Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 38107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария111

Конкретно с ноотропами фишка в том, что в мире их не применяют в связи в тем, что не доказана эффективность и безопасность.

Но ведь лекарства разрабатывают для лечения определенных болезней, так ведь?




По мне так большинство лекарств у нас в стране разрабатывают, чтоб заработать денег. Создадут его, напишут красивую аннотацию  и вуаля. А доказывать эффективность и безопасность это ж   дорого и не факт, что докажешь


Ну а риск в нашем случае, только эпи

Ну да, всего то лишь эпи, подумаешь, ерунда какая, она ж тоже лечится, как и ДЦП, только другими лекарствами

Оффлайн Memory

@Мария111,  Я на этот бред даже отвечать не хочу.  Все лекарства под одну гребенку сравняли. Ну вообще давайте не лечиться, помрем так помрем. А на западе дцп и не лечат, социализируют только и все. Этот вопрос уже в какой то теме поднимался, больше обсуждать не хочу

Оффлайн Memory

@Мария111,  тогда простите зачем, я даю дочке тот же цераксон, но итальянского производителя, который не для импорта в Россию, если они там, как говорите ноотропы не используют??? Нахрена они его производят для себя? Просто так, что бы на витрине красовался??? Так что не несите чушь, лечат они ими там и исследования проводят
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 15:33:14 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, Вы про биоакустическую коррекцию не слышали? Говорят, для стимуляции речевого развития тоже помогает. Мы сейчас прошли 5 сеансов, появились новые звуки, стал кусать бутерброд, есть кашу обычную. Он и до этого пробовал, но сразу все попытки стали удачными. Почитайте, может, заинтересует, вместо лекарств.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Леночка Сергеевна, нет, не слышала. Я вообще пока ничего не знаю о методиках развития речи.
Почитаю,спасибо!

Оффлайн Кро

@Мария111, относительно не доказано: как то слушала передачу или читала… не помню, но смысл в том что, чтобы доказать эффективность надо контрольную группу, которая при этом остается без лечения, а такие ситуации не лечить нельзя; отсюда и отсутствие доказательства, что по-моему логично.

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
@Кро, а как тогда доказывают эффективность других лекарств?

Оффлайн Мария111

такие ситуации не лечить нельзя

В цивилизованном мире такие ситуации (дцп) не лечат.

Оффлайн Кро

@Ims200, подозреваю, что эффективность других лекарств можно оценить так сказать количественно. Например, при применении какого то препарата скорость заживления раны выше на 20 процентов или количество возбудителей снизилось быстрее в два раза, чем при применении другого лекарства у контрольной группы. А в голове то как это измерить?

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Мария111, а задержку речевого развития в цивилизованном мире лечат?

Оффлайн Кро

@Мария111, угу, дцп не лечат. просто адаптируют ребенка. и если, например, не сидит именно для адаптации учат сидеть. надо для научить сидеть массажи и упражнения? делают. но не для лечения дцп, а для адаптации в обществе. не ест сам? адаптируем! применим определенные методики для постараться научить есть :) и т.д. ну что же разница принципиальна в лечении и адаптации.

Оффлайн Мария111

@Кро,  под лечением я подразумеваю медикаментозное воздействие. Ноотропы и сосудистые. А диспорт, например, очень даже используют

@Марьяша,  нет.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Кро, это у нас сидеть учат... Вот мне врачи старой закалки сказали (после поллитра ноотропов, от которых стало хуже, потому что и обследоваться никто не знак как правило): ой, ребенок тяжелый, учи сразу сидеть, чтоб хоть так жизнь провел. А европейские спецы сказали, что тяжелый, но перспективный, будем лечить. Лечить это не значит обязательно лекарствами,  лечить-устранить причину заболевания, в идеале. В случае повреждения мозга (нервных клеток, а, по большому счету, нервных связей, образованных внутриутробно) это значит образование новых связей. И всё последовательно: в Европе не заставляют сидеть ребенка, который еще не научился голову держать. Там детей развивают, если хотите, не адаптируют. По крайней мере, с другими спецами я не встречалась. А ноотропы и сосудистые хороши некоторым, но спектр показаний значительно уже, чем нам представляют. По крайней мер, новые нейрончики точно не вырастут. А жаль.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Mariam1986, значит, наши врачи считают, что в вашем случае имеет смысл. В "цивилизованном мире" , не претендую на истину, не проверяла, но там считают, что метаболизм в мозге ребенка настолько интенсивен, что увеличивать еще его не имеет смысла, при помощи ноотропов.  "там" ноотропы применяют у старичков, для продлевания активной жизни нейрончиков. А сосудистые ведь тоже нельзя без выраженных проблем именно с сосудами.
Дальше позволю себе порассуждать: если мы искусственно увеличиваем обмен веществ в нервной ткани, то есть вероятность, что может не хватить кислорода, витаминов,  питательных веществ, чтобы "топка" не потухла. Клетки будут работать на пределе. А если не хватит кислорода, то можно и эпи спровоцировать.  Опасно как-то. Назначать ноотропы это искусство. Надо знать и образ жизни, и сопутствующие патологии пациента, потянет ли. Это было ИМХО.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, кстати, читала в какой-то зарубежной переведенной литературе, что считается, что бывает просто задержка развития речи как индивидуальная особенность , без патологии. Тогда просто ждут. Но как определить, не знаю.
Могу спросить у своих знакомых, как в Германии задержку речи "лечат" , или как там правило выразиться.
Но, по любому, сначала нужно правильно диагностировать.