Автор Тема: "Особые воспитатели" фотопроект  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

"Особые воспитатели" фотопроект
« : 30 Марта 2015, 00:37:58 »
Из иента...
Простите если не в кассу, я мама обычных детей и мой внутренний голос кричит "Где инвалиды нашего города??!!!! Почему мои дети выходят на улицу и, увидев человека в инвалидной коляске, широко раскрывают глаза. Я не хочу так. Я хочу, чтобы по улице с моими обычными детьми, шли и ехали особенные дети и формировали у обычных детей НОРМАЛЬНОЕ отношение к себе. Спокойное, без всяких охов, вздохов и недоумений. Я знаю, что мамам особенных деток тяжело решиться на такой шаг, что много вокруг всякого неадеквата, но пока дети-инвалиды прячутся своими родители, обычные дети и люди не научаться адекватно и спокойно относится к наличию таких людей в обществе. Прошу прощения заранее, если оскорбила чьи-то чувства, никакого злого умысла в моих словах нет. Но я хочу воспитать в нынешнем поколении детей эмпатию и толерантность в отношении всего живого. Я хочу, чтобы мои дети дружили с особенными детьми, гуляли с ними на площадке, приглашали их в гости. Мне кажется, залог адекватного отношения к особенностям всех вокруг - спокойное отношение самих родителей. Когда малыш спрашивает - а почему он не ходит, или не видит, или странно себя ведет, я совершенно спокойно, без всяких причитаний, объясняю, что живут на свете много-много людей, которые не могут что-то делать как ты. Я ЗА то, чтобы мои дети учились и в школе, и в саду с особенными детьми. Кто-то говорит о том, что на такого ученика времени будет отводиться больше, чем на весь класс в плане знаний и т.д. Мне все равно. Самое главное, что будет получать мой ребенок (при правильном подходе со стороны педагога, что, кстати, хромает в бОльшей степени, чем поведение детей) - это осознание того, что нормально жить в обществе со всеми.
[/b]

 hgr
это мама реально существует??? llk

Точно существует, я уверена и она не одна такая, как доказательство начинаю новый фотопроект









Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: "Особые воспитатели" фотопроект
« Ответ #1 : 30 Марта 2015, 01:01:29 »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: "Особые воспитатели" фотопроект
« Ответ #2 : 30 Марта 2015, 01:10:26 »


Маленькая Мария - Антония, уже точно не будет нас бояться...







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: "Особые воспитатели" фотопроект
« Ответ #3 : 30 Марта 2015, 01:20:51 »


Маленькая Вера