Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 850637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1785 : 15 Сентября 2018, 20:19:49 »
Диспорт это препарат временного действия и каждый следующий курс менее эффективен, чем предыдущий. Препарат эффективен при активных контрактурах, вызванных спастикой. При обычной спастичекой диплегии Вы просто потеряете время. За это время у ребёнка как раз и возникнут и патологические стереотипы и страх перед вертикализацией, и мышечные кнтрактуры перейдут в суставно - связочные, которые устранить уже очень проблемно. Диспорт имеет право на жизнь, но назначают его сейчас всем подряд, не задумываясь о показаниях. Главное не навредит, а время уходит.

Оффлайн Инда

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1786 : 15 Сентября 2018, 20:44:27 »
Доброго времени суток, @Шульга Юрий Викторович,
Какой наркоз вы обычно используете при операциях ( я имею ввиду общий наркоз) и какие препараты ( обезболивающие и пр.) ?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1787 : 15 Сентября 2018, 21:01:23 »
Прошу Вас не стесняться, звонить (89065365311) , приходить на консультации. Все вопросы и проблемы лучше решать в диалоге. Я во всех своих командировках обязательно консультирую всех, кому это необходимо. До нового года будут следующие командировки. Красноярск 19-21 сентября. Хабаровск отменён. Иркутск 4-5 октября. Махачкала 19-21 октября. Н. Новгород 27-29 октября. Гомель 9-11 ноября. Санкт Петербург 24-26 ноября. Казань 7-9 декабря. Невинномысск 14-16 декабря. В любую из командировок можно записаться на консультацию. Знаю, что существует трудность приезда из - за больших расстояний. В этом случае Вы можете прислать мне видео(проведите ребёнка 5-6 шагов) и вопрос на телефон(вайбер или вацап)и я обязательно Вам перезвоню.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1788 : 15 Сентября 2018, 21:15:51 »
Наркоз общий ингаляционный. Что касается подробностей, если Вы специалист, то звоните, всё расскажу. Что касается эпи активности, то этот вопрос нас тоже очень интересовал, поэтому мы инициировали встречу с главным эпилептологом Москвы. Было чётко сказано, что мнение о вреде общего наркоза сильно преувеличено. Тяжёлые случаи с постоянными приступами конечно нужно рассматривать индивидуально. Мы берём пациентов на операцию если не было тяжёлых приступов 1.5-2.0 месяца.

Оффлайн Екатеринамиро

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1789 : 15 Сентября 2018, 21:36:42 »
Здравствуйте, спасибо за ответы, я бы приехала на операцию, по тому что я как и все мамы хочу что бы мой малыш начал самостоятельно ходить, бегать, и прыгать, он сам очень хочет ходить, и готов к этому, ни минуты не седит на месте, очень подвижный, постоянного под ползает ко мне и говорит пойдем, когда говорит что бы я его держала за ручку, когда говорит что бы держала за маечку, а иногда вообще мне говорит убери руку я сам. Но проблема в том что мой муж ничего и слышать не хочет про операцию, как только я начинаю ему об этом говорить, он сразу прекращает разговор, я уже и не знаю как донести до неге что это надо сделать. Первого октября ложимся в больницу, если опять не будет не каких результатов, постараюсь его уговорить съездить в Тулу на консультацию, надеюсь что послушав там мнение врачей он изменит свое решение.

Оффлайн Инда

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1790 : 15 Сентября 2018, 21:53:59 »
Наркоз общий ингаляционный. Что касается подробностей, если Вы специалист, то звоните, всё расскажу. Что касается эпи активности, то этот вопрос нас тоже очень интересовал, поэтому мы инициировали встречу с главным эпилептологом Москвы. Было чётко сказано, что мнение о вреде общего наркоза сильно преувеличено. Тяжёлые случаи с постоянными приступами конечно нужно рассматривать индивидуально. Мы берём пациентов на операцию если не было тяжёлых приступов 1.5-2.0 месяца.

  Спасибо за ответ. Нет я не специалист. Меня интересует название препарата: Севоран, Диприван или что-то другое. Спрашиваю не из за любопытства. Общий наркоз делали уже неоднократно.

Оффлайн LizaNasty

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1791 : 16 Сентября 2018, 22:28:11 »
а есть моменты, которые должны останавливать родителей от операции
или показана всем
про моего ребенка' бегает: на носках, стопы внутрь ' варус
стоит :полная стопа, шаг на полноую стопу
и бывает, оттицательный результат, перестал хрдить, рекурвация усилилась.... и.т.д

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1792 : 17 Сентября 2018, 00:47:43 »
Показания конечно есть и каждый ребёнок строго индивидуален. Подробно всё расписано на сайте, но, в принципе, показание одно - наличие мышечных контрактур. И хочу уточнить, что именно пассивных, которые сохраняются и в наркозе. Ещё хочу обратить внимание на один момент. У пациентов с нетяжёлыми формами часто не измеряют или не правильно измеряют объёмы движения в суставах, часто судят по наитию. Например мама пишет, что в голеностопных суставах объём движения сохранён, но тут же пишет, что стоит на пятке, а идёт на носках. Это скорее всего говорит о том, что угол в голеностопном суставе не острый , а 90 градусов. Это может спровоцировать увеличение вальгуса, а нормальной походки с пятки на носок выработать точно не получится, какую бы консервативную терапию Вы не проводили. Вот и всё. А дальше Вам решать, что делать. Это как косметическая операция. Можно всю жизнь ходить с кривым носом, а можно прооперировать и исправить. Можно всю жизнь ходить на носках, а можно вовремя прооперировать ребёнка и добиться максимально правильной ходьбы и предупредить развитие патологических стереотипов. Это один из примеров. Поэтому и рекомендую консультировать детей, даже если и не решили оперировать ребёнка или нет.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1793 : 17 Сентября 2018, 00:49:52 »
А остановит ребёнка от операции хирург при осмотре. А варус чаще всего очень хорошо устраняется.

