Автор Тема: ГУЗ «Белгородский областной центр восстановительной медицины и реабилитации»  (Прочитано 25838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама NадюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
Всем привет!!! Кто был в центре восстановительного лечения в Белгороде?Стоит ли туда ехать?Отзовитесь,кто был!Спасибо




Адрес: г. Белгород, ул. Костюкова, д. №67.

Проезд городским транспортом до остановки «Технологический университет»:
автобус: № 2, 3;
троллейбус: № 7, 8, 9, 10;
маршрутное такси: № 2, 3, 7, 8, 20, 28, 41, 41а, 39, 129, 129к.
Телефоны:
главный врач: (0722) 25-03-04;
регистратура: (0722) 54-56-75;
зав. отделением традиционными методами лечения: (0722) 54-56-04;
Зав. консультативно-диагностического отделения: (0722) 54-92-80.

« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 15:07:42 от Vivat »

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Люди, помогите найти инфу и обсуждение по этому вопросу, ведь много кто там был...С чего начать? Как попасть? К кому обратиться?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Мама NадюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
Привет!Я звонила ещё в марте по тел.54-56-75 и 54-56-04,просила позвать врача Юрия Германовича(мне о нём говорила наш невролог),он мне рассказал,какие процедуры,сколько стоит.В общем,если у вас есть где жить,езжайте хоть сейчас,предварительно позвонив,он осмотрит ребёнка,назначит процедуры.Лечение 3 недели амбулаторно,в центре нахождение около 2-х часов.Кроме классических процедур там делают ботокс,тогда он стоил 15тысяч рублей,а курс лечения-в зависимости от процедур.Примерно,как врач мне сказал-от 15 до 25тысяч рублей.Мы тогда не поехали,сейчас думаем :lost:.Всё ждём хороших отзывов о центре  999

Оффлайн Leorka

Девочки, может кто отпишется об этом центре. Лично меня заинтересовала микрополяризация.

Оффлайн северная

Мы проходили в этом центре лечение 2 раза, процедуры стандартные массаж, глина, физио. По стоимости не дорого многим врачам можно платить на руки а не через кассу будет подешевле. Результатов от лечения я не увидела. Невролог пятанов вроде по мне вообще не о чем. К логопеду не попасть слишком большая очередь. На массаж тоже еле попали, платили самой массажистке

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
увы информации очень мало!!!
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Лисичка

Мы были в этом центре, я считаю это обычная государственная больница, есть все как во всех больницах ЛФК, Массаж и т.д. Наверно больше туда не поедем

Оффлайн Самая счастливая мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем здравствуйте!) Мы были в Белгороде в апреле месяце, у Марины Рудольфовны и Юрия Гермовича, нас посмотрели, но сказали. что еще рано. Из нашего города ездит одна мамочка туда, уже 3 год и очень довольна. Нам тоже понравились  врачи, планируем поехать на след. год.Попасть туда можно через Марину Рудольфовну, у меня есть ее номер.

Оффлайн Норильчанка

Попасть можно просто подойдя в регистратуру, там направят к неврологу, а он уже назначит лечение. Специально никому звонить не нужно, если только в регистратуре узнать время приема

Оффлайн ВераЕгор

Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто проходил здесь лечение! Знаю, что Юрий Германович практикует уколы по точкам итальянскими лекарствами Трикортин, Липосом, Цитиколин и пр., получается лечение типа как у Севостьянова? Просто к Севостьянову очень трудно попасть, запись за годы вперед либо надо караулить перед каждым заездом и  быть на стреме, а в Белгороде есть жилье ,родственники, которые помогут, если что... В общем, в раздумьях... Еще здесь микрополяризация есть ,правда, не на Полярисе, но как сказал сам врач ,что это не имеет принципиального значения. Весь курс лечения  займет полтора месяца, т.к. "не все процедуры совмещаются с друг другом" - опять же слова врача. У нас ЗПРР, сенсорная алалия.

Оффлайн Вера Б

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ВераЕгор, здравствуйте. Вы ездили в этот центр на лечение?

