Автор Тема: Осторожно Чарковский?!  (Прочитано 90512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #75 : 17 Февраля 2012, 11:19:03 »
При хирургических операциях боль купируют анестезией, а в после операционный период, обезболивающими. При массаже боли быть не должно, максимум дискомфорт.
А мне массажист, которому я доверяю на все 100%, говорит, что нормальная реакция организма на массаж (особенно на спец. точки) - боль. И я верю, т.к всегда начиная очередной курс - моя дочь смеется, т.к ей щикотно, но к 5-6 занятию видно, что нервные окончания начинают работать - начинает капризничать и плакать, т.к .чувствует боль. Но и результат есть, а там где нас просто поглаживали, чтоб не дай Бог было больно, и  сдвигов никаких.
мамаКати, для меня вот лично вопрос не в боли физической, а в психологическом шоке, который испытывают дети. Они кричат, они СТРАДАЮТ реально - им страшно, им плохо, их рвёт, они какаются, просят "мама, не надо"! А их так мучают пока они хрипеть не начинают, а потом продолжают по новой. И на следующий день снова.
Ваша дочь на массаже какается? её рвёт? Полагаю что нет.

И ведь это он начал делать (и продолжает) на здоровых детях.
Это ж какое отсутствие понятий добра и зла должно быть???

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #76 : 17 Февраля 2012, 11:31:00 »
о не насильственных методах реабилитации тут было написано много. Я ПРОТИВ насилия, в любом его проявлении. Я знаю, что много можно добиться от ребёнка добром и хорошим отношением. И это эффект будет ЛУЧШЕ. Про себя могу сказать, что мы 2 года плаваем в обычном бассейне, с обычным инструктором, которая только спокойным отношением и НЕ насилием научила моего ребёнка нырять и плавать под водой. Никто никого не топил. Теперь моя дочь с удовольствие ныряет, достаёт со дна игрушки, разворачивается под водой и выныривает САМА! Не верьте, что это можно достичь, только притопив ребёнка и заставив его обкакаться от ужаса
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #77 : 17 Февраля 2012, 11:38:02 »
При хирургических операциях боль купируют анестезией, а в после операционный период, обезболивающими. При массаже боли быть не должно, максимум дискомфорт.
А мне массажист, которому я доверяю на все 100%, говорит, что нормальная реакция организма на массаж (особенно на спец. точки) - боль. И я верю, т.к всегда начиная очередной курс - моя дочь смеется, т.к ей щикотно, но к 5-6 занятию видно, что нервные окончания начинают работать - начинает капризничать и плакать, т.к .чувствует боль. Но и результат есть, а там где нас просто поглаживали, чтоб не дай Бог было больно, и  сдвигов никаких.
мамаКати, для меня вот лично вопрос не в боли физической, а в психологическом шоке, который испытывают дети. Они кричат, они СТРАДАЮТ реально - им страшно, им плохо, их рвёт, они какаются, просят "мама, не надо"! А их так мучают пока они хрипеть не начинают, а потом продолжают по новой. И на следующий день снова.
Ваша дочь на массаже какается? её рвёт? Полагаю что нет.

И ведь это он начал делать (и продолжает) на здоровых детях.
Это ж какое отсутствие понятий добра и зла должно быть???
Я  писала именно про массаж, про все остальное, что здесь обсуждается- молчу, т.к  НИЧЕГО не знаю, не видела, не слышала и пробовать не собираюсь, тк. это не про нас.
Хотя на ноги моего ре поставили уколы по методу Скворцова, тоже, знаете ли , не самый "ласковый" метод. И мама после этих процедур была врагом номер один в свое время, т.к  держала дочь  вместе с врачами, пока ставили уколы.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Pensi

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #78 : 17 Февраля 2012, 14:02:42 »
Видимо, назрела необходимость в некоторых комментариях. Попробую по порядку.

