Автор Тема: Кома и энцефалопатия  (Прочитано 18267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #15 : 02 Октября 2018, 10:33:50 »
@ElenaNezh, у вас вообще никаких рефлексов не было? У нашей тоже и исходя из этого поставили энцефалопатию.  По узи вроде как увидели диффузные ишимические изменения.  Ээг будем на днях делать. Мы тоже верим в нашу крошку, она борется за жизнь. У нас лейкоциты были очень повышены но сейчас ттт по крови все хорошо. Но на сколько я знаю то мозг у новорожденного это загадка. Дети лучше восстанавливаются чем взрослые. Скажите, а как ваш малыш выходил из комы?

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #16 : 02 Октября 2018, 10:49:10 »
@Sveta988, кожный геморрагический синдром говорят что во время родов малыш получил. Но сказали что это не страшно. Про витамин к читала... А история выше написанная действительно внушает сил.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #17 : 02 Октября 2018, 11:08:36 »
@Мама_Ксении,  укол витамин к не делали. Сделали только прививку против гепатита в  в первые часы. Такой вывод они сделали исходя из того что у ребенка полностью отсутствуют все рефлексов. Я вот Думаю,если человек в коме 3 ст то это естественно что нету рефлексов. По уголовному мозга делали только узи так как в роддоме нету нужной аппаратуры и она была не транспортабельна.  Но вчера по сердцу стало все стабильно и ее перевезли в детскую реанимацию. Сегодня пойдем разговаривать. Ей смогут уже сделать ээг. И более обширное обследование

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #18 : 02 Октября 2018, 11:09:26 »
@ФЕЯ,  Беларусь, Барановичи. В больнице все необходимое есть, но лечение назначают хорошие специалисты с области. Так как боятся ее переводить так далеко.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #19 : 02 Октября 2018, 11:41:01 »
Настаивайте на КТ головного мозга. А если есть возможность сделать МРТ, то идеально. Нсг (узи) дает мало информации, и порой искажает ее. Когда будут снимки и описание, их можно будет выложить в тему Диагнозы и термины.
Спросите про витамин К, пусть возьмут анализ. Если нехватка, то может быть риск повторного кровоизлияния (в теории). Кто-то на форуме о таком случае писал.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #20 : 02 Октября 2018, 13:06:16 »
@Мама_Ксении,  кт у нас возможно только в городской больнице, ее боятся тормошить,она находится тем более на ИВЛ.  После ээг говорят можно более точные прогнозы делать. Но это так страшно, врачи же все в лоб говорят и им плевать как себя будут чувствовать родители. Я очень боюсь услышать диагноз и результат...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #21 : 02 Октября 2018, 13:23:15 »
@МамаВладочки, не надо бояться что-то услышать. Это будут всего лишь слова. Одному Богу известно - как пойдет развитие

