАТОРИИ,А ИМЕННО В ВОДОГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦЕ, И ПОВЕРЬТЕ МНЕ - РАПА(ВОДА ОЗЕРА) И ГРЯЗЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЮТ! КАК ГОВОРИТСЯ РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НА ЛИЦО. И ЛЕЧИТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ДЦП!
 ХОТЕЛ БЫ ЗАМЕТИТЬ,ЧТО ТРУД В ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦЕ ОДИН ИЗ САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ,ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ВРУЧНУЮ,А ТАКЖЕ ТО ЧТО ТАМ СЫРОСТЬ,И САНИТАРЫ С МЕДСЕСТРАМИ ВДЫХАЮТ АРОМАТЫ СЕРОВОДОРОДА  НО ЗАТО В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ ТАКОЙ РЕЛАКС НАСТУПАЕТ, КОГДА ДОМОЙ ПРИХОДИШЬ - СРАЗУ В СОН КЛОНИТ, И НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЫСПАЛСЯ,ХОТЯ И ТАКОЕ БЫВАЛО,А ПОТОМУ ЧТО РАССЛАБЛЯЕТ ОЧЕНЬ РАПА И ГРЯЗЬ.
ВООБЩЕМ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,МОЖНО ВЕДЬ ТУДА ПРИЕХАТЬ И НЕ ТОЛЬКО ПО ПУТЕВКЕ,А И САМИМ,ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ТАК СКАЗАТЬ. А ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ КУПИТЬ НА МЕСТЕ.
ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕ ВОПРОСЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ,ОТВЕЧУ ВСЕМ - БЕЗ ПРОБЛЕМ.
БЫВАЮ Я ТАМ ДОВОЛЬНО ЧАСТО, САМ ЖИВУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
МОИ КОНТАКТЫ: icq(аська) 381936042, ilyasic@mail.ru
ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 22:55:49 от Vivat »

Ля

  • Гость
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #9 : 22 Января 2010, 16:44:51 »
грязи и рапные ванны действительно такие хорошие как о них говорят, питание там тоже приличное.
ЛФК....как сказать, больше сама с ребенком занимаешься, массаж делают отличный и мамашам тоже, только платно
красиво там,тихо....по деревенски
но больше меня смутило то что приходится бегать в течении дня с ребенком то в один корпус то в другой,а зимой это сложно...с тяжелым ребенком,одевать его раздевать и бежать....вечером уже остаешься без ног и поясницы....(вот так вот)

ИЛЬЯС,а вы слишком уж сказочно все описали.....
а местные говорят....что грязи лечебные уже все распродали челябинским,а для санатория остатки остались

« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 16:46:36 от Ля »

Оффлайн ИЛЬЯС

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #10 : 24 Января 2010, 20:01:55 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!
ЭТО СНОВА Я, ИЛЬЯС.
ПО ПОВОДУ ЖИЛЬЯ: СНЯТЬ ЖИЛЬЕ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ, ПРОСТО НУЖНО СПРОСИТЬ У МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И ВАМ ПОДСКАЖУТ,КТО И ГДЕ СДАЕТ,И ЗА СКОЛЬКО. ПО ЦЕНАМ ТОЧНО НЕ ЗНАЮ,РАНЬШЕ БЫЛО 100 РУБ ЗА СУТКИ.СЕЙЧАС МОЖЕТ РАСЦЕНКИ ИЗМЕНИЛИСЬ.
ВООБЩЕ ТАМ ЕСТЬ КОЛЯСКИ, И ДУМАЮ НЕ НУЖНО БЫЛО САМИМ ТАСКАТЬ ДЕТИШЕК НА СВОИХ РУКАХ. А ЕЩЕ РАНЬШЕ БЫЛА ДОЛЖНОСТЬ НОСИЛЬЩИКА, И ОН КАК РАЗ ПОМОГАЛ ТАСКАТЬ ДЕТЕЙ,ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ СЕЙЧАС ОНИ ИЛИ НЕТ. НАСЧЕТ ЛФК - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА С ИНСТРУКТОРОМ ЛФК ПРОБЛЕМА,КОТОРАЯ ПО МОИМ СВЕДЕНИЯМ УЖЕ РЕШЕНА. ПО ПОВОДУ МАССАЖА - ПОЛУЧИЛАСЬ НЕПРИЯТНАЯ ИСТОРИЯ. А ИМЕННО,КАКАЯ-ТО МАДАМ, МАМАША - РЕШИЛА НАЙТИ ПРАВДУ, А ПОЛУЧИЛОСЬ ОКАЗАЛА ВСЕМ МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ.ОНА СООБЩИЛА ВЫШЕСТОЯЩЕМУ РУКОВОДСТВУ В МОСКВЕ( ИМЕННО ТАМ НАХОДИТСЯ УПРАВЛЕНИЕ) ЧТО МОЛ МАССАЖИСТКИ ТО БЕЗ МЕДОБРАЗОВАНИЯ РАБОТАЮТ В САНАТОРИИ,МОЛ НЕПОРЯДОК ЭТО.ТУТ ЖЕ ПРИШЛО УКАЗАНИЕ СВЕРХУ УБРАТЬ ВСЕХ МАССАЖИСТОВ БЕЗ МЕДОБРАЗОВАНИЯ. ДА ЕЩЕ И ГЛАВВРАЧУ СИЛЬНО ПОПАЛО ЗА ЭТО.ВРОДЕ ОШТРАФОВАЛИ ЕГО.В ИТОГЕ ОСТАЛАСЬ ОДНА МАССАЖИСТКА,ДА ПЛЮС ВОЗЯТ ИЗ ЩУЧЬЯ ПАРНЯ МАССАЖИСТА. И ВСЕ! ЕСТЕСТВЕННО ОНИ ВСЕХ НЕ СМОГУТ ОБСЛУЖИТЬ. А НОВЫХ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ПРИСЫЛАЮТ, ДА И НЕГДЕ ИМ ЖИТЬ,ЖИЛЬЯ НЕТ И НЕ СТРОИТ ЕГО НИКТО.
ВОТ КАКАЯ ЕЙ РАЗНИЦА БЫЛА , ЭТОЙ ПРАВДОИСКАТЕЛЬНИЦЕ, С ОБРАЗОВАНИЕМ ИЛИ НЕТ ЛЮДИ - ОНИ ВСЕ УЧИЛИСЬ НА МАССАЖИСТОВ,ПОСТОЯННО СДАВАЛИ ЗАЧЕТЫ И ЭКЗАМЕНЫ,ПОСТОЯННО ПРИЕЗЖАЛИ ВРАЧИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ НОВЫМ МЕТОДИКАМ МАССАЖА,ТЕМ БОЛЕЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОТАЛИ  МАССАЖИСТАМИ,РУКА ПОСТАВЛЕНА И ЕСТЬ ОПЫТ. А ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ОНА ВСЕМ НАС...ЛА(ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ)
НАСЧЕТ СКАЗОЧНОСТИ - ЧТО ИМЕННО Я СКАЗОЧНО ОПИСАЛ? В МОИХ СЛОВАХ НЕТ И ДОЛИ НЕПРАВДЫ,ОДНА ТОЛЬКО ИСТИНА,ПОТОМУ ЧТО Я САМ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ЛИЧНО,И ЗНАЮ ЧТО И КАК НА САМОМ ДЕЛЕ.
А ВОТ ТО ЧТО МЕСТНЫЕ СКАЗАЛИ НАСЧЕТ ГРЯЗИ,ЧТО ТИПА ЕЕ РАСПРОДАЛИ ЧЕЛЯБИНСКИМ,ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ,БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ - ТАКОГО ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ОБЬЯСНЮ ПОЧЕМУ.
ВО-ПЕРВЫХ ГРЯЗЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАНЬШЕ ВОЗИЛИ В ЧЕЛЯБУ И В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ. НО И САНАТОРИЮ ПЕРЕПАДАЛО ЕСТЕСТВЕННО СКОЛЬКО НУЖНО БЫЛО.
ВО-ВТОРЫХ,СЕЙЧАС ГРЯЗЬ ДОБЫВАЮТ ТОЛЬКО РАБОТНИКИ САНАТОРИЯ(РАНЬШЕ ЧЕЛЯБИНЦЫ) И ОНА НИКУДА НЕ РАСХОДИТСЯ, НУ ЕСЛИ И ЗАКУПАЮТ,ТО В НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ( И КСТАТИ,ГРЯЗЬ В САНАТОРИИ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! А ВОТ В ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦАХ ЧЕЛЯБИНСКА,ТУ ЖЕ САМУЮ ГРЯЗЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ИСПОЛЬЗУЮТ)
В ТРЕТЬИХ, ЗАПАС ГРЯЗИ В ОЗЕРЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, ОН СОСТАВЛЯЕТ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ,ПО НАУЧНЫМ ДАННЫМ КАЖЕТСЯ 3 МЛН.КУБ.
В ЧЕТВЕРТЫХ - ГРЯЗЬ ПОСТОЯННО,ЕЖЕГОДНО ОБНОВЛЯЕТСЯ И ПОПОЛНЯЕТСЯ. ЭТОТ ФАКТ ИЗВЕСТЕН ВСЕМ!
И Я НЕ ЗНАЮ С КАКИМИ МЕСТНЫМИ ВЫ ТАМ РАЗГОВАРИВАЛИ,И ЧТО ОНИ ВАМ ТАМ ЕЩЕ НАГОВОРИЛИ,СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО ЛЮДИ МАЛОКОМПЕТЕНТНЫЕ В ДАННОМ ВОПРОСЕ, ИЛИ ЖЕ ПО НЕЗНАНИЮ ТАК СКАЗАЛИ,А МОЖЕТ РАСПРОСТРАНЯЛИ ОЧЕРЕДНОЙ СЛУХ,БАЙКУ.
ГРЯЗЬ ЛЕЧЕБНАЯ,ИМЕННО ЛЕЧЕБНАЯ! - ДОБЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА СЕРЕДИНЕ ОЗЕРА,А ТО ЧЕМ МАЖУТСЯ ОТДЫХАЮЩИЕ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА,ЭТО СМЕСЬ ГЛИНЫ,ПЕСКА И ЧУТОК ГРЯЗИ))) ПОЛУЧАЕТСЯ ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО))
ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО НА СЕГОДНЯ, ЕСЛИ ЧТО СПРАШИВАЙТЕ. ИНОГДА ТУТ ПОЯВЛЯЮСЬ. А ЛУЧШЕ В АСЬКУ ПИШИТЕ ИЛИ В МЭЙЛ.
ВСЕМ УДАЧИ,ПОКА!


Оффлайн ИЛЬЯС

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #11 : 26 Января 2010, 17:43:56 »
КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ФОТО КУРОРТА ОЗЕРА ГОРЬКОЕ,СФОТОГРАФИРОВАННЫЕ В РАЗНЫЕ ГОДА,ВОТ ССЫЛКА: http://foto.mail.ru/mail/ilyasic/330/

Оффлайн nyuta

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Свердловская обл.
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #12 : 29 Января 2010, 23:28:57 »
Всем привет! Ильяс действительно ничего не преукрасил, всё так и есть! Мы сами на Озеро стараемся каждый год сына свозить. Диагноз - ДЦП, скоро ему будет 7 лет. Когда мы приехали в первый раз (это было в 2006 году), я сначала очень испугалась, такая глухомань...а там ещё чтобы к корпусам подъехать надо вдоль берега ехать мимо старой грязелечебницы..разрушеного здания...жуть такая...куда, говорю вы меня завезли, что за руины...но когда мы приехали к корпусу, настройение улучшилось! Очень чистенько и уютно! Хорошо, что в номере есть сан узел - это очень удобно с детками не таскаться в коридор. Так же есть телевизор и маленький холодильник. Места, конечно не много, даже тесновато..но если снова вспомнить о результатах лечения, всё остальное просто ерунда!!! Мы изысками санаторно курортного отдыха дорогих приморских санаториев не избалованы, как говорится слаще редьки ничего не ели, поэтому мы очень даже хорошо отдыхаем в этом санатории.А встречаются отдыхающие, которым то не так, да это не так, к слову как правило это родители или практически здоровых детей, ну или с не очень серьёзными формами заболевания, которым главное не лечение, а быт...с таким настроем лучше вообще в этот санаторий не ездить, чтобы потом не увольняли кучей всех массажистов, которые не одно поколение детей на ноги поставили и не было выговора глав врачу...
Про лечение могу сказать только одно -  wer, просто нигде таких результатов мы ещё не добивались!!! Очень хороший иглорефлексотерапевт - Гульнур Гибатовна - профессионал с большой буквы!!! Но попасть к ней, особенно в последнее время, очень сложно...потому что массажа нет, всех тяжёлых детишек старается взять на иголочки...а иголочки - просто вааау!!! никогда не верила во всё это, а сейчас считаю, что это волшебство какое то (убедилась на примере мужа - с рождения у него был хронический гайморит, всё время заложен нос, да так, что ни одно средство не помогало, как то он с сыном в санаторий поехал зимой и там простыл, мучился сильно, ему Гульнур Гибатовна на нос прямо натыкала иголочек и после второго сеанса насморк прошёл, уже почти 2 года я не стираю сопливых платков мужа!!)
когда мы начинаем лечить сына на горьком, у него почти сразу случается ухудшение - начинает плохо ходить и всё время падает, но при этом он опускается на пяточки и к концу заезда его просто не узнать, правда результат держится месяца 2-3 и частично уходит - едем снова!
Огромное СПАСИБИЩЕ хочу передать мед персоналу!!! Очень чуткие и заботливые люди!!! Мы когда первый раз на грязи шли, я готовилась к чему угодно...но, в грязелечебнице удивило то, что мне ничего делать не пришлось, я просто раздела ребёнка и потом одела, мне даже не пришлось отмывать грязь самой (как это обычно бывает в других грязелечебницах). После процедуры сына окуратненько подняли с кушетки, посадили на специальную скамеечку и вымыли тёплой рапой!! Потом так же окуратненько завернули в полотенце и выдали мне...без недовольства и дёрганья, с улыбкой и заботой. За что очень презнательна!!! В общем подведу итоги вышесказанному - Горькое действительно даёт результаты!!! Но если вам нужен отдых с благами цивилизации в виде кафе-ресторанов и др. мест развлечения себя, то это не для вас...Курорт - это деревушка на берегу небольшого озера, вдали от больших населённых пунктов...очень скромное и тихое место! Но люди туда едут за здоровьем для своих деток! Знаю людей, которые умудряются попадать 2 раза в год, как это у них получается - для меня секрет...