1)    Я хорошо понимаю, что бессовестная  и лживая война в интернете против Лены Фокиной оказалась очень на руку тем, кому по какой-то причине не нравятся курсы в Сочи (например, потому что они, опять же, по той или иной причине не попали на курс, или потому что они считают, что какие-то другие курсы лучше...). Казалось бы, какая связь между якобы родившей в море дочерью Фокиной и спецзаездами в Сочи? В том то и дело, что никакой. Но авторам многих постов  это ведь не важно. Никто в эту тему не писал много месяцев, пока в мировую виртуальную помойку не вылили очередную порцию экскрементов в адрес Лены Фокиной. Ага! Она же ученица Чарковского! Который на курсах в Сочи деток реабилитирует! Куда едут с ангелами!  Ну как тут не воспользоваться ситуацией? Друзья, нас всех что-то не устраивает в окружающем нас мире. Но давайте будем каждый заниматься своим делом и брать на себя ответственность за своих детей. Давайте попробуем не навязывать свои эмоции (ибо здесь, в основном, кроме как от участников бывших заездов -  звучат эмоции, а не мнения, основанные на информации из первоисточников и на собственном опыте) – другим людям. А курсы – пусть будет много хороших курсов, много побед, много результатов!  ВСЕМ желаем успехов в деле реабилитации деток!

2)   Теперь несколько слов об И.Б.Чарковском. Те, кто все равно выкраивает время писать в этой теме, почитайте вот по этой ссылке, из книги А.Наумова, цитаты о нем мировых светил:  http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/part1_8.html  Попытайтесь также ответить, хотя бы себе, на несколько вопросов. Почему на сегодняшний день, существует более двух тысяч центров водных родов по всему миру, кроме России, и почему  повсеместно признается, что это пошло от И.Б.Чарковского из Советского Союза? Почему Калифорнийский университет Съерра  в 1986 году присвоил И.Б.Чарковскому степень Почетного Доктора Службы Человечества? Почему д-р Марзден Вагнер, будучи председателем Комитета по Детству и Материнству при Всемирной Организации Здравоохранения, номинировал его на пост  Президента  Международной Организации W.A.T.E.R. (World Association of Therapy, Ecology, Research), и почему эту номинацию поддержали, в числе прочих, Джон Лилли, Мишель Оден, Станислаф Гроф? Почему академик Александров назначил его главой Комиссии по Резервным Возможностям Человека при Академии Наук СССР? Почему доктор медицинских наук М.Л.Лазарев считает, что Чарковский – это самое крупное явление в педиатрии за последние 40- лет? Почему и сегодня на международных акушерских конференциях, и, в частности, на панелях по реанимации новорожденных, участники со всего мира рукоплещут ему, стоя?  Почему последние 30 лет о нем снимают фильмы по всему миру? Почему все западные методики детского плавания (в том числе, и грудничкового), справедливо считают, что революционное начало этому явлению положил И.Б.Чарковский? Почему вот уже полвека – где бы он ни был -  к нему приезжают с больными детками со всего мира?  И почему  в России тоже с каждым годом плодятся и множатся курсы гидрореабилитации, работающие по мере сил на том основании, что дал миру этот человек, хотя они и не признают себя «карликами, стоящими на плечах гигантов»... Не мат, отнюдь, вопрос преемственности, осознания и благодарности, мировой культуры, если хотите, от чего все выигрывают, а от войн – наоборот, никто.  Гугл Вам в помощь! (Что же касается  его американской судимости, в единственном числе, об этом в книге Наумова тоже есть, схематично, для любознательных.  Ничего связанного с родами или реабилитацией там нет и в помине, да и иск был отозван очень быстро, почти так же быстро, как и состряпан по заказу. Ну, это уже для любителей сплетен с массой свободного времени.)

3)   Есть недовольство по поводу того, что видеозаписи занятий по гидрореабилитации с И.Б.Чарковским не выложены в открытый доступ. А разве требуют люди видеозаписи других методик, от бесконтактных до обкалывания по...? Хотя да,  от некоторых методик есть и видеозаписи, и это прекрасно, если они и вправду отвечают на все поставленные вопросы о той или иной методике. Но тут есть несколько моментов. Во-первых, без огромного объема информации, получаемой  на практических занятиях, а также на семинарских, сами видеозаписи не дадут Вам ответов на вопросы, а значит, скорее, введут в заблуждение. Далее, по умолчанию, родители не хотят, чтобы их особых деток видел весь мир, и к этому желанию дОлжно относиться с уважением. Занятия Игоря Борисовича с особыми детками могут быть показаны на семинарах для особых деток, либо же на профессиональных собраниях специалистов  в данных областях, без права копирования. Праздный интерес к фамилии, звонко звучащей в Интернете и СМИ, также не является уважительным поводом для требований показать, «а как это все происходит». Если же люди, зарегистрированные на сайте только для того, чтобы страстно поучаствовать в этой теме, на самом деле  руководствуются желанием больше узнать о методике и прохождении занятий, для того, чтобы решить, выбирать ли эту методику реабилитации – то у них есть шанс спросить напрямую организатора сочинских курсов Ирину Добежину, а также мам-участников предыдущих сочинских заездов, благо нехватки отзывов нет. Помимо всего прочего, у И.Б.Чарковского есть свой современный сайт, и хотя опубликованные там материалы имеют, скорее, косвенное касание к теме реабилитации, это тоже может быть полезным чтением, да и контактная информация на сайте тоже имеется.

4)   Комментарии о плачущих во время процедур детях оставляю без комментариев. Если Вы хоть раз присутствовали при реабилитации особых деток по абсолютно любой методике, то Вы понимаете, что комментарии тут излишни. Но если есть желающие подискутировать по части психологии, то да, мы свободные граждане свободной страны.

5)   И последнее,  частично возвращающее нас к первому. С больными детками к И.Б.Чарковскому приезжают и в частном порядке, и в ванных, и в бассейнах надувных, и в бассейнах при банях занимаются, и вписываются в семинары на морях по всему свету, кому нужно на самом деле, те находят пути. Но: курсы в Сочи с участием И.Б.Чарковского – это единственный в своем роде шанс КОМПЛЕКСНОЙ реабилитации с уникальной командой специалистов. Слишком долго перечислять. Кому и впрямь интересно, вернется к основной ветке дискуссии и все сам(-а)  узнает. И да, акцент на гидрореабилитацию на этих курсах есть. И да, на сегодняшний день, площадка на базе Школы Добежиных за период сотрудничества с И.Б.Чарковским оборудована так, как ни одна другая площадка в мире (не считая частных бассейнов на Западе и немного  на Востоке), и тренажеры продолжают совершенствоваться. Но несмотря на акцент, заслуг других специалистов Школы никто не отменял. И не будем забывать, что курирует курс врач-невролог, да и остальные специалисты Школы – от ЛФК до Иппотерапии, замечательные профессионалы, и, конечно, Ирина  Добежина – не только организатор, но и основной специалист Школы. И она делает чудеса каждый Божий день, и не только, как организатор. В гидрореабилитации, конечно, еще есть Учитель, но и собственная ее методика на суше (опять же, кому интересно, узнает), чудеса творит. Но
на суше все тяжелее, чем в воде.  Потому и вариации.

6)   Ну и самое-пресамое последнее на сегодня. Чарковского многие обвиняют в склонности к эзотерике. Тут вопрос  терминологии, скорее. Можете формулировать иначе, относить к другому дискурсу. В любом случае, это вопросы, на которые, рано или поздно, нам всем придется ответить, если мы хотим в жизни что-то изменить. В чем причина болезни ребенка? Почему мы сами болеем? Как это связано с нашим родом, в целом, и с нашими родителями, братьями-сестрами, бывшими мужьями-женами и их родом, в частности? Как влияли наши мысли и эмоции во время беременности (этой и любой другой) на нашего ребенка? А как повлияло наше собственное нахождение внутри мамы с ее проблемами, и как она их решала, и наши собственные роды и жизненный опыт первого года? Почему какие-то наши мимолетные импульсы по отношению к чему-то, не имеющего к нам, казалось бы, отношения, могут воздействовать на состояние деток, которые при этом даже не были? Ближе к дому, как говорится: почему я боюсь воды и поэтому только считаю, что это смертельно опасно для ребенка? И если я преодолеваю этот страх, почему сразу же меняется восприятие моего ребенка на нагрузку? Почему, как только мама преодолевает себя, ребенок на занятиях достигает немыслимых до того высот? Это все вопросы без ответов для данного форума. 

7)   P.S. Этот пост – анти-реклама, если хотите: она не призывает приезжать на курсы в Сочи, даже если Вы прочли весь пост и у Вас остался запал туда попасть, во что бы то ни стало. Вся практика подобных курсов показывает, что для успеха как участников, так и организаторов, необходим строгий отсев. Работы там много. Работа жесткая. С родителями тоже, поскольку это их дети и на них завязаны. Практической работы тоже требуется много. В воде. И вне ее. Работа идет весь день. И.Б. – за двухнедельный заезд – может дать колоссальный прорыв в состоянии Вашего ребенка и показать Вам, на что Ваш ребенок способен, и обучить Вас основным приемам работы в воде и без, и задать Вам вектор работы. Проигравших, кто что-то делал потом сам, пока не было, за десятилетия. Здесь работа с родителями, с семьей, наравне с ребенком. Есть масса методик, где родитель не участвует вообще, кроме как деньгами, и наверняка, многие из них тоже помогают!  Если Вам кажется, что все, что касается воды – грозит катастрофой, или если Вы считаете, что проблемы родителей не могут влиять на физическую реабилитацию ребенка, - вам не в Сочи. И не к Чарковскому. Если Вам пока что сложно представить себя в воде вместе с ребенком, в активной работе, если Вы боитесь воды, если Вы при мысли о курсе начинаете программировать скорые, различные приступы у ребенка, невозможность что-то сделать и т.д. – ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнит мамину программу,  она ему ближе, чем любые чарковские с добежиными, поэтому лучше заблаговременно обратите свое внимание на какую-то другую методику, благо их много, и ВСЕМ – удачи!
wer wer wer wer wer wer wer wer

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #79 : 17 Февраля 2012, 16:58:36 »
Да, кстати посмотрела что пишет Наумов. Он пишет:
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/part1_16.html

""Во Франции роды в воде известны благодаря доктору Мишелю ОДЕНУ, который практиковал их в роддоме при больнице в Питивьере вплоть до 1985 года. (Когда он переехал на ПМЖ в Англию - моё примечание)

Техника Мишеля ОДЕНА имеет в медицинских кругах своих приверженцев. Но даже те, кого она не привлекает, не предъявляют ему серьёзных возражений. И надо сказать, она имеет мало общего с "методом ЧАРКОВСКОГО", который вынуждает всех своих клиенток рожать в очень холодной воде. Поначалу ОДЕН и ЧАРКОВСКИЙ знали друг о друге лишь понаслышке. Но несколько лет тому назад знаменитый водолаз Жак МАЙОЛЬ, встретившись в Москве с ЧАРКОВСКИМ, предложил познакомить его с ОДЕНОМ. И вот встреча состоялась. Она вызвала у ОДЕНА сильнейшее разочарование, особенно когда сибирский целитель продемонстрировал киноплёнку и все увидели, как он обращается с новорождёнными. У доктора ОДЕНА спросили, каковы его впечатления от того, что было показано. Он счёл нужным подчеркнуть, что не имеет никакого отношения к подобной практике, людей этих считает варварами, а ЧАРКОВСКОГО "человеком из прошлого". "

И почему же нет видеозаписи занятий по гидрореабилитации с И.Б.Чарковским в открытом доступе со здоровыми детьми?

"Почему и сегодня на международных акушерских конференциях, и, в частности, на панелях по реанимации новорожденных, участники со всего мира рукоплещут ему, стоя?  Почему последние 30 лет о нем снимают фильмы по всему миру?"
А вот эти интересные факты вообще поражают. Всё что я читала, говорит об обратном! Все представители медицины против! Чарковского.
Можно хоть какие-тло потверждения по пункту 2 привести? Гугл не помог, ни в поиске таких организаций, ни в подтверждении фактов что вы приводите.

