Автор Тема: МУРМАНСК, чем живешь?  (Прочитано 68639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: МУРМАНСК, чем живешь?
« Ответ #60 : 18 Декабря 2014, 23:32:02 »

кция   
версия для печати
 
    
Окрыленные любовью
 
    

Автор фото: Дмитрий Гладышев
В торговом центре посетителей встречали ребята и взрослые в костюмах ангелов и дарили записочки с добрыми пожеланиями. А маленьким гостям, передвигающимся в колясках, волонтеры помогали занять места за столиками с разными вкусностями, расставленными в торговом центре перед небольшой сценой... Обратить внимание окружающих на детей, страдающих серьезными недугами, на проблемы, с которыми сталкиваются их родители, - такова была цель проведенной в Мурманске акции «Ангел рядом».
   
- Долгое время в нашей стране бытовало мнение о том, что такие мальчишки и девчонки неспособны адаптироваться к современной жизни, - рассказала председатель региональной организации «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич. - Зачастую папы и мамы отказывались от них еще в роддомах, и малыши, появившиеся на свет с различными патологиями, попадали в дома малютки. Сейчас ситуация меняется к лучшему. Но, к сожалению, еще не все готовы воспринимать таких ребят как полноценных членов общества. Надеюсь, своим жизнеутверждающим настроем маленькие гости нашего праздника и их родители сумеют развеять это предубеждение.
Во время небольшого концерта самодеятельные артисты порадовали собравшихся вокальными и танцевальными номерами, а воспитанники школы боевых искусств показали, насколько они овладели восточными единоборствами.
Особые дети оказались не только зрителями. Они с огромным удовольствием участвовали в игровом научно-экспериментальном шоу «Открывашка», которое помогло им приобщиться к азам физики и химии. А у столика, за которым сидел аквагример, образовалась очередь. При помощи красок и кисточек он разрисовывал носы и щеки мальчишек и девчонок, отчего те приходили в неописуемый восторг. Остались довольны и родители.
- Праздник получился замечательный, - отметила Елена Косарева. - Очень понравились концерт и научная лаборатория. Считаю, что подобные акции необходимы, чтобы люди научились понимать таких детей, как мой Игорь.
С ней солидарна и Майя Сидакова:
- Такие мероприятия позволяют нам встретиться со старыми друзьями и обрести новых. Моя дочь Мария, к сожалению, не может говорить, но, глядя на происходящее вокруг, улыбается от всей души вместе с другими детьми. Видеть это море улыбок - счастье!
- Эти мальчишки и девчонки смеются, плачут и капризничают, как и все остальные, - отметила член попечительского совета «Детей-ангелов» Светлана Завгородняя. - Они могут полноценно жить. А их родителям желаю стойкости. Пусть их не смущает то, что другие смотрят на них во все глаза или шушукаются за спиной. Да, иногда возникают некрасивые ситуации: например, родителям особых ребят порой приходится извиняться перед недовольными водителями за то, что инвалидная коляска ребенка слишком громоздка и с трудом уместилась в багажник автомобиля. Если нам удалось донести частичку любви хотя бы до одного такого таксиста, то наша акция была не напрасна.

Дмитрий ГЛАДЫШЕВ.
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 18.12.2014


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: МУРМАНСК, чем живешь?
« Ответ #61 : 10 Января 2015, 14:55:44 »
06.01.2015  14:41
«Дети-ангелы» рассекали лёджми

05 января в ледовом дворце Мурманска на лёд вышли ребята из МРООДИР «Дети-Ангелы Мурмана».


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: МУРМАНСК, чем живешь?
« Ответ #62 : 12 Января 2015, 23:54:13 »
http://vk.com/video_ext.php?oid=-21280595&id=171243046&hash=5d93f4ce7fb643b3

Новогодняя сказка от верных друзей "Романов на Мурмане"
"Дети-Ангелы" Мурманск

Ни мороз, ни выходной день с полярной ночью не могут стать причиной отказа от встречи с друзьями.Тем более, в новогодние радостные дни))))
Спасибо вам, НЕРАВНОДУШНЫЕ СЕРДЦА, за радость общения! Очень ценим ваши старания, артистизм, самозабвенность!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Сююмбике

Re: МУРМАНСК, чем живешь?
« Ответ #63 : 12 Марта 2015, 16:45:21 »
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."