Автор Тема: Вздрагивания  (Прочитано 95137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МорскаяАвтор темы

Вздрагивания
« : 06 Ноября 2008, 23:55:29 »
здравствуйте доктор,моей  дочери 11 лет дцп спастическая диплегия,вздрагивает от резкого шума,даже на фоне каких то шумов-например телевизора,может вздрогнуть когда ее тихонечко позавешь,когда были маленькие принимали  три курса сибазон ,на время становилось лучше.сейчас не проводили лечение этим препаратом давно.что это никто не определяет.еще на мрт головного мозга киста гипофиза-девочка развита не по годам в физическом плане да и в умственном тоже даже через чур взрослые интересы и взгляды на жизнь.как устранить вздрагивания?

Оффлайн Ляпако

Re: Вздрагивания
« Ответ #1 : 07 Ноября 2008, 09:46:53 »
здравствуйте доктор,моей  дочери 11 лет дцп спастическая диплегия,вздрагивает от резкого шума,даже на фоне каких то шумов-например телевизора,может вздрогнуть когда ее тихонечко позавешь,когда были маленькие принимали  три курса сибазон ,на время становилось лучше.сейчас не проводили лечение этим препаратом давно.что это никто не определяет.еще на мрт головного мозга киста гипофиза-девочка развита не по годам в физическом плане да и в умственном тоже даже через чур взрослые интересы и взгляды на жизнь.как устранить вздрагивания?
у нас тоже самое. но мы считаем это нормально(я сама пугливва)тем более у ребенка тонус,вот он и всем телом подпрыгивает

Kristya

  • Гость
Re: Вздрагивания
« Ответ #2 : 07 Ноября 2008, 16:31:13 »
Я тоже подпрыгиваю!  ;D даже если шепотом обратиться - просто от неожиданости. Всех домашних пугаю  656 Ничем, кроме невроза, не страдаю иии

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #3 : 07 Ноября 2008, 17:18:12 »
и у меня такое бывает  ллл,  пугаюсь, когда тихо подходят, а я не вижу.

Оффлайн Ляпако

Re: Вздрагивания
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008, 21:38:03 »
да а потом сердце бъется каук у быка часа два и трясет...всю...

Оффлайн МорскаяАвтор темы

Re: Вздрагивания
« Ответ #5 : 07 Ноября 2008, 23:28:43 »
оказывается не только у наших детишек это бывает ,но и у мамочек,любопытно.наверное это заразно ;D ;D ;D

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #6 : 07 Ноября 2008, 23:40:58 »
WIKTORIA97 : Скорее всего комментарии к Вашему вопросу правильные. При спастической диплегии плавные движения затруднены и ребёнок для переключения вздрагивает. Для лабораторного исключения эпилептического характера вдрагиваний неплохо было-бы сделать ЭЭГ.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн МорскаяАвтор темы

Re: Вздрагивания
« Ответ #7 : 08 Ноября 2008, 00:50:41 »
ээг делаем с периодическим постоянством-то есть эписиндром то нет,то есть судорожная готовность то нет

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #8 : 08 Ноября 2008, 22:21:23 »
WIKTORIA97: Из того, что можно сказать не видя ребёнка - при такой ситуации назначение апротивосудорожной терапии требует размышления .
Никогда не сдавайся!

@@natusia

  • Гость
Re: Вздрагивания
« Ответ #9 : 20 Мая 2009, 08:50:13 »
Здравствуйте!У нас тоже проблема с вздрагиванием,особенно во время засыпания.Ребенок долго не может уснуть,а когда начинает проваливаться в сон вздрагивает и просыпается со слезами на глазах.Он плачет,видно что ему больно.Мы принимаем очень много противосудорожных препаратов!И не один из них я убрать не могу,пробовала но не получилось.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #10 : 21 Мая 2009, 15:54:07 »
Для @@natusia: Уточните, пожалуйста, диагноз, возраст и какую терапию получаете и насколько она эффективна. А так же в чём заключается Ваш вопрос.
Никогда не сдавайся!

@@natusia

  • Гость
Re: Вздрагивания
« Ответ #11 : 23 Мая 2009, 03:59:25 »
Диагноз:последствия перенесенного менингоэнцефалита,дцп,спастическая форма,симптоматическая эпилепсия,задержка психомоторного развития.Принимаем депакин,топамакс,трилептал,нитрозепам,иногда когда очень плохо даю сибазон.Помимо этого т.к. мы часто простываем(нет иммунитета),принимаем поочередно ацикловир,бронхомунал,анаферон.Также для поднятия имунки даю трепанг на меду.Основная проблема с засыпанием,сегодня например он не спал всю ночь исейчас не спит(прошло уже 12часов).Мише 2,5года,я не знаю почему при приеме стольких препаратов,мы не можем ни как стабилизироваться.Наверное в этом и заключается мой вопрос.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #12 : 24 Мая 2009, 21:59:18 »
Для @@natusia: Очень насыщенное сочетание противосудорожных препаратов. В такой ситуации поговорите с Вашим доктором, который это всё назначал на тему возможностей коррекции. Здесь может быть обратный эффект возбуждения и нарушения сна на фоне противосудожных препаратов.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #13 : 16 Августа 2009, 16:09:31 »
 у моего малыша появились вздрагивания к месяцам 4м, прописали Пантокальцин, от него  вздрагивания не увеличились, но зато начал много лепетать, а теперь каждый резкий звук малыша пугает, прописали Конвулекс.Побочка там cef даю со скрипом в сердце.  Но что-то результата желаемого не наблюдаю, пока.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #14 : 17 Августа 2009, 01:13:57 »
Для Добрина: А Как Ваши врачи называют эти "вздрагивания"? И делали-ли ЭЭГ? Тогда хоть как=то смогу прокомментировать.
Никогда не сдавайся!