Оффлайн yulia_iakovleva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1794 : 17 Сентября 2018, 14:58:11 »
Мы оперировались в апреле 2018 года, ребенку 3 года. До операции ребенок ходил на очень высоких носочках, особенно левая ножка, заворачивалась во внутрь. Операцию перенесли хорошо, с наркоза вышли быстро. Наркоз очень легкий, операция длилась 10 минут. Ребенок после наркоза совершенно адекватный был, как будто ему ничего и не делали. 2 недели нельзя было вставать на ножки, этот период мы тоже перенесли нормально. На местах проколов были шишки, довольно таки большие, делали компрессы, мазали мазью. Расхаживались после операции долго, месяца 2. Если где-то немного переходил, то на следующий день еле-еле ходил. Поэтому после операции нагрузку нужно постепенно увеличивать, не торопиться. Через 2-2,5 месяца бегали уже как обычно. На пятку встали, правая ножка прям идеальная стала, левая все-таки на носочке бывает ходит, но уже конечно не на таком высоком, и по большей части ходит на пятке. До операции он даже стоять не мог на пятке, только на носочке. Во внутрь не заворачивается. В целом операцией довольны, ребенок стал намного свободнее ходить, стал без проблем перешагивать через бордюры, по лестнице неплохо ходит, правда пока придерживается за перила. Собираемся обязательно на 2 этап, надеемся, что все таки поставим левую ножку на пяточку. Оперировались у Шульги Юрия Викторовича. Хотим выразить огромную благодарность Юрию Викторовичу и всей его бригаде.
https://youtube.com/watch?v=zPWANCVIbF8#

https://youtube.com/watch?v=k_IAYAI_Dv0#
https://youtube.com/watch?v=OE8upMQKDoY#




Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1795 : 17 Сентября 2018, 21:58:47 »
yulia_iakovleva спасибо за подробный отчёт , скажите пожалуйста с каким вы диагнозом поехали на операцию? У вас есть инвалидность у ребенка? У нас ДЦП спастическая диплегия и проблема такая же как и у вас плюс сопутствующие есть диагнозы.

Оффлайн Долгожданный

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1796 : 18 Сентября 2018, 07:38:10 »
Здравствуйте Юрий Викторович. Наконец то и мы решились на операцию.... долго думали ..к сожалению или нет не знаю...... нам десять лет , ДЦП, спастический тетропарез, левосторонний вывих  ТБС (все к сожалению по плану :  дисплазия,  подвывих....потом вывих . С ребенком занимались, реабилитировались...носили СВОШ для разведения ног и предотвращения вывиха... но увы), со стопами то же не все в порядке...диагноз не скажу ... так как нам так ни кто его из ортопедов не напоставил  (в городе к сожалению у нас их нет), опоры на ноги нет, сидим только с опорой. Показана ли нам операция я так поняла после осмотра скажут. Живем в Казахстане, едим на операцию в Караганду ..делать будет Репетунов Алексей Алексеевич. С ним так же можно будет связываться по ватсапу для консультаций после операции....или с Вашей клиникой? И еще вопросик...как говорит мой сын: сколько времени ребенок восстанавливается после операции.....мы живем вдвоем...беру отпуск и он небольшой две недели..хватит  этого для восстановления...дальше в наш реабилитационный центр без физических нагрузок на месяц.   

Оффлайн yulia_iakovleva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1797 : 19 Сентября 2018, 03:08:56 »
yulia_iakovleva спасибо за подробный отчёт , скажите пожалуйста с каким вы диагнозом поехали на операцию? У вас есть инвалидность у ребенка? У нас ДЦП спастическая диплегия и проблема такая же как и у вас плюс сопутствующие есть диагнозы.
Диагноз такой же как у вас, инвалидность не оформляли

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1798 : 19 Сентября 2018, 12:12:28 »
@Шульга Юрий Викторович, еще вопрос - как происходит вся процедура у детей, которые принимают ПЭП? Когда его дают, до наркоза или после, ведь важно по часам давать.

Оффлайн LizaNasty

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1799 : 19 Сентября 2018, 13:33:27 »
А остановит ребёнка от операции хирург при осмотре. А варус чаще всего очень хорошо устраняется.
еще вопросик
а емли у ребенка нарушения стато'динамические не с рождения (дцп)
а приобретены в 2. 3 5 лет...после дтп, черерно мозговой травмы, или нейроинфекции, или генетика ( но не прогрессирующее заболевание) не мушечные отрофии
таким показана операция ?