Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 143395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1590 : 05 Сентября 2018, 14:19:56 »
Мы прошли весь курс стволовых клеток, как я уже ранее писала, он состоял из трёх уколов, каждый примерно через 6 месяцев, в зависимости от результатов или их отсутствия. Крайний укол был в июне 2018, поэтому ещё ждём эффекта))) После первого и второго укола результатов не было, после укола сделанного в июне ребенок стал улыбаться, это произошло неделю назад. Когда включали и выключали свет начал улыбаться во весь рот и сейчас все больше реакции дает. Например, улыбается когда муж с работы приходит, на меня такой реакции нет... Вот если я начинаю плакать, что бывает крайне редко, то он со мной начинает реветь, выяснилась это тоже на прошлых выходных, когда к нам в дом залетела оса, а я ос очень боюсь. В общем стал какой то осознанный, дольше разглядывает все, интерес у  него появился. Конечно большая вероятность, что ребенок просто уже сам созрел и произошли улучшения. Посмотрим до декабря будут ли ещё изменения, очень конечно на них надеюсь)))
а стволовые донорские или свои? Я хочу на макрофаги поехать-это не совсем стволовые. А что у Вас с ребенком случилось? Инфекция, гипоксия?

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1591 : 22 Сентября 2018, 03:26:30 »
@Мама Арсюши,

Скажите вам макрофаги делали ?

Вопрос: кто делал Лечение М2 макрофагами ⁩
ребёнку с дцп в Новосибирске?

Я честно говоря на Новосибирск через из опубликованные исследования вышла) вот это но там про Лечение М2 макрофагами ⁩:

Честно говоря меня больше заинтересовал новосибирский метод через нос ( спрей) вот это  исследование: ( оно новое)
https://www.researchgate.net/publication/325975229_Intranasal_inhalations_of_bioactive_factors_produced_by_M2_macrophages_in_the_treatment_of_patients_with_organic_brain_syndrome

Или вот о них по телевидению:


https://www.youtube.com/watch?v=_9Jclt18BvA

Врач Кафанова Марина Юрьевна , мне сказала что у неё с аутистами много результатов....но у моего ребёнка совсем другой диагноз ( аноксия головного мозга) из за остановки сердца

Вот хотела знать кто то делалмакрофаги ( и ситотерапиючерез нос?)

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1592 : 22 Сентября 2018, 03:46:11 »
А вообще кому интересно у меня вся информация из Дьюка ( США ) есть меня ребёнок к ним не-а исследование ( с донорскими стволовыми клетками) год стоял в очереди но не прошёл по возрасту
Ему 6 лет берут только до 5 лет
Общаться по форумам я честно говоря отвыкла все американцы и иностранцы в закрытыхгруппах на файсбуке сидят
donor cord blood from a donor cord blood bank ( only Duke in USA :they just starting first trail with donor cord blood with hla matching....there are some others clinics doing donors cord blood but nobody doing hla matching exept Duke) as well they are doing donors MSC first trail for autism in Duke: This is duke trail autism :
https://clinicaltrials.gov/show/NCT03099239
•   Donors MSC from cord tissue ( HLA matching no needed) Duke is doing naw MSC expanded from cord tissue as part of ongoing donor trail for CP : Duke donor trail CP: (cord blood and cord tissue expanded MSC):
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03473301?term=Stem+cells&cond=Cp+AND+%22Brain+Injuries%22&rank=4
А вообще форум российский мне интересен чтобы узнатьесли кто как раз участвовал в этом исследовании из Новосибирска:

( с макрофагами)результат у них между прочим неплохойсовсем

https://www.dovepress.com/monocyte-derived-macrophages-for-treatment-of-cerebral-palsy-a-study-o-peer-reviewed-fulltext-article-JN#ref18

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1593 : 22 Сентября 2018, 04:02:22 »
Теперь про дьюк ( с врачом Кулзберг я лично общалась и по телефону и по мейлу)
Кому не верится скриншот майла пошлю ;)

Так вот во первых у американских мам действительно есть очень впечатляющие результаты : например ребёнок который на ходунах ходил
Через 3 месяца сам пошёл ( конечно баланс плохойно сам без поддержки) ... и зрение улучшается и речь ....
Американки в очереди стоятчтобы в дьюк попасть но они не всех берут....

Чтобы все эти результаты видеть надо на фейсбуке быть ( в закрытых группах которые дьюк обсуждают) и в группах видео можно видеть ... на форуме возможности очень ограниченные...

Вот последнее исследование из дьюка ( сейчас идёт) на него мой сын стоял ... но не взяли я в контакте с 5 мамами детей которых взяли....