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #22 : 02 Октября 2018, 13:25:52 »
@МамаВладочки, Да, лежал, не двигался, глазки закрыты. Трогать его не разрешали, сказали это провоцирует судороги.
На 10-й день я заметила, что ноздри слегка расширяются, как при дыхании. Но при этом был на ИВЛ.  Медсестры комментариев по состоянию не давали, говорили всё расскажет врач. Заведующий нам опять сказал, изменений никаких нет, как и в предыдущие дни. Особо допытываться я не хотела, была в очень подавленном состоянии, после разговора, когда он сказал нам, что наш случай - до конца жизни на аппарате, ребёнок не сможет сделать ничего, что обычно радует родителей. Пишу, и содрогаюсь... На 11-й день малыш открывал глазки иногда, и немножко шевелил ручками и ножками. Наш "добрый" доктор сказал, чтобы мы не радовались, это какие-то минимальные проявления на уровне ствола головного мозга, и в общем-то ни о чем не говорит. На 12-й день приходим, а малыш лежит и дышит сам!!! Врач нам говорит сделали ЭЭГ, активность мозга есть, но смесь ребёнок не усваивает. А на 13-й день уже перевели в ОПН, начал усваивать пищу, и даже по чуть-чуть сосал сам.
В отделении патологии новорожденных нам потом ещё ставили позднюю геморрагическую болезнь новорожденных. Делали кучу УЗИ, КТ в месяц и в 2,5 месяца. Ну и ЭЭГ сначала каждые две недели, а сейчас раз в 2 месяца. Картинку в голове можно будет понять, когда пройдёт отёк, завершится острая стадия.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #23 : 02 Октября 2018, 13:32:46 »
@МамаВладочки, диагнозы в вашем случае - это не прогноз. Как бы оно ужасно или красиво не звучало - констатация фактов, происшедшего оно.
 Больше смотрите по ребенку. Если состояние стабильное, пусть и без положительного - это уже неплохо. В конце концов,организм после удара просто должен подкопить сил на движение вперед...
 А от себя, как мама, желаю вам чуда! Они случаются, хоть не столь часто, как хочется!  sdfe Верьте в малышку свою, говорите с ней, рассказывайте, как любите ее и ждете.
 Знаете, мне запомнилась еще вот такая история, ее рассказала мама здесь, на форуме.
 У нее ребенок заболел онкологией и это она видела там. С ними в отделение лежала  мама с реенком с какой то формой болезни, что выживают единицы. И вот врачи той маме говорят, что на 10 тысяч случаев заболевание два  излечиваются, выживают, вы, мол понимаете, насколько все плохо?
 Она ответила - да, понимаю. Это значит, что из 10 000 останется жив мой ребенок и еще один.
И ее ребенок остался жив... Случайность это или сила материнской веры, я не знаю...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #24 : 02 Октября 2018, 14:00:40 »
@ElenaNezh, ваша история действительно придает надежды. Нам медсестры тоже толком ничего не сказали. Сегодня пойдем после 5 вечера к ней. Днем нам не разрешили. Скажите у вашего малыша реакция зрачков на свет была? Нам сказали что если и начнется то будет лежачей.  Вы питание усваивает полностью? Мы сначала вообще не усваивали, потом разведенное 50%, сейчас вроде даю 100% Смесь, правда есть остаток. Но это уже наша маленькая победа) Писяли раньше через катетор,сейчас сами. Очень тяжело видеть как она находится в коме...Так хочется забрать все эти болезни на себя.. Сегодня только 2 день как более менее отошла, а то до этого слезы целыми днями.какие у вас успехи на сегодняшний день?

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #25 : 02 Октября 2018, 14:03:07 »
@NAB, спасибо за теплые слова. Мы верим в наше солнышко. Она борец у нас) А как вы оказались на этом форуме?

Оффлайн кисярыба

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #26 : 02 Октября 2018, 14:16:43 »
@МамаВладочки, я Вас просто поддержать . Наша история другая , но и нам «супер « врачи говорили, что « будет лежать , а вы смиритесь и ухаживайте и у вас есть ещё дети , на них и тратьте деньги « . Проблем у нас конечно достаточно , но мы ходим, говорим и все понимаем .
Так что я бы не стала очень близко принимать слова врачей , они не Боги . Понимаю, что это очень сложно , когда все только случилось , я и сейчас порой реву , слыша новые диагнозы и проблемы . Но, как позже мне сказала врач, которая вытащила нас из полной задницы - остерегайтесь  врачей , дающих прогнозы , любые , и слишком оптимистичные и слишком плохие , ни один врач не может знать , как поведёт себя мозг конкретного ребёнка , их задача сделать все возможное для лечения, а если они этого не могут, то передать ребёнка более компетентным врачам» к счастью так произошло в нашем случае .
И ещё ... девочка ... они живучей и сильнее мальчиков и чаще восстанавливаются лучше .
Желаю, что все было хорошо !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #27 : 02 Октября 2018, 14:19:01 »
@МамаВладочки, Зрачки на свет не реагировали. Только не знаю, расширенные были или суженные. И писяли через катетер. А сейчас вот такой наш кабачок ))) нам 8 месяцев и неделя. Записала вчера это видео для родственников, но хочу и вам показать, что всё возможно, а врачи могут ошибаться.


2 октября 2018 г. - YouTube
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #28 : 02 Октября 2018, 14:34:30 »
@МамаВладочки, У меня сын-аутист. У которого в наборе - родовая травма шейного отдела позвоночника, органическое повреждение мозга (тоже гипоксия была, но не сильная). В общем, неврологии помимо основного хватает. Когда то  в поисках информации, а потом, как многие, нашла свой круг общения, помимо проблем детей  ;D
 тут многие так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #29 : 02 Октября 2018, 14:37:04 »
@ElenaNezh, спасибо вам) мне даже легче как то стало) такой карапузики,просто чудо) вы его крестили в больнице или потом? Наши врачи наверное всегда говорят хуже чем есть на самом деле. У нас тоже реакции нету. Самое обидное что можно видеть ее только 5 мин в день