Оффлайн LiliyaYa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id505617567
    • Награды
Даже не знаю с чего начать...Обычная грязная больница. здание не предназначено для больницы, негде переодеть ребенка, покормить. В больнице от 0 до 90 лет. После травм, инсультов. Запись за месяц- два. Третьяков - невролог, иглотерапевт, заведующий отделением ведет прием. У ребенка спастическая диплегия, 2 года малышу.
- Доктор, как вы считаете, ребенок ходить будет? (недоумевающий взгляд, 10-тти минутное молчание)
- Не о том вы, мама думаете?
- А о чем же думать?
- чтоб голова работала, будет работать голова, будет работать все! Мы с 1985 года занимаемся с ДЦП. Вам нужны постоянные систематические занятия у нас. Это на всю жизнь. И что вам даст Москва?(с презрением).
- мои мысли "сейчас на дворе 2019г. - новые технологии, новые методики, роботы и т.д."
-Нужна ли ребенку ботулинотерапия?
- я б уколол в мышцы спины, чтоб убрать патологический рефлекс.
В итоге: иглоукалывание - 1 день в голову, в макушку две иголки, 2 день - 5 иголок в воротниковую зону, 3 день - 4 иголки в живот.
ЛФК - обычное нормальное ЛФК, где женщина сетует на то, что это все он сам должен уже делать, и мы типа нихрена не делаем.
Массаж общий - нормальный. Итог за две недели - 0
P.S. ботекс укололи в москве у Куренкова 9 точек: подвздошно-поясничные мышцы, руки, бедра. НО никак не спина!!! ЭЭГ там делать отказались, нет размера шапки. Через три недели случился эпи приступ впервые. Не могу утверждать, но возможно иголки в голову, воротниковую зону тоже могли спровоцировать.

Оффлайн НатаДавид

Господи, да какой нафиг Белгород!!!! Это не реабилитационный центр, это черти что! Мы живём в Белгороде, мы до 7-8 месяцев постоянно тут лежали обследовались каждые 1-2,5 месяца! Мы лежали 4 раза в детской областной, мы были раза 2-3 в этом центре на Костюкова и столько же у «знаменитого» Третьякова! Ему пбсолютно по барабану с каким вы ребёнком пришли, молча заполняет свои бумажки, а муж все 3 раза с ребёнком ждал за дверью, рока я типо на приеме. Это как?? Я уже не выдержала говорю вы ребёнка не посмотрите? А зачем?ему разговаривать даже неохота. Назначил массаж, физиопроцедуры, стандарт который вы итак получите в любой местной поликлинике. Это просто обычная больничка, маленькая неуютная и невдалая!!!!

Оффлайн НатаДавид

 Мы не знаем куда податься отсюда, куда бежать, а вы в Белгород собрались! Не тратьте драгоценное время и деньги!!!! Моему ребёнку сейчас ровно 11 месяцев, я постоянно по больницам, лежала, нанимала массажи, обследование в местных ОБЛАСТНЫХ!! Центрах!!!!
Господи, почему я раньше не вышла на этот форум...(((( сколько времени и сил денег потрачено впустую. Мы лежали просто как слабенькие, сложные роды и ни одна тварь не озвучила, что мы в группе риска ДЦП!!!! Никто не разговаривал со мной, слова не вытянешь , лежим наблюдаемся как будто сами по себе!!!! Я СЛУЧАЙНО услышали эти 3 страшные Буквы от случайно зашедшего в кабинет офтальмолога невролога из чужой поликлиники и земля ушла из под ног!!!!!!! И тогда я начала землю рыть искать центры обследования в Москве, Питере, заграницей!!!! Ни одна тварь не озвучила , не посоветовала, не направила хотя бы в НЦЗД в Москву. Тем более каждый ребёнок имеет на это право по полису и квоту легко получить!

Оффлайн НатаДавид

Ох, сколько сейчас у меня этих «если бы..»(((((((
Бегите отсюда, тут потеряете только время.
Если б мне это хоть кто-то сказал хотя бы полгода назад, да и вообще в роддоме или в отделении патологии .. я б оттуда в охапку ребёнка и лучше бы ездила лежала обследовалась в Москве!!!