Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 287812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Всем доброго вечера gfds, скажите пожалуйста, можно ли заказать справку в Илизарова по почте? Чтобы выставить сюда, взяла сфоткала и зарисовала фамилию, а исходник затерялся, лучше бы не зарисовывала  ;D. Нужна эта справка . Может кто сталкивался с таким.
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
@Kanfeta, здравствуйте, у моей дочки удаляли спицу с одной ступни. Все очень быстро (больше страха). Наркоз маленький, отошла быстро. На боль потом не жаловалась. Шов сантиметра 2. Накладывали липкую повязку и все. Разрешили на следующий день становиться. Она побаивалась. Где-то на третий-четвертый день мы с ней начали похаживать (она самостоятельно не ходит, я ее вожу). Всего пролежали неделю. Операцию не сразу сделали. Ждали дня 3. Самое главное продержаться и не заболеть. Здоровья и удачи вам!

Оффлайн Ludik

Подскажите пожалуйста, а где кто проходит послеоперационную реабилитацию на стопах ? Спасибо всем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Kanfeta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 uhgfter@Lyubov Holmatova, спасибо!
Ludik Можно и в самом Иллизарова. Мы реабилитироаались долго. Сначала дома (лфк, парафин) и в поликлинике массаж, физио, плавание. Парафин с озокеритом рекомендовал врач в выписке, зоны указал,
доче очень нравилось, боль и напряжение снимал.  В местном реаб. Центре делали массаж и лфк. Также в центре Альбрехта. Там понравилось. Много процедур и хорошие спецы. И были заметны улучшения.
Моя большая уже, в 10лет делали. Когда гипс сняли, она недели 2 вообще на ноги опираться не могла, больно было. Но ей ещё пятки оперировали. По дому ходить стала через месяц. Сейчас год прошёл, колени до сих пор не до конца сгибаются, но ходить стала как до операции
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 04:17:11 от Kanfeta »

Оффлайн Ludik

uhgfter@Lyubov Holmatova, спасибо!
Ludik Можно и в самом Иллизарова. Мы реабилитироаались долго. Сначала дома (лфк, парафин) и в поликлинике массаж, физио, плавание. Парафин с озокеритом рекомендовал врач в выписке, зоны указал,
доче очень нравилось, боль и напряжение снимал.  В местном реаб. Центре делали массаж и лфк. Также в центре Альбрехта. Там понравилось. Много процедур и хорошие спецы. И были заметны улучшения.
Моя большая уже, в 10лет делали. Когда гипс сняли, она недели 2 вообще на ноги опираться не могла, больно было. Но ей ещё пятки оперировали. По дому ходить стала через месяц. Сейчас год прошёл, колени до сих пор не до конца сгибаются, но ходить стала как до операции
Спасибо за ответ. Слышала что в Илизарова нет реабилитации, многие едут в ЕДКС именно на разработку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Kanfeta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ludik, когда мы были на операции, в палате были 2  ребёнка на реабилитации. Мамам нравилось. Одни там сняли гипс и сразу прошли курс, потом через 3 месяца опять приехали. Им подробно рассказывали и показывали как после гипса восстановиться. Мне мамы показали что делать, сами потом дома это выполняли) Но там физио особо нет. В Альбрехта у нас было несколько видов:алмаг, босс сапоги, красный свет, электрофорез, вихрванны на руки и на ноги, гидромассаж. В Евпаторию в первый раз осенью поедем, поэтому не сравню.

Оффлайн Ludik

@Kanfeta спасибо большое, уже думаю именно о послеоперационной реабилитации т к это очень важно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 16:16:38 от калипсо »

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Всем доброго вечера, хочу написать тем, кто впервые сталкивается с квотой. Вчера съездила в Министерство за талоном на проезд, но там мне сказали, что необходимо было приехать раньше к ним,  написать заявление на талон, а теперь документы будут готовы только через 10 дней. Хорошо, что не стала ждать и вчера поехала, а так  не успела бы взять этот талон. А у нас уже 24 апреля операция.
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн Kanfeta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@S_e_L_e_n_A, у нас операция 21.04. Документы на талон отдала в четверг в поликлинику. билеты заказала по телефону в спец. Купе. Выкупить или поменять на талон можно в любое время, до 2 часов до отправления поезда.
По ВМП в прошлом году ездили--сделали тоже документы быстро, и в поезде были места

