Автор Тема: Хаким 1,5 года  (Прочитано 6600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн happymam

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #15 : 31 Мая 2015, 12:00:18 »
Алина, в Уфе открылся новый реабилитационный центр, где есть войта. я сама точно не знаю, у меня мама там, видела рекламу на улице, вроде где-то в районе т. Нур, поищите.

Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #16 : 31 Мая 2015, 12:42:09 »
Алина, в Уфе открылся новый реабилитационный центр, где есть войта. я сама точно не знаю, у меня мама там, видела рекламу на улице, вроде где-то в районе т. Нур, поищите.

Как здорово! Обязательно поищем! Спасибо вам за информацию:)


Оффлайн Александрааааа

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #17 : 21 Августа 2015, 02:26:50 »
Привет. У моей дочи перинатальное поражение цнс, миатонический синдром, гидрацефалия. Из-за внутречерепного давления и остегматизма косит глазками. На кт видно  как пострадал мозг в лобной части. И расширен левый желудочек. Вот с дыханием такая же ситуация. Очень часто дышит, будто мокрота в легких. Вы не теряйте надежду! Ребенок всему научится! Время и труд! Моя с 2х месяцев болтала на своем, но голову стала держать только в 7мес. Потом мы переболели сильно и болтает она меньше, даже мама еще не говорит. Нам 1.4 сейчас. Нам очень помогает гимнастика. Иногда кажется, что делаешь одно и тоже, а толку нет... и тут на тебе доча голову держит, садится, сидит, ползает во всю. А нам врачи что только не говорили, чтоб ребенка оставила в покое, чтоб не мучала и т.д. Но у нас тренировки за тренировками. Кстати вы ходите к остеопату и были у генетика? У меня доча вялая была, ну и сейчас по сравнению с другими и очень быстро уставала, даже от общения. Нам генетик прописал л аргинин всю жизнь пить. Он вроде как мышцы укрепляет

Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #18 : 21 Августа 2015, 09:49:59 »
Привет. У моей дочи перинатальное поражение цнс, миатонический синдром, гидрацефалия. Из-за внутречерепного давления и остегматизма косит глазками. На кт видно  как пострадал мозг в лобной части. И расширен левый желудочек. Вот с дыханием такая же ситуация. Очень часто дышит, будто мокрота в легких. Вы не теряйте надежду! Ребенок всему научится! Время и труд! Моя с 2х месяцев болтала на своем, но голову стала держать только в 7мес. Потом мы переболели сильно и болтает она меньше, даже мама еще не говорит. Нам 1.4 сейчас. Нам очень помогает гимнастика. Иногда кажется, что делаешь одно и тоже, а толку нет... и тут на тебе доча голову держит, садится, сидит, ползает во всю. А нам врачи что только не говорили, чтоб ребенка оставила в покое, чтоб не мучала и т.д. Но у нас тренировки за тренировками. Кстати вы ходите к остеопату и были у генетика? У меня доча вялая была, ну и сейчас по сравнению с другими и очень быстро уставала, даже от общения. Нам генетик прописал л аргинин всю жизнь пить. Он вроде как мышцы укрепляет

Привет!
очень рада за вас, у вас очень хорошие результаты! ттт чтоб не сглазить!
мы были у генетика, сказали что анализы нормальные и все. но мы сдавали 2 раза, а что там в первый раз было неизвестно( надеюсь и вправду все нормально. к остеопату ходим 1 раз в месяц, у нас шея зажата, там расслабляет. теперь уже прошли лечение в НИЦ Тибетской медицины. Наши результаты: укрепилась спина, больше начал двигать руками и ногами, замечает и узнает близких, любит когда много людей, радуется)
в сентябре собираемся в Нижний Новгород в центр "Я смогу" на курс Войта и Бобат. Надеюсь нам подойдет)
пока такие новости о нас)
а вы только дома занимаетесь? какие еще методы пробовали?
как сейчас дышит? глаза так же косит?


Оффлайн Ольга70

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #19 : 21 Августа 2015, 10:20:34 »
Я бы проверила ребенка на митохондриальные заболевания и обменные нарушения.

Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #20 : 21 Августа 2015, 10:41:09 »
Я бы проверила ребенка на митохондриальные заболевания и обменные нарушения.
это к кому идти?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #21 : 21 Августа 2015, 16:58:50 »
к грамотным генетикам, обратитесь к Харьковчанам.. 
темка в разделе Украина

Оффлайн Александрааааа

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #22 : 21 Августа 2015, 22:13:21 »
Косит меньше. Временами дышит так, особенно по утрам. Сейчас на дом приходит массажист и логопед. Пьем и колим коэнзим композитум, церебрум композитум и дибазол. Сейчас с мужем решили не мучать ребенка, как говорится тише едешь дальше будешь. Доче когда было 7мес. Мы попали в реаб.центр. на протяжении 3мес, в этом центре проходили массаж, иглоукалывание, физиолечение и 8 уколов в день. Лошадиные дозы. Кололи нам и в руки, ноги, шею, в тбс и блокаду в область позвонка ставили. Лекарства были действительно очень сильные, о некоторых я даже в интернете информацию не нашла. Вот то что помню, были инъекции церебрум, кортексин, плацента, дексеметазон, церебрализин и т.д. А еще делали курсы мануальной терапии, дочу прям чуть ли не в рулон заворачивали. Нам реально помогло это всё, доча на глазах меняться стала и вот в порыве этих успехов, чуть ее не потеряли... не знаю о чем думали мы тогда... сейчас вспоминаю это как кошмарный сон... но если вернуться назад, я б всё равно прошла бы это лечение. Просто если бы мы это не прошли, даже боюсь представить. Уверенна мы сейчас бы даже голову не держали бы. Кстати нам очень помог рулон из пеленки обмотанный вокруг головы. И голова стала ровно держаться и запрокидывания меньше стали

Оффлайн Ольга П.

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #23 : 22 Августа 2015, 07:56:50 »
Александра, можно поподробнее про рулон из пеленки? Как он помог?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Александрааааа

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #24 : 22 Августа 2015, 13:41:07 »
Александра, можно поподробнее про рулон из пеленки? Как он помог?
у моего ребенка голова болталась сильно, вообще не держала. Мы начали лечение и мануалку, но именно когда одеои пеленку, буквально неделя и голова стала держаться хорошо. Берете пеленку, ширина должна быть чуть больше объема шеи. Кладете полоску ткани (как пояс) и скручиваете в рулон, можно добавить еще одну пеленку. Высота рулона чуть меньше длины шеи. И завязываете под подбородком туго. Именно где узел там остается место примерно в 2-3 пальца. Ребенку не очень это понравится, но дышать он может. Моя прям психовала первое время. И пока не спит носите. Шея фиксируются и не запрокидывается. Блин понятно объяснила надеюсь. Если что могу видео отправить по вотсап. Нам было тогда 7мес, у нас была кривошея и первый, второй позвонок был сдвинут. И нам это назначили

Оффлайн Ольга П.

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #25 : 22 Августа 2015, 14:24:33 »
Спасибо большое.  Вроде понятно.  А на деле посмотрим.  Если что свотсапимся)))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!