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #80 : 17 Февраля 2012, 17:40:36 »
Да, кстати посмотрела что пишет Наумов. Он пишет:
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/part1_16.html

""Во Франции роды в воде известны благодаря доктору Мишелю ОДЕНУ, который практиковал их в роддоме при больнице в Питивьере вплоть до 1985 года. (Когда он переехал на ПМЖ в Англию - моё примечание)

1) Не вижу противоречия. Конечно, рядовые французы будут знать Одена, скорее чем Чарковского. Сам же Оден, в своих книгах, признает, что пионером водных родов был Чарковский. Если Вам знание иностранных языков позволяет, можете в этом убедиться. Кстати, сейчас эти двое вполне себе дружески общаются на конференциях и дружат в социальных сетях. Да, дружеский совет: учитесь читать книжки целиком. И помните, что автор книг (кроме одной, насколько мне известно) - всего лишь человек. И если этот человек на протяжении трехсот страниц поет своему герою дифирамбы, а потом вдруг начинает поливать его грязью, то это, возможно, говорит больше об авторе, чем о герое. Да, отдельное спасибо за Ваше примечание, оно выдает в Вас человека недюжинной эрудиции.

Техника Мишеля ОДЕНА имеет в медицинских кругах своих приверженцев. Но даже те, кого она не привлекает, не предъявляют ему серьёзных возражений. И надо сказать, она имеет мало общего с "методом ЧАРКОВСКОГО", который вынуждает всех своих клиенток рожать в очень холодной воде. Поначалу ОДЕН и ЧАРКОВСКИЙ знали друг о друге лишь понаслышке. Но несколько лет тому назад знаменитый водолаз Жак МАЙОЛЬ, встретившись в Москве с ЧАРКОВСКИМ, предложил познакомить его с ОДЕНОМ. И вот встреча состоялась. Она вызвала у ОДЕНА сильнейшее разочарование, особенно когда сибирский целитель продемонстрировал киноплёнку и все увидели, как он обращается с новорождёнными. У доктора ОДЕНА спросили, каковы его впечатления от того, что было показано. Он счёл нужным подчеркнуть, что не имеет никакого отношения к подобной практике, людей этих считает варварами, а ЧАРКОВСКОГО "человеком из прошлого". "

2) Таша, а почему же Вы приписываете сей дивный по своему идиотизму текст перу господина Наумова? Ведь он-то прямо указывает источник: еженедельник "За рубежом" в № 13 (1602) за 1991 год. Чувствуете разницу? А другую разницу, между той главой, на которую я ссылаюсь выше, где цитируются доктора наук, академики и именитые врачи, поддерживавшие Чарковского и безымянным журналистиком из еженедельника "За рубежом", у которого, судя по всему столько же познаний о родах, сколько и у Вас? Или это Вас лично Чарковский "вынуждал рожать в очень холодной воде"? Ташенька, вспомните классику и, умоляю, Вас, не читайте до обеда большевистских газет!

И почему же нет видеозаписи занятий по гидрореабилитации с И.Б.Чарковским в открытом доступе со здоровыми детьми?

3) А Вам на что? Вы зарегистрировались здесь с конкретной целью, и Ваша тролль-ская миссия за неделю себя исчерпала.

"Почему и сегодня на международных акушерских конференциях, и, в частности, на панелях по реанимации новорожденных, участники со всего мира рукоплещут ему, стоя?  Почему последние 30 лет о нем снимают фильмы по всему миру?"
А вот эти интересные факты вообще поражают. Всё что я читала, говорит об обратном! Все представители медицины против! Чарковского.

4) Простите, Вы ВСЕХ представителей медицины опросили? Перечитайте, если Вас не затруднит, мой предыдущий пост, а заодно и ту, другую, главу из книги Наумова.

Можно хоть какие-тло потверждения по пункту 2 привести? Гугл не помог, ни в поиске таких организаций, ни в подтверждении фактов что вы приводите.

5) Подайте на Гугл в суд! Это хоть как-то скрасит Ваше унылое существование и на некоторое время избавит Вас от избытка свободного времени. Будьте здоровы!

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 17:46:52 от Леныч »

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #81 : 17 Февраля 2012, 18:14:24 »
Ой, Леныч, спасибо за пожелания, и вам не болеть.
Но, отвечать вопросом на вопрос - это не серьезно.
Наумова привела лишь потому, что вы его привели.
И повторюсь гугл вообще не знает о существовании организации WATER. И о "рукоплескании Чарковскому" тоже данных нет.