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Здравcтвуйте Kanfetka, у вас наверное ребёнок до 18 лет и поэтому через поликлинику, а у меня дочке 26 и нам через Минздрав только. Заметила давно, что у нас в Туле не всё так просто можно получить, нужно всё зубами вырывать.Не подскажете номер, по которому вы заказывали спец купе? Когда заказываешь спец купе,талон уже должен быть на руках?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 13:23:11 от S_e_L_e_n_A »
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн Kanfeta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@S_e_L_e_n_A, да, моей 11лет.
Нет, про то и говорю, что можно заказать заранее без талона. Тел 88005101111,  там центр содействия маломобильным (или циферкой, или просто оператора дождитесь, соединит). Им говоришь ФИО и что при выкупе брони принесешь справку Мсэ и ИПР. Они сказали, что не инвалидам бронируют на сутки, а нам-как наш Красноярский вокзал скажет. Наши  сказали, что бронь можно выкупить или поменять на талоны не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда. Поэтому спокойно оформляем талон. В общем, позвоните, забронируйте, вам помогут

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Здравcтвуйте Kanfetka, у вас наверное ребёнок до 18 лет и поэтому через поликлинику, а у меня дочке 26 и нам через Минздрав только. Заметила давно, что у нас в Туле не всё так просто можно получить, нужно всё зубами вырывать.Не подскажете номер, по которому вы заказывали спец купе? Когда заказываешь спец купе,талон уже должен быть на руках?

Зайдите на сайт РЖД и все как следует прочитайте! http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5284
http://doc.rzd.ru/doc/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5104&refererLayerId=5103&id=6641
Не берите электронные талоны на проезд к месту лечения. Сейчас их начали вводить. Они НЕ актуальны для тех, кто едет  лечение!!! Берите только бумажные талоны!!!
Объясняю почему. 1) В электронных талонах вы указываете путь следования. Для примера - Н. Новгород - Москва - Курган. Так как многие едут с пересадкой, и это касается тех кто едет прямым поездом, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, есть расписание зимнее и летнее. Очень часто поезда меняют или снимают вообще! Уже из больницы вы можете ехать другим путем. Моя подруга столкнулась с этим. Муж бегал, договаривался чтобы талоны переделали. Переделать удалось. Но сколько нервов на это потрачено!!!
2) В бумажных талонах просто пишут (для примера) Н.Новгород - Курган. И вот тут вы уже вправе выбирать тот маршрут который или удобен вам, или тот на который есть билеты. Хоть на прямой поезд (он мог появиться в расписании) или через Москву или любой другой город.
3) Билеты вы можете сначала сами выбрать на сайте РЖД и сразу звоните в службу содействия и не бронируйте, а РЕЗЕРВИРУЙТЕ билеты! ЗАПОМНИТЕ, бронь держится несколько дней, и зарезервированные билеты можете выкупить за 2 часа до отхода поезда!!!
4) На сайте РЖД, когда будете выбирать билеты, есть иконка инвалид в коляске. Это обозначает что в составе этого поезда есть спец купе!
 5) Чтобы уехать без приключений, как сделают ребенку операцию и вы поговорите с врачом, сразу узнавайте приблизительную дату выписки из больницы. Как узнали, сразу  смотрите в инете на сайте РЖД билеты на нужную вам дату. И все так же РЕЗЕРВИРУЕТЕ билеты!
В Кургане вам будут говорить что вы забронировали билеты, когда вам будут перезванивать что ваш заказ билетов приняли, и будут предлагать выкупить, но вы сразу прервите разговор и объясните, что Бронирование и Резервирование - это разные вещи! Обычно они бронь пытаются навязать выкупить гораздо раньше вашего отправления.
6)Билеты резервировать вы можете и без талонов на проезд!!!
7)Когда вам позвонят из центра Илизарова и назначат дату, попросите чтобы вам на электронную почту выслали направление на лечение в цветном изображении. Пока по простой почте идет бумажное направление, вы это можете распечатать на цветном принтере и уже сразу идти оформлять проездные документы.
Удачи!

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Спасибо большое, всё подробно и доходчиво ясно. Нам уже давно звонили с Кургана на счёт даты и по почте пришли бумаги, вот скоро начнём потихоньку проходить специалистов и анализы. Я вроде поняла, что дадут только льготный проезд дочке, а мне не положено, я за свой счёт. У меня дочь 26 лет 2 группа. Вот теперь думаю, брать мне спец купе или он мне дорого обойдётся, моё место, мне придётся оплачивать самой. Ездила по льготам очень давно, доче было 5 лет, тогда с этим было проще.
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн Ludik

Спасибо большое, всё подробно и доходчиво ясно. Нам уже давно звонили с Кургана на счёт даты и по почте пришли бумаги, вот скоро начнём потихоньку проходить специалистов и анализы. Я вроде поняла, что дадут только льготный проезд дочке, а мне не положено, я за свой счёт. У меня дочь 26 лет 2 группа. Вот теперь думаю, брать мне спец купе или он мне дорого обойдётся, моё место, мне придётся оплачивать самой. Ездила по льготам очень давно, доче было 5 лет, тогда с этим было проще.
Спец купе дешевле всегда выходит чем обычное купе и ехать удобнее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk