Автор Тема: Наша история  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ЛюбаАвтор темы

Наша история
« : 17 Ноября 2018, 18:02:21 »
Здравствуйте, дорогие девочки. Хочу рассказать свою историю и спросить совета. Итак, беременность протекала тяжело. До 5 месяцев жутчайший токсикоз с каждодневной рвотой. Потом месяц передышки и начинаются проблемы с печенью. АСТ и АЛТ зашкаливают. При норме до 30 единиц, у меня 380. Ставят диагноз гепатоз. Кладут в патологию, но после лечения показатели только растут. Врачи настаивают на родоразрешении. Я даю согласие и 23.04.18 в 8.30 мне прокалывают пузырь и отправляют в родзал. До 12 часов схваток не было, раскрытие 1.5 пальца.  Ставят окситоцин, схватки начинаются, но открытия нет. Не буду описывать долго, дочка появилась на свет в 18.50, 8/8 по АПГАР, 3120 гр, 51 см в 38.5 недель. Закричала сразу, приложили к груди, сосательный рефлекс хороший. Потом ее забрали, меня перевели в палату. Через пару часов я попросила привезти дочку мне. Кушала хорошо, сон нормальный, даже переживала, что много спит. Через 2 дня меня вызывает в кабинет неонатолог и сообщает, что у дочки ВЖК 1 степени, оап и ООО. Я чуть не рухнула в кабинете. Потом залезла в инет и начиталась там ужасов про дцп. Сейчас нам почти 7 месяцев. В 2.5 перевернулась на живот, в 4 стала на четвереньки, в 5.5 поползла сразу правильно и встала у опоры, в 6 села. Сейчас может несколько секунд стоять без рук. Прививки все по графику сделаны. Спит хорошо. Девочки, может ли у нас быть дцп. Читала что диагноз ставят после года. На что обратить внимание. Кстати, в месяц переделали узи-там вместо кровоизлияния кисты образовались, в 3 месяца-кист нет. Поставили диагноз стриарная ангиопатия. Сказали не страшно. ОАП закрылся, ООО -2,5мм. Спасибо большое, кто ответит.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #1 : 17 Ноября 2018, 18:05:16 »
@Мама Люба, добро пожаловать!
а есть моменты, которые Вас беспокоят в ребенке?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lyubanya138rus

Re: Наша история
« Ответ #2 : 17 Ноября 2018, 18:11:20 »
@Мама Люба, на мой взляду вас умелки очень даже хорошие, скорей всего все у вас хорошо, вы не написали что вас беспокоит?
💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋

Оффлайн Мама ЛюбаАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #3 : 17 Ноября 2018, 18:18:48 »
В принципе ничего не беспокоит. Единственное, что ребенок не признает никого кроме меня, мужа и старшего сына. Поэтому когда приходим к невропатологу-дочка сильно плачет.  врач сказал, что дочка легко возбудимая. Выписал глицин. Дома обычный ребенок. Видно ли в 7 месяцев ДЦП или уже можно выдохнуть?

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #4 : 17 Ноября 2018, 18:29:06 »
@Мама Люба, а к вам в дом ходят бабушки, другие люди или ребенок видет только вас? Честно говоря,   по вашим умелкам не скажешь что дцп)

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Наша история
« Ответ #5 : 17 Ноября 2018, 18:30:50 »
Здравствуйте! На мой взгляд никакого дцп у вас нет, а малышка даже опережает развитие!! Здоровья вам!!

Оффлайн Oksana123

Re: Наша история
« Ответ #6 : 17 Ноября 2018, 19:04:44 »
@Мама Люба, вжк 1 степени это не дцп, тем более у вас такие умелки.  ООО не страшно. Если бы и было дцп, то в вашем возрасте половина умелок и небыло бы. Но все равно, наблюдайте. 

Оффлайн Ольга П.

Re: Наша история
« Ответ #7 : 17 Ноября 2018, 21:58:30 »
Спокойно выдохните

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #8 : 17 Ноября 2018, 22:50:26 »
В принципе ничего не беспокоит. Единственное, что ребенок не признает никого кроме меня, мужа и старшего сына. Поэтому когда приходим к невропатологу-дочка сильно плачет.  врач сказал, что дочка легко возбудимая. Выписал глицин. Дома обычный ребенок. Видно ли в 7 месяцев ДЦП или уже можно выдохнуть?
@Мама Люба, конечно, видно в 7 мес, но это к Вашему ребеночку не имеет никакого отношения. Тем более, что ребенок не только физически по возрасту развит, а и эмоционально - своих знает, чужих - опасается. 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tanuchka

Re: Наша история
« Ответ #9 : 17 Ноября 2018, 22:51:03 »
Успокойтесь! 100%  нет у вашей дочки ДЦП. Развитие шикарное. При ДЦП так рано умелки не появляются.
ВЖК 1 это вообще мелочь. Проходит бесследно.
Все у вас хорошо.

Наслаждайтесь материнством!


Оффлайн Laruska1

Re: Наша история
« Ответ #10 : 18 Ноября 2018, 01:28:38 »
На мой взгляд тоже все по возрасту но прививки прекратить однозначно.Они сами по себе способны инвалидизировать а если уж и вжк было не важно что 1 но было то хоть я и атеист но береженного бог береж
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #11 : 18 Ноября 2018, 09:47:09 »
@Мама Люба,  присоединяюсь  к написавшим,  всему вас вполне хорошо т т т.  Вот прививки я бы тоже,  зная анамнез ( вжк 1 хоть и " мелочь" в сравнение с тем с чем тут многие оказались - но все таки тоже не норма)  отложила пока.  Это можно и позже,  а риск навредить там для детей с неврологией реален. 
Еще опасны "успеть до года.... ( далее 3 ну и цифры встретим разные)  что то. И  " помочь быстрее развиваться" медикаментозно ( стимуляции ноотропы).  Не то что лечить не надо.  Надо.  Когда есть что лечить.  Но не "на всякий случай,  что бы быстрее и лучше".  К сожалению,  по этому принципу сюда тоже попало немало народу.

А так,  похоже,  вам повезло и вас грамотно вели беременность и роды вовремя.  Не спешите  и будьте осмотрительны,  и успехов и здоровья  вашей малышке! 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #12 : 18 Ноября 2018, 09:56:10 »
На мой взгляд тоже все по возрасту но прививки прекратить однозначно.Они сами по себе способны инвалидизировать а если уж и вжк было не важно что 1 но было то хоть я и атеист но береженного бог береж
,,, И ещё аккуратнее с ноотропами. Здесь немало детей, которые проскочили, а в 8-10 месяцев теряли всё после курса Кортексина
Child"Space

Оффлайн кисярыба

Re: Наша история
« Ответ #13 : 18 Ноября 2018, 10:01:59 »
На мой взгляд тоже все хорошо, но я тоже за то, что бы повременить с прививками пока малышка не пойдёт и не начнёт говорить . Лет до 2-х . Вы успеете все сделать и потом .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #14 : 18 Ноября 2018, 12:31:47 »
На мой взгляд тоже все по возрасту но прививки прекратить однозначно.Они сами по себе способны инвалидизировать а если уж и вжк было не важно что 1 но было то хоть я и атеист но береженного бог береж
Поддерживаю 1000%! Странно что вам как мнимум не сказали подождать с прививками, я бы ни одной вообще  не делала.