Автор Тема: Аутизм или нет?  (Прочитано 38422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadja

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #30 : 27 Апреля 2011, 19:08:48 »
Привет всем. Моему сыну 8,5 лет. Мы на диете 11 месяцев. Результаты заметные, особенно в поведении.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #31 : 27 Апреля 2011, 20:45:59 »
Молодцы!!! wer  wer  wer
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #32 : 12 Июля 2011, 16:03:43 »
Девочки, я на нашем опыте убеждаюсь, что аутизм если и не лечится, то очень существенно корректируется!!!Только все надо делать правильно и последовательно. Сначала строгая диета - вывод псевдонаркотиков из организма ребенка, чтобы начать усваивать витамины и минералы. Потом - витамины, минералы, аминокислоты, что помогает развиваться. Далее - борьба с "вредителями" (грибами, вирусами, инфекциями скрытыми и пр.) для освобождения сил организма на борьбу. Потом уже детоксикация и наконец хелирование (но строго со специалистом, можно дистанционно). Прогресс налицо - появился краткий глазной контакт, короткие игры, фразы, и т.д. Просто все осторожно и настойчиво!
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #33 : 04 Декабря 2011, 01:33:21 »
У моего сына тоже аутизм. Скажу одно - ни одна диета, ни одна таблетка не дадут результатов без ЗАНЯТИЙ. не надейтесь и не теряйте время.

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #34 : 04 Декабря 2011, 14:07:58 »
Согласна! У меня идет комплекс - диета+натуропатия+АВА+сенсорика+МВ-12. Тьфу-тьфу, уже РДА сняли, оставили аутичные черты...
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #35 : 11 Января 2012, 03:20:05 »
нет,  нету у нас таких врачей. мы повезем ребенка в европу, там есть сертифицированные DAN!-врачи. но они сразу же назначают тесты, прежде чем пичкать БАД-ами.

Девочки подскажите пожалуйста конкретно в европе где есть DAN врачи, как попасть, координаты, что с языком и анализами. Если конечно кто-нибудь знает.



Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #36 : 11 Января 2012, 14:07:05 »
насчет Европы могу поспрашивать, но мы наблюдаемся у ДАН доктора, которая в Челябинке бывает достаточно часто, поскольку корнями русская. Общаемся теперь в основном по скайпу. Анализы сдавать можно и из России в лабораторию Филипп Огюст (Франция), они бесплатно пробирки присылают
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #37 : 18 Января 2012, 22:48:47 »
вывод псевдонаркотиков из организма ребенка,
а что это такое, из-за прививок? а если у нас только бцж, то мы можем быть уверены что нет вредного в организме?

Девочки, нам год и 10. Всю дорогу лечились у неврологов, пока в Москве нам два совершенно разные неврологи (В невромеде и рдкб не сказали - что вам не к нам). И послали нас к психотерапевту. Он написал нам - атипичный аутизм. Назначил лчение сначала  эфирными маслами... Я вот думаю - не рано диагнозы выставлены? Или всё условно, и надо наблюдаться?
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #38 : 18 Января 2012, 22:56:51 »
У моего сына тоже аутизм. Скажу одно - ни одна диета, ни одна таблетка не дадут результатов без ЗАНЯТИЙ. не надейтесь и не теряйте время.
а какие занятия?
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #39 : 19 Января 2012, 16:04:05 »
вывод псевдонаркотиков из организма ребенка,
а что это такое, из-за прививок? а если у нас только бцж, то мы можем быть уверены что нет вредного в организме?

Девочки, нам год и 10. Всю дорогу лечились у неврологов, пока в Москве нам два совершенно разные неврологи (В невромеде и рдкб не сказали - что вам не к нам). И послали нас к психотерапевту. Он написал нам - атипичный аутизм. Назначил лчение сначала  эфирными маслами... Я вот думаю - не рано диагнозы выставлены? Или всё условно, и надо наблюдаться?

Если у Вас есть признаки атипичного аутизма, то путь очень простой, но и сложный, поскольку требует терпения и последовательности - сначала БГБК диета (исключается все молочное и содержащее глютен), потом ввод натуропатии (основным витаминов, минералов и аминокислот), потом плавное поднятие иммунитета и борьба с внутренними инфекциями, которые такие детки даже температурой обычно не сопровождают, и только тогда уже интенсивные занятия (до этого - из пушки по воробям, безвредно, но результатов будет мало). Насчет БЦЖ - расстрою, если есть склонность , одной прививки достаточно, чтобы у ребенка поехала вкривь имунная система. А если еще у Вас, как у мамы, есть ртутные пломбы во рту (амальгамма), то и того хуже.

Никакими ноотропами, исключительно физ занятиями и только умственной стимуляцией Вы кардинально картину не поменяете, как это ни грустно, поэтому не тратьте время, садитесь на диету и начинайте потихоньку вводить натуропатию, увидите разницу.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #40 : 19 Января 2012, 16:13:41 »
мало чего поняла, что такое натуропатия...
По поводу молочного, и глютена... Нам врачи ничего не сказали, они ещё только предполагают, что у нас... Через 2 месяца мы снова на консультацию. Как можно поставить ребёнку диагноз в год и 10? В три года хотя бы утверждали что-то...
У меня пока нет оснований лишать ребёнка молока (мы на козьем). Я слышала с фенилкетонурией лишают ребёнка белка вообще...
В любом случае спасибо за информацию.
По поводу иммунитета, дочка за свою жизнь у меня ни разу ничем не болела, только 2 раза орз по три дня, и всё. Стул и сон хороший. Вот это лишает основания полагать, что у нас аутизм... Пока наблюдаемся.
Спасибо! Я изучу этот вопрос ещё.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #41 : 19 Января 2012, 16:57:32 »
Это как раз самый янвый признак аутизма - когда ребенок практически не болеет. Еще обычно очень редки поносы, скорее склонность к запорам (стул раз в 1-2 дня). Время постановки диагноза в 1 год и 10 как раз самое правильное, начинают быть видны отклонения и их легче скорректировать. Русские врачи про непереносимости ничего не скажут, они вообще не поддержат БГБК диету, кроме тех, кто занимается данной проблемой (ДАН-доктора).
Я Вас прекрасно понимаю, сама сначала никак в это не верила и потеряла год. Смотрите сами. Но сколько у меня знакомых есть с этой проблемой, путь исключительно один. И если вдруг у ребенка будет температура, мамочки аутистов начинают кричать "ура, иммунка заработала" :) Наши детки не болеют явно!!! Они считают заразу своей и не борятся, а просто теряют силы организма развиваться умственно и коммуникативно.
Навязываться категорически не буду, могу только дать ссылочки на "почитать". Сама знаю - я вначале никому не верила, и в голове никак не укладывалось, как можно выжить без молока. Только мой Вам совет, не ждите слишком долго, чем больше лети ребенку, тем тяжелее выправлять покореженную психику. Если сейчас ребенок плохо смотрит вам прямо в глаза, это очень серьезный симптом. Лучше всего помогает терапия, если начать ее до года.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #42 : 19 Января 2012, 17:14:19 »
я вчера целый час разговаривала с Данией. Там одна мама, сыну её 8 лет, она на этом собаку съела на всём. Она мне рассказывала всё подробно, и отчасти то, что вы говорите. Но у нас Россия и много не изучено, инфы мало. Она меня уверяла, что до 3 лет аутизм не ставят опытные врачи. Про иммунку - надо быть уверенным какая она... Анализы в Америке - состригают волосы у висков. Где ещё можно провериться? Почему в России врачи не говорят об этом, вы не задумывались? Почему сразу диагноз и какие-то простые лекарства?
Нам ещё чётко не сказали, нас обследуют, смотрят, сначала курс ароматерапии.. Да, в глаза смотрит, но не продолжительно. И чаще на губы, когда говорю с ней.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #43 : 19 Января 2012, 17:20:12 »
когда убираете всю молочку, и сыр, и кефир и тд. - где кальций берёте, поделитесь, плиз!
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #44 : 19 Января 2012, 17:46:15 »
Насчет диагноза - суть не диагноз, а характерные проявления. Нам так ничего наоборот не ставили, а я видела, что с ребенком что-то не то, сама читала много и убеждалась, что явно есть аутичные проявления. А врачи говорили - маленький еще, перерастет.
Насчет анализов - в России их не сделать, если хотите убедиться, сдайте анализы во Французскую лабораторию Филипп Огюст (я так делаю постоянно, поскольку наблюдаюсь в динамике, они бесплатно пробирку высылают). Лучше изначально провериться на пептиды, это как раз конкретный и достоверный сигнал, если ли у Вас непереносимость казеина и глютена, при которой вырабатываются в мозгу наркотические пептиды.
Кальций я заказываю гипоалергенный из Штатов, также как и магний и витамины (у наших очень много вредных добавок, плюс наш кальций плохо усваивается), это очень просто, есть русскоязычный интернет-магазин с доставкой.
Как раз необходимые природные добавки (витамины, минералы, аминокислоты, антиоксиданты) и есть натуропатия, это необходимо. Никаких лекарств же принимать категорически не советую. Нет лекарств от болезней аутичного спектра (кстати, СДВГ это тоже из этой серии, просто самый легкий вариант).
Правда - это лишь то, во что хочется верить...