Автор Тема: Государственная педиатрическая медицинская академия,Санкт-Петербург  (Прочитано 129158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Мы не делали такое никогда..., в отделении, насколько я знаю, его делают.

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Мамочки, я тему уже перечитала вроде про все написано, но я в сомнениях... Сыну 1.6 дцп атонически-астатическая форма, ЭПИ началась после лечения церебролезином на курсе массажа. Я так понимаю, что на дневном, нам есть где жить в Питере, важно установить форму ЭПИ (были на консультации у эпилептолога в Омске) о есть сделать ЭЭГ дневной и ночной. Принимаем конвулекс сироп в минимальной дозе, ремиссия 2 месяца. Мрт делали. Есть ли у них процедура УЗГД, анализы на концентрацию ПЭП, аминокислоты? И если нам нужны консультации других врачей, лечащий врач назначает? Нам челюстно-лицевой хирург нужен, генетик.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Елена Валерьевна, насколько я знаю, то концентрацию делают, аминокислоты тоже. Если вам нужна консультация других спецов, достаточно озвучить это лечащему врачу, он всё организует. Насчёт УЗГД не скажу. Нам не делали. Но ощущение, что для обследований там есть всё.

Оффлайн сисилия

Мамочки, я новенькая не разобралась пока правильно ли пишу. Мы с сыночком -2 года пытаемся получить обследование , мы из Челябинска,советуют С-П Академию, стоит ли туда обращаться, у нас целый букет и ДЦП,Эпилепсия и всё в кучу после кровоизлияния и малыш в коме. А главное как с ними связаться так как просто ехать почти смертельно опасно.Помогите адресом  или тел. контактом.Спасибо.

Оффлайн Санечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Махачкала
    • Награды
Санкт Петербург, ул.Литовская, 2, индекс 194100 тел.(812)2954031, факс (812)5428014
Психоневрологическое отделение тел. (812)5425767, (812)4165257
klinika.spb@gmail.com
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 02:38:00 от Санечка »

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
Нам пришел вызов на 6 октября, ложимся на психо-неврологическое отделение обследоваться по эпилепсии.
В Педиатричке ни разу не лежали, подскажите пожалуйста, какие там бытовые условия? Нужно ли брать себе белье постельное, матрас, чтобы спать (с ребенком на одну кровать не лягу, дочка большая и в гипсе). Есть ли чайник, возможность разогреть еду? Где хранятся вещи?
Буду очень благодарна за ответы! Можно в личку.
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн Галина_Север

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Ох, бытовые условия там плохие.
Я прям не знаю, что Вам посоветовать, чтоб дали две кровати. Может, с заведующей обговорить этот вопрос - все таки у Вас особые причины (или м/с поуговаривать - ну, понимаете меня). Там иногда ставят топчаны в проходе - может, вы там устроитесь. Я брала с собой комплект постельного белья (для себя) плюс плед.
Матрас взять можно (на чем едите, помогут ли Вам с таким объемом вещей), но боюсь там так сифонит по полу - продует.
Разогреть еду и вскипятить чай - было где (если не сломалось). В крайнем случае - ну скиньтесь с другими мамами (мы так делали, когда чайник сгорел).
Вещи хранятся в вашем чемодане под кроватью (так что очень большой не берите - не влезет, может, две вещи лучше).
Там ужасная грязь в туалетах, берите салфетки влажные, я еще мешки для мусора брала, накрывала сначала ими сидушку на унитазе, потом накладками бумажными (мой не умеет стоя дела делать большие).
Очень много больных, а т.к. в палате 30 чел - делайте выводы, профилактика и еще раз профилактика.
Да, очень трудно с мамами с южных республик, шумные, многие не очень опрятные, дети либо очень тяжелые, либо непослушные.
Еще в личку кое-что скину - позже.
Но девочки некоторые пишут, что если с врчом повезет - все меркнет, главное - врач и лечение

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
Сколько человек в палате??? yuil

Спасибо большое за ответ! Мы Питерские, местные, но все-равно с лежачим ребенком много с собой не возьмешь.
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн сисилия

мамочки, нас вызывают на январь на госпитализацию в Педиатрическую клинику СПб,пожалуйста напишите в личку, кто там был недавно, сколько по времени лежали,как это финансируется по квоте или др. кому не трудно поговорите со мной, вопросов много, нам по жд 2-е суток ехать,а малыш оч. тяжелый. спасибо всем кто ответит,  и здоровья всем малышам. ---

Оффлайн ЮляМамаСашули

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Добрый день! Нам пришёл ответ что принимают на госпитализации и надо обратиться за квотой в минздрав. Где почитать что это и как проходит выделение квоты? Мы новоиспеченые россияне, ничего не знаем...спасибо!


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
ЮляМамаСашули,
1. Выписка из амбулаторной карты ребёнка
2. Выписка из протокола заседания врачебной комиссии о направлении документов в Комиссию Гл.управления края по здравоохранению и фарм.деятельности
3. Протокол от гл.невролога края (области)
4. Копии
-страх.полиса ребёнка,
-свид.о рождении,
-справки об инвалидности,
-ваш паспорт.
5. 2 заявления заполненные. Бланки можно на сайте вашего управления здравоохранения взять ли там заполните на месте

Оффлайн ЮляМамаСашули

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Лежим сегодня первый день! Уже рвота! Жесть!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Лежим сегодня первый день! Уже рвота! Жесть!
А причина рвоты? Ремонт хоть минимальный сделали там?

Оффлайн ЮляМамаСашули

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Лежим сегодня первый день! Уже рвота! Жесть!
надо же(( поправляйтесь!


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.