Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

http://www.sanizvestia.ru/

Цитировать
Расположение:
Санаторий "Известия" расположен в Адлерском районе города Сочи, окружен красивой парковой зоной, где произрастает более 1000 видов растений, благотворно влияющих на организм человека. Этот старейший санаторий Черноморского побережья России круглогодично приглашает гостей. Расположенный примерно в 400 м от моря и всего в 25 км от центра Сочи, санаторий "Известия" предлагает провести время интересно и с пользой для здоровья.

Адрес:
354356, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, д. 282.

Путь следования:
Найти санаторий "Известия", Адлер очень просто. Добраться Вы можете общественным транспортом: от аэропорта г. Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до остановки "Санаторий "Известия", от ж/д вокзала ст. Адлер - автобусом или маршрутным такси №№ 58, 61,108,117,118 до остановки "Санаторий Известия".
Совершенно неожиданно предложили от ФСС путевку в этот санаторий.Отзывов очень мало нашла в инете, как обычно и плохие, и хорошие.Но решили ехать все равно.Море и наш любимый Сочи это главнее всего! jytr ;D
Итак начнем с плюсов:
- очень удачное расположение, от современного вокзала Адлер 7-10 минут езды на автобусе, остановка его рядом с вокзалом, автобус приспособлен для езды в нем инвалидов колясочников,пешком 15 - 20 минут по ровной дороге, тоже приспособленной для колясок.На такси дольше путь, т.к приходится объездной дорогой ехать, а не на прямую и дороговато для такого маленького расстояния.
-рядом с санаторием находится курортный городок, океанариум, дельфинарий, 15 минут езды до Олимпийского парка.
-от вокзала  на электричке Ласточка, в которой инвалиды с сопровождением, при предъявлении справки из ПФ, катаются в любую точку Сочи бесплатно, это просто спасение для тех кого укачивает в транспорте и кто на коляске не может далеко передвигаться.
Вот эти плюсы пока превысили все минусы  qqq
Минусы:
- селят в 5-6 корпус социальников, но они самые близкие к выходу и не надо в гору подниматься, остальной корпуса лучше, но выше, также водолечебница на горе, я туда еще не ходила и видимо не пойду.Номера в 5 корпусе скажем так убитые, старые ковры на полу, большие деревянные подокольники прикрывающие радиаторы, двери на балкон кое как открываются, балкон имеет низковатый бортик, немного страшновато на нем находится, при этом легко перелезть на балкон другого номера.В номерах старая мебель, холодильник( у нас почти новый маленький, у соседки старый побольше, во всех номерах сплиты, но тоже где новей, а где старые и не работающие на холод почти.)Телевизоры новые панельки, с хорошей антенной(это плюс конечно), туалет и душ в одной комнате, для душа слив прямо в пол, нет ни занавесок , ни поддона.Сейчас какая то профилактика , и горячую воду включают с утра только и вечером, ночью и днем воды нет.Но это наверное плюс тоже, потому как если есть горячая вода, автоматически включается отопление комнаты, а это жара нереальная в комнате начинается.
- лифты есть, два.Грузовой, пока нет лифтера, и приходится самой подняв ребенка, потом спускать лифт на первый этаж., чтобы другие могли его не искать по этажам, лифт этот только для колясочников.Второй обычный старый маленький.В него наша коляска прям в притык влазит.Но мы сами захотели на 4 этаж, поэтому терпим.А так колясочников на первом  этаже селят.Пандус в корпус имеется, хороший.
Территория большая, но неухоженная дальше 5-6 корпусов, рядом с ними нормально, детская площадка одно название, это горка и качельки.
- столовая тоже совдеповская, но его приличная, меню как обычно заказное.
-лечение стандартное, даже писать не о чем, по бесплатной путевке ничего такого не назначают, душ Шарко и ванны, амплипульс и Мацеста выезд( тут доплату требуют 220 р. за процедуру)
Короче лично мы не привереды!)Нам нравится пока наш отдых.Буду добавлять что нового узнаю, ну и конечно фото покажу.
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 01:33:00 от Ruta »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Маш, ну как и всегда на 5 + отзыв!!  ---

, 15 минут езды до Олимпийского парка.

