Автор Тема: Закрывают единственный экоцентр для детей в нашем городе.  (Прочитано 2552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlmaАвтор темы

У нас в городе закрылся единственный экоцентр для детей. Моя подруга много лет там работала, там много секций (рыбоводство, орнитофауна Урала, цвеоводство, любители животных, природа и дизайн и много других секций), а с приходом нового директора, экоцентр преобразовался в центр робототехники. Новый директор сказал, что птички, рыбки, зверюшки, цветы - это вчерашний день и детям это больше не интересно, современное веяние это робототехника. Сразу скажу я сама, много лет назад работала в этом экоцентре, все было хорошо, было финансирование, хоть и не большое, но при экономном подходе тянули несколько секций.
А буквально на прошлой неделе в категоричной форме сказали, вывозите животных и растения, все оставшееся будет выставлено на ближайшую помойку, ни какой альтернативы не предложено, кабинеты и даже библиотеку вычищают (книги просто горой свалены в коридоре) Все кабинеты готовятся под компьютеры, робототехнику и авиамоделирование, новшество в нашем городе.
Секцию рыбоводства удалось отстоять, но их теперь ( с огромным количеством аквариумов) переводят в сырой темный подвал здания.
Сегодня вместе с подругой перевозили на личных машинах живность из эко-центра в зооуголоК одной из школ города, у подруги именно там своя секция по экологическому воспитанию детей, часть животных она забирает домой, а совсем не нужных, которых подруге совсем было некуда забрать, я временно забрала себе кролика, ожерела и еще завтра несколько птиц , представителей дикой фауны Урала тоже прибудут ко мне..
Про орнирофауну Урала отдельный разговор, для диких птиц там построен просто огромный вольер , со всеми удобствами, настоящие деревья установленные внутри вольера, купалки, даже каменистый холм внутри, все сделано с душой, а теперь все под разбор…. Мы даже не смогли в вольере поймать птиц, на столько он большой, оставили на завтра, поедем поздно вечером, в темноте проще ловить.
На душе погано….
Дети - это путь в бесконечность

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Alma, а написать протест они не хотят?
Жалко как... сво...и
За тучами всегда есть солнце!