Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5910 : 14 Марта 2019, 12:26:56 »
Права я или нет, но, посоветовались с мужем и решили начать конвулекс. Все во мне кричит против но если есть шанс что это не повторится....из больницы нас не отпустили, сказали после суток скажут конвулекса. Дамы, я реально думала что нас пронесло (

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5911 : 14 Марта 2019, 12:56:41 »
@InnNulik, эх, по ходу с этим делом никогда нельзя сказать, что пронесло. ewew Может, он как-то поумнел в последнее время, что мозг не выдержал и выдал приступ? При повреждении мозга эпи ооочень возможна, а повреждение тут у всех детей практически.

Конвулекс так конвулекс, единственное неудобство - надо давать в одно и то же время. То есть утром уже не подрыхнуть до 12ти. А раньше мы могли...)) Пусть на Мартине хорошо он скажется.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5912 : 14 Марта 2019, 13:13:49 »
@CogitoErgoSum, да, такую. Там сейчас упаковочки хорошие с множеством рецептов заваривания.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5913 : 14 Марта 2019, 13:15:38 »
@InnNulik, прием конвулекса ведь тоже не залог того, что это больше не повторится. Ну и при некоторых диагнозах вальпроаты запрещены.
На все воля Господа!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5914 : 14 Марта 2019, 13:31:58 »
@Елена Сотникова, а нет?

Сильная икота, потом небольшие подрагивание , глаза скошены и в точку потом начал давиться слюнями.

У нас статусы так же проходили... Правда икота была после него. Серия приступов... По длительности Инна не написала, сколько шло. Или если сам вышел, то не статус?

Если не статус, то тем более не стоит спешить с пэпом наверное.

Мне кажется, что это не статус, приступ прошел сам, это обычный приступ. Таких приступов может быть и 5 штук в день. То, что давился слюнями, так это небо и рот расслабились и все потекло наружу. Тут обычно Реланиум внутримышечно ставят. А вот когда трясет без передышки как заводную игрушку и не прекращается сам более 5 минут, то надо конечно укол в вену сразу делать. Точнее в скорую звонить за уколом в вену.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5915 : 14 Марта 2019, 14:15:21 »
@Елена Сотникова, может и так. Я что-то подумала, что раз успели вызвать скорую, то долго было, т.е. статус. Но уже засомневалась.

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5916 : 14 Марта 2019, 14:23:00 »
Я так понимаю что именно скошенные глаза и безучастность с подрагиваниями и стали фактором за ПЭП для невролога.  Вот получается слюни шли, язык выведен, зубы сжаты, но разжать я смогла достаточно легко, или просто сил прибавилось на стрессе. Длилось все от глаз до слюней минут 20. И через 1.5 часа после  всего этого его уже рвало фонтаном слюнями и слизью какой-то.
@Exta, ну кто решать должен о том или ином препарате? Конечно думаю буду искать какого эпидемиолога подешевле чем наш Айвазян...скажем так. Невролог меня не впечатлила, но лечащий врач нашел слова которые убедили сначала мужа а потом уже и меня. Пожалею ли? А кто заранее знает о таком? На душе погано, факт.буду надеятся и молиться чтобы без повтора обошлось.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5917 : 14 Марта 2019, 14:34:46 »
Я в эпи не очень разбираюсь..... Тоже тыкаюсь..... Но мне кажется, что назначать препарат без видео мониторинга или хотя бы ночного ЭЭГ не совсем правильно. Нужно знать какое эпи, где очаги и прочее. Все ПЭП действуют по разному, на разные виды эпи свой ПЭП.
Приступы могут быть при гипоксии (вирус, сердце, легочные проблемы, кишечные интоксикации, нарушение метаболизма). Я считаю, что поставив эпи врач должен сначала отмести все другие причины, а назначив ПЭП без обследования можно сделать только хуже. Но это мое личное мнение....

Конечно, страшно, что это может повториться. Но, допустим, если приступы без ПЭП бывают 2-3 раза в год и не сильные, то ПЭП нам не назначали, так как побочки от них могут быть сильнее, а приступов можно и перерасти. Однако, такие выводы , в нашем случае, врачи делали после обследования.

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5918 : 14 Марта 2019, 15:05:17 »
@Инда, невролог ещё сказала такую вещь странную...она сказала что надо смотреть ЭЭГ через месяца три, что сейчас мозг разрядился..и сказала что у нас самые хорошокупируемые судороги.
Ещё раз говорю, я возможно совершила фатальную ошибку. Но, честно говоря, с трудом представляю как и куда с ним ехать сейчас. Просто страшно, а что если в дороге заколотит? Если все будет гуд завтра выйду из больницы и спокойно начну искать деньги на врачей и мониторинг и, непосредственно, записываться и туда и туда. Может будем менять препарат, как врач скажет. Дозировка минимальная как я погляжу. Дело сделано, обратно не отыграть.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5919 : 14 Марта 2019, 15:23:51 »
@InnNulik, мне говорили, что ЭЭГ делается через 7-10 дней после приступа, а через 3 месяца делается ЭЭГ, чтобы непосредственно посмотреть подходит назначенный пэп или нет, то есть лучше стала ЭЭГ с принимаемым препаратом или худшем, ну и плюсом идут приступы на данном препарате при данной дозировке или нет.
В вашем случае, сравнивать нечего.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5920 : 14 Марта 2019, 15:26:36 »
Я в эпи не очень разбираюсь..... Тоже тыкаюсь..... Но мне кажется, что назначать препарат без видео мониторинга или хотя бы ночного ЭЭГ не совсем правильно. Нужно знать какое эпи, где очаги и прочее. Все ПЭП действуют по разному, на разные виды эпи свой ПЭП.
Приступы могут быть при гипоксии (вирус, сердце, легочные проблемы, кишечные интоксикации, нарушение метаболизма). Я считаю, что поставив эпи врач должен сначала отмести все другие причины, а назначив ПЭП без обследования можно сделать только хуже. Но это мое личное мнение....
и я так думаю.

На все воля Господа!

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5921 : 14 Марта 2019, 15:39:49 »
Все что могли они сделали-кровь, биохимии, УЗИ внутренних органов ЭКГ
Решение приняли по нашей последней ЭЭГ, там все далеко же не хорошо.

Оффлайн Светлана Куликова

Re: Эпилепсия
« Ответ #5922 : 21 Марта 2019, 21:10:57 »
Девочки, а можно ли при эпилепсии принимать нейролептики, например Тетралиджен?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5923 : 21 Марта 2019, 21:33:31 »
@Светлана Куликова,  там с осторожностью и  врач должен оценить.  Знаю,  что с Эпи назначали некоторым нейролептики и принимают,  нормально .  Хотя там есть в противопоказания Эпи,  и пишется об увеличении судорожной готовности возможной.
Видимо,  зависит от самой эпилепсии можно или нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Светлана Куликова

Re: Эпилепсия
« Ответ #5924 : 21 Марта 2019, 21:48:16 »
Спасибо. С врачом конечно надо решать, но может у кого то есть опыт.