Поедите????

Маш, на море-то всяко уже были..... как дорога к морю, сам пляж, спуски подъемы пандусы лесенки???

Оффлайн maria081271Автор темы

@sharma, Свет конечно поедем в Олимп.парк, сегодня вот собираемся!)
Про море и пляж не успела написать вчера, собиралась и про это!)
Значит так до моря идти 10 минут , но на пути огромная преграда ввиду перехода над шоссе.На ступеньках есть пандус две рельсы.С 8 до 17 часов можно пользоваться лифтом современным для инвалидов, но чтобы его открыли надо минут за 10 до выхода из санатория, позвонить в службу лифтов и назвать остановку на которой надо открыть лифт.Телефоны позже напишу.Приходишь и сам управляешь лифтом, человек в униформе просто наблюдает что вы пришли- ушли, затем закрывает его опять.В общем я раз 5 в день звоню лифтерам!Дальше нормальная дорога через курортный городок.Собственный пляж санатория маленький, сейчас еще не благоустроенный, сезон открывают 1 июня.Песочка на нем нет совсем.


« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 09:32:11 от Polina »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн weryx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Живу ради тех, кого люблю
    • Skype: olechka0910
    • Награды
Маша, самое главное - это климат и море! Прочитала отзыв, уже хочу на море! loi Бытовые трудности - ерунда по сравнению с прекрасным отдыхом и чистым воздухом!!!

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Маша привет. Теперь я поняла где ваш санаторий. Мы были в санатории "СССР", он находится у самого курортного городка (трассу переходить не надо), вход в здание санатория напротив аквапарка. Через дорогу переходить не надо было. Но дорога на санаторский пляж была экстремальной. Надо было спускаться по подземному переходу под ж/дорогой, а потом подниматься и далее опять по ступенькам спускаться на сам пляж. Пандусы к нашей коляске не подходили (вообще неизвестно к какой крляске эти пандусы подходят) и угол наклона выше нормы, мы один раз попробовали, больше не рискнули. Ходили на пляж, если мне память не изменяет,санатория "Известия",  там как раз всё сделано для колясочников.
Вход на пляж от вашего санатория "Известия" рядом с дельфинарием?
А какой там классный океанариум!
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271Автор темы

@weryx, Да Оль согласна!Погода супер, море рядом, что еще для счастья надо!)))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Сената, Да Наташ все верно!)СССР недалеко от нас, рядом Весна и там шикарный аквапарк, в понедельник будет открытие сезона у него и мы собираемся туда пойти!)А вход на пляж Известия да рядом с дельфинарием.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Фоты долго грузятся, пока одну для настроения покажу! sfet Около 5 корпуса.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Молодцы!!! Завидуем Вам!!! Может на следующий год на море попадем!!


Оффлайн maria081271Автор темы

Молодцы!!! Завидуем Вам!!! Может на следующий год на море попадем!!
Обязательно попадете! sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@sharma, Света фото спешиал фо ю! :ah:











Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
@maria081271, Маша, dcvf dcvf dcvf завидую белой завистью, проездили туда с 2010 года, видели как начинали стройку Олимпийских объектов, таскались на колясках по лестницам. Нам всё говорили "потерпите, всё для вас будет, сейчас вот гостиниц с отелями нужное количество понастроим, а потом и для маломобильных групп оборудуем". В 2013 году мы были в СССР, нам говорили " ну вот сейчас займёмся "доступной средой", приезжайте после Олимпиады". Мы, можно сказать, поэтапно, всю стройку олимпийских объектов видели, в щели в заборе смотрели  ;D А после Олимпиады что-то Свердловскую область, колясочников, не зовут...  :ah:
Так охота своими глазами увидеть что у них получилось  ммм
Маш, а в Адлере, маленький вокзальчик не снесли? Мы последний раз когда были, он уже последние дни доживал, рядом такой огромный вокзал-великан стоял, должны были его принимать.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271Автор темы

@Сената, Наташ а мы с 2007 года ездим в Сочи, и как раз тогда узнали что будет Олимпик столица!Потом тоже следили как идет стройка!)Были в 2007, 2009, 2011,2013 и вот сейчас в 2015.И не поверишь стройка идет до сих пор, теперь Фишт переделывают под футбольный стадион на ЧМ 2018.А так парк конечно грандиозный, собираемся еще на выхи съездить на авиа шоу.Старый вокзальчик не снесли, стоит родный в стороночке тихо. qqq А на новом все приспособлено для инвалидов и куча лифтов везде!)Плюс каждый час напоминают номер чудо телефона !)






Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Cоник

Отзыв  июль 2016 год


Санаторий 'Известия' , 2 звезды.
Звезды видимо сами в шоке. Кто- то пошутил очень жестоко)) а почему не одна или три, например? Кто оценивал, по каким критериям?
По сути это заведение -БЕСПЛАТНАЯ НОЧЛЕЖКА  с бесплатной КОРМЁЖКОЙ для тех, кто очень рад халяве)) Потому что им 'итак сойдёт'- лавочки с прогнившими досками, тарелки со сколами, мусор и грязь повсюду.
До статуса санатория это 'нечто' не подходит ни по каким параметрам. Тоскливые виды вокруг. Ничто не напоминает о курорте.
*****А вы как хотели? Чистое бельё и красивые клумбы за 13364 рубля? Ага, разбежались- гуляйте по мусорке и живите в вонючем номере, по стенам в номере вода не течёт- и за это спасибо!благодарствуем!******

За 12 дней, проведенных в этом месте, старались только ночевать в нем и находиться по минимуму, постоянно слышала, что кто- то съехал в частный сектор, уехал раньше времени и т. п, собирается с жалобой к Петросяну,какие- то разбирательства в кабинете размещения , ну собственно и нас хватило на 12 дней.
*****Ага, прям совсем москвичи зажрались и немосквичи тоже, разбегались из санатория кто куда, ишь ты, можно же до моря дойти к обеду! И суп наверное нальют и хлебушка черствого на три дня положат!  итак сойдёт, говорим спасибо! *****

Санаторий- старый, грязный, убитый, не предназначенный совсем !!!! для колясочников и детей! Разбитые дорожки с ямами, отсутствие пандусов и поручней ( я всё это замечала, т. к есть друг парень- колясочник) при мне взрослый мужчина вывалился из коляски и треснулся головой об асфальт на спуске из столовой.
******Наверное сам виноват- не фиг там ездить и падать где попало!не первый и не последний!  А дорожки и такие сойдут! Спасибо!*****

В санатории куча  собак и котов разных мастей , дети их таскают, т. к больше заняться им нечем  на тер- рии- она очень неухоженная, грязная, много мусора.В зарослях травы много комаров даже днём.
Не видела ни разу, чтобы убирали территорию.
На детскую площадку без слез не взглянешь, как и на весь этот загнивающий санаторий. 
***** и правильно, нафига инвалидам еще и площадки детские, пусть в колясках сидят и в номерах, спасибо, что есть плешивые коты и собаки, хоть с ними поиграть, а лишай мы дома вылечим и анализы на токсоплазмоз сдадим, спасибо!****

Самые хорошие номера на 6 этаже, но лифт ходит до 5! В номерах воняет ужасно канализацией, старьём и за 12 дней ни разу не поменяли белье и полотенца! Я неоднократно подходила к уборщице/на что получала ответ- белья нет, не хватает! ( в одном номере женщина меняла грязные уже простыни на другую сторону), а девчонки постоянно искали швабру- помыть хоть самим полы. Белье постельное очень неприятное, протертое до просветов с катышками, зато стоят логотипы, смешно просто с такого контраста.
Везде грязища- пыль и мусор на ступенях, холлах, запахи неприятные. Чайный пакетик и конфетные обертки  поселились и живут на очень пыльной лестнице.
Про еду особо писать не буду- выше очень адекватный отзыв-прям мои мысли и слова!  пальцы в супе , грязная посуда, я убирала стаканы с осколками из раздачи. Из термопота лился кипяток с ужасным осадком. Вывесить меню просила несколько дней. Очень хотелось пригласить директора за наш стол  отведать их завтрак (  ну как, кааак можно сварить невкусно кашу?). А как люди кормят детей такими вонючими котлетами,китайской химической рыбой, супами с плавающим жиром,мне смешно было смотреть на эти подачки.
*****но всё- равно спасибо,а повар- просто виртуоз, поразил шедевром кулинарии- салатом из протухшей квашенной капусты с желтым горошком. Спасибо!******

Мы последние дни только завтракали кашей,я приносила творог, сыр и мёд,  а вкусную и свежую еду ели вне столовой. Я и мой ребенок не едим полуфабрикаты и некачественную пищу даже бесплатно. Ну и очень неприятные запахи в столовой, старья и жира.
Официантки все дни обсуждали свои проблемы по зарплате, выясняли какие- то отношения по работе.
Видно, что работа для них стрессовая  и в тягость, т. к еда часто заканчивалась и на вторую смену выбора блюд не оставалось 'бери, что дают'.
Некоторые из мам, просились переписать их на второй этаж- где линия шведского стола ( одно название) , но хотя бы там есть некий выбор в том, что они называют едой.

Сам Адлер и Курортный городок в июле-это ад, это жесть, это вонючка и смрад. Битва за место под солнцем. Плывущая толпа отдыхающих.
Более грязного, загазованного и некрасивого города, задыхающегося в потоке транспорта, я не видела. Сплошной рынок и рекреация зазывал, королевство аферистов.  Прогулочной зоны как таковой нет, были деревья, лавочки, убрали всё и поставили второй ряд ларьков. Даже продавцы сами просят отдыхающих идти и писать жалобы в администрацию . Тень создают крыши ларьков и дым от шашлыков))
Мы задыхались там.
Это просто треш какой- то.
Кто писал про свежий воздух??? Он там где????
Квест 'найди удобный пляж с навесом , душевой и туалетом' и приятной глазу картину, мы так и не прошли)
 Мы еле доходили до моря, проталкиваясь по тротуару среди торгашей , которые из небольшого тротуара занимают обе стороны манекенами, своей дребеденью, фруктами на земле, коробками,и стульями. Ребенка вела за своей спиной, порой отпихивая от её головы чужие баулы и сумки.
Ближе к морю лучше вдохнуть глубже и не дышать, т. к пробираться придётся в сизом тумане от жарки вонючих чебуреков, сомнительного шашлыка и прочей гадости,которую к моему удивлению кто-то ест. Попутно отмахиваться от зазывал ' кинуть шарик,дротик, заплести косы, получить приз, сфотографироваться и пострелять'.
Вечером одна бабушка в санатории мне пожаловалась, что нигде на отдыхе она так не уставала и плохо себя не чувствовала, как тут- в вонючем Курортном городке. И что у них с внучкой желание ходить на такое море пропало. ( про ларьки, тяжелую дорогу на море).
Т.е я не одна была с такими впечатлениями.
Если вы хотите вечером погулять по красивой набережной и полюбоваться в тишине красивым морским закатом- вы очень ошиблись местом отдыха!
Вереница ларьков и павильонов  с вывалившимися китайскими товарами на пешеходные дорожки,наглые зазывалы,куча туристов, и пресловутый туман канцерогенов от жарки и парки разного @овна под названием 'еда'.
А море нужно ещё найти и пройти через тунель, оно будет где- то там.
Вобщем задачу  под названием 'найти пляж' и 'место под солнцем' в Курортном городке мы с ребенком выполнили только пару раз, изучив окрестности . Были очень измучены.
На нас постоянно шла толпа дибилов с пирожками в зубах и с запахом перегара. Много бескультурья- народ ходит где хочет,по любой стороне, открыв рты, коляски и маленькие дети ежеминутно рискуют быть затоптанными.
Дочка постоянно задавала вопросы- 'почему воняет', 'Когда мы придем???' И в итоге стала проситься домой, чего на море никогда раньше не было.
Ходили мы очень много, по 10 км в среднем в день. 
А  на такси ездили в Имеретинку на хорошо оборудованные пляжи, ходили в бассейн ' Москоу бич' от санатория Весна,и проводили дни на платном пляже 'Виноград' в Адлере.
Автобусы и маршрутки едут битком,ред такси иногда ждали по часу-полтора, а яндекс вообще не принимал заказы. Такси стало прилично дороже, чем в июне из- за огромных пробок.
 Я в таких адских и стрессовых условиях еще нигде не находилась.
Мало могла повлиять на ситуацию, а я так не привыкла, хозяйка ситуации- я! Куда хочу- туда иду)) и мой ребенок должен находится в комфортных условиях!
  Местные не советуют купаться в Курортном городке  в море- грязное очень, т. к впадает много говноречек.
Поняв, что пляжный отдых и море отпадает, т. к пляжи битком забиты морскими котиками и вместо морского бриза у моря витает аромат депо и поездов ,мы с дочкой много гуляли- были в Дендрарии, гуляли по набережной Сочи,ездили в СочиПарк ( в 4-ый раз пошли на мюзикл 'Алиса') , до этого мы в июне жили в отеле Имеретинский и много где побывали.
Вообще я старалась уезжать подальше от этого местечка и параллельно тщетно искала новое жилье ,но все хорошие отели и частный сектор в Имеретинке были выкуплены или забронированы.
В конце 'отдыха' мы съездили на весь день в Абхазию. Экскурсия от абхазской фирмы 'ТК Гагра'.
Вот они сделали наш отдых!
Вот где море , пахнущее морем, вот где воздух - чистый, свежий, морской. Широкие чистые пляжИ. Нет назойливой торговли, обезьян и попугаев, сажающих на голову на каждом шагу.  И тишина.   
Я с такой тоской смотрела на эти красивые пейзажи и пожалела, что не уехали мы в первые же дни сюда.
Уезжали из санатория мы через доооолгих 12 дней с радостью, мне просто хотелось кричать, что Адлер- это говнище,и мы в нем оставаться не хотим)) всё думала о Соломахе- как бы ее пригласить вместо нас, пущай бы она поотдыхала, нам не жалко!
Если у кого- то сложилось мнение, что мы капризны и через чур нежные особы, хочу заметить- что мы очень любим много двигаться, гулять, ходить, заниматься спортом,фитнесом, путешествовать, посещать интересные места, ну и в быту неприхотливы, я исправляла ситуацию как могла интересными поездками и красивыми пляжами, насыщенными прогулками у моря в Сочи, но больше желания возвращаться туда нет даже за деньги!




Это весь ассортимент жалкого шведского стола. Ещё было два супа- рыбный и из кубиков с макаронами. Всё. Мы ушли не поев, выпили компот только. Причём ЭТО ОФИЦИАНТЫ или распределители еды на фоне мармитов-в джинсах, без перчаток! Мне ложкой, испачканной в майонезной морковке пытались положить два кусочка помидора ( больше не положено).

Это 'шикарная' территория.


Поднимают мужчину, упавшего из коляски

в некоторые дни платформа не работала
 

Пляж санатория в обед. Практически все ушли, утром и вечером тут не протолкнуться
Второе фото- после 20 вечера, весь народ разошёлся.


Примерно столько людей днём -  это платный пляж отеля 'Весна'

Слышала от мам, что часто процедуры отменялись и переносились.


'Вы всё ещё хотите поехать в Адлер? почувствуй разницу- Курортный городок Адлера и городской пляж Гагр

« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 11:51:33 от Polina »

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Маш, а Маргошка там с вами только в коляске путешествует, или пешочком тоже ходите?
И ещё хочу спросить: вы о каком дельфинарии (рядом с санаторием) выше упоминали, о "Ривьере"?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.