Насчет "доктора наук, академики и именитые врачи" - посмотрите пассаж про Кашпировского.
К тому же заметим, речь в книге Наумова идет о родах в воду. Не в море, не с дельфинами и уж тем более не о проныриваниях.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 18:22:51 от mamaTasha »

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #82 : 17 Февраля 2012, 18:18:33 »
Простите, а Вы в поисковике так и набирали, "рукоплесканиЕ Чарковскому" (одна штука)?

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #83 : 17 Февраля 2012, 18:22:56 »
MamaTasha, простите, отниму у Вас еще минутку. Пробила Вас сейчас по Гуглу. Оказалось, что Ваше настоящее имя Мамата Шанкар, и Вы - бенгальская киноактриса.

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #84 : 17 Февраля 2012, 18:25:48 »
Лена, если можно, то ответьте мне на мои вопросы. они на стр.5.

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #85 : 17 Февраля 2012, 18:45:23 »
Я может чего-то и не понимаю... вы так пишете будто Чарковский большой учёный, с мировым именем и признанием своего метода у "професоров, академиков и известных ученых"... при этом никаких данных об этом нет (за исключением чего-то там возможного в конце 80-х гг).
Нет статистики, нет исследований, нет научных работ - ничего как минмум за последние 20 лет.

Есть гидрореабилитация- как нетрадиционный метод лечения для больных детей. Есть даже такая кафедра при институте физической культуры. Но её ведь не Чарковский сделал, но может он там, например, мастер-классы обучающие проводит?

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #86 : 17 Февраля 2012, 18:51:35 »
NataliaO, давайте поддержим здравое предложение CrazyMama о переносе дискуссии по делу в основную ветку, где обсуждаются спецзаезды в Сочи: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25464.0 На большинство Ваших вопросов в ветке уже прозвучали ответы. Если что-то останется непонятным, я уверена, Ирина Добежина сможет помочь. От себя могу только добавить, что ограничения по возрасту и росту на подобных курсах бывают связаны с техническими параметрами бассейна и/или тренажеров, а никак не с тем, что поздно. Эта система и взрослым помогает, но, конечно, все зависит от конкретного случая, и чем старше человек, тем медленнее происходит реабилитация. К сожалению. И еще, все же термин "притапливания" не совсем корректен. "Проныривания" более соответствует смыслу происходящего. Да и проныривания - это лишь один из многих элементов на занятиях.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #87 : 17 Февраля 2012, 18:54:00 »
Защитники Чарковского, меньше агрессии. А то, кажется, Вы уже переходите на хамство. efy Каждый имеет право на своё мнение
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Рената

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #88 : 17 Февраля 2012, 20:09:31 »
Читаю и удивляюсь...как все это схоже с методом Антоненко,лечение онкологии водой,клизмы уколы с водой.....И такая же агрессия самой дамы и ее сторонников,которых она якобы вылечила от рака и замалчивается о том сколько людей умерло...У этой дамы тоже куча наград,патентов и признание заграничных светил...якобы...И тоже куча званий и профессор и целительница ,а на самом деле все это разрекламированный метод,на людей  отчаившихся и  испуганных от одного слова РАК! с такими можно делать что угодно,и не страшно что кто то умрет или кто то не сможет за такие деньги лечится- так на их место придут другие...так как с каждым годом таких становится очень много...
Так и здесь ,только  варварские эксперементы ставят на ваших детках,за ваши деньги и те, которые кричат что это просто чудо метод и преподносят всякие лжезаслуги от медицинских светил вводят в заблуждение !Иногда мне кажется,что так поступают те,которые уже увязли и подталкивают других туда же....за компанию!

Онлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #89 : 17 Февраля 2012, 20:16:21 »


5) Подайте на Гугл в суд! Это хоть как-то скрасит Ваше унылое существование и на некоторое время избавит Вас от избытка свободного времени. Будьте здоровы!



темка то все грязнее и грязнее становится... полегче на поворотах, пожалуйста!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa