Автор Тема: МОЙ СТЕПКА  (Прочитано 23964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #15 : 12 Сентября 2008, 12:56:44 »
Ксюша вы случайно в Трускавец не писали? Я зашла на форум уже ответ 2 недели жду

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #16 : 12 Сентября 2008, 13:55:33 »
Наташа,нет мы не писали.мы решили пока подождать.страшно куда то ехать далеко.в любой момент может что-нибудь случиться с шунтом.взять хотя бы наш последний случай.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #17 : 15 Сентября 2008, 12:27:01 »
ксюша, а сколько у вас голова была, когда решили шунт ставить? у нас тоже жидкость никак не выводится, но и про шунт никто ничего определенного не говорит. может в нашем случае не надо? у нас голова небольшая.   :lost: у меня самой уже голова кругом.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #18 : 15 Сентября 2008, 13:32:13 »
мы сначала долго на диакарбе с аспаркамом сидели,с рождения.динамика была то положительная,то отрицательная.то начинала увеличиваться голова,то останавливалась.когда уже и лошадиные дозировки диакарба(2таб.в день!!!)не помогали,решили ставить шунт,тогда окружность головы была уже-49,5см.после операции уменьшилась на 1см,до сих пор такая-48,5см(чтоб не сглазить).операцию сделали в 8месяцев.пока ждали с ней,развилась эта чертова эпилепсия! :'(.сделали бы сразу,ничего бы не было,я так думаю.потому что в 2 месяца делали ээг,все было нормально.но я тогда не знала,что из-за гидроцефалии может быть эпилепсия,да и вообще мало что знала обо всем этом.верила врачам и слушала их(дура,прости господи).врачи говорили,что показаний к операции нет,возможно компенсируется.но в то же время говорили,что гидроцефалия медикаментозно не лечится,только шунт.совсем другое дело-гидроцефальный синдром.лена,а у вас что,диагноз ставили-гидроцефалия?ты напиши подробней,тогда смогу что-то ответить,что знаю.кт или мрт,что-нибудь делали?нсг-ничего точно не показывает,вообще самое точное,что творится в голове-мрт.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 13:33:53 от Ксюша »

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #19 : 15 Сентября 2008, 14:23:46 »
да мы делали Мрт, от в июле в последний раз. написали выраженные нарушения наружной ликвородинамики по открытому типу. но у нас голова наоборот от нормы отстает , сейчас-44,7. тоже на диакарбе сидим. тольку ноль.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #20 : 15 Сентября 2008, 15:29:40 »
значит гидроцефалию не ставили?а на фига диакарб пить?по моему голова растет тогда,когда в голове много жидкости лишней,поэтому назначают мочегонное,такое,как диакарб.вам кто назначил?основной диагноз какой?почему ты решила,что у вас голова маленькая?тебе кто-то говорил об этом?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #21 : 15 Сентября 2008, 22:21:23 »
ой а нам тоже сказали что у нас голова маленькая,непропорцеональная,хотя я не чего не вижу он у меня сам мелкий,не пойму маленькая плохо и большая не хорошо фиг их поймеш

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #22 : 16 Сентября 2008, 10:34:35 »
невролог говорила, что голдова маленькая буквально на границе с микрокранией.я читала, такое при гидроцефалии бывает. желудочки расширены, и так воды много. гидроцефалию нам нигде не пишут, только так говорят fff что хочешь, то и думай
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #23 : 16 Сентября 2008, 11:43:43 »
невролог говорила, что голдова маленькая буквально на границе с микрокранией.я читала, такое при гидроцефалии бывает. желудочки расширены, и так воды много. гидроцефалию нам нигде не пишут, только так говорят fff что хочешь, то и думай
честно сказать,первый раз о таком слышу,насколько я знаю,при гидроцефалии голова наоборот очень большая,и маленькой не может быть!когда голова маленькая это вроде как то по другому называется.а желудочки намного расширены?можешь написать размеры из результатов обследований?наверное нужно в тему-гидроцефалия,если что,пиши теперь туда.

Психолог Михаил

  • Гость
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #24 : 16 Сентября 2008, 11:51:10 »
рад знакомству, Ксюшенька! :ah:

Оффлайн Наталка

Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #25 : 21 Сентября 2008, 23:27:22 »
Привет, Ксюша, Ты уже читала нашу историю.Нам тоже долго не ставили шунт, все надеялся нейрохирург, что обойдется, даже эндоскопию сделали, но не обошлось. В семь месяцев после очередного УЗИ экстренно госпитализировали и поставили шунт. Вам должны колоть картексин - мы его уже прошли. Препарат хороший, но дает судороги. У нас после него начались. Но это не у всех, понаблюдай за Степой, и удачи. У моей подруги после картексина ребенок сам сел. ттт


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #26 : 22 Сентября 2008, 00:13:23 »
Наталка,мы кололи кортексин несколько курсов,а последний раз успели только 4 укола и попали в больницу.думали что-то с шунтом,но скорей всего из-за эпилепсии,по ээг-ухудшения.врач предположила,что кортексин мог дать ухудшения.теперь ничего не колем,боимся.

Оффлайн Наталка

Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #27 : 22 Сентября 2008, 01:03:59 »
Ксюша, нам колют актовегин. Чесно скажу не знаю что помогает больше уколы или массаж.Еще смотря к какой массажистке попадешь. В августе делали массаж, толку ноль. Слава Богу завтра идем к нашей массажистке (не поверишь в обычную поликлинику), после нее Ванюша дает динамику.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #28 : 02 Января 2009, 21:58:35 »
С Новым годом!
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #29 : 24 Февраля 2009, 21:15:10 »
КСЮША У ТЕБЯ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ,УЛЫБЧИВЫЙ МАЛЫШ!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! rt