Автор Тема: Психолог  (Прочитано 1215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sptashkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Психолог
« : 18 Апреля 2019, 18:46:16 »


О себе.
Я Светлана, мама Бориса. Борису 6 лет. У него ДЦП и эпилепсия, самостоятельно не ходит и не обслуживает себя.
Я психолог. С момента как родился сын, продолжаю работать, повышать квалификацию, прохожу личную психотерапию. Благо можно работать удаленно.
Об образовании, опыте и темах, с которыми я работаю - напишу в отдельном посте.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 00:05:00 от ФЕЯ »
Каждое семя знаем как стать деревом...

Оффлайн sptashkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Психолог
« Ответ #1 : 18 Апреля 2019, 18:53:24 »
Об опыте

Психолог, Гештальт-терапевт, психодраматист, телесно-ориентированный терапевт.

Помогаю разобраться с трудностями в сфере:

Межличностных коммуникаций:
- трудности в прохождении собеседований, отношениях с коллегами на работе, бизнесс-партнерами
- страх публичных выступлений, невозможность вести переговоры и отстаивать свои интересы
- неуверенность в себе, трудности заговорить, познакомиться, вступить в контакт с другими.

Тревожных расстройств
- деструктивная склонность откладывать важные дела, ведущая к значительному осложнению психологического состояния
- панические атаки, фобии

Невротических расстройств
- расстройств, представляющие собой психопатологическую реакцию на неразрешимую и непереносимую ситуацию,  ведущие к снижению умственной и физической продуктивности, эмоциональному выгоранию, существенно ухудшающие качество жизни. Могут быть вызваны переутомлением, неразрешенными конфликтом с внешней средой или внутренним пролонгированным конфликтом.

Психосоматики
- различные вегетативные симптомы при отсутствии установленной патологии и при высокой связи с психологическими переживаниями.

Отношений в паре/семье
- сложности во взаимоотношениях с партнёром или между супругами
- созависимые отношения;
- переживание/близость развода;
- сложности взаимоотношений с детьми;
- сложности адаптации семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В своей работе я придерживаюсь принципов:
Тайны Клиента -
Информация, связанная с вами, не передаётся заинтересованным лицам. Тайна может быть раскрыта в установленных законами РФ случаях;

Толерантности -
Провожу консультации с Клиентами независимо от их расы, национальности, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, массы тела, возраста, социального происхождения, политических пристрастий, религиозных предпочтений и т.д.;

Уважение и отказ от морализаторства -
Консультация исключает осуждение и порицание Клиента за его поведение, даже если он занимается проституцией или изменяет супругу. Отказ от осуждения не означает, что я разделяю, одобряю и поощряю Ваши поступки;

- Настрой на решение проблемы, облегчения страдания, развитие навыков.
Консультация ставит цель максимально сократить общее время и сохранить эффективность;

- В случае консультации  пары/семьи работаю совместно с ко-терапевтом.

Опыт работы психологом-консультантом с 2011 года.
Опыт ведения групп с 2012 года, в том числе группы общения для людей в трудной жизненной ситуации в центрах социальной адаптации с 2015 года.
Опыт работы с парами с 2016г.

Образование:
2017 – 2018 - МИГиП, специализация «Основы психологического консультирования супружеских проблем и детско-родительских отношений»
2010 - 2016 – МИГиП, гештальт-терапия
2011 - 2016 - МИГиП, психодрама
2015, 2018 –  «Анатомия движения», телесно-ориентированная терапия по методу Фенделькрайза.
2014 – Европейская ассоциация психотерапии, курс телесно-ориентированной терапии с упором на теорию построения движений Н.А.Бернштейна.
2000-2003 - Донецкий институт предпринимательства, экономист-юрисконсульт.
1989-1994 - факультет "Вычислительная техника" Донецкого национального технического университета.

Стоимость
индивидуальных консультаций 3000р./час,
консультации пар/семей 6000р./1,5часа

Контакты:
+7(909)6276060 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Skype sptashka
e-mail sptashka@inbox.ru
 * Если я не беру трубку, пожалуйста, оставьте сообщение sms, в WhatsApp, Viber. Я обязательно с вами свяжусь.

Работаю очно и удаленно (skype и др.)
Прием очно: Москва, м.Кузнецкий мост, м.Баррикадная, м.Бабушкинская
Каждое семя знаем как стать деревом...

Оффлайн sptashkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Психолог
« Ответ #2 : 18 Апреля 2019, 18:56:30 »
Работаю с психосоматикой. Помогаю снимать напряжение, боль, усталость, а так же отрегулировать нагрузки, сон.

Я помогаю понять, как связано проявление симптома с событиями в жизни человека, с его отношением к этим событиям. Как результат - человек находит способ разрешить ситуацию и как следствие - избавиться от симптома; понимает как связано проявление симптома с событиями, внутренней реакцией на них и получает возможность влиять как на проявление болезни, так и на события в жизни.

Одно условие: перед консультацией вы прошли врачей, никаких нарушений физиологических не обнаружено, или при обнаружении патологий вы прошли лечение. При этом возможно вы замечаете, что есть связь  проявления симптома с теми или иными событиями. Возможно вы не замечали связи, но хотите исследовать есть ли взаимосвязь между какими-то событиями в вашей жизни и симптомами болезни.
Возраст от 18 лет.

В работе использую арт- методы, монодраму, работу с телом.

Нет панацеи от всех болезней, но можно научиться более менее регулировать свое состояние, замечать моменты напряжения, усталости, вовремя реагировать на боль, не игнорировать все вышеперечисленное и не доводить до необратимых процессов.

Чего я не делаю: я не буду интерпретировать какие психологические факторы привели к тому или иному симптому. Например, печень болит - это вы злитесь на кого-то. Нет. Вы сами лучше знаете о себе, я лишь буду помогать вам добывать информацию, задавая вопросы, наблюдая феномены телесных проявлений.

Кого не возьму в работу: людей с неизлечимой формой онкозаболевания, с тяжелыми или неизлечимыми болезнями, нарко- и алкозависимых.

Записаться:
+7(909)627-6060 (смс, Viber, WhatsApp)
Каждое семя знаем как стать деревом...

Оффлайн sptashkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Психолог
« Ответ #3 : 18 Апреля 2019, 19:35:36 »
Я и Борис.
Каждое семя знаем как стать деревом...