Оффлайн ИЛЬЯС

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #13 : 01 Февраля 2010, 00:36:36 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
НУ ХОТЬ КТО-ТО МЕНЯ ПОХВАЛИЛ dcvf СПАСИБО nyuta ! :ah:
ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НИ У КОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ СОМНЕНИЙ В ТОМ,ЧТО Я ГОВОРЮ ПРАВДУ.
КСТАТИ В ЭТОМ ГОДУ,САНАТОРИЮ ОФИЦИАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ.ХОТЯ ЕГО ОТКРЫЛИ ЕЩЕ ПРИ ЕКАТЕРИНЕ 2, В ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ КАКОМ-ТО ГОДУ.
ТАК ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ КУРОРТОВ.
ПРО РУИНЫ СМЕШНО СТАЛО))) КСТАТИ,ОСЕНЬЮ В САНАТОРИИ СДЕЛАЛИ НОВЫЙ ПЛЯЖ,НО Я ПОКА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ,НО ДЕНЕГ ВБУХАЛИ В НЕГО НЕ МАЛО.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ИНФРАСТРУКТУРА СЛАБО РАЗВИТА.
ПРО ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦУ НАПИСАНО ВСЕ ВЕРНО,ТАК И ЕСТЬ - МЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ САМИ.ИНОГДА ЗАХОЖУ В ГОСТИ В ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦУ,ОБЩАЮСЬ С МЕДПЕРСОНАЛОМ.
ЕСЛИ БЫ ТРУД В ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦЕ ОПЛАЧИВАЛСЯ ДОСТОЙНО,Я БЫ ДО СИХ ПОР ТАМ РАБОТАЛ,МНЕ НРАВИЛОСЬ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ,ЛЕЧИТЬ ДЕТИШЕК,И РАДОВАТЬСЯ ЗА РОДИТЕЛЕЙ. НО К СОЖАЛЕНИЮ,ТРУД ТАМ НЕБЛАГОДАРНЫЙ И МАЛО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ, А ВЕДЬ ВОЗДУХ ТАМ,ВЛИЯЕТ НА ЛЕГКИЕ.НО ЭТО ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ ТАМ МНОГО ЛЕТ,А ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОСТО ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ,АБСОЛЮТНО ВСЕ БЕЗВРЕДНО,НАОБОРОТ  ТОЛЬКО ПОЛЬЗА.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

Оффлайн ИЛЬЯС

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #14 : 04 Февраля 2010, 16:05:28 »
Теперь мне все стало понятно и ясно.Юла имела ввиду проживание в самом санатории,плюс лечение.Если еще добавить сюда питание,то оно так и получается,в районе 15 т.р. Но это платная путевка.А ведь есть и бесплатные,которые выделяют.Хотя знаете,бывало и такое,что не хватало до полного комплекта детей в заезд,так приезжали обычные здоровые дети.Так что мне непонятно,почему не выделяются бесплатно путевки,тем людям,которые действительно в этом нуждаются,и поехали бы этот санаторий.
А вот в самом поселке,он граничит с самим санаторием(или же поселок плавно перетекает в санаторий,как хотите n ;) так вот в самом поселке,цена за сутки на жилье,составляет порядка 100-150 руб. Но там уже кому как повезет,какие хозяева будут,какая бытовая обстановка, сами будете себе готовить,или опять же хозяйка.А лечение также амбулаторно можно проходить,т.е. просто приходить на процедуры.Так что кому как удобнее,кому как нравится.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 16:06:59 от ИЛЬЯС »