Duke donor trail CP: (пуповинной крови и ткань =MSC):
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03473301?term=Stem+cells&cond=Cp+AND+%22Brain+Injuries%22&rank=4
Итак, в этом CP-исследовании Дьюк делит детей на 3 группы:
1) Группа пуповинной крови ( донорской с hla matching)минимум 4 из 6

2) MSC выделенные из  ткани пуповины и размноженные и выращенные в лаборатории
группа здесь, что они будут получать:
Группа MSC »получит три инфузии hCT-MSC, первую инъекцию  на базовом уровне, затем через три месяца и шесть месяцев» и «Мезенхимальные стромальные клетки шнура ткани»
Субъекты получат три внутривенных инфузии 2x106 / кг клеток ткани человеческого пуповины (hCT-MSC), изготовленных из аллогенных доноров пуповины "
3) группа плацебо (ничего не получит в течение первого года следа только на исходном уровне они не получат лечение стволовыми клетками)

Вотконтак дьюка кому интересно:

Duke Stem cells contacts:
https://www.dukehealth.org/treatments/cord-blood-transplant
Duke:
Adress:
Pediatric Bone and Marrow Transplant Program at Duke
Joanne Kurtzberg , MD
Durham, NC 27710
401-8002
Duke Linet: 919-668-1119
cordbloodtherapyinfo@dm.duke.edu
Bethany Kister RN
Joanne Kurtzberg, MD
Director, Carolinas Cord Blood Bank
Chief Scientific Officer, Robertson Clinical and Translational Cell Therapy Program
Director, Pediatric Blood and Marrow Transplant Program
DUMC Box 3350
2400 Pratt Street Room #9026
Durham, NC 27705
919-668-1119 (phone)
919-668-7161 (fax)
kurtz001@mc.duke.edu

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1594 : 24 Сентября 2018, 15:45:34 »
Привет, если вам нужно они все еще детей младше 5 лет дцп для исследования донорской крови пуповинной крови в Дьюк университете или / MSC клетки у них есть еще около 20 мест, все детали здесь: https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03473301 критерии исключения довольно длинные и перечисляется примерно на полпути вниз по странице 😊

Оффлайн Татьяна Димова

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1595 : 31 Октября 2018, 03:40:16 »
Моему сыну Сергею, 6 лет, у него сильное отставание в развитии. Все это время ходим на различные развивающиеся занятия, да это как и все. Чему то учится там, но это все там медленно. Я искала в интернете разные методы занятий которые помогут улучшить жизнь моему Сереже и случайно нашла ваш форум, читаю форум три года. Тогда я впервые прочитала про стволовые клетки.  Были моменты когда я твердо решила что надо ставить стволовые клетки сыну, потом попадалась информация что своловые клетки могут вызвать рак, руки сразу опускались. В прошлом году была в Корее, возила Серегу на обследование и сразу удалить гланды ему. И там по ходу у нашего координатора спросила про стволовые клетки. Женщина сказала что не когда не интерисовалась этим, но если мне интересно, то может съездить со мной в клинику и узнать. В клинике мне профессор уделил около часу, у них используют стволовые клетки пуповины и крови пуповины, так как там находится самое большое количество необходимых стволовых клеток. Показал результаты после лечения стволовыми клетками, там проходили лечения не только дети с отставанием в развитии, но и лечат другие виды заболевания, лечат даже рак поджелудочной железы 4 стадии. Из всего увиденного там меня вдохновила девочка-кореянка которая с подобным диагнозом как у моего сына, за 6 лет лечения смогла учиться в школе.

Я поставила Сергею в июне 2018 года стволовые клетки, на сегодняшний день он стал спокойнее, более усидчивый и внимателен на занятиях, стал смотреть в глаза, пытается произносить слова.  Не стал любить молочные продукты, так же плохо реагирует на смену погоды.

Сергею ставили уже готовые стволовые клетки в три этапа, их вводили через капельницу первый раз ставили 3 часа, второй и третий раз по 2.5 часа. Предупреждали что во время введения и после  может подняться температура. Температуры не было. Так же мне повезло с координатором, которая мне разрешила наблюдать со стороны, но не подходить близко. Она отлично справилась с ним одна тогда на обследование, при подготовке к операции и когда ставили сыну стволовые клетки. Сергей давал свою руку и уходил с ней на все процедуры.

Оффлайн Антонина Белкина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1596 : 02 Ноября 2018, 15:30:06 »
Моему сыну Сергею, 6 лет, у него сильное отставание в развитии. Все это время ходим на различные развивающиеся занятия, да это как и все. Чему то учится там, но это все там медленно. Я искала в интернете разные методы занятий которые помогут улучшить жизнь моему Сереже и случайно нашла ваш форум, читаю форум три года. Тогда я впервые прочитала про стволовые клетки.  Были моменты когда я твердо решила что надо ставить стволовые клетки сыну, потом попадалась информация что своловые клетки могут вызвать рак, руки сразу опускались. В прошлом году была в Корее, возила Серегу на обследование и сразу удалить гланды ему. И там по ходу у нашего координатора спросила про стволовые клетки. Женщина сказала что не когда не интерисовалась этим, но если мне интересно, то может съездить со мной в клинику и узнать. В клинике мне профессор уделил около часу, у них используют стволовые клетки пуповины и крови пуповины, так как там находится самое большое количество необходимых стволовых клеток. Показал результаты после лечения стволовыми клетками, там проходили лечения не только дети с отставанием в развитии, но и лечат другие виды заболевания, лечат даже рак поджелудочной железы 4 стадии. Из всего увиденного там меня вдохновила девочка-кореянка которая с подобным диагнозом как у моего сына, за 6 лет лечения смогла учиться в школе.

Я поставила Сергею в июне 2018 года стволовые клетки, на сегодняшний день он стал спокойнее, более усидчивый и внимателен на занятиях, стал смотреть в глаза, пытается произносить слова.  Не стал любить молочные продукты, так же плохо реагирует на смену погоды.

Сергею ставили уже готовые стволовые клетки в три этапа, их вводили через капельницу первый раз ставили 3 часа, второй и третий раз по 2.5 часа. Предупреждали что во время введения и после  может подняться температура. Температуры не было. Так же мне повезло с координатором, которая мне разрешила наблюдать со стороны, но не подходить близко. Она отлично справилась с ним одна тогда на обследование, при подготовке к операции и когда ставили сыну стволовые клетки. Сергей давал свою руку и уходил с ней на все процедуры.
Цена вопроса ? Я так понимаю вы в Корее делали , рассматриваю Новосибирск макрофаги . Но всё упирается в деньги . Вам чужие клетки подсаживали ,  я не сторонник чужого , поэтому думаю о макрофагах.  Ещё будете подсаживать?

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1597 : 07 Ноября 2018, 12:23:10 »
В Корее и Китае сколько я читала только донорские ставят, тоже не сторонник донорских, хотя если помогло, то очень рада за мальчика. Но опять же сколько читала одного введения как правило мало. Свою доченьку возила на макрофаги, очень тяжёлая,после болезни в малом сознание сейчас, но начала как-то меняться, хотя всего месяц прошел, очень надеюсь что поможет, собираем денежку на след. Процедуру.

Оффлайн VikaKristina

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1598 : 02 Января 2019, 17:00:52 »
Всех с наступившем Новым годом!   dd\ Уважаемые родители, кто делал детям стволовые клетки в Питере, поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией, контактами. Можно в личку

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1599 : 03 Января 2019, 13:06:46 »
Всех с наступившем Новым годом!   dd\ Уважаемые родители, кто делал детям стволовые клетки в Питере, поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией, контактами. Можно в личку
в контакте, одна мама Ярослава Петина собирает деньги на стволовые в Пакровский банк стволовых клеток 350т.р., спросите у нее. Вот номер (812) 322-05-41 этого банка.

Оффлайн semenova_olga

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1600 : 07 Февраля 2019, 23:20:21 »
А по макрофагам есть у кого то положительные результаты. Поделитесь пожалуйста))

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1601 : 15 Марта 2019, 22:26:24 »
А по макрофагам есть у кого то положительные результаты. Поделитесь пожалуйста))
смотря что вы ждёте от них? Все зависит от того насколько пострадал мозг. Я за клеточную терапию, у нас после макрофагов небольшая динамика есть, но повреждения сильные и я понимаю что ходить и говорить мой ребёнок после них врятле будет, нужны другие клетки (это в нашем случае), но будет возможность поеду ещё раз, врачи там хорошие.

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1602 : 21 Апреля 2019, 12:43:43 »
Добрый день. Сыну сейчас 11 лет. Лежит ничего не понимает. Ранее у Кафановой вводили стволовые клетки 2 раза, с промежутком неделя. Через несколько мес еще один раз. В этот период они переименовали ствол клетки в макрофаги для скрытности. Активно убеждали что донорские лучше чем свои. А через полгода когда стали сами выращивать , переобулись и стали хвалить наоборот.
Потом врач с Питера, который тоже колет стволовые, спросил сколько вводили? Я звонил М.Ю , она еле сказала дозу. Док с Питера сказал что это ничтожно мало. Я перезвонил и уточнил у М.Ю правильно ли я понял и почему так мало. Она сказала что больше не вводят т.к. мало ли что случится и какие процессы пойдут. Я понимаю угрозу рака и т.д., но вообще то я надеялся на какие то процессы. А так выброшенные на ветер большие деньги и мучение с ребенком, дорога и проживание. Кстати если уж берут за введение такие деньги, хотя бы за палату бы не брали 3,5 т.р в сутки. Сейчас ситуацию не знаю. При мне были дети неоднократно, никому не помогло. М.Ю сама себя хвалит и типо китайцы украли ее метод. Я разочарован

Оффлайн maria081271

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1603 : 21 Апреля 2019, 12:53:48 »
@Андрей + Зина, Никогда не верила в этот метод лечения ДЦП,  и до сих пор не верю. Такие опыты действительно могли бы, желающим, делать бесплатно,  а не сдирать три шкуры с бедных родителей! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1604 : 22 Апреля 2019, 15:54:34 »
полностью согласен. посмотри появилась новая ветка про лечение пуповинной кровью, которую создал менеджер Криоцентра, как будто это не те же стволовые клетки. и не стыдно им клиентуру тут искать